Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 164,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.2₽  -0.32%ап: 317.4₽  -0.52%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    ну поджог то нормальный, отскокище, прям, ну, давай кукл!!! по плану на 234!!!

    ShtrenD, угу чудеса, с утра читаю — пишут все летит в адЪ, вот сейчас захожу печально в терминал, а там плюс по счету
  2. Аватар Леонид
    Что вижу сейчас. Цели внизу не были выполнены. Под целями понимается не цена, а выбивание слабых игроков. Лонгисты по прежнему сидят, хотя просадка уже от 5%(без плечей). Это мало и не критично. Набежали шортисты. При этом им раздаёт крупняк(сам он выходит). Ожидаю размашистый флэт сегодня. Если я не прав и сейчас время покупок(минимальный ценовой диапазон пробили), то крупняк обязан сегодня вывести Сбер в плюс. При этом лонгисты на радостях должны массово крыть позы. Любой другой сценарий – продолжение шорта или флэт. Если же мы сегодня будем методично и технично снижаться( под этим понимается красивая шортовая картинка), то ближайшие дни нас ждёт обвальный день. Фундамент(лонгисты до сих пор сидят+12 ноября был шортовый объём) и новостной фон будут способствовать этому. Не является рекомендацией. Торгуйте по своему плану и обязательно с понятными рисками.
  3. Аватар Новиков Виталий
    Чет я не пойму, то Германия рапортовала, что отвакцинировали много людей 70% вроде, а теперь все испугались, что она опять в локдаун уйдет, это с какого перепугу… выходит от прививок толку нет что ли? Да и фарму выносили вверх на новостях, что лекарство придумали от ковида… быстро все забыли про все…
  4. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Сердито начинаем.
  5. Аватар ShtrenD
    ну поджог то нормальный, отскокище, прям, ну, давай кукл!!! по плану на 234!!!

    ShtrenD, угу, мож стопы сняли и гоу гоу…

    Wal72, похоже на то, свечка похожа на поглощение или я слепой 1?
  6. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Коллеги, добрый день.
    Планирую купить до июня 2022.
    Как считаете будет ли 350 к этому сроку?
    Верю что куплю по 320, но может стоит ждать еще меньше?

    dmitry1991, то есть ожидание в 8% за два года…
  7. Аватар Wal72
    Коллеги, добрый день.
    Планирую купить до июня 2022.
    Как считаете будет ли 350 к этому сроку?...

    dmitry1991, сложно сказать, наш рынок в зоне высоких политических рисков. На Украине что нить полыхнет и все…
  8. Аватар dmitry1991
    Коллеги, добрый день.
    Планирую купить до июня 2022.
    Как считаете будет ли 350 к этому сроку?
    Верю что куплю по 320, но может стоит ждать еще меньше?
  9. Аватар ShtrenD
    ну поджог то нормальный, отскокище, прям, ну, давай кукл!!! по плану на 234!!!

    ShtrenD, а кукел знает про план?

    PsyGeniy, так он мне его и дал!!!
  10. Аватар Wal72
    ну поджог то нормальный, отскокище, прям, ну, давай кукл!!! по плану на 234!!!

    ShtrenD, угу, мож стопы сняли и гоу гоу…
  11. Аватар Vit5577
    ну поджог то нормальный, отскокище, прям, ну, давай кукл!!! по плану на 234!!!

    ShtrenD, 234?
  12. Аватар PsyGeniy
    ну поджог то нормальный, отскокище, прям, ну, давай кукл!!! по плану на 234!!!

    ShtrenD, а кукел знает про план?
  13. Аватар ShtrenD
    ну поджог то нормальный, отскокище, прям, ну, давай кукл!!! по плану на 234!!!
  14. Аватар PsyGeniy
    Всем доброго утра и прекрасной недели) И да не омрачат игры «кукла» настроение уважаемых форумчан)
  15. Аватар ShtrenD
    фрилоат на бумаги только по подписке или в открытом доступе? сайт мобиржи не предлагать там уже несколько лет одно и тоже

    Андрей Станиславович Сидлецкий, на сайте самого эмитента нет?

    Advocate, нет

    Андрей Станиславович Сидлецкий,

    Advocate, говорят Минфину нужны деньги на долги Роснано, предлагаю изыскать их увеличением дивидендов Сбера, например

    any_to_real, ну ты же предположил выкуп долга Роснано банком ВТБ вместо дивидендов. Это правильно, я считаю
    Ну или от продажи Магнита деньги освободятся)

    Advocate, значит увеличиваем дивы Сбера до 50% + 150% долга РОСНАНО, а долг РОСНАНО платим с ди5%вов ВТБ, решено!

    any_to_real, встречное предложение: 5% от дивов ВТБ в обмен на голову Толика Ч.

    Geist, ну я бы так предложил пацанам: завтра торги открывают, идёт распродажа, ВТБ выкупает по 50 процентов и по номиналу Минфину продает. Все счастливые. Реструктуризация

    Advocate, не, без головы Толика любая схема будет не очень ;) Начинать надо с причины бедствия ;)

    Geist, по моему схематозу ВТБ 500 рублей с облиги поднимает, чё плохо то?Толика, просто, в долю не брать, пусть локти кусает

    Advocate, всё, к чему прикасается Толик, превращается в говно. Нужно разорвать эту порочную цепь событий.

    Geist, он сейчас с той самой госпожой Тумберг, которой ты угрожать металлургам собрался, между прочим, следы ищет)). Вот это то надо бы подразвалить, я считаю

    Advocate, ты с ума сошел? Никакого сланца больше, и никих грязных производств в Европе, и в Китае давайте уж металлургией поменьше чадить. И да, конечно, продажу экоквот странами с большим количеством леса надо организовывавать, правда тут пока не изучал вопрос, кто они страны эти, но модель на Тесле уже отработана!

    any_to_real, вы знаете что амеры бомбят дамбас из за сланца, на этой территории, закладывали ещё до времён динозавров, но народ отбивается, встал в позу отдельной республики!

    ShtrenD, «поза отдельной республики»

    Advocate, ну да !
  16. Аватар Got
    гипотеза: из -1.5 в плюс 1.5
  17. Аватар Wal72
    впечатляет как проторговку крайнюю прошили…
  18. Аватар Дмитрий Кондратьев
  19. Аватар Forecast
  20. Аватар Gorik
    Всем доброе утро, удачной торговой недели!
  21. Аватар Advocate
    фрилоат на бумаги только по подписке или в открытом доступе? сайт мобиржи не предлагать там уже несколько лет одно и тоже

    Андрей Станиславович Сидлецкий, на сайте самого эмитента нет?

    Advocate, нет

    Андрей Станиславович Сидлецкий,

    Advocate, говорят Минфину нужны деньги на долги Роснано, предлагаю изыскать их увеличением дивидендов Сбера, например

    any_to_real, ну ты же предположил выкуп долга Роснано банком ВТБ вместо дивидендов. Это правильно, я считаю
    Ну или от продажи Магнита деньги освободятся)

    Advocate, значит увеличиваем дивы Сбера до 50% + 150% долга РОСНАНО, а долг РОСНАНО платим с ди5%вов ВТБ, решено!

    any_to_real, встречное предложение: 5% от дивов ВТБ в обмен на голову Толика Ч.

    Geist, ну я бы так предложил пацанам: завтра торги открывают, идёт распродажа, ВТБ выкупает по 50 процентов и по номиналу Минфину продает. Все счастливые. Реструктуризация

    Advocate, не, без головы Толика любая схема будет не очень ;) Начинать надо с причины бедствия ;)

    Geist, по моему схематозу ВТБ 500 рублей с облиги поднимает, чё плохо то?Толика, просто, в долю не брать, пусть локти кусает

    Advocate, всё, к чему прикасается Толик, превращается в говно. Нужно разорвать эту порочную цепь событий.

    Geist, он сейчас с той самой госпожой Тумберг, которой ты угрожать металлургам собрался, между прочим, следы ищет)). Вот это то надо бы подразвалить, я считаю

    Advocate, ты с ума сошел? Никакого сланца больше, и никих грязных производств в Европе, и в Китае давайте уж металлургией поменьше чадить. И да, конечно, продажу экоквот странами с большим количеством леса надо организовывавать, правда тут пока не изучал вопрос, кто они страны эти, но модель на Тесле уже отработана!

    any_to_real, вы знаете что амеры бомбят дамбас из за сланца, на этой территории, закладывали ещё до времён динозавров, но народ отбивается, встал в позу отдельной республики!

    ShtrenD, «поза отдельной республики»
  22. Аватар ShtrenD
    фрилоат на бумаги только по подписке или в открытом доступе? сайт мобиржи не предлагать там уже несколько лет одно и тоже

    Андрей Станиславович Сидлецкий, на сайте самого эмитента нет?

    Advocate, нет

    Андрей Станиславович Сидлецкий,

    Advocate, говорят Минфину нужны деньги на долги Роснано, предлагаю изыскать их увеличением дивидендов Сбера, например

    any_to_real, ну ты же предположил выкуп долга Роснано банком ВТБ вместо дивидендов. Это правильно, я считаю
    Ну или от продажи Магнита деньги освободятся)

    Advocate, значит увеличиваем дивы Сбера до 50% + 150% долга РОСНАНО, а долг РОСНАНО платим с ди5%вов ВТБ, решено!

    any_to_real, встречное предложение: 5% от дивов ВТБ в обмен на голову Толика Ч.

    Geist, ну я бы так предложил пацанам: завтра торги открывают, идёт распродажа, ВТБ выкупает по 50 процентов и по номиналу Минфину продает. Все счастливые. Реструктуризация

    Advocate, не, без головы Толика любая схема будет не очень ;) Начинать надо с причины бедствия ;)

    Geist, по моему схематозу ВТБ 500 рублей с облиги поднимает, чё плохо то?Толика, просто, в долю не брать, пусть локти кусает

    Advocate, всё, к чему прикасается Толик, превращается в говно. Нужно разорвать эту порочную цепь событий.

    Geist, он сейчас с той самой госпожой Тумберг, которой ты угрожать металлургам собрался, между прочим, следы ищет)). Вот это то надо бы подразвалить, я считаю

    Advocate, ты с ума сошел? Никакого сланца больше, и никих грязных производств в Европе, и в Китае давайте уж металлургией поменьше чадить. И да, конечно, продажу экоквот странами с большим количеством леса надо организовывавать, правда тут пока не изучал вопрос, кто они страны эти, но модель на Тесле уже отработана!

    any_to_real, вы знаете что амеры бомбят дамбас из за сланца, на этой территории, закладывали ещё до времён динозавров, но народ отбивается, встал в позу отдельной республики!
  23. Аватар Артем Рябой
    ГОворя о ТА можно увидеть как цена пришла к верхней грани восходящего канала, RSI в зоне перепроданности, а 3 локальная волна показывает переход к 4 коррекционной. Цели 5 локальной волны находятся в диапазоне 440- 450. Если кто держит в долгую, ваши цели выше 600.
    Пока вижу локальный откат, а далее и подбор в диапазоне 275- 260.
    Все цели пишу на среднюю дистанцию.

    КОМУ ИНТРЕСНО УЧИТЬСЯ, ОБЩАТЬСЯ, РАЗВИВАТЬСЯ И ЗАРАБАТЫВАТЬ СВОИ ТРУДОВЫЕ 💰💵 СОВЕТУЮ ЭТОТ КАНАЛ t.me/investgrooop
  24. Аватар ShtrenD
    Всем привет, ну сегодня просто ракетище!!! бомбическая прибыль для спекулянтов !1

    ShtrenD, посмотрим, что то сомнения у меня (. Внизу на 317 руб. 200ая дневная, как бы тестить кукл ее не пошел…

    Wal72, тебе 5 тый отскок от поддержки, что то говорит ??, ....

    ShtrenD, говорит, что это пилорама, с зубьев которой «кровища бычья» течет. ;)

    Wal72, да, дают побегать бычкам по загону, а потом на шашлык, там что то санкции готовят экономические и банки попадут, но не утвердили, но пригрозились, я думаю нам попортят новый год, чё то путин с байденом вроде пообщались, но рулит то не байден,
  25. Аватар Wal72
    Всем привет, ну сегодня просто ракетище!!! бомбическая прибыль для спекулянтов !1

    ShtrenD, посмотрим, что то сомнения у меня (. Внизу на 317 руб. 200ая дневная, как бы тестить кукл ее не пошел…

    Wal72, тебе 5 тый отскок от поддержки, что то говорит ??, ....

    ShtrenD, говорит, что это пилорама, с зубьев которой «кровища бычья» течет. ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: