Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, так АСВ вроде в тех же госбанках и хранит деньги, опять все в сбер вернется

    AV, ну и хорошо же
  2. Аватар AV
    Сейчас передали под контроль АСВ вроде

    greedy_gnom, так АСВ вроде в тех же госбанках и хранит деньги, опять все в сбер вернется
  3. Аватар greedy_gnom
    Корзин Помойкович, ты не представляешь как я до сих пор переживаю. Борюсь с этим. Буду стараться вернуть и заработать)

    Дмитрий Первый, Дим ты ведь инженер. Относись к цене как к телу которое движется с определенной скоростью и ускорением.
    Пока цена стоит ты не входишь, так как не понятно вверх или вниз она пойдет.
    Когда цена двинулась, то оценивай по скорости движения и главное по ускорению сколько еще продлится движение и куда примерно придет. В утренние часы не входи, только фиксируй если что с прошлого дня осталось. Также игнорируй движения на малых объемах — это может быть обманка.
    Входи когда движение определено и по скорости, ускорению объемам ты четко можешь сказать что цена пройдет еще больше процента. Выходи когда увидишь что скорость и ускорение говорят о том что скоро остановка движения.
    Если нет четкого понимая в какую сторону идет цена и докуда дойдет то ничего не делай. Входи только когда уверен.Я не занимаюсь сам торговлей внутри дня, но как то так по моему должна выглядеть такая торговля.
    ПС главное правило без плеча строго на свои (никаких плеч и шортов). Потому что все что внутри дня зыбко и переменчиво.
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я Россети с 2019 года держу. Вот жду майских праздников, когда они наконец появятся в портфеле после реорганизации.

    Вася Баффет, а есть какая то статистика по россетям свежая? А то я использовал для расчетов то что на смартлабе показывает. Ведь после слияния цифры могут и поменяться существенно.
  5. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, друг, 220?

    Дмитрий Первый, не, знаю., Все что думаю сказал ранее)
  6. Аватар сем
    Врача бы вызвать сюда с успокоительным.
  7. Аватар куйбыш
    Владимир Путин, чё во Львове так плохо всё? Есть биржа то у вас?

    Дмитрий Первый, а причем тут твой Львов? Во всей 404 плохо, меньше свидомого ТСН с першим смотри. Биржа есть, даже две.
  8. Аватар Мираж
    числа 18 дек 2018г Греф купил облигации Сбербанка на 100 миллионов руб., в тот день Сбер стоит 180 р., акции он не купил на эти деньги, в марте 2020 он купил акций, в день покупки цена была 173р, в тот день были массовые маржинколы, когда цена была выше, он не брал, 2 его зама, Кузнецов и Попов, тоже тогда купили акции, Попов ранее в январе 2019 продавал акции, возможно по 188-193 р.
    у Грефа должно быть более 90 милионов акц, более 9 миллионов лотов, без списков афилл наверное так удобно, продавай, покупай, никто как бы и не узнает, что пакет катается. (в этот раз наверное по 90 перезашёл)
  9. Аватар Вася Баффет
    Корзин Помойкович, ну не на пустом же месте я (и не только я теперь, судя по росту котировок) сбер считаю одной из самых привлекательных акц...

    greedy_gnom, я Россети с 2019 года держу. Вот жду майских праздников, когда они наконец появятся в портфеле после реорганизации.
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ты не представляешь как я до сих пор переживаю. Борюсь с этим. Буду стараться вернуть и заработать)

    Дмитрий Первый, Только сильно не замыкайся на этом.Некоторые пенсионеры такие деньги за фильтр для воды платят. Или за чудо-пылесосы))
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Есть небольшой нюанс — у нас с тобой курсы немного дорогими вышли)))

    Корзин Помойкович, ты не представляешь как я до сих пор переживаю. Борюсь с этим. Буду стараться вернуть и заработать)
  12. Аватар Корзин Помойкович

    Дмитрий Первый, Есть небольшой нюанс — у нас с тобой курсы немного дорогими вышли)))
  13. Аватар Дмитрий Первый
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, тогда как ты отбираешь зерна от плевел?

    greedy_gnom, просто пытаюсь что-то выловить у какого-то разумного дна. И чтобы потолок не упирался в голову при этом. А дальше так же, как и ты — делаю ставку и полагаюсь на удачу. Просто мои таблички делаются быстрее и требуют меньше копания в информации) Зёрна отделяются сами собой. А из плевел можно делать отруби, кстати. Говорят, что их тоже нужно употреблять в пищу Полагаться на то, что кто-то что-то выплатит и заработает в нынешних реалиях можно, конечно, но это надёжности много не добавляет. Сейчас рулят новости, эмоции и отсутствие официальной информации. Всё держится на догадках. А они, с табличками или без, всего лишь догадки и предположения
  15. Аватар Мираж
    Какие прогнозы до дивов?

    Ефим Подольский, дивов какого года? через 5 лет бездивья? сначала Госа пусть решает — как оно поможет взносом, и что там останется на дивы, или не останется… патриоты див не просят.
  16. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Именно!) А в чём прикол копания в этих цифрах? Бизнесу плевать на то, что ты от них ожидаешь. Они решают свои вопросы по обогащ...

    Корзин Помойкович, тогда как ты отбираешь зерна от плевел?
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, наверное на тот момент прибыль сбера была под вопросом. Увеличились (мои по крайней мере) ожидания по прибыли сбера увели...

    greedy_gnom, Именно!) А в чём прикол копания в этих цифрах? Бизнесу плевать на то, что ты от них ожидаешь. Они решают свои вопросы по обогащению себя. Поэтому я не вижу особого смысла поступать иначе. Я же не акционер Позитива, работающий в Позитиве. Где-то читал, что работникам акции раздали, чтобы они сопереживали. Мне никто ничего не раздавал. На свои купил. Сопереживать за собственный счёт нет никакого желания А моё отношение к дивам ты уже знаешь)
  18. Аватар Андрей
    Какие прогнозы до дивов?

    Ефим Подольский, пока ещё тренд восходящий с осени
  19. Аватар greedy_gnom
    Какие прогнозы до дивов?

    Ефим Подольский, прогноз — это ожидание грядущего развития событий чего либо. Его нужно делать всегда. Чаще всего на основании неполной и противоречащей друг другу информации. Такова жизнь.
  20. Аватар Ефим Подольский
  21. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Я против сбера никакой аллергии не имею. Просто когда-то делал табличку, чтобы понять, какие акции можно взять в лонг. Было это...

    Корзин Помойкович, наверное на тот момент прибыль сбера была под вопросом. Увеличились (мои по крайней мере) ожидания по прибыли сбера увеличилась и его привлекательность.
    Вопрос если не учитывать при оценке компании дивы (ну ладно есть компании без дивов не люблю такие но принимаю), но и прибыль, то тогда на основании чего можно построить табличку? Просто на факте графика — «ага акция была выше сейчас ниже — берем»? Это вряд ли так работает. Хотя обратная история абсолютно законна — «ага купил ниже сейчас выше — продаю» )))
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну не на пустом же месте я (и не только я теперь, судя по росту котировок) сбер считаю одной из самых привлекательных акц...

    greedy_gnom, Я против сбера никакой аллергии не имею. Просто когда-то делал табличку, чтобы понять, какие акции можно взять в лонг. Было это весной или летом прошлого года. Так вот татка и даже тот самый всем ненавистный втб по ней остались желанными, а вот сбер совсем нет, т.к. его цена сейчас возле неких разумных пределов находится. Ещё ничего такие по ней алроса, газик, лука, магнит и даже яндекс с сегежой) Но я не учитывал никакие дивы, прибыли и т.д. Только чисто полезность для меня в плане увеличения количества денег. Она (табличка) совсем не предсказательная. Чисто на вероятность достижения нужной мне для «обогащения» цены. Просто удивило некоторое совпадение лидеров. Роснефть у меня там фифти/фифти
  23. Аватар Вася Баффет
    1я апреля. Анекдоты про Грефа и Костина тут: smart-lab.ru/blog/891189.php

    XXX★, ребят, тут такие хохмы (см. пост ниже)!
  24. Аватар XXX★
    1я апреля. Анекдоты про Грефа и Костина тут: smart-lab.ru/blog/891189.php
  25. Аватар Мираж
    Табличка по сути та же самая просто поменял местами столбики. Не для хвастовства а для дискуссии. Чтобы можно было мне подкорректировать сво...

    greedy_gnom, но это же обман, ГОСА не было, Аудитов не было.
    лучше на Мос. биржу ориентироваться — там Госы приняли уже решение, 30% от ЧП., у вас никак не отражены выплаты на СВО, доходы бюджета упали на -48%, а на оборонку надо почти 5 трилл, значит половину будут изымать из гос. компаний взносами.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: