Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 316,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +0.3%ап: 324.05₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    СТРАШНО, АЖ ЖУТЬ!!!
    -------------------------------
    Хомяк Инвест написал:
    1 час назад
    ----------------
    3 новости за шорт:
    =================
    1) Эвакуация персонала посольства США с Украины
    2) Испания перебрасывает авиацию в Болгарию и кораблик в группировку флота Нато в Средиземном море.
    3) Обвал фонды в США не откупили впервые за 2 года.
    ----------------------------------------

    МАМБА МИА !!!
    Инвесторов Збера ждёт очередная просадка???
    Что с нами будет?

    Нина Костина, Если коррекция (просадка) продолжится, не чего страшного с нами не будет, просто какая то часть из нас потеряет все средства на депо, другая часть потеряет средства частично, а так больше не чего особого.
  2. Аватар Михалыч
    ВАШИНГТОН, 22 января. /ТАСС/. Американские должностные лица попросили своих российских коллег не обнародовать письменный ответ Вашингтона на предложения Москвы по гарантиям безопасности. Об этом сообщает в пятницу со ссылкой на источник газета The Washington Post.

    НА ЭТУ ТЕМУ
    Письменные ответы США и новая встреча Лаврова и Блинкена. Итоги переговоров в Женеве
    Письменные ответы США и новая встреча Лаврова и Блинкена.
    Однако, как отмечает издание, «чиновник Госдепа высокого ранга допустил, что Кремль может решить опубликовать» документ после его получения на следующей неделе.

    В Госдепе The Washington Post также рассказали, что письменный ответ США будет включать американские предложения по вопросам безопасности и демонстрировать заинтересованность Вашингтона в продолжении диалога с Москвой. Как отмечает издание, документ при этом не будет содержать обещаний об отказе НАТО от политики открытых дверей в вопросе присоединения к альянсу новых стран.

    Несмотря на это, в администрации США считают важным передачу письменного ответа, поскольку в таком случае документ может быть прочитан непосредственно президентом России Владимиром Путиным. «В России один человек принимает решения. Это президент Путин. <...> Если это [передача документа] позволит человеку, принимающему в России окончательные решения, рассмотреть эти идеи и решить, двигаться ли дальше, то это в наших интересах. <...> Мы не хотим быть теми, кто исключает возможность дипломатического решения», — заявил The Washington Post другой представитель администрации США.

    Министерство иностранных дел России 17 декабря опубликовало российские проекты соглашений о гарантиях безопасности, которые Москва ожидает от Соединенных Штатов и НАТО. Два договора — с США и членами альянса — предполагают среди прочего отказ от расширения НАТО на восток, в том числе отказ от принятия в ее состав Украины, а также введение ограничений на размещение серьезных наступательных вооружений, в частности ядерных.
  3. Аватар Нина Костина
    СТРАШНО, АЖ ЖУТЬ!!!
    -------------------------------
    Хомяк Инвест написал:
    1 час назад
    ----------------
    3 новости за шорт:
    =================
    1) Эвакуация персонала посольства США с Украины
    2) Испания перебрасывает авиацию в Болгарию и кораблик в группировку флота Нато в Средиземном море.
    3) Обвал фонды в США не откупили впервые за 2 года.
    ----------------------------------------

    МАМБА МИА !!!
    Инвесторов Збера ждёт очередная просадка???
    Что с нами будет?
  4. Аватар Dur
    На самом деле очень жаль начинающих инвесторов, которые поверив рассказам о Сбербанке по 500 и выше, сейчас потеряли свои деньги. У меня у самой была похожая ситуация в 2008-2009 году, поэтому я ща и запилю здесь небольшой пост, который без любых субъективных рассуждений поможет узнать вам что же в реальности происходило и происходит в этой акции. Самая справедливая оценка акции — это оценка её c точки зрения big money.
    И потому здесь в помощь индикатор Вильямса — money flow, который показывает с какой интенсивностью деньги вкладываются в бумагу, а также выводятся из неё, а также какова реальная цена акции.
    Итак, на графике ниже мы видим, что сбербанк начали покупать во время ковидных лоев и покупали его до уровня 320 рублей — эта цена и есть максимально пока возможная оценка с точки зрения больших денег. Всё движение, которое было выше — это чистая манипуляция, на котором из акции выходили, стараясь максимально разогнать цену, то есть еще до обострения геополитической ситуации big money готовы были покупать бумагу от уровня 170 рублей до 320, но не дороже.
    Что происходит в акции сейчас? На недельном таймфрейме money flow стремительно движется к нижней границе, но пока её не достиг. Нужно отметить что все проколы индикатором нижней границы всегда, начиная с кризиса 2008, совпадали с разворотами тренда. И это более чем понятно — когда в акции не остаётся продавцов в нёё приходят покупатели. Можно ли подбирать бумагу сейчас в среднесрочный портфель — да, можно, но при этом нужно также понимать что глобальные лои в бумаге еще не поставлены и иметь запас кэша. На данный момент возможен только технический отскок, который будет в самом позитивном варианте не выше 320 рублей.
    * для тех, кому интересно техническое построение индикатора, расчёты ниже:
    Построение индикатора
    В отличии от большинства индикаторов, для построения MFI используются не цена закрытия периода, а типичная цена (typical price). Она рассчитывается, как среднее значение между максимальной, минимальной и ценой закрытия:

    typical = (high+low+close)/3

    Далее определяется денежный поток Money Flow, равный типичной цене периода, помноженной на проторгованный за один бар объем.

    Money Flow (i) = typical (i)*volume(i)

    Если типичная цена i-го периода выше предыдущей, то денежный поток считается положительным, если меньше — отрицательным. Следующим шагом вычисляется денежное отношение Money Ratio, как отношение суммы положительных потоков за все учитываемые бары к сумме отрицательных потоков.

    Money Ratio = ∑(Positive Money Flow(i)) / ∑(Negative Money Flow(i)).

    Сам индекс MFI вычисляется путем приведения получившейся величины к диапазону значений от 0 до 100:

    Money Flow Index = 100 — (100 / (1+Money Ratio)




    Lis', спасибо за пост. Думаю эта информация будет очень полезна.
    Действительно, надо побольше внимания уделить изучению индикаторов.

    Но, мне кажется, вы немного передергиваете.
    Вы взяли факты, которые подходят под вашу теорию. А которые не подходят — просто проигнорировали.
    на графики с индикатором, который вы привели масса эпизодов, когда индикатор на пике, а цена акции все равно продолжает расти.
    Самый ярки пример. Сентябрь 2016 г.
    MFI — 86. Цена акции — 171. По вашей теории — должны начать падать. И казалось бы, действительно, сколько расти то можно???? Но Сбер вырос до 270 в 2018 г. Т.е. рос еще 2 года практически без коррекции. Почему рос — да потому что пообещали 50% от МСФО + росла прибыль. А упал в 2018 не из-за перекупленности… а из-за геополитики и санкций.
    В октябре 2021 г. действительно достигли хаев… Рывок на 390 руб. был резким и неожиданным… а потом стали лить. Лить начали заранее. Почему? Да кто же его знает…


  5. Аватар Oleg Vak
    надо конечно тех анализ уважать, но на бумаге просто видны большие деньги и большие спекулянты, с самим банком ничего плохого в ближайшие 1-2 год не произойдет, структура устойчивая и довольно масштабная, прибыл огромная, конечно она и спасает банк, хотя плохо о Грефе не скажешь, это не крипто биржа, из Матрицы, здесь все более стабильно и прогнозируемо. А до того что все крах это далеко и не про сбер, люди научились на новостях и паники зарабатывать очень большие деньги, мы им их несем, не думаем, мечтаем, они ловят момент и только богатеют, но не завидую, т.к. большие деньги имеют большую притягательную силу для хорошего куша. Это закон рынка, А то что 320 р. был пик, это давно все писали иговорили, годо три назад и 300 была мечта и многие прогназировали, но им не верили, но сбылось т.е. у бумажки есть конечно свой взвешенный ценник в районе 260 р. который и отражает цену банку, но это в рублях, т.е. годами раньше 150 р. это была реальная цена.
  6. Аватар Oleg Vak
    уровни уровни, где наша прибыль или хотябы все не растерять, но брать надо, может конечно и до 120 р. уйдет, вот в тот момент денег побольше найти, и жить в Сочи, но пока многие тихие прикупают но ворчат
  7. Аватар Alchemist01
    «CNN: США планируют эвакуацию людей из посольства на Украине»
    Читая подобные новости вспоминается старый фильм «Плутовство».
  8. Аватар Владимир Литвинов
    Череда распродаж и "отвязанный" доллар в итогах недели

    Череда распродаж преследует рынок России. Которую неделю к ряду Индекс показывает снижение и завершил текущую в минус 4,4%. Немного нивелировал падение отскок в середине недели, но пятница снова окрасила рынки в красный цвет.

    Градус геополитической напряженности сохраняется, а высокая ключевая ставка в РФ и скорое повышение в США, не дают раскрыть потенциал быкам. Многие переходят на долговой рынок и в более защитные активы. Risk-off на рынке преобладает. 

    Котировки нефти за неделю прибавили 1,6% на фоне временных перебоев в поставках сырья и той же геополитической напряженностью. Аналитики опасаются сбоев поставок энергоносителей из РФ в связи с санкциями. А вот «отвязанный» доллар продолжает рост. Не зря мы формировали долларовые кубышки. И это еще не конец!

    Если посмотреть на карту рынка, то живого места найти нельзя. Разве что золотодобытчики ожили благодаря росту цен на золото. Polymetal прибавил 4,9%, Полюс 3,5%. Я бы не спешил бросаться за терминалы и покупать все, что плохо лежит. Да и тот же Newmont со своей диверсифицированной линейкой драгметаллов выглядит привлекательнее. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар ✔️AlgoDevil
  10. Аватар ShtrenD
    я так понял что сейчас второй отскок, как раз и тестит в моменте, короче понедельник, в ракете получается, теперь я понимаю, лис, почему она лонгует !!

    ShtrenD, не пали контору)

    Lis', меня в втб загнали, там мракобесы, меня просто разоряют, я даже со своим арсеналом, с ними справится не могу, это мой слив, не пргноз, везут меня лоси, я без кукла там, сам, и это очень трудно, они… какашки,

    ShtrenD, такой же сценарий как в сбере там, если че

    Lis', нет, ты посмотри как они за флетели, а сбер в торпеде был, или ракета у втб флет, это как? мне не дают разогнать депозит, я токо вроде в плюс, а меня на слив, бысто отыгрывают импульсы и на баланс увозят, не дают даже вшивой блахе заработать
  11. Аватар ShtrenD
    первая ступень в 14.44 рванула, если повторят в 16.46 или в 16.44, но помагическому красиво в 16.46

    ShtrenD, на 17:30 камлай. Кукл щас разве что шуганет немного. Тренд с прибытием буржуев обозначиться должен.

    unknow unknow, походу ты прав на 17.30 америкосов подгонят!!! ну я готов!!!

    ShtrenD, вопрос — куда пойдем? Я думаю перед пиндосами кукл хорошо шугнет куда то, а потом развернет и уже погонит тренд.

    unknow unknow, у меня цель сопотивление на 365 указвает, я встал в лонг, думаю раз такие дела то кукл не подведёт, а то я обижусь и нахрен сволю, от седа, меня заставляют транслировать, да нахрен мне нужно,!!!

    ShtrenD, кто застовляет?

    Серёга Ростовский, сам кукл, кто же ещё!!! кто то здесь есть на ветке, кому не обходима информация для проторговки, а вот кто он, и берёт её, не знаю, и как он торгует, тоже, но факт, что если я не дам сигнал, то мне жопу такую, что тебе не снилось, это не фонд а жизнь колечит, но самое, то что есть те, кому не надо что бы я тут был, и ломают мне компьютеры, и по мелочи мешают, у меня жизнь другая, я могу больше сказать но нельзя

    ShtrenD, странности какие-то прям.
    Хотелось бы побольше инфы про это.

    Серёга Ростовский, вот дам тебе привет,… 18 числа через треугольник проходит лучь, а в чера, тобишь 20 числа в 11.00 цена этот луч протестила только первый раз,, насколько тебе важна эта инфа, и за сколько е можно продать?

    ShtrenD, на графике наглядней было бы.

    Серёга Ростовский, красным это разделительные формации, синим промежуточные, мы сейчас вышли из второго акта,… так понятнее, всплыло что нибудь ?

    ShtrenD, слушай, друг, может я тупой. Ничего не понимаю. Вижу только сильный уровень. От которого несколько раз отталкивалась цена.

    Серёга Ростовский, я сегодня был такой же, даже подслил дипозит, потом мне мозги включили, и тут я присел,

    ShtrenD, каким образом, интересно, мозги включили?

    Серёга Ростовский, я так не могу тебе обьяснить, это тебя желанием ведут за комп и носом показывают план который кто то задумал, а я это не видел и не мог понять, хотя знал и мог сам, но до этого я бы пришёл через долгое время и слил бы,
  12. Аватар Серёга Ростовский
    первая ступень в 14.44 рванула, если повторят в 16.46 или в 16.44, но помагическому красиво в 16.46

    ShtrenD, на 17:30 камлай. Кукл щас разве что шуганет немного. Тренд с прибытием буржуев обозначиться должен.

    unknow unknow, походу ты прав на 17.30 америкосов подгонят!!! ну я готов!!!

    ShtrenD, вопрос — куда пойдем? Я думаю перед пиндосами кукл хорошо шугнет куда то, а потом развернет и уже погонит тренд.

    unknow unknow, у меня цель сопотивление на 365 указвает, я встал в лонг, думаю раз такие дела то кукл не подведёт, а то я обижусь и нахрен сволю, от седа, меня заставляют транслировать, да нахрен мне нужно,!!!

    ShtrenD, кто застовляет?

    Серёга Ростовский, сам кукл, кто же ещё!!! кто то здесь есть на ветке, кому не обходима информация для проторговки, а вот кто он, и берёт её, не знаю, и как он торгует, тоже, но факт, что если я не дам сигнал, то мне жопу такую, что тебе не снилось, это не фонд а жизнь колечит, но самое, то что есть те, кому не надо что бы я тут был, и ломают мне компьютеры, и по мелочи мешают, у меня жизнь другая, я могу больше сказать но нельзя

    ShtrenD, странности какие-то прям.
    Хотелось бы побольше инфы про это.

    Серёга Ростовский, вот дам тебе привет,… 18 числа через треугольник проходит лучь, а в чера, тобишь 20 числа в 11.00 цена этот луч протестила только первый раз,, насколько тебе важна эта инфа, и за сколько е можно продать?

    ShtrenD, на графике наглядней было бы.

    Серёга Ростовский, красным это разделительные формации, синим промежуточные, мы сейчас вышли из второго акта,… так понятнее, всплыло что нибудь ?

    ShtrenD, слушай, друг, может я тупой. Ничего не понимаю. Вижу только сильный уровень. От которого несколько раз отталкивалась цена.

    Серёга Ростовский, я сегодня был такой же, даже подслил дипозит, потом мне мозги включили, и тут я присел,

    ShtrenD, каким образом, интересно, мозги включили?
  13. Аватар ShtrenD
    я так понял что сейчас второй отскок, как раз и тестит в моменте, короче понедельник, в ракете получается, теперь я понимаю, лис, почему она лонгует !!

    ShtrenD, не пали контору)

    Lis', меня в втб загнали, там мракобесы, меня просто разоряют, я даже со своим арсеналом, с ними справится не могу, это мой слив, не пргноз, везут меня лоси, я без кукла там, сам, и это очень трудно, они… какашки,
  14. Аватар Chef
    я так понял что сейчас второй отскок, как раз и тестит в моменте, короче понедельник, в ракете получается, теперь я понимаю, лис, почему она лонгует !!

    ShtrenD, Как много времени — Вам понадобилось.А между тем, они тоже расстроились, как и русские -(«Что все пропало»- Chef)!
  15. Аватар okean5
    я так понял что сейчас второй отскок, как раз и тестит в моменте, короче понедельник, в ракете получается, теперь я понимаю, лис, почему она лонгует !!

    ShtrenD, Штренд и Лис, СПАСИБО Вам за ваши посты, дарящие мне чуточку надежды, я бы уже давно в окно вышел…
  16. Аватар ShtrenD
    я так понял что сейчас второй отскок, как раз и тестит в моменте, короче понедельник, в ракете получается, теперь я понимаю, лис, почему она лонгует !!
  17. Аватар Pipsoed
    Подслили уже три дня. За америкосами спешат. Хоть и не так упали, рост липа Уронят.

    Pipsoed, не липа, но уронят, да

    Lis', И притом сегодня исполнили заявку поступившую на мосбирже по сберу кому то крупному через маркетошу. Он предоставил ликвидность. Но вам то откуда знать что на бирже еще есть заявки которые поступают заранее не в терминал на обьем а их потом заказчик поглащает чтобы не сдвинуть цену. Маркетоша ему дает тот берет, так как в рынок стока сразу не кинешь.
  18. Аватар ShtrenD
    первая ступень в 14.44 рванула, если повторят в 16.46 или в 16.44, но помагическому красиво в 16.46

    ShtrenD, на 17:30 камлай. Кукл щас разве что шуганет немного. Тренд с прибытием буржуев обозначиться должен.

    unknow unknow, походу ты прав на 17.30 америкосов подгонят!!! ну я готов!!!

    ShtrenD, вопрос — куда пойдем? Я думаю перед пиндосами кукл хорошо шугнет куда то, а потом развернет и уже погонит тренд.

    unknow unknow, у меня цель сопотивление на 365 указвает, я встал в лонг, думаю раз такие дела то кукл не подведёт, а то я обижусь и нахрен сволю, от седа, меня заставляют транслировать, да нахрен мне нужно,!!!

    ShtrenD, кто застовляет?

    Серёга Ростовский, сам кукл, кто же ещё!!! кто то здесь есть на ветке, кому не обходима информация для проторговки, а вот кто он, и берёт её, не знаю, и как он торгует, тоже, но факт, что если я не дам сигнал, то мне жопу такую, что тебе не снилось, это не фонд а жизнь колечит, но самое, то что есть те, кому не надо что бы я тут был, и ломают мне компьютеры, и по мелочи мешают, у меня жизнь другая, я могу больше сказать но нельзя

    ShtrenD, странности какие-то прям.
    Хотелось бы побольше инфы про это.

    Серёга Ростовский, вот дам тебе привет,… 18 числа через треугольник проходит лучь, а в чера, тобишь 20 числа в 11.00 цена этот луч протестила только первый раз,, насколько тебе важна эта инфа, и за сколько е можно продать?

    ShtrenD, на графике наглядней было бы.

    Серёга Ростовский, красным это разделительные формации, синим промежуточные, мы сейчас вышли из второго акта,… так понятнее, всплыло что нибудь ?

    ShtrenD, слушай, друг, может я тупой. Ничего не понимаю. Вижу только сильный уровень. От которого несколько раз отталкивалась цена.

    Серёга Ростовский, я сегодня был такой же, даже подслил дипозит, потом мне мозги включили, и тут я присел,
  19. Аватар ShtrenD
    я не знаю кто вам где даст на каком там где, но вот инфа у меня такая, нам ещё, третий и четвртый акты отрабатывать, как в театре, тоько можно заменить, в место акты, отделения
  20. Аватар Серёга Ростовский
    первая ступень в 14.44 рванула, если повторят в 16.46 или в 16.44, но помагическому красиво в 16.46

    ShtrenD, на 17:30 камлай. Кукл щас разве что шуганет немного. Тренд с прибытием буржуев обозначиться должен.

    unknow unknow, походу ты прав на 17.30 америкосов подгонят!!! ну я готов!!!

    ShtrenD, вопрос — куда пойдем? Я думаю перед пиндосами кукл хорошо шугнет куда то, а потом развернет и уже погонит тренд.

    unknow unknow, у меня цель сопотивление на 365 указвает, я встал в лонг, думаю раз такие дела то кукл не подведёт, а то я обижусь и нахрен сволю, от седа, меня заставляют транслировать, да нахрен мне нужно,!!!

    ShtrenD, кто застовляет?

    Серёга Ростовский, сам кукл, кто же ещё!!! кто то здесь есть на ветке, кому не обходима информация для проторговки, а вот кто он, и берёт её, не знаю, и как он торгует, тоже, но факт, что если я не дам сигнал, то мне жопу такую, что тебе не снилось, это не фонд а жизнь колечит, но самое, то что есть те, кому не надо что бы я тут был, и ломают мне компьютеры, и по мелочи мешают, у меня жизнь другая, я могу больше сказать но нельзя

    ShtrenD, странности какие-то прям.
    Хотелось бы побольше инфы про это.

    Серёга Ростовский, вот дам тебе привет,… 18 числа через треугольник проходит лучь, а в чера, тобишь 20 числа в 11.00 цена этот луч протестила только первый раз,, насколько тебе важна эта инфа, и за сколько е можно продать?

    ShtrenD, на графике наглядней было бы.

    Серёга Ростовский, красным это разделительные формации, синим промежуточные, мы сейчас вышли из второго акта,… так понятнее, всплыло что нибудь ?

    ShtrenD, слушай, друг, может я тупой. Ничего не понимаю. Вижу только сильный уровень. От которого несколько раз отталкивалась цена.
  21. Аватар blackf1sh
  22. Аватар blackf1sh
    На 4 часовом графике 14 декабря падение и 15 минутный график сейчас= один в один технически(((
    Так не хочется падать
  23. Аватар Pipsoed
    Подслили уже три дня. За америкосами спешат. Хоть и не так упали, рост липа Уронят.

    Pipsoed, не липа, но уронят, да

    Lis', я считаю рост когда действительно покупки толкают цену, а тут тупо в стакане на росте цены пихают свои шорты наивным. Это не рост а липа так называю.
  24. Аватар ShtrenD
    Подслили уже три дня. За америкосами спешат. Хоть и не так упали, рост липа Уронят.

    Pipsoed, не липа, но уронят, да

    Lis', подожди гнать, а то нас что то загнали, тут второва отскока ещ нет, а пробой на втором, это что?
  25. Аватар ShtrenD
    первая ступень в 14.44 рванула, если повторят в 16.46 или в 16.44, но помагическому красиво в 16.46

    ShtrenD, на 17:30 камлай. Кукл щас разве что шуганет немного. Тренд с прибытием буржуев обозначиться должен.

    unknow unknow, походу ты прав на 17.30 америкосов подгонят!!! ну я готов!!!

    ShtrenD, вопрос — куда пойдем? Я думаю перед пиндосами кукл хорошо шугнет куда то, а потом развернет и уже погонит тренд.

    unknow unknow, у меня цель сопотивление на 365 указвает, я встал в лонг, думаю раз такие дела то кукл не подведёт, а то я обижусь и нахрен сволю, от седа, меня заставляют транслировать, да нахрен мне нужно,!!!

    ShtrenD, кто застовляет?

    Серёга Ростовский, сам кукл, кто же ещё!!! кто то здесь есть на ветке, кому не обходима информация для проторговки, а вот кто он, и берёт её, не знаю, и как он торгует, тоже, но факт, что если я не дам сигнал, то мне жопу такую, что тебе не снилось, это не фонд а жизнь колечит, но самое, то что есть те, кому не надо что бы я тут был, и ломают мне компьютеры, и по мелочи мешают, у меня жизнь другая, я могу больше сказать но нельзя

    ShtrenD, странности какие-то прям.
    Хотелось бы побольше инфы про это.

    Серёга Ростовский, вот дам тебе привет,… 18 числа через треугольник проходит лучь, а в чера, тобишь 20 числа в 11.00 цена этот луч протестила только первый раз,, насколько тебе важна эта инфа, и за сколько е можно продать?

    ShtrenD, на графике наглядней было бы.

    Серёга Ростовский, красным это разделительные формации, синим промежуточные, мы сейчас вышли из второго акта,… так понятнее, всплыло что нибудь ?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: