Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 168,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.35₽  -0.27%ап: 318₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Михалыч
    17:57
    Forbes.ru
    Россияне начали сталкиваться с новыми ограничениями в турецких банках
    Российские клиенты турецких банков начали сталкиваться с новыми сложностями и ограничениями при валютных SWIFT-переводах. По состоянию на начало декабря провести валютные переводы со счета в Denizbank на другой зарубежный счет онлайн оказалось невозможно, рассказали Forbes два клиента банка. Речь шла о переводах до €2000. Об аналогичных ограничениях сообщают также пользователи специализированных туристических форумов. В колл-центре Denizbank на вопрос о том, можно ли провести SWIFT-перевод в валюте со счета в банке, посоветовали посетить то отделение, в котором открывался счет, чтобы совершить транзакцию. При этом, именно Denizbank пользовался особой популярностью у российских клиентов, поскольку только он давал возможность открыть рублевый счет, что позволяло экономить на промежуточной конвертации. Большинство банков Турции не хотят, чтобы иностранцы выводили деньги из страны, поэтому некоторые из них и отключают…
  2. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, Рано Дим, четверг, завтра пятница. Но скоро, чем круче угол наклона линии на падение и на рост — тем скорее смена тренда. Может ...

    vaskes, Дык, я чо? я ничо… Другие вон чо, и то ничо…
  3. Аватар vaskes
    Константин, сбероин никак вниз не проталкивается — вот я по сторонам и посмотрел. А тут такую вот хрень увидел

    Dmitriklim, Рано Дим, четверг, завтра пятница. Но скоро, чем круче угол наклона линии на падение и на рост — тем скорее смена тренда. Может в газ завезут пятничный розд вечером. Но врядли.
  4. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, рано, пока не верю.

    Константин, сбероин никак вниз не проталкивается — вот я по сторонам и посмотрел. А тут такую вот хрень увидел.
    Не, и еще магнитка весь день порастает +1,95% за день
  5. Аватар Константин
    Ребят, там это… Газон из треугольника, похоже, вырвался на север…

    Dmitriklim, рано, пока не верю.
  6. Аватар vaskes
    Россияне успели сначала заработать 240 млрд рублей на колебаниях курсов валют за десять месяцев 2022 года. Но в итоге потеряли почти 4 трлн рублей после укрепления рубля и переоценке сбережений. Пазитифчик завезли
  7. Аватар Dmitriklim
    Ребят, там это… Газон из треугольника, похоже, вырвался на север…
  8. Аватар Иван Иванов
    Цена бегает по каналу 139-143. Знать бы сколько раз… Пока здорово, хотя и прибыль так себе. Но как говорится, курочка по зернышку клюет...
    ...

    Злой Учитель, ну вот откуда ты увидел канал 139-143, а? Только из вчерашнего минимума и максимума?
  9. Аватар Иван Иванов
    Первая цель 139, вторая 137 всё просто по волнам

    compasdv, на 140 кто-то из крупняка настроил алгоритм на выкуп.
    Вчера подобная хрень работала на 139.
  10. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Почему акции Сбера падают после сильного отчёта за ноябрь?

    Сегодня Сбер опубликовал сильные результаты за ноябрь 2022 г. Чистая прибыль по РСБУ в ноябре выросла на 22,7% год к году и составила 124,7 млрд руб. Таким образом, Сбер второй месяц подряд зарабатывает больше 100 млрд руб. 

    Суммарная прибыль Сбера за 11 мес. 2022 г. составила 174,8 млрд руб. При этом рост прибыли качественный. Расходы остаются на одном уровне, комиссионный и процентные доходы растут, а резервы сокращаются.

    На фоне более быстрого роста прибыли, мы пересматриваем прогноз по дивидендам за 2022 г. По нашим расчётам, дивиденд будет в диапазоне 6-7 руб. Текущая дивидендная доходность будет около 4,6%.

    Несмотря на сильную отчётность, акции Сбера с открытия рынка начали снижаться и во второй половине дня ускорили падение. Такое бывает часто. Работает старое правило: «Покупай на слухах, продавай на фактах».

    Почему акции Сбера падают после сильного отчёта за ноябрь?

    Это было ожидаемо, мы перед открытием рынка писали подписчикам Finrange Premium: «В понедельник и вчера вечером инсайдеры и спекулянты покупали акции Сбера под отчёт. Скорее всего откроемся гэпом вверх, но будьте аккуратнее. Эти же участники рынка могут начать фиксировать полученную прибыль».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар vaskes
    Не, не хочет, Взрослые дяди с большими шортами ушли бухать. Или на вечерке тихой сапой расковыряют 140 или завтра утром гепом, чтоб два раза не вставать.
  12. Аватар compasdv
    Первая цель 139, вторая 137 всё просто по волнам
  13. Аватар vaskes
    vaskes, Рынок пежит трейдеров за их же счёт. Смотреть можно часами. Как на огонь)

    Корзин Помойкович, я на рубли люблю смотреть.
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну вон посаны не сдаютсо 2млн шортов разбили уже об него ща еще подвезут )

    vaskes, Рынок пежит трейдеров за их же счёт. Смотреть можно часами. Как на огонь)
  15. Аватар vaskes
    vaskes,

    Корзин Помойкович, ну вон посаны не сдаютсо 2млн шортов разбили уже об него ща еще подвезут )
  16. Аватар Корзин Помойкович
    да вон откупают уже, не пробили тренд.

    vaskes,
  17. Аватар Elmarit
    Elmarit, хочешь обсудить? Как дела?

    Константин, пока не радостно, но ничего страшного не вижу
  18. Аватар Злой учитель
    Цена бегает по каналу 139-143. Знать бы сколько раз...
    Пока здорово, хотя и прибыль так себе. Но как говорится, курочка по зернышку клюет...
    Сегодня опять продал всё по 143. Никаких переворотов. Все от лонга. 
    Почему продал? Напрягает то, что цена нефти все же упала (хотя и понимаю, что теперь корреляции нет), как и наши индексы. Три безубыточные сделки подряд с профитом почти 13% за полтора месяца — более чем здорово. В планах выйти на конец года на 18 процентов годовых и годовой план будет выполнен за 2 месяца.
    Мы уже начинаем подготовку к Новому году. Поставили вчера искусственную елочку, сегодня внуки приехали наряжать. Вот так то.
    И сейчас я вновь без позы. Жду 137-139.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Mel_Gribson
    Как ведущий банк в России ожидаемо выкатил неплохой отчет

    Как ведущий банк в России ожидаемо выкатил неплохой отчет

    8 ноября Сбербанк опубликовал финансовые результаты по РСБУ за ноябрь и 11 месяцев 2022.
    После октябрьского отчета инвесторы стали более уверенно покупать акции банка, все ждали хороший отчет, коим собственно ноябрьский и оказался. Часть инвесторов уже фиксят прибыль и укатывают цену вниз. А мы тем временем смотрим чего там в цифрах:

    - В ноябре банк заработал 124,7 млрд руб. чистой прибыли. Всего по итогам 11 месяцев чистая прибыль Сберасоставила 174,8 млрд руб. 

    - Чистый рост чистого процентного дохода ускорилсядо 12,8% г/г (159,1 млрд руб.). Рост за 11 месяев составил3,7% (1524,4 млрд руб.)

    Чистый комиссионный доход вырос в ноябре 2022 г.на 16% г/г до 57,0 млрд руб. и накопленным итогом с начала года составил 547,3 млрд руб., (



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар vaskes
    Созерцатель, скажем так. я торгую по своей схеме, она ни разу ничем не обоснована… но для меня работает). схема следующая сбер всегда торгую...

    Константин, По мне выходит что нету уже таких цен лонговать. Т.е. сейчас не прошли вон тот крутой тренд на часах, ниже есть более пологий который показывает 137, при его пробое будет дальнейшее сильное развитие снижения и подбирать на 136.5 не имеет смысла, т.к. цена пойдет еще ниже. Т.е. или 137 или 133 уже или даже ниже.
  21. Аватар Константин
    и да, у меня всегда оценка приемлемой для меня цены — субьективна и динамична (т.к. цена/график движутся), т.е. то что мы обсуждаем сегодня — не всегда работает уже даже завтра((
  22. Аватар Константин
    Константин, если до 139 дойдет ещё ускорится вниз как думаешь?

    Созерцатель, скажем так. я торгую по своей схеме, она ни разу ничем не обоснована… но для меня работает). схема следующая сбер всегда торгую с оглядкой на индекс.

    что я вижу? по индексу (на сегодняшний день ниже 2165, скорее всего уже не пройдем)… но! завтра пятница и сбер проткнул поддержку… вывод? индекс завтра могут утопить до 2140...

    вообще на дневном тф уже видно, что пора девоньки пора сходить на 133-134 (привет финамовские стопы), но в рамках завтрашнего дня, не факт что туда придем офк… я бы подбирал локально около 136,5...

    опять же это в рамках торговли внутри дня… я не инвестор сейчас ни разу.
  23. Аватар vaskes
    да вон откупают уже, не пробили тренд.
  24. Аватар Константин
    Константин, Какой ты едкий, Костик )

    vaskes, обидно было?) тогда извиняюсь…
  25. Аватар Константин
    Константин, если до 139 дойдет ещё ускорится вниз как думаешь?

    Созерцатель, сек к графику подойду на терминале…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: