Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 173,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.56₽  -0.21%ап: 318.01₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Злой учитель
    Когда я буду покупать сбер. Богатые не кичитесь своим депо (продолжение)
    Весь день вчера думал о том, что делать, что если цена потопчется и уйдет гораздо выше 140. 
    В начале приходили мысли, что просто купить проданное количество лотов по 138,50 руб. Но зачем? Профит полученный в размере 8% вполне позволяет ждать хорошего по моей стратегии входа. Было бы очень хорошо купить в диапазоне 122-126 руб. Более реальным выглядит диапазон 128-130 руб. 
    Рассчитал схему усреднения для лонга с учетом ежемесячного дополнительного вложения денег на счет. Это так сказать лишние деньги для нашего бюджета, которые был сформирован с нашего семейного экотрейдинга (продажа садовых излишков + «лишние деньги). Мы живем в привычных для нашей семьи потребностях. Специально деньги для трейдинга не экономим. Просто живем и все. Покупка основных продуктов состоит из мясомолочной продукции и иноземных фруктов. На двоих это выходит примерно 15 тысяч с учетом редких похождений в кафе. Коммуналка не более 8 тысяч. Развлечения, внуки — это еще 10-15 тысяч. Транспорт (чаще такси) + 2-3 тысячи. Связь 1 тысяча. Одежда, обувь, лекарства — по необходимости (но в среднем спокойно укладываемся в 10 тысяч). С учетов нашего стабильного дохода в размере 60 тысяч, не считая наши дополнительные доходы, премии, у нас все равно остаются деньги. Минимум десятка (без учета дополнительных доходов), которую мы и решили направить на трейдинг, создав свою пенсионную подушку. На следующий год в планах продолжить свой экотрейдинг, тем более, что есть уже свои постоянные покупатели, которым нравится наше качество продуктов, низкая цена и сервис. Тем более, что у нас сын выразил желание более активно помогать в нашем деле.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Так вот тебе строители покоя не дают, чем они тебе не угодили…

    Gorik, Вот не дают) А вдруг они начнут схлопываться и за собой всех в ад потащат? На них же много всяких безнесов работают
    Думаешь, надо провериться у психиатра?)
  3. Аватар Мираж
    vaskes, Ща на РБК про застройщиков говорили. Только про китайских) Так вот у них проблемы такие же, как и у наших — долги. И тоже хотят подд...

    Корзин Помойкович, всего то немного денег напечатать, выкупить эти метры и раздать нуждающимся — неужели так трудно это сделать, государство должно заботиться о гражданах — тем более печатает не президент ручками, а станок. Социальное жильё должно быть повсеместно и стать нормой, а богачи пусть себе виллы строят сколько хотят и Сбер по 2,5 ярд хаты в Москве может продолжать строить — востребованно экстра-дорогое жильё.
    Китай тоже обязан напечатать бабло и выкупить и раздать социальное жильё — Швеция давно так сделала — все довольны.
    Пойду в Президенты скоро я))) пока до 7000 ММВБ не взгрею — не успокоюсь.
  4. Аватар Gorik
    vaskes, Ща на РБК про застройщиков говорили. Только про китайских) Так вот у них проблемы такие же, как и у наших — долги. И тоже хотят подд...

    Корзин Помойкович, Так вот тебе строители покоя не дают, чем они тебе не угодили…
  5. Аватар Дюша Метелкин
    на 136 пытаются откупать

    Константин, фундаментальный труд ждём?
    Я не троллю, просто не люблю незавершённых дел.
    Скажете «нет, я передумал палить Грааль» — тоже подойдёт.
    Скажете «я переосмыслил и видимо мои наблюдения были неверны» — и это ок.
    Но почитать обоснование было бы интересно.
    Хотя если это то, что я написал вам в первом же ответе — с экономикой не дружит
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Константин, так это же хорошо )

    vaskes, Ща на РБК про застройщиков говорили. Только про китайских) Так вот у них проблемы такие же, как и у наших — долги. И тоже хотят поддержку государства. У них тоже «это нога кого надо нога» или это всё таки какая-то проблема этого бизнеса, в котором не нужно такое количество компаний и таких объёмов строительства?
    Влияние снижения покупательной способности населения из-за пандемии я всё же склонен не учитывать, т.к. никто не мешает им изменить цену со «скотской» до «приемлемой» и выйти с небольшой прибылью, а не со сверхприбылью, как им всем хочется)
  7. Аватар Gorik
    Ну похоже выбили шортующих дейтрейдинг которые в безубыток поставили, можно продолжить снижение.
  8. Аватар vaskes
    на 136 пытаются откупать

    Константин, так это же хорошо )
  9. Аватар Константин
  10. Аватар Мираж
    в этом году падение ВВП страны будет на уровне 3,5%, в следующем — 2%.

    compasdv, после жирного 2021г — можно — но
    на пшенице +5% ВВП прибавит в итоге, т.е будет рост.
    удобрения ++, пшеница ++, нефть ++, газ ++, микросхемы ++
    золото ++, с/х ++, металлы ++ (ММК +1400% в Турции продал)
    химия/полимеры ++, Эл/эн ++, легк/пром ++, самолёты ++, ВПК ++
    = везде рост показателей +35%+75%
  11. Аватар Мираж
    все шортанули на 141 ??
  12. Аватар vaskes
    Думаю при таких малых объёмах, пока по Сберу будем проторговывать всю дневную свечу от 15.11.22.

    Gorik, Сберу чтобы падать объем не нужен, и на 3х ярдах всосется
  13. Аватар compasdv
    Швеция обнаружила доказательства диверсии на «Северных потоках».
    Враги Европы спустя столетия так и остались англосаксами?
    Пугают от Bloomberg: Российская экономика покажет рост только в третьем квартале 2023 года, до этого показатели будут падать, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на своих аналитиков. По прогнозам Bloomberg Economics, в этом году падение ВВП страны будет на уровне 3,5%, в следующем — 2%. По сравнению с ожиданиями, которые были в начале 2022 года, падение экономики уже не будет сравнимо с коллапсом, но рецессия все равно может стать самой глубокой со времен кризиса 2008 года, предупреждает агентство.
  14. Аватар Gorik
    BOSSVVA, какой 135? У меня уже третий отскок от уровня, к вечеру 140, или выше будут брать

    ShtrenD, Молодца! Ты не меняешься.
  15. Аватар Gorik
    Думаю при таких малых оборотах, пока по Сберу будем проторговывать всю дневную свечу от 15.11.22.
  16. Аватар Мираж
    Сбербанк. Интрадей и СреднесрокДобрый день, коллеги!

    Уровни на покупку и продажу нанесены согласно утреннему анализу для торговли внутри д...

    Zhdan, на 141 у людей была туча стрингов — какой смысл шортить в стринги?? они же на плечи шортанули по 141 и по 150 сами бы всё купили.
    и по 170 купили бы тоже тем более.
  17. Аватар Zhdan
    Сбербанк. Интрадей и Среднесрок
    Добрый день, коллеги!

    Уровни на покупку и продажу нанесены согласно утреннему анализу для торговли внутри дня и для среднесрочной торговли.

    Сбербанк. Интрадей

    зона продаж 13 775 — 13 764

    зона покупок 13 873 — 13 860
    Сбербанк. Интрадей и Среднесрок

    тот же график в полном размере — i.ibb.co/MhP8H2w/2022-11-18-111150.png


    Сбербанк. Среднесрок
    Сбербанк. Интрадей и Среднесрок


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Мираж
    сегодня банки писали что хотят закупать ММВБ.
    а ты опять Сбер вшортил.

    потому что им просто денег уже некуда девать внутри страны.
    валюта им не нужна, зарубеж не выводят, импорт не закупают.
    банк. деньги не могут же просто так лежать.
  19. Аватар Gorik
    Gorik, 219.95 это что?

    Купец-продавец, Сейчас поправлю, спасибо! Главное чтобы цели соответствовали.
  20. Аватар Zorro
    Купец-продавец, Не соответствуют чему?

    Gorik, 219.95 это что?
  21. Аватар Gorik
    Gorik, Цифры не соответствуют…

    Купец-продавец, Не соответствуют чему?
  22. Аватар Zorro
    По Мамбе при пробое поддержки 219,95 нарисуется ближайшая цель примерно 2173.

    Gorik, Цифры не соответствуют…
  23. Аватар Gorik
    По Мамбе при пробое поддержки 2191,95 нарисуется ближайшая цель примерно 2173, ну и в преспективе при таком раскладе в полне реальная следующая цель 2134.
  24. Аватар Константин
    Константин, сегодня банки писали что хотят закупать ММВБ.
    а ты опять Сбер вшортил.

    Фонд, мне очень комфортно торговать внутри дня. в любую сторону
  25. Аватар Мираж
    Фонд, газпром нефть чрезвучайно перекуплена (больше лучка даже), залезешь под дивы туда, застрянешь на долго. оно мне зачем.

    Константин, не спорю — но остальные все перепроданы сильно.
    Башн. преф Прибыль/цена = 0,8 дожились
    прибыль примерно 900 на акц, а преф 687.
    свои АЗС и переработка, топливо масла максимал. цены,
    капитал 4000 р/акц. просто выкупы тогда начнутся от ПАО.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: