Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 316,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +0.3%ап: 324.05₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар П М
    50% позы отстопило, думаю, восстановить или нет.

    Geist, если не секрет, сколько %% лось по счёту?
  2. Аватар Vadosio
    Ни &$@!&$ себе. Зафиксил по 20 565 шорт.

    Ramak, завидую выдержке, я мозгом понимаю что не надо сдавать но руки пока не могут, вышел перед самым движением с шорта

    Sveta-Vital Davydovy, Да может рано. Путь на 201-202 должен быть открыт. Нет просто времени смотреть. Было много дел и совещание. Потом открываю терминал, а там такое. А сейчас до конца дня тоже завал.

    Ramak, Хотя последние прогнозы оказались смещены на ~ 50 копеек вверх. Этот тоже может оказаться смещенным на 50 коп — 1 рубль.

    Ramak, ты имеешь ввиду не до 202 а до 203?
  3. Аватар Limonka
    ух ты, а чего так наше фсё поливают?
  4. Аватар Ramak
    Ни &$@!&$ себе. Зафиксил по 20 565 шорт.

    Ramak, завидую выдержке, я мозгом понимаю что не надо сдавать но руки пока не могут, вышел перед самым движением с шорта

    Sveta-Vital Davydovy, Да может рано. Путь на 201-202 должен быть открыт. Нет просто времени смотреть. Было много дел и совещание. Потом открываю терминал, а там такое. А сейчас до конца дня тоже завал.

    Ramak, Хотя последние прогнозы оказались смещены на ~ 50 копеек вверх. Этот тоже может оказаться смещенным на 50 коп — 1 рубль.
  5. Аватар Vadosio
    50% позы отстопило, думаю, восстановить или нет.

    Geist, наверно вопрос больше где
  6. Аватар Geist
    50% позы отстопило, думаю, восстановить или нет.
  7. Аватар Tat At
    Кое кому уже надо готовиться к покупке…

    Gorik, рано же еще…
  8. Аватар Gorik
    Кое кому уже надо готовиться к покупке…
  9. Аватар Tat At
    Пока вы тут лонгустов гоняли я 18км на вело скатал. Ветер крепкий в городе.

    Engineer_M, ага, а я собственноручно затупила четыре цепи и наготовила дров на зиму

    Tat At, коня на скаку разрешаем, но чтобы без пожаров

    Engineer_M, коня? Если б я имел коня...
    но про пожары согласная)
  10. Аватар Engineer_M
    Пока вы тут лонгустов гоняли я 18км на вело скатал. Ветер крепкий в городе.

    Engineer_M, ага, а я собственноручно затупила четыре цепи и наготовила дров на зиму

    Tat At, коня на скаку разрешаем, но чтобы без пожаров
  11. Аватар Ramak
    Ни &$@!&$ себе. Зафиксил по 20 565 шорт.

    Ramak, завидую выдержке, я мозгом понимаю что не надо сдавать но руки пока не могут, вышел перед самым движением с шорта

    Sveta-Vital Davydovy, Да может рано. Путь на 201-202 должен быть открыт. Нет просто времени смотреть. Было много дел и совещание. Потом открываю терминал, а там такое. А сейчас до конца дня тоже завал.
  12. Аватар Geist
    Всем привет! Как вы вообще лонгуете в данной ситуевине, мне совершенно непонятно :)
    Но и на шорт рука не поднимается. В общем, сижу на заборе))

    Tat At, как обычно, поем про варяг и стреляем из окопов по приближающимся медведям.

    Geist, да, медведей в расход. Очень хочется в лонг, но внешка опять против моих тайных желаний. Пойду ванговать что ли…

    Tat At, сейчас все на нервах и пугливые, так что стрелять приходится не только по мишкам, но и по бычкам-паникерам, увы ;)
  13. Аватар MS
    Пока вы тут лонгустов гоняли я 18км на вело скатал. Ветер крепкий в городе.

    Engineer_M, ага, а я собственноручно затупила четыре цепи и наготовила дров на зиму

    Tat At, «какой интересный у людей жизнь».
  14. Аватар MS
    Может остаток дня поползут вверх. ГМК спад подтвердил, а вверх затем развернулся, неспроста.

    MS, у гмк самый сильный фундамент и нет девальвац эффекта
    сравнение неверное

    znak, было б неверным возможно, если б было серьёзным. Я пока 0,5 там взял, хоть и неверно.

    MS, там — это где

    znak, в ГМКе.

    MS, именно гмк -фунд сильная — поэтому ее могут закрыть совсем не очевидно как

    znak, я не про закрытие сегодня. Там рост, все знают. Вчера 19880 не переписали (нужно было для продолжения по технике), соответственно шортить можно было начинать. Реализовали это сегодня. Пока наполовину только. 19300 не удивлюсь. Но это только локальное снижение.

    MS, кто сказал что в гмк потом рост
    там рост имел основание пока амеры обещали около 2 трилл доллар
    но сегодня пошли сомнения что это будет в ближ время

    znak, текущий тренд сказал. Как его развернёт вниз (по моим расчётам), так буду говорить вниз.
  15. Аватар znak
    Может остаток дня поползут вверх. ГМК спад подтвердил, а вверх затем развернулся, неспроста.

    MS, у гмк самый сильный фундамент и нет девальвац эффекта
    сравнение неверное

    znak, было б неверным возможно, если б было серьёзным. Я пока 0,5 там взял, хоть и неверно.

    MS, там — это где

    znak, в ГМКе.

    MS, именно гмк -фунд сильная — поэтому ее могут закрыть совсем не очевидно как

    znak, я не про закрытие сегодня. Там рост, все знают. Вчера 19880 не переписали (нужно было для продолжения по технике), соответственно шортить можно было начинать. Реализовали это сегодня. Пока наполовину только. 19300 не удивлюсь. Но это только локальное снижение.

    MS, кто сказал что в гмк потом рост
    там рост имел основание пока амеры обещали около 2 трилл доллар
    но сегодня пошли сомнения что это будет в ближ время
  16. Аватар Tat At
    Пока вы тут лонгустов гоняли я 18км на вело скатал. Ветер крепкий в городе.

    Engineer_M, ага, а я собственноручно затупила четыре цепи и наготовила дров на зиму
  17. Аватар Engineer_M
    Пока вы тут лонгустов гоняли я 18км на вело скатал. Ветер крепкий в городе.
  18. Аватар Tat At
    Всем привет! Как вы вообще лонгуете в данной ситуевине, мне совершенно непонятно :)
    Но и на шорт рука не поднимается. В общем, сижу на заборе))

    Tat At, как обычно, поем про варяг и стреляем из окопов по приближающимся медведям.

    Geist, да, медведей в расход. Очень хочется в лонг, но внешка опять против моих тайных желаний. Пойду ванговать что ли…
  19. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Ни &$@!&$ себе. Зафиксил по 20 565 шорт.

    Ramak, завидую выдержке, я мозгом понимаю что не надо сдавать но руки пока не могут, вышел перед самым движением с шорта
  20. Аватар MS
    Может остаток дня поползут вверх. ГМК спад подтвердил, а вверх затем развернулся, неспроста.

    MS, план как в видосе, 5 волна всё таки идёт, Лонг закрыл в покупке, теперь ниже буду ждать 202 или ниже, волновой анализ всё таки работает, блин,

    ShtrenD, называй как хочешь, только волны эти почти всегда с натяжкой показывают. «Тут не дошло 5 коп, зачтём.» Колебания есть, но не так, как в учебниках написано.
    Я пока плечо держу, три локальных отскока закрыл, по методу СВ. Минус в итоге небольшой.

    MS, разволновка отлично работает, основная проблема только в том, что отлично работает она на исторических данных

    any_to_real, я это и написал, лень про историю было. Не отлично, а хорошо только. Крупные знают эти расчёты и умышленно портят волны на концах, чтоб автоматизировать нельзя было. Поэтому волны (если волны), но только свои.

    MS, я скорее о том, что многие колебательные процессы (не обязательно финансовые) на длительном отрезке времени поддаются разволновке Эллиотом. А толку с этого никакого.

    any_to_real, поддаются. Например, разволновке Эллиота. А можно перпендикулярно посмотреть и назвать иначе с чуть иными принципами разволновки. А толку нет, потому что погрешности велики измерений волн. Без натяжек только на словах, а в конкретных цифрах — минуса от применения.
    А самое главное — адепт никогда точно не скажет (не сможет указать) где началась новая фаза, а не подфаза в предыдущей. Казуистика.
  21. Аватар Ramak
    Ни &$@!&$ себе. Зафиксил по 20 565 шорт.
  22. Аватар Geist
    Может остаток дня поползут вверх. ГМК спад подтвердил, а вверх затем развернулся, неспроста.

    MS, план как в видосе, 5 волна всё таки идёт, Лонг закрыл в покупке, теперь ниже буду ждать 202 или ниже, волновой анализ всё таки работает, блин,

    ShtrenD, называй как хочешь, только волны эти почти всегда с натяжкой показывают. «Тут не дошло 5 коп, зачтём.» Колебания есть, но не так, как в учебниках написано.
    Я пока плечо держу, три локальных отскока закрыл, по методу СВ. Минус в итоге небольшой.

    MS, разволновка отлично работает, основная проблема только в том, что отлично работает она на исторических данных

    any_to_real, я это и написал, лень про историю было. Не отлично, а хорошо только. Крупные знают эти расчёты и умышленно портят волны на концах, чтоб автоматизировать нельзя было. Поэтому волны (если волны), но только свои.

    MS, я скорее о том, что многие колебательные процессы (не обязательно финансовые) на длительном отрезке времени поддаются разволновке Эллиотом. А толку с этого никакого.

    any_to_real, это как с Марксом, да, в теории всё круто и все счастливы, но на практике надо шагать строем и отоваривать продуктовые карточки.
  23. Аватар Brent Goldman
    Всем привет! Как вы вообще лонгуете в данной ситуевине, мне совершенно непонятно :)
    Но и на шорт рука не поднимается. В общем, сижу на заборе))

    Tat At, как-как, лонгуем и усредняем
  24. Аватар Geist
    Всем привет! Как вы вообще лонгуете в данной ситуевине, мне совершенно непонятно :)
    Но и на шорт рука не поднимается. В общем, сижу на заборе))

    Tat At, как обычно, поем про варяг и стреляем из окопов по приближающимся медведям.
  25. Аватар any_to_real
    Может остаток дня поползут вверх. ГМК спад подтвердил, а вверх затем развернулся, неспроста.

    MS, план как в видосе, 5 волна всё таки идёт, Лонг закрыл в покупке, теперь ниже буду ждать 202 или ниже, волновой анализ всё таки работает, блин,

    ShtrenD, называй как хочешь, только волны эти почти всегда с натяжкой показывают. «Тут не дошло 5 коп, зачтём.» Колебания есть, но не так, как в учебниках написано.
    Я пока плечо держу, три локальных отскока закрыл, по методу СВ. Минус в итоге небольшой.

    MS, разволновка отлично работает, основная проблема только в том, что отлично работает она на исторических данных

    any_to_real, я это и написал, лень про историю было. Не отлично, а хорошо только. Крупные знают эти расчёты и умышленно портят волны на концах, чтоб автоматизировать нельзя было. Поэтому волны (если волны), но только свои.

    MS, я скорее о том, что многие колебательные процессы (не обязательно финансовые) на длительном отрезке времени поддаются разволновке Эллиотом. А толку с этого никакого.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: