Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 12,0 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
29/05 Заседание суда: апелляция АСВ по признанию недействительной сделки по...
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

191.6₽  -0.62%
Облигации
  1. Аватар Собственный капитал
    Oldfo, Вот опять, кошельки это бизнес АО, а не plc, 29 января бизнес был продан и акции уже к банку, кошелькам не имели отношения!
    У банка о...

    александр, я продал 19 января ахахах
    QIWI plc в пресс-релизе пишет, что сделка откату не подлежит, в залоге находятся акции ао киви и гонконгского покупателя.
    qiwi-global.translate.goog/news-and-events/press-releases/4108587/?_x_tr_sl=auto&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=wapp


    Там же отмечается, что QIWI может продать право требования за сделку, в обмен получит деньги.

    1:1 (за те же 24 млрд или сколько их там, тем более в рублях) никто не купит

    При этом текущий P/B, где за B возьмем актив в виде дебиторки, равен 14/24, то есть 0,58. По опыту нереальную ко взысканию дебиторку оценивают ну в лучшем случае за 10% (в РФ). Однако нужно учитывать, что на за эту дебиторку новый покупатель получает остатки от банка + что-то от гонконга (если там вообще что-то есть), +ROWI, FLOCKTORY и RealWeb, чья чистая прибыль составила 4 ярда.
    qiwi-global.translate.goog/news-and-events/press-releases/4108579/?_x_tr_sl=auto&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=wapp

    иными словами, покупатель дебиторки приобретает актив, который генерит 4 ярда прибыли за 9 мес. 2023 года (как там поменяются расходы хз, просто мысли вслух). За сколько можно купить такую историю?
  2. Аватар Muv Luv
    Откат возможен, сошлются на нарушения и тд, что не добросовестное управление, привело к отзыву лицензии, но этот вариант, только при условии, что осточный капитал, меньше обезательств по продаже, с другой стороны это оффелированные лица, так что могут мировое или откат по взаимному согласию, вопрос сколько стоит оставший бизнес киви?
  3. Аватар михаил федоров
    александр, да должен покупатель, должен. Только где он первые 12 ярдов возьмёт для выплаты? У бывшего CEO заначка такая?

    Oldfo, думаю деньги могут быть в расписках и облигах
  4. Аватар Oldfo
    Oldfo, Вот опять, кошельки это бизнес АО, а не plc, 29 января бизнес был продан и акции уже к банку, кошелькам не имели отношения!
    У банка о...

    александр, да должен покупатель, должен. Только где он первые 12 ярдов возьмёт для выплаты? У бывшего CEO заначка такая?
  5. Аватар александр
  6. Аватар Oldfo
    Вообще, всё так $уки запутали, что концов не найдешь. Не удивлюсь, если выстрелит какой-нибудь вариант, который здесь даже не обсуждается.
  7. Аватар александр
    александр, связи формально нет, это так. Но обвал акций случился не потому, что физики связывают QIWI plc и ао киви, а потому, что не видят ...

    Oldfo, Вот опять, кошельки это бизнес АО, а не plc, 29 января бизнес был продан и акции уже к банку, кошелькам не имели отношения!
    У банка отобрали лицензию, ну и что? Договора подписаны о продаже ещё 19 января.

    Понятно, что отзыв лицензии внёс какую то коррективу, но опять, вы же не думаете что компания не знала, что будет отзыв? С такими ярдами всё за ранее известно и решается.

    Вот смотрите, вы продали соседу квартиру/машину в рассрочку, а он её сжог/разбил и что, он вам не должен денег по договору или вы теперь банкрот? Нет! Он вам должен и будет платить в соответствие с договором. Ну это совсем по простому)

    Наверное если продавать, то надо было ещё до 19 января, а сейчас то что дёргаться)
  8. Аватар Степан Грозный
    Melorka, потому что выплата по сделке от гонконгской конторы под большим вопросом.


    цб решило опередить Qiwi и отозвало лицензию
    Деньги еще не перечисляли)
  9. Аватар Oldfo
    Oldfo, тогда почему обвал случился когда банк лишили лицензии? )

    Melorka, потому что выплата по сделке от гонконгской конторы под большим вопросом.
  10. Аватар Степан Грозный
    Melorka,
    Да вы прсмотрите на каких обьёмах случились две планки обвала! 500т акций, хомяки услышали звон и побежали продавать, и смотрите ка...


    кто скупил так это два робота, один продает, другой покупает
  11. Аватар александр
    Oldfo, тогда почему обвал случился когда банк лишили лицензии? )

    Melorka,
    Да вы прсмотрите на каких обьёмах случились две планки обвала! 500т акций, хомяки услышали звон и побежали продавать, и смотрите какими обьёмами скупили за 5 минут.
  12. Аватар Степан Грозный
    Все фонды продают акции Qiwi, еще не все успели продать
  13. Аватар александр
    александр, а если подождут 6 месяцев пока средняя не станет 200 руб

    Melorka, И такое может быть, но тогда скорее всего с учётом развития бизнеса и листинга на насдак, как планирует компания, акция будет на много дороде стоить, бизнес же не будет ждать полгода)
    Пока можно только додумывать, но кто то большой скупает акции — это факт, и компания занималась переводом средст за границу, а значит и о себе позаботилась. Узнаем в середине марта подробности.
  14. Аватар Melorka
    александр, связи формально нет, это так. Но обвал акций случился не потому, что физики связывают QIWI plc и ао киви, а потому, что не видят ...

    Oldfo, тогда почему обвал случился когда банк лишили лицензии? )
  15. Аватар Oldfo
    Артем Тарабаев, Ну вот я покупаю каждый день по нижней цене по 2000 лотов например, и думаю таких не мало. Вчера 240, сегодня 227, завтра по...

    александр, связи формально нет, это так. Но обвал акций случился не потому, что физики связывают QIWI plc и ао киви, а потому, что не видят на чем plc сможет генерировать адекватный денежный поток. Один Контакт отвалился — это немалая доля прибыли, плюс кошельки, такси агрегатор и далее по списку.
  16. Аватар Melorka
    михаил федоров, Нет, если объявят делистинг, то должны выкупить по средней за 6 месяцев.

    александр, а если подождут 6 месяцев пока средняя не станет 200 руб
  17. Аватар михаил федоров
    михаил федоров, Нет, если объявят делистинг, то должны выкупить по средней за 6 месяцев.

    александр, вы меня успокоили. тоже сижу в просадке, жду позитивных новостей
  18. Аватар александр
    александр, а вы не боитесь делистинга?

    михаил федоров, Нет, если объявят делистинг, то должны выкупить по средней за 6 месяцев.
  19. Аватар михаил федоров
    Артем Тарабаев, Ну вот я покупаю каждый день по нижней цене по 2000 лотов например, и думаю таких не мало. Вчера 240, сегодня 227, завтра по...

    александр, а вы не боитесь делистинга?
  20. Аватар Kenny MCcormick
    Всё, облиг в стакане больше нет! Выкупили буквально 100% cтакана!

    Lenina Street Bets, а почему это так? кто то что то знает?
  21. Аватар александр
    Коллеги, у меня этих расписок на 600к было, брал на «дне» по 800 )) У меня там осталось с гулькину сиську, от начальных вложений, даже замор...

    Артем Тарабаев, Ну вот я покупаю каждый день по нижней цене по 2000 лотов например, и думаю таких не мало. Вчера 240, сегодня 227, завтра по 210 куплю если дадут.
    Если посмотрите на 5ти минутках, видно что кто то крупный скупает акции, конечно есть и спекулятивные движения по 5-7% за день, но это не то.
    Просто физики не понимают что с 19 января связи Ао киви с акциями нет и на этом кто то хорошо играет. Возможно сама компания скупает акции по дешёвке, это выгоднее чем платить среднюю за 6 месяцев.
    Интересная рисковая ситуация)
  22. Аватар Oldfo
    Коллеги, у меня этих расписок на 600к было, брал на «дне» по 800 )) У меня там осталось с гулькину сиську, от начальных вложений, даже замор...

    Артем Тарабаев, мы с тобой одной крови(в смысле ты не один такой)
    3. Может спекули крупные?!
  23. Аватар Артем Тарабаев
    Коллеги, у меня этих расписок на 600к было, брал на «дне» по 800 )) У меня там осталось с гулькину сиську, от начальных вложений, даже заморачиваться с продажей не буду...
    Вопрос:
    1. Есть ли какой-то шанс, что бумаги отрастут?
    2. Если эти расписки не будут торговаться на ММВБ, тогда где я их смогу реализовать?
    3. Кто-то же скупает объемы по 250 и ниже? А там дофига прошло. Эмитенты выкупают или кто-то что-то знает?
  24. Аватар Lenina Street Bets
    Всё, облиг в стакане больше нет! Выкупили буквально 100% cтакана!
  25. Аватар Степан Грозный
    stanislava, т.е. если не выплатить будут банкротить?


    так там же киви-финанс, это также как овк-финанс
    никого банкротить не будут

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: