Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Николай Мороз
    Николай Мороз, разве подобные теракты могу оказать влияние на стоимость акций? СВО, обстрелы не первый день — все уже привыкли. Думаю, на фо...

    Дмитрий Соколов, посмотрим! 🙃
    Я жду новостей от АЛРОСА, чувствовался хороший потенциал роста. Должен быть и новый журнал, отчёт, дивиденды тоже не отменяли. Что думаешь об этой компании?
  2. Аватар MoneyHarvester
    Прогноз по экономике от экстрасенса с экономическим образованием.На самом деле интересно. Прогноз по экономике от экстрасенса с экономически...

    Laukar, А Вы пошли бы делать операцию к экстрасенсу с медицинским образованием?:)
  3. Аватар MoneyHarvester
    Много грустных внешних факторов, теракт в Спб, СВО, обстрелы. Хоть это и не имеет отношение к акциям, но не окажет ли влияние? Какое у вас м...

    Николай Мороз, вот-вот-вот-вот упадёт!
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, много написал, молодец. Называется торгуем возможности)

    Дмитрий Первый, Не возможности, а вероятности. Постепенно теряя возможности, если вероятности оказываются вне границ нашей мечтательности
  5. Аватар игорь баженов
    Темною ночью никак не могу я уснуть
    Звезды в безоблачном небе так ярко сияют
    Здесь я когда-то родился и здесь я живу
    И я уверен, что лучше страны не бывает...
  6. Аватар Мираж
    Николай Мороз, разве подобные теракты могу оказать влияние на стоимость акций? СВО, обстрелы не первый день — все уже привыкли. Думаю, на фо...

    Дмитрий Соколов, какое отношение по опеку к нам.?.. наши по 35 льют нефть перекупам, потому что эмбарго, по нему российскую нефть нельзя покупать никому, и если кто-то берет «тайно», то мало и даром, т.к. все рискуют тоже оказаться под санкциями, Китай — и тот отказался подписывать договора, снизил покупку на дал.востоке.
  7. Аватар Мираж
    Много грустных внешних факторов, теракт в Спб, СВО, обстрелы. Хоть это и не имеет отношение к акциям, но не окажет ли влияние? Какое у вас м...

    Николай Мороз, боты, которые орали «мы все умрем», «сбер 10р», набрали акций с плечами, пиарят до хрипоты, пофикситься хотят.
  8. Аватар Дмитрий Соколов
    Много грустных внешних факторов, теракт в Спб, СВО, обстрелы. Хоть это и не имеет отношение к акциям, но не окажет ли влияние? Какое у вас м...

    Николай Мороз, разве подобные теракты могу оказать влияние на стоимость акций? СВО, обстрелы не первый день — все уже привыкли. Думаю, на фоне решения ОПЕК завтра гэп вверх и умеренный рост Сбера и сильный рост нефтянки. Газпром вниз.
  9. Аватар Николай Мороз
    Николай Мороз, какое-какое, естессно сбер по 100, достояние по 50, моська по 10

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, хах, посмотрим:) ну про 100 перебор, но позитива не оч.много. не потеряет ли рынок снова несколько % 😑
  10. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Много грустных внешних факторов, теракт в Спб, СВО, обстрелы. Хоть это и не имеет отношение к акциям, но не окажет ли влияние? Какое у вас м...

    Николай Мороз, какое-какое, естессно сбер по 100, достояние по 50, моська по 10
  11. Аватар Николай Мороз
    Много грустных внешних факторов, теракт в Спб, СВО, обстрелы. Хоть это и не имеет отношение к акциям, но не окажет ли влияние? Какое у вас мнения про начало торгов завтра? :)
  12. Аватар Laukar
    Прогноз по экономике от экстрасенса с экономическим образованием.

    На самом деле интересно. Прогноз по экономике от экстрасенса с экономическим образованием. Анализ тенденций, криптовалют, цифрового рубля. Какие акции купить. И прогнозы по России и миру. Я заметил что прогнозы действительно хорошо сбываются, поэтому рекомендую к просмотру.

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар игорь баженов
    ЗЫ. кормушка то схлопнулась, а по плану было расписано на попил, такие лже-вбросы и кормят., а в реале — «Дефицит федерального бюджета РФ в ...

    Где ЗВР ?, Да ладно… мы же не пиндосы… или вы из Брехляндии… вот и ждите решения России....
  14. Аватар Мираж
    SBakur, имхо — это цифра на бумаге, просто подзадрали пакеты акций госов в цене, видно ими и лили и давили и маржиколили, сейчас будут деньг...

    ЗЫ. кормушка то схлопнулась, а по плану было расписано на попил, такие лже-вбросы и кормят., а в реале — «Дефицит федерального бюджета РФ в январе-феврале 2023 года составил 2,581 трлн рублей». /СМИ/… П товарищам же дал право не возвращать в Россию кеш от экспорта., -свалят отпилят пол-африки и бросят нас, там то тепло, не надо нищебродам рваные ржавые тепло-сети ремонтировать, там чашку риса кинул и пашут в шахтах..
    январь дефицит -820 млрд., февраль ещё -1,76 трлн рублей, итого -2,581, ухудшение по нарастающей.

    INTERFAX.RU — Дефицит федерального бюджета РФ по состоянию на 28 марта -4,077 трлн рублей., нарастает дыра по -47,4 млрд в день.
  15. Аватар Вася Баффет
    greedy_gnom, Ты всё правильно пишешь. Возможно, что так и будет. И это очень очевидно (что к маю 250 и всё такое). Так очевидно, что мне реа...

    Корзин Помойкович, огромное количество людей (и ты тоже) задаётся неправильным вопросом: «что будет»? А правильный вопрос: «что делать»? На этом многие погорели.
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, по объемам. ну можно строго на глаз определять. то есть ты торгуешь сбером и знаешь сколько примерно наторговывают к 12 0...

    greedy_gnom, Ты всё правильно пишешь. Возможно, что так и будет. И это очень очевидно (что к маю 250 и всё такое). Так очевидно, что мне реально становится не по себе. Не знаю как кто, а я уже раза 3 так напарывался на эту очевидность, что теперь у меня острое ощущение, что все эти очевидные очевидности каждый раз используются для того, чтобы просто поглубже нам засадить) Вниз ломанётся не тогда, когда к этому будешь готов, а как раз когда меньше всего ждёшь. Ссыкливый я что-то сделался…
  17. Аватар не бык
  18. Аватар Мираж
    SBakur, она не растет потому что сокращают от нехватки покупца, юралс по 35 продаем, Китай в ноябре заявил о сокращении закупки и отказе под...

    P.S. и вообще Китай разрабатывает свое новое обнаруженное огромнейшее месторождение нефти и попутного газа.
    эмбарго с декабря 2022г — чтобы хоть что то продавать за бесценок, компании всё потратили на танкеры, с росс. похеризмом засрут нефтью моря.
  19. Аватар Мираж
    иногда читаешь форум и умиляешься) эксперты говорят о возможной цене акций Сбера к концу года около 300 руб. но ведь наши стахановцы готовы ...

    Korsar1975, все купили на все плечи от 90 на маржинколах других плечевиков, может марсиан позвать, а то в кого это всё сливать вообще, если нефтегаз-доходы упали с начала года -48%, т.к. 4 декабря ввели эмбарго, и возможен дефолт, по некотор. облигациям не платим.
  20. Аватар Anton Palyhc
    Прочитай как напишет, SBakur и сделай наоборот
  21. Аватар Дмитрий Соколов
    Там ОПЕК добычу хочет на лям сократить. Завтра, возможно, всё вверх. Ну кроме Газпрома понятное дело.
  22. Аватар Мираж
    Россия сократит добычу нефти до конца года

    Подробнее на РБК

    Нефть возможно вырастет… И в добавок новость от Силуанова о 2.5 трн. в бюджет…...

    SBakur, она не растет от нехватки покупца, юралс по 35 продаем, Китай в ноябре заявил о сокращении закупки и отказе подписывать договора по причине не желания навлечь на себя санкции.
  23. Аватар Korsar1975
    иногда читаешь форум и умиляешься) эксперты говорят о возможной цене акций Сбера к концу года около 300 руб. но ведь наши стахановцы готовы план перевыполнить и достичь желаемой цели к июню) даешь пятилетку за два месяца)
  24. Аватар SBakur
    Россия сократит добычу нефти до конца года

    Подробнее на РБК

    Нефть возможно вырастет… И в добавок новость от Силуанова о 2.5 трн. в бюджет… Вот и новости под вечер, явно нацеленные на Понедельник… Такое ощущение интересный понедельник нам рисуют)))
  25. Аватар Мираж
    Силуанов заявил о дополнительных доходах бюджета на ₽2,5 трлн

    Подробнее на РБК

    Хорошая новость, что не стырили, а нашли дополнительные дох...

    SBakur, имхо — это цифра на бумаге, просто подзадрали пакеты акций госов в цене, видно ими и лили и давили и маржиколили, сейчас будут деньги кешить, потому что колоссальная -48% нехватка бюджета, больше брать доп. доход абсолютно неоткуда — практически на все росс. товары эмбарго, запрет покуток.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: