Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VLaDiMiRK
    Пытался цепануть ниже 316, не налили. Цепанул руками по 317.85, поглядим.

    Geist, в диапазоне 300-310 не успел урвать?

    VLaDiMiRK, я когда терминал включил, уже было 310 после захода на 300, так что заход и не видел. Но даже если бы видел и решил попробовать, поставил бы ниже 300 на пару рублей, все равно не налили бы.

    Geist, аналогично. Думал обязательно будут пробивать 300 до 298.потому что под 300 много стопов было поставлено. И дальше успел только моргнуть как 310 стало. Вола огонь была
  2. Аватар Дмитрий
    Кто льет Сбер? нерезы? точно ?


    Константин Лебедев,

    Все акции буквально висят на соплях, большинство поддержек пробито, в общем, вспоминается март 2020 года
  3. Аватар Geist
    Пытался цепануть ниже 316, не налили. Цепанул руками по 317.85, поглядим.

    Geist, в диапазоне 300-310 не успел урвать?

    VLaDiMiRK, я когда терминал включил, уже было 310 после захода на 300, так что заход и не видел. Но даже если бы видел и решил попробовать, поставил бы ниже 300 на пару рублей, все равно не налили бы.
  4. Аватар Константин Лебедев
  5. Аватар VLaDiMiRK
    Пытался цепануть ниже 316, не налили. Цепанул руками по 317.85, поглядим.

    Geist, в диапазоне 300-310 не успел урвать?
  6. Аватар Geist
    350 минут до цели от текущих, цель 31336, ну мутят блин, крест золотой вознесётся из приясподни уровня поддержки

    ShtrenD, а по газику нальют сёня 336?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, он им вроде не торгует. Там стата за квартал скоро, могут устроить что-нибудь веселое.

    Geist, веселые три тройки 333?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ,
    Скорее бы уже, хотим 666😆🤳

    Дмитрий, там написано 3 тройки, т.е. по идее 999
  7. Аватар GOLD
    Решишь этот вопрос - станешь миллиардером!
    Так выглядит часовик Сбера за Октябрь 2021 года:

    Решишь этот вопрос - станешь миллиардером!
    А так выглядит часовик Сбера за Октябрь 2019 года:

    Решишь этот вопрос - станешь миллиардером!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Geist
    Пытался цепануть ниже 316, не налили. Цепанул руками по 317.85, поглядим.
  9. Аватар Login18
    И ещё про Сбер-2
    Как сообщают СМИ, арестованная по уголовному делу о мошенничестве, возбуждённому  в отношении  вице-президента Сбера Марины Раковой (экс-замглавы Минпросвещения РФ), Кристина Крючкова дала показания против других обвиняемых. Она полностью признала свою вину, рассказала о схеме обналичивания похищенных денег, дала показания против ректора «Шанинки» Сергея Зуева и других фигурантов дела. 
    Раковой и экс-замдиректора «Фонда новых форм развития образования» Заку предъявлены обвинения по делу о фиктивном трудоустройстве 12 сотрудников Минпросвещения РФ в РАНХиГС. При этом Ракову и Зака обвинили в «преступном сговоре» с Зуевым. По версии следствия, они якобы фиктивно трудоустроили 12 человек в РАНХиГС. Деяние квалифицировано как мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).
    В МВД заявили, что предварительно установлен факт необоснованной выплаты бюджетных денежных средств в период с 2018 по 2020 год. Ущерб оценивается в сумму более 20 млн рублей.
    Крючковой изменили меру пресечения: она переведена из СИЗО под домашний арест.

    Источники: novayagazeta.ru/articles/2021/11/25/interfaks-ispolnitelnogo-direktora-shaninki-kriuchkovu-pereveli-iz-sizo-pod-domashnii-arest-ona-dala-pokazaniia-protiv-sergeia-zueva-news и др.

    Первая публикация на «Смартлабе» здесь: smart-lab.ru/blog/727685.php

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Gorik
    … х на недельном и месяце медвежья дивергенция и далёкая до отработки, ....

    Gorik, почему далекая? почти отработали уже. Примерно как в 20 году в начале, на 20 рубликов всего меньше… так там ковид был и китай стоял весь…

    Wal72, Сказал бы, только начало, это на месяце, на неделе тоже по дивегенции, перекупленность отработана, но для формирования обратного сигнала можно продолжать ещё много.
    Тут не определишь до какой цены они будут отработаны, просто надо посматривать за ними.

    Gorik,
    На сегодня вот такой лимит по цене


    Ниже этой цены не дают заявку 😆

    Дмитрий, Для дейтрейдинга такая цена очень маловероятна сегодня.
  11. Аватар Дмитрий
    … х на недельном и месяце медвежья дивергенция и далёкая до отработки, ....

    Gorik, почему далекая? почти отработали уже. Примерно как в 20 году в начале, на 20 рубликов всего меньше… так там ковид был и китай стоял весь…

    Wal72, Сказал бы, только начало, это на месяце, на неделе тоже по дивегенции, перекупленность отработана, но для формирования обратного сигнала можно продолжать ещё много.
    Тут не определишь до какой цены они будут отработаны, просто надо посматривать за ними.

    Gorik,
    На сегодня вот такой лимит по цене


    Ниже этой цены отклонили заявку 😆, в рамках канала не вписывается пока все что ниже
  12. Аватар znak
    … х на недельном и месяце медвежья дивергенция и далёкая до отработки, ....

    Gorik, почему далекая? почти отработали уже. Примерно как в 20 году в начале, на 20 рубликов всего меньше… так там ковид был и китай стоял весь…

    Wal72, Сказал бы, только начало, это на месяце, на неделе тоже по дивегенции, перекупленность отработана, но для формирования обратного сигнала можно продолжать ещё много.
    Тут не определишь до какой цены они будут отработаны, просто надо посматривать за ними.

    Gorik, поскольку ты из всех без выпендрежа
    даю тебе подсказку
    когда бочка-баррель urals стоит выше аномальной 5600 руб
    и при этом нефтянка не растет — это на мой взгляд
    признак нехорошего ожидания — поэтому логично что шорт у кого-то легко удался
  13. Аватар Дмитрий
    350 минут до цели от текущих, цель 31336, ну мутят блин, крест золотой вознесётся из приясподни уровня поддержки

    ShtrenD, а по газику нальют сёня 336?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, он им вроде не торгует. Там стата за квартал скоро, могут устроить что-нибудь веселое.

    Geist, веселые три тройки 333?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ,
    Скорее бы уже, хотим 666😆🤳
  14. Аватар Geist
    На Украине вскоре могут ввести военное положение. Об этом заявил лидер Радикальной партии и бывший депутат Верховной Рады Олег Ляшко. Он раскрыл и предполагаемый срок введения особого режима — 1 декабря. Слова Ляшко передает телеканал «Наш».

    «По моей информации, Зеленский планирует на СНБО 1 декабря ввести военное положение в Украине на два месяца, и делается это с одной целью — контроль над СМИ», — рассказал политик.


    Или вброс, или кокаиновый делирий у клоуна.
  15. Аватар Wal72
    … х на недельном и месяце медвежья дивергенция и далёкая до отработки, ....

    Gorik, почему далекая? почти отработали уже. Примерно как в 20 году в начале, на 20 рубликов всего меньше… так там ковид был и китай стоял весь…

    Wal72, Сказал бы, только начало, это на месяце, .....

    Gorik, там да, есть куда упасть еще…
  16. Аватар Geist
    350 минут до цели от текущих, цель 31336, ну мутят блин, крест золотой вознесётся из приясподни уровня поддержки

    ShtrenD, а по газику нальют сёня 336?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, он им вроде не торгует. Там стата за квартал скоро, могут устроить что-нибудь веселое.

    Geist, веселые три тройки 333?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, если стата будет внушать, думаю, пальнут вверх, без разницы, сразу или через захлест вниз. Но я в лонгах, мое мнение может быть предвзятым ;) Правда, я также один из немногих тут, кто знает, что такое платежи за газ в ЕС ;)
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Бывший министр экономики России и топ-менеджер «Роснано» Яков Уринсон стал жертвой телефонных мошенников.
    Экс-чиновнику позвонил «сотрудник банка», который сообщил, что кто-то пытается похитить деньги с его счёта, поэтому их нужно срочно спасать. Уринсон поверил незнакомцу и стал делать всё, что ему говорили. Отправившись в крупнейший госбанк, он забрал $89 тыс. и 51 тыс. евро (это около 10 млн рублей), после чего передал валюту аферистам якобы для переброски на другой счёт.

    На следующий день Уринсону снова позвонили и предложили «спасти» другие сбережения. Он опять поехал в банк, но менеджерам показалось подозрительным, что клиент снимает крупные суммы, поэтому они стали выяснять причины. Прозревший Уринсон обратился в полицию.


    Мда.


    – Но позвольте, как же он служил в очистке?
    – Я его туда не назначал. Ему господин Чубайс дал рекомендацию, если не ошибаюсь.

    ©

    Geist, а ведь со связями персонаж, щас еще одну шайку отрапортуют, оказали сопротивление при задержании. Хотя по факту налик отмывает)))

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, да связи-то ладно, я просто думаю, если ему на персональном уровне такое можно впарить, то что же ему можно было впарить на макроуровне на посту министра экономики? Особенно доставляет «Он опять поехал в банк». Может, конечно, у него старческая деменция, не знаю.

    Geist, наверное. А мог бы 10лямов в SBER вложить… ))) Новость явно привязана к Роснано, журналисты отрабатывают заказ…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, думаешь, журналисты его и развели?

    Geist, ну не то что развели, а новость наверх вытащили. В мае инфа была — «Сбер» оценил ущерб от телефонного мошенничества в 3,5–5 млрд рублей в месяц. И опять же напишу- неплохая схема для налогов, тем более декабрь на носу.
  18. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    350 минут до цели от текущих, цель 31336, ну мутят блин, крест золотой вознесётся из приясподни уровня поддержки

    ShtrenD, а по газику нальют сёня 336?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, он им вроде не торгует. Там стата за квартал скоро, могут устроить что-нибудь веселое.

    Geist, веселые три тройки 333?
  19. Аватар Gorik
    … х на недельном и месяце медвежья дивергенция и далёкая до отработки, ....

    Gorik, почему далекая? почти отработали уже. Примерно как в 20 году в начале, на 20 рубликов всего меньше… так там ковид был и китай стоял весь…

    Wal72, Сказал бы, только начало, это на месяце, на неделе тоже по дивегенции, перекупленность отработана, но для формирования обратного сигнала можно продолжать ещё много.
    Тут не определишь до какой цены они будут отработаны, просто надо посматривать за ними.
  20. Аватар Geist
    350 минут до цели от текущих, цель 31336, ну мутят блин, крест золотой вознесётся из приясподни уровня поддержки

    ShtrenD, а по газику нальют сёня 336?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, он им вроде не торгует. Там стата за квартал скоро, могут устроить что-нибудь веселое.
  21. Аватар Вася Баффет
    Бывший министр экономики России и топ-менеджер «Роснано» Яков Уринсон стал жертвой телефонных мошенников.
    Экс-чиновнику позвонил «сотрудник банка», который сообщил, что кто-то пытается похитить деньги с его счёта, поэтому их нужно срочно спасать. Уринсон поверил незнакомцу и стал делать всё, что ему говорили. Отправившись в крупнейший госбанк, он забрал $89 тыс. и 51 тыс. евро (это около 10 млн рублей), после чего передал валюту аферистам якобы для переброски на другой счёт.

    На следующий день Уринсону снова позвонили и предложили «спасти» другие сбережения. Он опять поехал в банк, но менеджерам показалось подозрительным, что клиент снимает крупные суммы, поэтому они стали выяснять причины. Прозревший Уринсон обратился в полицию.


    Мда.


    – Но позвольте, как же он служил в очистке?
    – Я его туда не назначал. Ему господин Чубайс дал рекомендацию, если не ошибаюсь.

    ©

    Geist, поучительная история. На самом деле в последнее время в России какое-то совершенно невиданное раньше количество мошенников. Одни спам-звонки на телефон чего стоят. Я понимаю 1-2 звонка в день, это ещё куда ни шло, но когда их десятки (!!), это уже кошмар. Я уж не говорю про постоянные письма мошенников на электронную почту. Уже со всех сторон приходится защищаться.
  22. Аватар Geist
    Бывший министр экономики России и топ-менеджер «Роснано» Яков Уринсон стал жертвой телефонных мошенников.
    Экс-чиновнику позвонил «сотрудник банка», который сообщил, что кто-то пытается похитить деньги с его счёта, поэтому их нужно срочно спасать. Уринсон поверил незнакомцу и стал делать всё, что ему говорили. Отправившись в крупнейший госбанк, он забрал $89 тыс. и 51 тыс. евро (это около 10 млн рублей), после чего передал валюту аферистам якобы для переброски на другой счёт.

    На следующий день Уринсону снова позвонили и предложили «спасти» другие сбережения. Он опять поехал в банк, но менеджерам показалось подозрительным, что клиент снимает крупные суммы, поэтому они стали выяснять причины. Прозревший Уринсон обратился в полицию.


    Мда.


    – Но позвольте, как же он служил в очистке?
    – Я его туда не назначал. Ему господин Чубайс дал рекомендацию, если не ошибаюсь.

    ©

    Geist, а ведь со связями персонаж, щас еще одну шайку отрапортуют, оказали сопротивление при задержании. Хотя по факту налик отмывает)))

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, да связи-то ладно, я просто думаю, если ему на персональном уровне такое можно впарить, то что же ему можно было впарить на макроуровне на посту министра экономики? Особенно доставляет «Он опять поехал в банк». Может, конечно, у него старческая деменция, не знаю.

    Geist, наверное. А мог бы 10лямов в SBER вложить… ))) Новость явно привязана к Роснано, журналисты отрабатывают заказ…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, думаешь, журналисты его и развели?
  23. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Бывший министр экономики России и топ-менеджер «Роснано» Яков Уринсон стал жертвой телефонных мошенников.
    Экс-чиновнику позвонил «сотрудник банка», который сообщил, что кто-то пытается похитить деньги с его счёта, поэтому их нужно срочно спасать. Уринсон поверил незнакомцу и стал делать всё, что ему говорили. Отправившись в крупнейший госбанк, он забрал $89 тыс. и 51 тыс. евро (это около 10 млн рублей), после чего передал валюту аферистам якобы для переброски на другой счёт.

    На следующий день Уринсону снова позвонили и предложили «спасти» другие сбережения. Он опять поехал в банк, но менеджерам показалось подозрительным, что клиент снимает крупные суммы, поэтому они стали выяснять причины. Прозревший Уринсон обратился в полицию.


    Мда.


    – Но позвольте, как же он служил в очистке?
    – Я его туда не назначал. Ему господин Чубайс дал рекомендацию, если не ошибаюсь.

    ©

    Geist, а ведь со связями персонаж, щас еще одну шайку отрапортуют, оказали сопротивление при задержании. Хотя по факту налик отмывает)))

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, да связи-то ладно, я просто думаю, если ему на персональном уровне такое можно впарить, то что же ему можно было впарить на макроуровне на посту министра экономики? Особенно доставляет «Он опять поехал в банк». Может, конечно, у него старческая деменция, не знаю.

    Geist, наверное. А мог бы 10лямов в SBER вложить… ))) Новость явно привязана к Роснано, журналисты отрабатывают заказ…
  24. Аватар Geist
    GorikВчера, 16:17
    Хорошая конфигурация сложилась для шорта (дейтрйдинг) с поддержкой 317,35 на пробой шорт, но для стопа далековато и время не подходящее, хотя в нынешних движениях может и не далеко. 25.11.2021 На сегодня осталась рабочая, с нормальным стопом ниже. Сегодня и в лонг рабочая на пробой 323,16. исправил ошибку.

    Gorik, сработало!

    Geist, Теперь выставляй стоп за сопротивлением (можно на 1 пипс выше) и вычисляй,где ставить профит.

    Gorik, не, блумберг протух, так что я смотрю вверх ;)

    Geist, Для таких торгов блумберг не нужен, не обращаем внимание не на что.

    Gorik, для интрадея блумберг пофиг, согласен.
  25. Аватар Wal72
    … х на недельном и месяце медвежья дивергенция и далёкая до отработки, ....

    Gorik, почему далекая? почти отработали уже. Примерно как в 20 году в начале, на 20 рубликов всего меньше… так там ковид был и китай стоял весь…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: