Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ефим Подольский
  2. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Я против сбера никакой аллергии не имею. Просто когда-то делал табличку, чтобы понять, какие акции можно взять в лонг. Было это...

    Корзин Помойкович, наверное на тот момент прибыль сбера была под вопросом. Увеличились (мои по крайней мере) ожидания по прибыли сбера увеличилась и его привлекательность.
    Вопрос если не учитывать при оценке компании дивы (ну ладно есть компании без дивов не люблю такие но принимаю), но и прибыль, то тогда на основании чего можно построить табличку? Просто на факте графика — «ага акция была выше сейчас ниже — берем»? Это вряд ли так работает. Хотя обратная история абсолютно законна — «ага купил ниже сейчас выше — продаю» )))
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну не на пустом же месте я (и не только я теперь, судя по росту котировок) сбер считаю одной из самых привлекательных акц...

    greedy_gnom, Я против сбера никакой аллергии не имею. Просто когда-то делал табличку, чтобы понять, какие акции можно взять в лонг. Было это весной или летом прошлого года. Так вот татка и даже тот самый всем ненавистный втб по ней остались желанными, а вот сбер совсем нет, т.к. его цена сейчас возле неких разумных пределов находится. Ещё ничего такие по ней алроса, газик, лука, магнит и даже яндекс с сегежой) Но я не учитывал никакие дивы, прибыли и т.д. Только чисто полезность для меня в плане увеличения количества денег. Она (табличка) совсем не предсказательная. Чисто на вероятность достижения нужной мне для «обогащения» цены. Просто удивило некоторое совпадение лидеров. Роснефть у меня там фифти/фифти
  4. Аватар Вася Баффет
    1я апреля. Анекдоты про Грефа и Костина тут: smart-lab.ru/blog/891189.php

    XXX★, ребят, тут такие хохмы (см. пост ниже)!
  5. Аватар XXX★
    1я апреля. Анекдоты про Грефа и Костина тут: smart-lab.ru/blog/891189.php
  6. Аватар Мираж
    Табличка по сути та же самая просто поменял местами столбики. Не для хвастовства а для дискуссии. Чтобы можно было мне подкорректировать сво...

    greedy_gnom, но это же обман, ГОСА не было, Аудитов не было.
    лучше на Мос. биржу ориентироваться — там Госы приняли уже решение, 30% от ЧП., у вас никак не отражены выплаты на СВО, доходы бюджета упали на -48%, а на оборонку надо почти 5 трилл, значит половину будут изымать из гос. компаний взносами.
  7. Аватар greedy_gnom
    Табличка по сути та же самая просто поменял местами столбики. Не для хвастовства а для дискуссии. Чтобы можно было мне подкорректировать свое мнение о компаниях. Самое дискуссионное в табличке — ожидаемая прибыль. Ну и для ВТБ, то сколько в итоге там будет акций. Все остальное уже табличка сама считает по формулам.
    ПС третий столбик Дивдоходность в процентах от текущей стоимости акции. Прибыль это то что я ожидаю за 2023 год. Где то взяты данные на основе первых месяцев 2023, где то поставил прибыль 2022 года (там где нет свежих данных газпром, нефтяники, электрики). По металлургам взял прибыль 2019 года. Потому что у них сейчас споры с минфином и думаю к этой рентабельности их в итоге и приведут. Механизм — акциз новый на жидкую сталь у министерства есть.


  8. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Извините, что ответ запоздал (я только сегодня открыл для себя эту возможность, чайник одним словом). Мне непонятно зачем плати...

    Latyshev Eduard, все дивиденды враждебных нерезидендов никуда не уходят из страны. Раньше ими управляла мос биржа (отсюда ее бешенная прибыль за 2022 год на процентных доходах). Сейчас передали под контроль АСВ вроде.
  9. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Как ты коэфф считал, что сбер у тебя почти самый привлекательный получился?) По идее, он должен быть самым непривлекательным. У...

    Корзин Помойкович, ну не на пустом же месте я (и не только я теперь, судя по росту котировок) сбер считаю одной из самых привлекательных акций к покупке в долгосрок.

    цену акции сейчас поделил на цену акции для дивдоходности 10%. Там самое главное это ожидаемая прибыль. По сберу я предположил что прибыль за 2023 год будет 1,4 трлн (исходя из данных за последние месяцы).

    Интереснее другое. У меня получилось что сейчас ВТБ не менее привлекателен чем сбер, а там же доп эмиссия на доп эмиссии. И уж совсем неожиданно для меня в лидерах оказались Россети. В их то сторону я раньше вообще не смотрел
  10. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, откуда картинка?

    Натусик, картинка мое личное творчество, в экселе сделанное.
  11. Аватар Harlamov
    Harlamov, Ну раз неизбежный и надвигающийся, пут опционы в кредит под залог двух почек и последнего жилья — ваш выбор

    MoneyHarvester, так уже, правда почки не свои заложил
  12. Аватар MoneyHarvester
    Шорт СбербанкСхожая модель + надвигающийся неизбежный кризис в течение месяца-двух + замануха под дивы как с газпромом? У кого какие мысли /...

    Harlamov, Ну раз неизбежный и надвигающийся, пут опционы в кредит под залог двух почек и последнего жилья — ваш выбор
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Сбербанк — до куда хватит топлива?
    ✔️ СбербанкКаждый бар равен 1 месяцу. В марте месяце вернули в торговый диапазон 169/280 на хорошей расту...

    Хроники инвестора, так вроде 21 апреля собрание?
  14. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Им за это платили. Они не были бессребрениками. Бизнес ничего личного. Послушайте профессора пожалуйста radiosputnik.ria.ru...

    Ку, не спорю и не преувеличиваю их заслуг, им платили золотом но и мы сами учились одновремнно
  15. Аватар Scalper Scalper
    Огас прообраз цифрового правительства, более того его начали создавать, и ЦРУ создали целый отдел по противоборству этой системе ибо по их собственным выраженим если Союз создаст эту систему его не догонит никто и никогда
  16. Аватар Scalper Scalper
    Что бы понять корень проблемы можно почитать про систему ОГАС создание которой и предложил Сталин, который в начале 50х годов говорил прозорливо, что Союз погубит жиреющая бюрократия
  17. Аватар Алексей Моисеев
    Сбербанк - до куда хватит топлива?
    Сбербанк - до куда хватит топлива?

    ✔️ Сбербанк

    Каждый бар равен 1 месяцу. В марте месяце вернули в торговый диапазон 169/280 на хорошей растущей свече. Внятных продаж на старших таймфреймах по состоянию на пятницу не наблюдается. Все движения в низ происходят в рамках коррекции на младших таймфреймах.

    Существенно техническую картинку в Сбербанке может подпортить только собрание акционеров 23 апреля, в случае принятия каких-то негативных решений (как это было в прошлом году в Газпроме). Но думаю, при подобном сценарии. сигналы на графиках мы увидим за ранее… Подробнее об этом ЗДЕСЬ (https://t.me/tradingroomru/4376).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Scalper Scalper
    Но именно руководство Сталина сделало это возможным
  19. Аватар Harlamov
    Шорт Сбербанк

    Схожая модель + надвигающийся неизбежный кризис в течение месяца-двух + замануха под дивы как с газпромом? У кого какие мысли / метрики по уровням, с какого пункта именно шортить .

     

    история с газоном

    желтая — инф о дивах! рекордных
    красная — инф что дивов вдруг неожиданно не будет)
    зеленая — див отсечка

    Шорт Сбербанк





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Scalper Scalper
    Что бы быть объективным надо признать первые ГЕС и автозаводы проектировали американские инженеры
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Ку, Не сталин, а американцы сделали промышленную державу, а ублюдок джугашвили уничтожал талантливых конструкторов

    MoneyHarvester, ещё есть мнение, что он бандит с большой дороги. Есть ссылка на почитать как американцы сделали нам промышленность?
  22. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, Сталин за 11 лет с 29 по 1940 из малограмотной страны сделал промышленную державу, а Толики +либерасты пользовались промышле...

    Ку, Не сталин, а американцы сделали промышленную державу, а ублюдок джугашвили уничтожал талантливых конструкторов
  23. Аватар MoneyHarvester
    Дмитрий Первый, Он не стрелочник. Он главный архитектор развала промышленности России

    Ку, Она и без него развалилась с развалом союза и разрушением производственно-сбытовых цепочек
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, перечисленная тобой шелупень интересна только ИПэшникам с рынка

    Я говорю о нормальных компаниях, а не о ларечниках.

    Нор...

    B.Well, Давай подождём и посмотрим. Явление это интересное: Яндекс и МТС — хранители аккаунтов хз какого количества человеков. Т.е., потенциальные клиенты у них уже есть. Причём, пользующиеся их услугами. Оба используют заманухи с оплатой и т.д. Оба раздают карты направо-налево. И раз ты говоришь, что куча бизнесменов хотят всё, кроме сбера, то это их потенциальные клиенты. пройдёт время и в реквизитах начнут появляться эти странные банки. Сначала ипэшники и какие-нить самозанятые, а потом кто-нить ещё покрупнее. Кредиты начнут раздавать. Вот в сети натыкался на какие-то обсуждения, куда выводят деньги всякие заробитчане на Отзовиках и т.д. МТС-банк у них в фаворе. Так что всё только начинается.
    Интересно, а у самого яндекса и мтс где счёт открыт?)
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Он не стрелочник. Он главный архитектор развала промышленности России

    Ку, я согласен, сам его ненавижу по инерции. Просто есть ещё элиты, которые толика вытащили. Есть некие кукловоды.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: