Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 163,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.13₽  -0.34%ап: 317.87₽  -0.37%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Вчера стало известно, что Д.Байден выдвигает кандидатуру Д.Йеллен на пост секретаря Казначейства США.


    Боже, Жанетку возвращают. Там реально дом престарелых что ли будет рулить? Надеюсь, она пока не дружит с Альцгеймером.

    Geist, по-моему она очень бодренько головёшкой потряхивала на выступлениях, может не альцгеймер, а паркинсон какой-нибудь.

    ПBМ, я тут на дня смотрел выступление Байдена, 5 раз кусок прослушал, так и не понял, что он хотел сказать. И это при том, что он читал телесуфлер!!! Т.е. он даже прочитать текстуху не очень в состоянии. А уж когда на вопросы из зала отвечает, там вообще отжигает по полной.

    Geist, «и эти люди запрещают нам ковыряться в носу» ©
    Политбюро было моложе и адекватней.

    Engineer_M, да там молодые еще хуже. Ну вот например загадка для отсталого восточного варвара типа тебя. Это скриншот с секции ЛГБТ++ шотландского университета в Глазго. Робин её возглавляет, но как ты думаешь, что означает (they/them) после имени?


    Geist, ощущают ли они себя «корги» или «стулом»? Я же отсталый, у меня в этом направлении мозги не работают.

    Engineer_M, да они совсем #банулись, они детям разрешают менять пол без согласия родителей. Я не понимаю, кто за этим вообще стоит. Если это Биг Фарма такое пропихнула, то как такое вообще возможно?

    Geist, а мне почему то кажется, что все это, в какой-то степени, наша пропаганда (что американцы совсем свихнулись). Поймите правильно, я не против людей с нетрадиционной ориентацией (я лично знаю некоторых из них — люди, как люди). Но разговоры о том, что там идет именно насаждение не традиционности в сексе… я почему то не верю.
    В любом случае, таких меньшинство. Терпимое отношение — да.
    Жаль спросить не у кого по данному вопросу. Сейчас нет знакомых, которые в штатах живут.

    Dur, посмеялся. Я вообще не в курсе, что у вас там в Росии говорят про ЛГБТ, я читаю исключительно буржуйские расклады по этому вопросу. Судя по тому, что ты написал, ты слабо представляешь себе реалии и насколько далеко это зашло за последние 5-10 лет.

    Geist, Кстати тоже думаю что тема преувеличена. На виду как правило самые буйные и скандальные фрики. Все знают Бузову, Жириновского, Зверева но это явно не типичные жители Росиии. В штатах 320 миллионов жителей, намешано там не меньше чем в России. Фрики и проводимая ими политика не мешает основной массе жителей сохранять здоровый консерватизм. Естественный прирост выше, число рождений на женщину больше, средний возраст населения меньше. Можно негативно оценивать политику государства но нельзя отрицать что эти простые цифры прямо говорят о том где демографический потенциал лучше. Перечисленное вполне себе показатели здоровья общества в тч и психологического. Цифры прямо говорят о том что в России беда, а не у пендосов.

    Alchemist01, я говорю про политику, проводимую властью, а не фриками. Власть решает, в каком возрасте продавать человеку алкоголь, и с какого возраста он может принимать самостоятельные решения по тому или иному поводу. При чем тут демографический потенциал вообще? На Западае он очень плохой, рождаемость ниже нужной везде практически.
  2. Аватар Engineer_M
    Не, всё, я на забор. Резкий выброс. Совсем не ждал. Ну, что ж делать.

    Хотя кнопка по прежнему не «зеленая» . Все равно крайне мало шансов выдает даже на ~ 246-247. Но и в шорт что то перезаходить страшновато. Посижу пока.

    Ramak, знаешь, я заметил, что входить в бумагу вообще очень тяжело психологически. Я не понимаю, как тебе нервов хватает.
    Ладно, купил я бумагу… и мне, в принципе, все равно — пошла она сразу вверх на 2% или вниз на 2% — я понимаю, что скорее всего она и вверх и вниз еще несколько раз сходит перед предположительным ростом.
    А когда интердень торгуешь — это сколько же нервов надо иметь.

    Dur, войти легко — выйти сложно ;)
  3. Аватар Bonybon
    Не, всё, я на забор. Резкий выброс. Совсем не ждал. Ну, что ж делать.

    Хотя кнопка по прежнему не «зеленая» . Все равно крайне мало шансов выдает даже на ~ 246-247. Но и в шорт что то перезаходить страшновато. Посижу пока.

    Ramak, я рядом ))
  4. Аватар П М
    Вчера стало известно, что Д.Байден выдвигает кандидатуру Д.Йеллен на пост секретаря Казначейства США.


    Боже, Жанетку возвращают. Там реально дом престарелых что ли будет рулить? Надеюсь, она пока не дружит с Альцгеймером.

    Geist, по-моему она очень бодренько головёшкой потряхивала на выступлениях, может не альцгеймер, а паркинсон какой-нибудь.

    ПBМ, я тут на дня смотрел выступление Байдена, 5 раз кусок прослушал, так и не понял, что он хотел сказать. И это при том, что он читал телесуфлер!!! Т.е. он даже прочитать текстуху не очень в состоянии. А уж когда на вопросы из зала отвечает, там вообще отжигает по полной.

    Geist, зато ему все рады как родному. бэк ту бизнес эз южуал. тебя прям я смотрю космические проблемы стали увлекать, мне лично как-то всё равно стало и на президентов и на альтернативносексуально одаренных.
    трампа видимо зароют вместе с землей, через год ни следа в медиапространстве не останется.
    снова забудем про всё, как забыли про миллион других инфоповодов, которых достают как петрушку из сумки

    ПBМ, ты просто не понимаешь, как далеко уже разъехались Запад и Россия, например, в своих идеологиях. А о последствиях подобного расхождения не задумываешься.

    Geist, ты мало знаешь обо мне чтобы так говорить. я ежегодно обучения про diversity прохожу :)
  5. Аватар Tafaube
    24 620 разворот вниз. Жаль, что прогноз по времени не совпал. Придется еще поработать. Вернусь в 2021. С новым годом!
  6. Аватар Dur
    Не, всё, я на забор. Резкий выброс. Совсем не ждал. Ну, что ж делать.

    Хотя кнопка по прежнему не «зеленая» . Все равно крайне мало шансов выдает даже на ~ 246-247. Но и в шорт что то перезаходить страшновато. Посижу пока.

    Ramak, знаешь, я заметил, что входить в бумагу вообще очень тяжело психологически. Я не понимаю, как тебе нервов хватает.
    Ладно, купил я бумагу… и мне, в принципе, все равно — пошла она сразу вверх на 2% или вниз на 2% — я понимаю, что скорее всего она и вверх и вниз еще несколько раз сходит перед предположительным ростом.
    А когда интердень торгуешь — это сколько же нервов надо иметь.
  7. Аватар Lannik
    Нафиг, я тоже зарыл свой шорт от 248. Сижу жду, смотрю в индексах пробой вверх намечается. У Сбера сверху крупных продавцов или лимитчиков не видно.
  8. Аватар Vadosio
    Tafaube это что фальстарт был… Или еще не вечер..?

    Тира, может это время переворота вниз, итоговая цена будет в то время

    Vadosio, какой вниз..? Не говори так..))

    Тира, блин самому страшно, но я всего лишь повторил его выражение)
  9. Аватар Мартын Тимофеев
    Tafaube это что фальстарт был… Или еще не вечер..?

    Тира, может это время переворота вниз, итоговая цена будет в то время

    Vadosio, какой вниз..? Не говори так..))
  10. Аватар Alchemist01
    Вчера стало известно, что Д.Байден выдвигает кандидатуру Д.Йеллен на пост секретаря Казначейства США.


    Боже, Жанетку возвращают. Там реально дом престарелых что ли будет рулить? Надеюсь, она пока не дружит с Альцгеймером.

    Geist, по-моему она очень бодренько головёшкой потряхивала на выступлениях, может не альцгеймер, а паркинсон какой-нибудь.

    ПBМ, я тут на дня смотрел выступление Байдена, 5 раз кусок прослушал, так и не понял, что он хотел сказать. И это при том, что он читал телесуфлер!!! Т.е. он даже прочитать текстуху не очень в состоянии. А уж когда на вопросы из зала отвечает, там вообще отжигает по полной.

    Geist, «и эти люди запрещают нам ковыряться в носу» ©
    Политбюро было моложе и адекватней.

    Engineer_M, да там молодые еще хуже. Ну вот например загадка для отсталого восточного варвара типа тебя. Это скриншот с секции ЛГБТ++ шотландского университета в Глазго. Робин её возглавляет, но как ты думаешь, что означает (they/them) после имени?


    Geist, ощущают ли они себя «корги» или «стулом»? Я же отсталый, у меня в этом направлении мозги не работают.

    Engineer_M, да они совсем #банулись, они детям разрешают менять пол без согласия родителей. Я не понимаю, кто за этим вообще стоит. Если это Биг Фарма такое пропихнула, то как такое вообще возможно?

    Geist, а мне почему то кажется, что все это, в какой-то степени, наша пропаганда (что американцы совсем свихнулись). Поймите правильно, я не против людей с нетрадиционной ориентацией (я лично знаю некоторых из них — люди, как люди). Но разговоры о том, что там идет именно насаждение не традиционности в сексе… я почему то не верю.
    В любом случае, таких меньшинство. Терпимое отношение — да.
    Жаль спросить не у кого по данному вопросу. Сейчас нет знакомых, которые в штатах живут.

    Dur, посмеялся. Я вообще не в курсе, что у вас там в Росии говорят про ЛГБТ, я читаю исключительно буржуйские расклады по этому вопросу. Судя по тому, что ты написал, ты слабо представляешь себе реалии и насколько далеко это зашло за последние 5-10 лет.

    Geist, Кстати тоже думаю что тема преувеличена. На виду как правило самые буйные и скандальные фрики. Все знают Бузову, Жириновского, Зверева но это явно не типичные жители России. В штатах 320 миллионов жителей, намешано там не меньше чем в России. Фрики и проводимая ими политика не мешает основной массе жителей сохранять здоровый консерватизм. Естественный прирост выше, число рождений на женщину больше, средний возраст населения меньше. Можно негативно оценивать политику государства но нельзя отрицать что эти простые цифры прямо говорят о том где демографический потенциал лучше. Перечисленное вполне себе показатели здоровья общества в тч и психологического. Цифры прямо говорят о том что в России беда, а не у пендосов.
  11. Аватар MG
    все встали в шорт, а цена резко вверх, стопы соберут, может на маржин кого свозят, рехай и вниз)

    mg22, Рехай… нехай и вниз))…

    Тира, часовая свечка — явно снос стопов по выходу из канала коррекции. Вернется под 241 — знач ложный пробой и вниз. Если выше 245 закрепится, тогда можно говорить о продолжении восходящего тренда
  12. Аватар Vadosio
    Tafaube это что фальстарт был… Или еще не вечер..?

    Тира, может это время переворота вниз, итоговая цена будет в то время
  13. Аватар Vadosio
    следующие 2 часа будут нервишки лонгистов проверять

    Tafaube, у нас нервы закаленные, поэтому и 249, и 262 выдержим без проблем.

    Geist, поддерживаю коллега) такие сладкие циферки

    Vadosio, увидишь any_to_real, скажи ему, что отсюда и дальше нам понадобится двойной подвоз патронов, тушенки и спирта. ;)

    Geist, я тебя услышал и передам, мой генерал)
  14. Аватар Мартын Тимофеев
    Tafaube это что фальстарт был… Или еще не вечер..?
  15. Аватар Ramak
    Не, всё, я на забор. Резкий выброс. Совсем не ждал. Ну, что ж делать.

    Хотя кнопка по прежнему не «зеленая» . Все равно крайне мало шансов выдает даже на ~ 246-247. Но и в шорт что то перезаходить страшновато. Посижу пока.
  16. Аватар Geist
    следующие 2 часа будут нервишки лонгистов проверять

    Tafaube, у нас нервы закаленные, поэтому и 249, и 262 выдержим без проблем.

    Geist, поддерживаю коллега) такие сладкие циферки

    Vadosio, увидишь any_to_real, скажи ему, что отсюда и дальше нам понадобится двойной подвоз патронов, тушенки и спирта. ;)
  17. Аватар Мартын Тимофеев
    все встали в шорт, а цена резко вверх, стопы соберут, может на маржин кого свозят, рехай и вниз)

    mg22, Рехай… нехай и вниз))…
  18. Аватар Geist
    Видимо Тимофею надоело, что Сбер не растет — вот он, в знак протеста, и решил графики убрать. А теперь начали расти — и все вернулось на свои места.

    Ну вот опять же о техническом анализе???? Ну вот как можно было предсказать рост на 1% за 10 минут?

    Dur, коллега MS как-то предсказал, спроси у него ;)
  19. Аватар Geist
    Удержание вечернего лонга. С бонусами по пути.

    MS, а я от шорта :)


    Engineer_M, следи за 240. От неё хотят вверх.

    MS, Ага. У меня че то перспективы ниже ~ 238,5-239 очень туманные по краткосроку. Но на эти уровни должно припасть. Там скорее всего краткосрок буду крыть частично или полностью. Возможно и лонга наберу чуть на краткосрок с целью выше 242,44

    Ramak, Сейчас 239,24 — отмена утреннего подскока. Он был маломеркой, а этого кукл допустить не может, иначе ростовая дальнейшая картина нарушается. Значит утренний максимум будут существенно повышать, не заходя ниже 239,24. Если я правильно вычислил масштабы кукла.

    Вот и переписали максимум, как и намечали.
    -----
    Хорош тут мне уже писать.
    В пустоту.
    ********

    MS, да брось, даже я слежу с большим интересом, хотя меня напрямую мало касается. А народ, кто покороче торгует, думаю, вообще должен очень внимательно следить.
  20. Аватар Ramak
    Не, всё, я на забор. Резкий выброс. Совсем не ждал. Ну, что ж делать.
  21. Аватар MG
    все встали в шорт, а цена резко вверх, стопы соберут, может на маржин кого свозят, рехай и вниз)
  22. Аватар Geist
    Вчера стало известно, что Д.Байден выдвигает кандидатуру Д.Йеллен на пост секретаря Казначейства США.


    Боже, Жанетку возвращают. Там реально дом престарелых что ли будет рулить? Надеюсь, она пока не дружит с Альцгеймером.

    Geist, по-моему она очень бодренько головёшкой потряхивала на выступлениях, может не альцгеймер, а паркинсон какой-нибудь.

    ПBМ, я тут на дня смотрел выступление Байдена, 5 раз кусок прослушал, так и не понял, что он хотел сказать. И это при том, что он читал телесуфлер!!! Т.е. он даже прочитать текстуху не очень в состоянии. А уж когда на вопросы из зала отвечает, там вообще отжигает по полной.

    Geist, «и эти люди запрещают нам ковыряться в носу» ©
    Политбюро было моложе и адекватней.

    Engineer_M, да там молодые еще хуже. Ну вот например загадка для отсталого восточного варвара типа тебя. Это скриншот с секции ЛГБТ++ шотландского университета в Глазго. Робин её возглавляет, но как ты думаешь, что означает (they/them) после имени?


    Geist, ощущают ли они себя «корги» или «стулом»? Я же отсталый, у меня в этом направлении мозги не работают.

    Engineer_M, да они совсем #банулись, они детям разрешают менять пол без согласия родителей. Я не понимаю, кто за этим вообще стоит. Если это Биг Фарма такое пропихнула, то как такое вообще возможно?

    Geist, а мне почему то кажется, что все это, в какой-то степени, наша пропаганда (что американцы совсем свихнулись). Поймите правильно, я не против людей с нетрадиционной ориентацией (я лично знаю некоторых из них — люди, как люди). Но разговоры о том, что там идет именно насаждение не традиционности в сексе… я почему то не верю.
    В любом случае, таких меньшинство. Терпимое отношение — да.
    Жаль спросить не у кого по данному вопросу. Сейчас нет знакомых, которые в штатах живут.

    Dur, посмеялся. Я вообще не в курсе, что у вас там в Росии говорят про ЛГБТ, я читаю исключительно буржуйские расклады по этому вопросу. Судя по тому, что ты написал, ты слабо представляешь себе реалии и насколько далеко это зашло за последние 5-10 лет.

    Geist, у нас в России последнее что я видел по этому поводу, показывали (на канале Россия) американский мультик для детей про двух заек, которые решили «прыгать друг с другом вместе» по жизни и захотели пожениться… а таракан «вонючка» заявил им, что мальчик кролик не может жениться на мальчике кролике… но все закончилось хорошо… потому что у них был план.

    Кстати, а как там в Италии с этим вопросом? Не собираются браки между натуралами запретить? И что там с Папой? с ним то как быть?

    Dur, ну какие мультики, о чем ты? Недееспособный ребенок может принять решение о смене пола, не спрашивая согласия родителей (более того, ему могут сказать даже не уведомлять родителей), а в некоторых странах уже даже без консультации с психотерапевтом, пойти к хирургу и ему там отрежут первичные половые признаки и пропишут гормоны. А то, что в 15 лет он еще вообще нихрена не соображает, что делает, никого не волнует. Сигареты с алкоголем ему продадут только с 18 или даже с 21, а пол сменить может. Я же говорю, отстал ты ;) Италия в этом смысле считается дико отсталой. Я вообще заметил, что все эти эксперименты ставят в основном в протестантских странах. Ну ок, формально протестантских.
  23. Аватар Ramak
    Я перезашел примерно по тем, что выбило. Стоп все таки на хаи 243,87. Сейчас запущу просчеты.
  24. Аватар Dur
    Видимо Тимофею надоело, что Сбер не растет — вот он, в знак протеста, и решил графики убрать. А теперь начали расти — и все вернулось на свои места.

    Ну вот опять же о техническом анализе???? Ну вот как можно было предсказать рост на 1% за 10 минут?
  25. Аватар Ramak
    Удержание вечернего лонга. С бонусами по пути.

    MS, а я от шорта :)


    Engineer_M, следи за 240. От неё хотят вверх.

    MS, Ага. У меня че то перспективы ниже ~ 238,5-239 очень туманные по краткосроку. Но на эти уровни должно припасть. Там скорее всего краткосрок буду крыть частично или полностью. Возможно и лонга наберу чуть на краткосрок с целью выше 242,44

    Ramak, Сейчас 239,24 — отмена утреннего подскока. Он был маломеркой, а этого кукл допустить не может, иначе ростовая дальнейшая картина нарушается. Значит утренний максимум будут существенно повышать, не заходя ниже 239,24. Если я правильно вычислил масштабы кукла.

    Вот и переписали максимум, как и намечали.
    -----
    Хорош тут мне уже писать.
    В пустоту.
    ********

    MS, Ага. Бывает всякое. Но я попробую перезайти. Текущих «стратегических» хаев на 243,87 еще не переписали по сути

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: