Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 174,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.59₽  -0.2%ап: 318.2₽  -0.27%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    кто торговал в 2008 помнит как с грузией все рухнуло, а тут донбас ....

    prgrmr, тебе надо, чтобы мы поддержали тебя в решении шортануть или что? ОК, шортани ;)

    Geist, я хочу для себя составить максимально точный прогноз.
    через дискус.

    prgrmr, максимально точный прогноз: либо будут покупать, либо будут продавать. самый максимальный из всех возможных прогнозов…

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    280 =101%
    Её там ждут уже многие. И в стаканах такие заявки крупные наверняка проскальзваали. Для намёка куклу

    Дмитрий, а за что такой риск заложен?
  2. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Адвокат, ты где такую новость нарыл про ганджубасик?))) это ж зелёные технологии получается))
  3. Аватар Дмитрий
    кто торговал в 2008 помнит как с грузией все рухнуло, а тут донбас ....

    prgrmr, тебе надо, чтобы мы поддержали тебя в решении шортануть или что? ОК, шортани ;)

    Geist, я хочу для себя составить максимально точный прогноз.
    через дискус.

    prgrmr, максимально точный прогноз: либо будут покупать, либо будут продавать. самый максимальный из всех возможных прогнозов…

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    280 =101%
    Её там ждут уже многие. И в стаканах такие заявки крупные наверняка проскальзывали. Для намёка куклу перед закрытием торговой сессии
  4. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    кто торговал в 2008 помнит как с грузией все рухнуло, а тут донбас ....

    prgrmr, тебе надо, чтобы мы поддержали тебя в решении шортануть или что? ОК, шортани ;)

    Geist, я хочу для себя составить максимально точный прогноз.
    через дискус.

    prgrmr, максимально точный прогноз: либо будут покупать, либо будут продавать. самый максимальный из всех возможных прогнозов…
  5. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    всем привет… а чё хруща закончили обсуждать?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, АК вы за кого, за белых или красных? Ха-Ха.

    Elcavaero, у меня несколько шапок за пазухой)))
  6. Аватар Elcavaero
    В среду генеральный директор американского банка JP Morgan Chase Джейми Даймон заявил, что он «сожалеет» о своей шутке про Компартию Китая. Во вторник господин Даймон в интервью сказал: «Недавно я пошутил, что Коммунистическая партия отмечает свое столетие — и JP Morgan тоже. Я готов поспорить, что мы продержимся дольше». Уже на следующий день господин Даймон заявил, что «сожалеет и не должен был говорить это». Пресс-секретарь JP Morgan также заявил о важности Китая для банка и о том, что генеральный директор «признает, что не должен пренебрежительно или неуважительно говорить о другой стране или ее руководстве».


    Какой позор, какой позор,
    Наш Даймон слил китайцам спор!

    Geist, вот чем объяснить повальное оглупление элит? Тот же Яков Уренсон (таки да! министром был! экономики!!) ведется на разводку экономических мошенников. У Даймона цельная пресс служба есть, чтобы он чего лишнего не ляпнул, речи небось готовит ему...
    Рашкин, критикан властей. Лезешь во власть, обличаешь всех = будь готов, что тебя под лупой будут рассматривать.
    Куда этот мир катится?

    genubat, а что, если они были такими всегда, просто раньше их глупость не становилась известной? ;) Ну, за редкими исключениями.

    Geist, навряд ли, там партийная школа была, а сей час всё упростилось до суммы…

    Elcavaero, ты на реальность посмотри: Хрущ тупица, Брежнев тупица, Горбачев тупица, Ельцин тупица. Что мы можем сказать о партийной школе, если судить по ее топ-кадрам? ;)

    Geist, я сейчас не готов с фактами обсуждать это. Но Ельцин не стал бы Ельциным, если бы был тупым, он был просто слаб, его взяли в оборот. Имихо.

    Elcavaero, ум тут не при чем. Хрущев был самым тупым из верхушки (в обычном понимании слова «умный»), оставшейся после смерти Сталина. Молотов, Микоян, Берия, Маленков — все были умней, и всех он либо уволил, либо покорил, либо грохнул.

    Geist, к сожалению мы многое не знаем, что бы судить.

    Elcavaero, мы знаем достаточно для того, чтобы судить. Вон китайцы до сих пор у власти, а КПСС про#бала всё чуть более, чем полностью ;) Владея 6-й частью суши с полной таблицей Менделева, населением в почти 300 млн. и обладая огромным влиянием в мире — надо было очень постараться, чтобы спустить всё это в унитаз. Как мы видим, задача была решена, тем не менее.

    Geist, не с того конца вы смотрите на проблему. Остановитесь и обернитесь вокруг себя, через левое плечо! И ещё раз подумайте об этой проблеме. не спеша.

    Elcavaero, мне 54, уверен, что я думал об этом гораздо дольше тебя ;)

    Geist, Давай забьёмся, что у нас стобой на двоих 5 штук, если ты понял о чем я, то сделаешь математические расчёты и скажешь сколько мне лет!

    Elcavaero, это предложение примерно из того же разряда, что и предыдущее ;)

    Geist, хорошо, вы помните этот детский анекдот, продолжите пожалуйста, что бы пройти идентификацию.

    Elcavaero, ээ, нет, ты сначала предъяви лицензию на проведение идентификации.

    Geist, Ок- " А что у вас одно!" Андестенд? ?Bastante?
  7. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    всем привет… а чё хруща закончили обсуждать?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, чего там обсуждать, «Голую Вальку»?

    ПС Или ботинок?

    Engineer_M, тема с Грозным была глубже раскрыта, а последующие исторические периоды вы тут как то быстро проходите)
  8. Аватар Elcavaero
    всем привет… а чё хруща закончили обсуждать?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, АК вы за кого, за белых или красных? Ха-Ха.
  9. Аватар Engineer_M
    всем привет… а чё хруща закончили обсуждать?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, чего там обсуждать, «Голую Вальку»?

    ПС Или ботинок?
  10. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    всем привет… а чё хруща закончили обсуждать?
  11. Аватар Дмитрий
    … х на недельном и месяце медвежья дивергенция и далёкая до отработки, ....

    Gorik, почему далекая? почти отработали уже. Примерно как в 20 году в начале, на 20 рубликов всего меньше… так там ковид был и китай стоял весь…

    Wal72, Сказал бы, только начало, это на месяце, на неделе тоже по дивегенции, перекупленность отработана, но для формирования обратного сигнала можно продолжать ещё много.
    Тут не определишь до какой цены они будут отработаны, просто надо посматривать за ними.

    Gorik,
    На сегодня вот такой лимит по цене


    Ниже этой цены не дают заявку 😆

    Дмитрий, Для дейтрейдинга такая цена очень маловероятна сегодня.

    Gorik,
    Да, я понимаю
    Так брокер даёт лимит дня. Когда ставишь заявки надо всегда иметь ввиду, что если что то может и быть.
    Такие сопли очень нередко пропускают бумаги, когда идут в рост. Это сопли указывают часто границу, канала.
    Я так пару раз ловил до 7 %.и сразу бумага улетала ещё выше
    Из последних примеров был Тинек на LSE

    Из примера удержания канала — ПИК на днях спускал такие сопли
    Вообще знать чёткие линии по фибо и границы каналов очень полезено. Этот факт даёт очень хорошие прибыли. Так сегодня, +10% за пару дней
    При этом, зная что будет выстрел или большой рост, вложил прилично в бумагу
  12. Аватар Леонид
    кто торговал в 2008 помнит как с грузией все рухнуло, а тут донбас ....

    prgrmr, тебе надо, чтобы мы поддержали тебя в решении шортануть или что? ОК, шортани ;)

    Geist, я хочу для себя составить максимально точный прогноз.
    через дискус.

    prgrmr, моё субъективное мнение. Если это шорт, то модель очень похожа на Систему. За последний месяц.
  13. Аватар Engineer_M
    есть конечно и пессимистичный вариант-178

    prgrmr, а предыдущие, значится, оптимистичные? ;)

    Geist, ну не знаю. Мне лично Сбера по 178 надо))). Чё нет то

    Advocate, так это, на внебирже можно отовариться, наверное
    Давайте без шухера по 178, ладно? Неполные лоты и всё такое
  14. Аватар Geist
    кто торговал в 2008 помнит как с грузией все рухнуло, а тут донбас ....

    prgrmr, тебе надо, чтобы мы поддержали тебя в решении шортануть или что? ОК, шортани ;)

    Geist, я хочу для себя составить максимально точный прогноз.
    через дискус.

    prgrmr, а это невозможная задача. Тут вон слева сейчас 240 ников. Допустим, была бы возможность прикрутить голосовалку, все 240 проголосовали бы и ты получил бы 60 на 40 в пользу шорта. Ты же не в курсе, может из этих 240 200 человек только 2 месяца как на рынке.
  15. Аватар Леонид
    Провёл анализ по рынку. Пришёл к выводу, что народ в массе своей поверил в разворот. Во фьючи большой приток мелких лонгистов. Картинка на графике красивая. Вышел объём и дельта. Чуть-чуть вынесли лонгистов. Однако даже если это разворот, то шанс прокола весьма большой. А ведь может быть такое, что вышедший объём шортовый. При таком варианте сразу не пойдём, нужно ещё с недельку проторговаться.

    Леонид, опросил весь народ? Шустрый. ;)

    Geist, Может мне просто повезло, но прошлый раз ваш сарказм пришёлся на мой прогноз о падении рынка на 10-15%. Так что отплачу вам той же монетой. Если бы в ветке обсуждали поведение актива, то, возможно, популярность ветки была бы выше.

    Леонид, о как, с козырей! Но я так и не смог понять ответ на вопрос: ты таки опросил весь народ или сделал вывод на основании какой-то экстраполяции? ;)

    Geist, я уже отвечал на этот вопрос. Я использую показатели открытых позиций по фьючам. Использую свои авторские наработки. Но после последней реакции не хочу раскрывать подробности.

    Леонид, ну так бы и сказал, что «народ в массе своей» = моя персональная экстраполяция ОИ дериватива сбера. Подробности мне лично не нужны, своих девать некуда ;)

    Geist, почти так. Я торгую около 15 инструментов. Анализ делаю по всем. Исходя из этого анализа и говорю. Про Сбер сейчас ничего сказать не могу.
  16. Аватар Geist
    Провёл анализ по рынку. Пришёл к выводу, что народ в массе своей поверил в разворот. Во фьючи большой приток мелких лонгистов. Картинка на графике красивая. Вышел объём и дельта. Чуть-чуть вынесли лонгистов. Однако даже если это разворот, то шанс прокола весьма большой. А ведь может быть такое, что вышедший объём шортовый. При таком варианте сразу не пойдём, нужно ещё с недельку проторговаться.

    Леонид, опросил весь народ? Шустрый. ;)

    Geist, Может мне просто повезло, но прошлый раз ваш сарказм пришёлся на мой прогноз о падении рынка на 10-15%. Так что отплачу вам той же монетой. Если бы в ветке обсуждали поведение актива, то, возможно, популярность ветки была бы выше.

    Леонид, о как, с козырей! Но я так и не смог понять ответ на вопрос: ты таки опросил весь народ или сделал вывод на основании какой-то экстраполяции? ;)

    Geist, я уже отвечал на этот вопрос. Я использую показатели открытых позиций по фьючам. Использую свои авторские наработки. Но после последней реакции не хочу раскрывать подробности.

    Леонид, ну так бы и сказал, что «народ в массе своей» = моя персональная экстраполяция ОИ дериватива сбера. Подробности мне лично не нужны, своих девать некуда ;)
  17. Аватар prgrmr
    кто торговал в 2008 помнит как с грузией все рухнуло, а тут донбас ....

    prgrmr, тебе надо, чтобы мы поддержали тебя в решении шортануть или что? ОК, шортани ;)

    Geist, я хочу для себя составить максимально точный прогноз.
    через дискус.
  18. Аватар any_to_real
    В среду генеральный директор американского банка JP Morgan Chase Джейми Даймон заявил, что он «сожалеет» о своей шутке про Компартию Китая. Во вторник господин Даймон в интервью сказал: «Недавно я пошутил, что Коммунистическая партия отмечает свое столетие — и JP Morgan тоже. Я готов поспорить, что мы продержимся дольше». Уже на следующий день господин Даймон заявил, что «сожалеет и не должен был говорить это». Пресс-секретарь JP Morgan также заявил о важности Китая для банка и о том, что генеральный директор «признает, что не должен пренебрежительно или неуважительно говорить о другой стране или ее руководстве».


    Какой позор, какой позор,
    Наш Даймон слил китайцам спор!

    Geist, вот чем объяснить повальное оглупление элит? Тот же Яков Уренсон (таки да! министром был! экономики!!) ведется на разводку экономических мошенников. У Даймона цельная пресс служба есть, чтобы он чего лишнего не ляпнул, речи небось готовит ему...
    Рашкин, критикан властей. Лезешь во власть, обличаешь всех = будь готов, что тебя под лупой будут рассматривать.
    Куда этот мир катится?

    genubat, а что, если они были такими всегда, просто раньше их глупость не становилась известной? ;) Ну, за редкими исключениями.

    Geist, дураки во власть проникали и раньше, но чаще по наследственной линии и не делали общей погоды. Сейчас же просто нормального встретить не просто, а уж умных вообще единицы. Отрицательный отбор какой-то. Вот и не верь в «закулисье» когда на арене сплошь несмешные клоуны

    genubat, в сугубо бюрократических аппаратах, в которые превратилась власть почти повсеместно, побеждают не умные, в которых слишком много рефлексии, а ушлые.

    Geist, не в сугубо бюрократических, а в любых. Очень редкое сочетание — ум и амбиции, Лаки Лучиано не даст соврать
  19. Аватар Леонид
    Провёл анализ по рынку. Пришёл к выводу, что народ в массе своей поверил в разворот. Во фьючи большой приток мелких лонгистов. Картинка на графике красивая. Вышел объём и дельта. Чуть-чуть вынесли лонгистов. Однако даже если это разворот, то шанс прокола весьма большой. А ведь может быть такое, что вышедший объём шортовый. При таком варианте сразу не пойдём, нужно ещё с недельку проторговаться.

    Леонид, опросил весь народ? Шустрый. ;)

    Geist, Может мне просто повезло, но прошлый раз ваш сарказм пришёлся на мой прогноз о падении рынка на 10-15%. Так что отплачу вам той же монетой. Если бы в ветке обсуждали поведение актива, то, возможно, популярность ветки была бы выше.

    Леонид, о как, с козырей! Но я так и не смог понять ответ на вопрос: ты таки опросил весь народ или сделал вывод на основании какой-то экстраполяции? ;)

    Geist, я уже отвечал на этот вопрос. Я использую показатели открытых позиций по фьючам. Использую свои авторские наработки. Но после последней реакции не хочу раскрывать подробности.
  20. Аватар Geist
    есть конечно и пессимистичный вариант-178

    prgrmr, а предыдущие, значится, оптимистичные? ;)

    Geist, ну не знаю. Мне лично Сбера по 178 надо))). Чё нет то

    Advocate, можно попробовать договориться с Блумбергом ;)
  21. Аватар Geist
    кто торговал в 2008 помнит как с грузией все рухнуло, а тут донбас ....

    prgrmr, тебе надо, чтобы мы поддержали тебя в решении шортануть или что? ОК, шортани ;)
  22. Аватар Geist
    В среду генеральный директор американского банка JP Morgan Chase Джейми Даймон заявил, что он «сожалеет» о своей шутке про Компартию Китая. Во вторник господин Даймон в интервью сказал: «Недавно я пошутил, что Коммунистическая партия отмечает свое столетие — и JP Morgan тоже. Я готов поспорить, что мы продержимся дольше». Уже на следующий день господин Даймон заявил, что «сожалеет и не должен был говорить это». Пресс-секретарь JP Morgan также заявил о важности Китая для банка и о том, что генеральный директор «признает, что не должен пренебрежительно или неуважительно говорить о другой стране или ее руководстве».


    Какой позор, какой позор,
    Наш Даймон слил китайцам спор!

    Geist, вот чем объяснить повальное оглупление элит? Тот же Яков Уренсон (таки да! министром был! экономики!!) ведется на разводку экономических мошенников. У Даймона цельная пресс служба есть, чтобы он чего лишнего не ляпнул, речи небось готовит ему...
    Рашкин, критикан властей. Лезешь во власть, обличаешь всех = будь готов, что тебя под лупой будут рассматривать.
    Куда этот мир катится?

    genubat, а что, если они были такими всегда, просто раньше их глупость не становилась известной? ;) Ну, за редкими исключениями.

    Geist, навряд ли, там партийная школа была, а сей час всё упростилось до суммы…

    Elcavaero, ты на реальность посмотри: Хрущ тупица, Брежнев тупица, Горбачев тупица, Ельцин тупица. Что мы можем сказать о партийной школе, если судить по ее топ-кадрам? ;)

    Geist, я сейчас не готов с фактами обсуждать это. Но Ельцин не стал бы Ельциным, если бы был тупым, он был просто слаб, его взяли в оборот. Имихо.

    Elcavaero, ум тут не при чем. Хрущев был самым тупым из верхушки (в обычном понимании слова «умный»), оставшейся после смерти Сталина. Молотов, Микоян, Берия, Маленков — все были умней, и всех он либо уволил, либо покорил, либо грохнул.

    Geist, к сожалению мы многое не знаем, что бы судить.

    Elcavaero, мы знаем достаточно для того, чтобы судить. Вон китайцы до сих пор у власти, а КПСС про#бала всё чуть более, чем полностью ;) Владея 6-й частью суши с полной таблицей Менделева, населением в почти 300 млн. и обладая огромным влиянием в мире — надо было очень постараться, чтобы спустить всё это в унитаз. Как мы видим, задача была решена, тем не менее.

    Geist, не с того конца вы смотрите на проблему. Остановитесь и обернитесь вокруг себя, через левое плечо! И ещё раз подумайте об этой проблеме. не спеша.

    Elcavaero, мне 54, уверен, что я думал об этом гораздо дольше тебя ;)

    Geist, Давай забьёмся, что у нас стобой на двоих 5 штук, если ты понял о чем я, то сделаешь математические расчёты и скажешь сколько мне лет!

    Elcavaero, это предложение примерно из того же разряда, что и предыдущее ;)

    Geist, хорошо, вы помните этот детский анекдот, продолжите пожалуйста, что бы пройти идентификацию.

    Elcavaero, ээ, нет, ты сначала предъяви лицензию на проведение идентификации.
  23. Аватар Engineer_M
    Провёл анализ по рынку. Пришёл к выводу, что народ в массе своей поверил в разворот. Во фьючи большой приток мелких лонгистов. Картинка на графике красивая. Вышел объём и дельта. Чуть-чуть вынесли лонгистов. Однако даже если это разворот, то шанс прокола весьма большой. А ведь может быть такое, что вышедший объём шортовый. При таком варианте сразу не пойдём, нужно ещё с недельку проторговаться.

    Леонид, опросил весь народ? Шустрый. ;)

    Geist, Может мне просто повезло, но прошлый раз ваш сарказм пришёлся на мой прогноз о падении рынка на 10-15%. Так что отплачу вам той же монетой. Если бы в ветке обсуждали поведение актива, то, возможно, популярность ветки была бы выше.

    Леонид, Вы не поверите, но Вы заблуждаетесь.
    Автор постов про избушки уже педалировал этот вопрос.
  24. Аватар Geist
    Провёл анализ по рынку. Пришёл к выводу, что народ в массе своей поверил в разворот. Во фьючи большой приток мелких лонгистов. Картинка на графике красивая. Вышел объём и дельта. Чуть-чуть вынесли лонгистов. Однако даже если это разворот, то шанс прокола весьма большой. А ведь может быть такое, что вышедший объём шортовый. При таком варианте сразу не пойдём, нужно ещё с недельку проторговаться.

    Леонид, опросил весь народ? Шустрый. ;)

    Geist, Может мне просто повезло, но прошлый раз ваш сарказм пришёлся на мой прогноз о падении рынка на 10-15%. Так что отплачу вам той же монетой. Если бы в ветке обсуждали поведение актива, то, возможно, популярность ветки была бы выше.

    Леонид, о как, с козырей! Но я так и не смог понять ответ на вопрос: ты таки опросил весь народ или сделал вывод на основании какой-то экстраполяции? ;)
  25. Аватар prgrmr
    кто торговал в 2008 помнит как с грузией все рухнуло, а тут донбас ....

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: