Число акций ао 10 598 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • ROSN
Капит-я 6 108,7 млрд
Выручка 9 163,0 млрд
EBITDA 3 005,0 млрд
Прибыль 1 267,0 млрд
Дивиденд ао 30,77
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Роснефть Календарь Акционеров
08/07 ROSN: последний день с дивидендом 29,01 руб
09/07 ROSN: закрытие реестра по дивидендам 29,01 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Роснефть акции

576.4₽  0%
Облигации Роснефть
  1. Аватар BBAA
    BBAA, Ах да, есть импортозамещённый)

    Автор слов, я думаю, если он покупает Роснефть, значит это есть почти один настоящий Баффетт. Скажем, на 70%! Почти как Абсент.
  2. Аватар Олег Кузьмичев
    Российский нефтегаз в поисках дна
    Российские нефтянники-мейджоры продолжают искать дно, хотя ребята являются основой индекса Мосбиржи и ключевыми поставщиками денег для бюджета нашей страны 
    Российский нефтегаз в поисках дна

    Особенно выделяется ЛУКОЙЛ и Роснефть.

    Нефть (Urals) в рублях поёт романсы. Во-первых из-за крепкого рубля, во-вторых из-за дисконта к Brent (не было бы дисконта, все бы было хорошо).
    Российский нефтегаз в поисках дна

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар BBAA
    BBAA, Он не инвестирует в Россию

    Автор слов, как не инвестирует? Я читаю его сообщения на этой ветке!

    Настоящий американский Баффетт конечно, не инвестирует. Ведь настоящий Баффетт читал труды г-на Грэхэма (на английском языке!). И инвестирует только в американские акцули. Зато правильный российский Баффетт по идее должен инвестировать только в российские акцули. Вдруг США тово? Не стоит забывать Кубу 1957! Это было почти что вчера.
  4. Аватар BBAA
    Буду брать пример с Баффетта. Учусь у лучших!
  5. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, А, то есть все зависит, с чем сравнивать). Да уж с акциями США хуже некуда.

    predprinimatelnitsa, да, безусловно. Одно дело книжки умные читать и информационный мусор на Ютубе смотреть. И совсем другое — пройти через это всё лично и своим рублём (и большим рублём!) заплатить за такие знания, заплатить за этот негативный опыт потерей громадной суммы денег!
  6. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, у меня портфель акций США сначала заморозили, а потом вообще украли, не доехали бумаги от одного брокера к другому. Пос...

    Вася Баффет, А, то есть все зависит, с чем сравнивать). Да уж с акциями США хуже некуда.
  7. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, и типа вот кейс о том, что она падает ниже суммы за вычетом дивидендов — не напугал вообще? Я просто любопытствую, потому что я...

    predprinimatelnitsa, у меня портфель акций США сначала заморозили, а потом вообще украли, не доехали бумаги от одного брокера к другому. После такого вкладываться остаётся только в наши бумаги. Хуже уже быть не может.
  8. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, меня вообще не волнует, куда пойдёт, я просто увеличиваю долю и будущие дивиденды.

    Вася Баффет, и типа вот кейс о том, что она падает ниже суммы за вычетом дивидендов — не напугал вообще? Я просто любопытствую, потому что я уже три раза пожалела о дивидендах, и что ее купила ))
  9. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, вот откуда у вас такой оптимизм (просто завидую), при том что вы купили где-то на 330, сейчас она съехала на 226 и возможно пой...

    predprinimatelnitsa, меня вообще не волнует, куда пойдёт, я просто увеличиваю долю и будущие дивиденды. Усреднение дало мне -22 рубля к средней цене покупки.
  10. Аватар predprinimatelnitsa
    Увеличил пакет сегодня и выгодно усреднился. Всем удачи!

    Вася Баффет, вот откуда у вас такой оптимизм (просто завидую), при том что вы купили где-то на 330, сейчас она съехала на 226 и возможно пойдет ниже… при этом оно у вас усреднение — думаю что как минимум с 350ти наверное, по себе сужу, я с 350+ последний раз купила на 318ти, и то мне это дало пару рублей усреднения, и как-то оптимизма мало). Думаете, сейчас на 360 пойдем? Так, конечно, бывает, но в моменте не верится
  11. Аватар Erenbur
    Роснефть - фундаментальный и технический анализ акций
    Акции компании Роснефть торгуются в широком треугольнике. После обвала в 2020 году котировки устремились вверх на новые максимумы. В 2022 году акции Роснефть могут упасть на нижнюю границу треугольника. По техническому анализу можно определить уровни для покупки акций.

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Вася Баффет
    Увеличил пакет сегодня и выгодно усреднился. Всем удачи!
  13. Аватар Дмитрий
    Индия импортирует 20% своей нефти из России, по сравнению с менее чем 5% в последние годы. По всей видимости, сейчас туда отправится и российское золото после наложения на него западных санкций.
    Индия вообще становится вторым торговым партнёром после Китая. А по политической значимости – и первым, поскольку, в отличие от Китая, Индия не требует от России политических преференций, и расплачивается за сырьё по большей части не юанями, а нормальной валютой (хотя в обоюдной торговле есть и доля рупии).

  14. Аватар Степан Грозный
    после ухода иностранных компаний Роснефть может отказаться от некоторых проектов
    цена 155 руб, считаю дорого даже
    смысл платить дивиденды компании, когда можно направить деньги на погашение кредитов
  15. Аватар Дмитрий
    Мировая добыча нефти: европейцы замерли в ожидании обильного предложения

    «Масштабный прирост мирового предложения в 2022 году ожидает IEA (Международное энергетическое агентство) – на 4,9 млн барр./сут. Все это благодаря устойчивому экспорту из России, в который эти «специалисты» ранее не верили, и росту добычи в США и Канаде» – пишет в своем т-канале «Технологии против геологии» приглашенный профессор РЭШ Александр Маланичев.
    Вероятно, IEA рассчитывает на рост добычи ОПЕК, но по всей видимости зря. Ведь сама ОПЕК прогнозирует скромные 1,5 млн барр./сут., что можно считать наиболее точной оценкой, так как организация представляет сторону производителей нефти.
    Но в 2023 году, наиболее оптимистичным оказался прогноз роста мировой добычи ОПЕК – более 3 млн барр./сут. К тому времени американская добыча как раз отреагирует на высокий уровень цен текущего года. Да и сами страны ОПЕК нуждаются в инвестициях, чтобы запустить, даже свои «резервные» мощности.




    Риски: область незакрытого Гепа от марта 2022. Этот незакрытый геп весь год будет тянуть индекс вниз, несмотря на недельные отскоки по ТА
  16. Аватар Владимир Литвинов
    Российские нефтяники в условиях кризиса ● Что выбрать? ● Лукойл?
    Друзья, рад представить вам очередное видео с фрагментом вебинара от 07 июля, который я проводил для подписчиков ИнвестТема Premium. Внимание инвесторов в последнее время приковано к нефти и компаниям сектора. Много сложностей и проблем стоит перед отечественными нефтяниками. Санкции, снижение объемов добычи и экспорта, теперь еще и ценовое давление. Разбираемся со всем этим в видео, а также ищем перспективные компании. Про Лукойл поговорим отдельно. 


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Степан Грозный
    Роснефть растет против рынка

    Рекомендация — продавать акции
    Цель 155 руб
  18. Аватар Добрый Енот
    Николай, при нефти 20 долларов акции стоили около 400.

    Неужели до сих пор есть люди, верящие в прямую жёсткую, основную связь цен барреля Б...

    Дмитрий Zы, есть, но не у нас в стране, где политические риски пересиливают любые другие факторы
  19. Аватар ыЗ йиртимД
    С чего расти то, нефть выросла на 2%, акции на 5%, явно, что закрывали короткие позиции, на следующей неделе должны пробить 2000 по индексу ...

    Николай, при нефти 20 долларов акции стоили около 400.

    Неужели до сих пор есть люди, верящие в прямую жёсткую, основную связь цен барреля Брент и акций нефтедобытчиков?
  20. Аватар Сергей
    С чего расти то, нефть выросла на 2%, акции на 5%, явно, что закрывали короткие позиции, на следующей неделе должны пробить 2000 по индексу ММВБ))
  21. Аватар Сергей
    Сегодня шортокрыл закрылся, в понедельник по сценарию вниз, по всем маржинальным бумагам))
  22. Аватар Роман Ранний
    📈Роснефть растёт на 3.3%, акции следуют за котировками нефти
    📈Роснефть растёт на 3.3%, акции следуют за котировками нефти

    📈Роснефть +3.3% Акции растут вслед за ценами на нефть, которые прибавляют сегодня 4.2% на отсутствии договорённостей между США и Саудовской Аравией. Блумберг сообщает, что Байден покинет Саудовскую Аравию без заявлений об увеличении поставок нефти. Официальные лица Байдена в частном порядке говорят, что соглашения были достигнуты, но никаких подробностей не будет объявлено до следующих запланированных встреч ОПЕК + плюс в следующем месяце.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Все Верно
    Россия хочет отвязать Urals от Brent — Bloomberg

    • По данным агентства, Правительство России разработало план создания национальной платформы для торговли нефтью. Целью проекта является достижение достаточных объемов торговли для установления ориентира ценообразования в период с марта по июль 2023 года.

    • Фактически, Россия продолжает попытки установить эталонную цену на нефть марки Urals, независимую от котировок Brent. Сейчас российская нефть торгуется по цене, рассчитываемой с дисконтом по отношению к эталонной нефти марки Brent.

    www.bloomberg.com/news/articles/2022-07-14/russia-aims-to-take-control-of-oil-pricing-by-creating-benchmark



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Ambidextro
    У держателей акций нефтянки после известных событий с Газпромом, невольно возникает вопрос: а не ждёт ли эти компании похожая история, например, изъятие через разовый НДПИ. Разберем на цифрах.

    Анализ сектора в видео и роли санкций
  25. Аватар Дмитрий
    рося падала в начале третьей мировой до 176.35, еще есть куда....

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    ⚓⁉️🤘
    Это опасения по поводу стартапа 2 летней мировой рецессии

    ❗️Россия сможет сколько угодно поставлять нефть странам-потребителям при соблюдении потолка цен, в противном случае Запад примет более суровые меры, что перекроет значительную часть экспорта РФ.

    глава Минфина США Джанет Йеллен

Роснефть - факторы роста и падения акций

  • Роснефть обладает самым большим производственным потенциалом роста среди всех российских НК (26.01.2018)
  • Роснефть платит дивиденды 50% МСФО (07.02.2019)
  • к 2024 «Восток Ойл» будет давать дополнительно 30 млн.т. нефти и до 100 млн т к 2030 году (30.08.2021)
  • Восток Ойл позволит Роснефти нарастить выручку и прибыль с 2024 года - когда первая нефть пойдет через собственную инфраструктуру (в данном проекте существенные льготы и сниженные налоги) (17.10.2023)
  • Возможны новые крупные расточительные приобретения. (29.06.2017)
  • Риск ввода дополнительных налогов и ввода искуственного ограничения прибыли через НДПИ (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Роснефть - описание компании

Роснефть 

ОАО «Роснефть» (ИНН 7706107510) — крупнейшая нефтяная компания в РФ и крупнейший налогоплательщик страны. Доказанные запасы углеводородов Роснефти по классификации SEC превышают 33 млрд баррелей.

Уставный капитал компании равен 105.981 млн руб. На эту сумму эмитировано 10598177810 обыкновенных акций номиналом 0.01 руб. Крупнейшим акционером компании является государственный Роснефтегаз.

2020 оценка:
нефть +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 70 млрд руб.
USDRUB +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 80 млрд руб.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: