Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 238,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.45₽  +2.35%ап: 320.6₽  +2.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Gorik, Мож отпадались? А то ты все время апокалипсис вангуешь. В сбере вон объем прошел.

    vaskes, Почему всё время, сегодня говорил за продолжение роста в качестве коррекции, возможно и не малой исходя из бычьих сигналов перепроданности и дивергенции, по мамбе, и по бумагам тоже присутствуют. Но если бы волатильность была бы сильной, могли бы и ниже сходить на пробой, но не сильно, отрабатывать вверх всё равно надо, потом уже вниз глубже, вариантов хватает.
  2. Аватар Алекс
    Голубое топливо стоимостью более 2 млрд долларов может выйти в воздух из-за ЧП на трубопроводной системе «Северных потоков», заявил аналитик нефтегазовой и нефтегазохимической отрасли Александр Собко. .
    vz.ru/news/2022/9/27/1179658.html
  3. Аватар vaskes
    ощущение просто, что опять по мамбе привели к уровню и оттуда щас шортов наберут

    Константин, ну зеленого объема порядком было. Я в газик заскочил, вовремя углядел что там денег не занесли — выскочил.
  4. Аватар Константин
    ощущение просто, что опять по мамбе привели к уровню и оттуда щас шортов наберут
  5. Аватар vaskes
    А не. 1980 не прошли, шортите посоны. упадет этот шкаф )
  6. Аватар vaskes
    Постепенно бумаги в таблице начинают переходить в минус.

    Gorik, Мож отпадались? А то ты все время апокалипсис вангуешь. В сбере вон объем прошел.
  7. Аватар sniper
    банкирам денег подкинули снова? откуда такое возбуждение в сбере
  8. Аватар BOSSVVA
    положительная новость референдум завершился Россия приросла на 108844 квадратных километров
  9. Аватар vtt
    кто что от сбера ждет? по ТА вроде вниз должен, по новостям — такое ощущение что цена уже все отыграла
  10. Аватар NOT A HAMSTER
    ВТБ походу на 0,013189 идет, а "спербанк"в район 85р, но это если по-технике, что в нынишние времена звучит смешно
    ВТБ походу на 0,013189 идет, а "спербанк"в  район 85р, но это если по-технике, что в нынишние времена звучит смешно





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар vaskes
    Так пристально следил за газоном что проспал ракету в новатеке (
  12. Аватар Zorro
    Тиньков +7,5%
    вот откуда куча бабла освободилась = бычки вышли профитно
    мишки откупили убыточно. == + 42% с весны весь рост был.
    ММК был рос...

    Фонд, Они детей научили инвестировать…
  13. Аватар Мираж
    Тиньков +7,5%
    вот откуда куча бабла освободилась = бычки вышли профитно
    мишки откупили убыточно. == + 42% с весны весь рост был.
    ММК был рост +47% бычки мишек отмаржинколили — сейчас снова
    на закупное дно заманили мишек. Нераспределёнка ММК = 90р/акц сейчас
  14. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Постепенно бумаги в таблице начинают переходить в минус.

    Gorik, табличку распечатать, перевернуть, повесить в рамку, профит!
  15. Аватар Gorik
    Постепенно бумаги в таблице начинают переходить в минус.
  16. Аватар Все Верно
    Аксаков: Кредиты мобилизованных в случае их гибели или получения первой группы инвалидности в ходе спецоперации будут списаны, долги ни на кого перекладываться не будут
    Кредиты мобилизованных в случае их гибели или получения первой группы инвалидности в ходе спецоперации будут списаны, долги ни на кого перекладываться не будут, заверил глава финансового комитета Госдумы Аксаков.

    Замминистра финансов Моисеев добавил, что это списание будет происходить за счет банков, а не бюджета.

    t.me/rian_ru/179532

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Влад
    neBiden (neTramp), у меня все заработало.
  18. Аватар MGM
    SBER, ой нас всех обманули и "развели"
    Иллюстрация ⬇️
    SBER, ой нас всех обманули и "развели"




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар vaskes
    vaskes, чет не видно пока, что пройдет…

    Константин, так я не говорю что пройдет 107, я говорю что ежели проткнет — то посыпется ниже.
  20. Аватар Константин
    Константин, вангую: текущие 107 — трендовая линия за 3 дня. при ее пробое уйдет сильно ниже чем 106.

    vaskes, чет не видно пока, что пройдет…
  21. Аватар vaskes
    думаю по 106 закрыть шортик

    Константин, вангую: текущие 107 — трендовая линия за 3 дня. при ее пробое уйдет сильно ниже чем 106.
  22. Аватар MGM
    SBER, на текущих идёт набор крупным покупателем
    Предупреждён — значит вооружён ⬇️
    SBER, на текущих идёт набор крупным покупателем




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Константин
    думаю по 106 закрыть шортик
  24. Аватар sniper
    «к росту на ближайшие месяцы» — после этого перла дальше можете не читать. тут диагноз — шизофрения — человек живёт в другой реальности, его лечить надо, током
  25. Аватар MGM
    Обращение к россиским акционерам/трейдерам
    Мне понятны все ваши опасения и управление рисками.
    Сейчас уровень не для сокращения позиций и тем более не для набора шортов.
    Все рынки по технике изготовились к росту на ближайшие месяцы.
    Восьмой пакет санкций хоть и неизвестен подробно уже в цене РФ индексов.
    Самая большая последняя глупость «частичная мобилизация» тоже в цене.
    Теперь представьте, что все чёрные лебеди отыграны, вот вот ожидаю позитива.
    Можете себе представить каким будет выход вверх с текущих проторговок.
    Я тоже не могу, но он вверх, а не вниз, на 99.99% по моему многолетнему опыту.
    Я завершил формирование позиции лонг по SBER со средней 108.80 ₽, там где текущие котировки.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: