Число акций ао 66 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • POSI
Капит-я 205,7 млрд
Выручка 22,2 млрд
EBITDA 10,8 млрд
Прибыль 9,7 млрд
Дивиденд ао 133,93
P/E 21,2
P/S 9,3
P/BV 36,3
EV/EBITDA 19,4
Див.доход ао 4,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Группа Позитив Календарь Акционеров
23/05 POSI: последний день с дивидендом 4,56 руб
23/05 POSI: последний день с дивидендом 47,33 руб
24/05 POSI: закрытие реестра по дивидендам 4,56 руб
24/05 POSI: закрытие реестра по дивидендам 47,33 руб
24/05 День инвестора Positive Technologies в "Лужниках"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Группа Позитив акции

3116.4₽  +0.41%
#smartlabonline
  1. Аватар DoubleBubble
  2. Аватар Alpha Obelisk
    📈Группа Позитив растёт на 12%, инвесторы делают ставку на рост рынка

    📈Группа Позитив растёт на 12%, инвесторы делают ставку на рост рынка

    📈Группа Позитив +12% У акции так называемая высокая бета. Во время падения рынка, акции падают сильней рынка, а во время роста, растут сильней. Сейчас инвесторы верят, что падение закончилось и самый лучший способ заработать на этом, купить акции с высокой бетой😉 

    Это справедливо не только для акций Группы Позитив.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, не верю
  3. Аватар Роман Ранний
    📈Группа Позитив растёт на 12%, инвесторы делают ставку на рост рынка

    📈Группа Позитив растёт на 12%, инвесторы делают ставку на рост рынка

    📈Группа Позитив +12% У акции так называемая высокая бета. Во время падения рынка, акции падают сильней рынка, а во время роста, растут сильней. Сейчас инвесторы верят, что падение закончилось и самый лучший способ заработать на этом, купить акции с высокой бетой😉 

    Это справедливо не только для акций Группы Позитив.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Андрей
  5. Аватар Константин Лебедев
    Этот актив защищен от нерезов
  6. Аватар Александр Крутой
    Думаю, что надо больше таких смелых компаний на рынке РФ.
    По сути нет выбора из компаний роста… (моё мнение)
    @positivetechnologies — компания роста!
    Хочешь рискуй — или вкладывай в ГазПрём! Вот в чём сила Брат!?
  7. Аватар positivetechnologies
    Жаль людей кто набрал позицию. многих уже нет с нами. стоп лосы паника и потеря средств. если кто надумывает усреднять позу… я бы подумал. так как бумага разместилась супер дорого мы НЕ видим отчеты соответствено мы не знаем ее рыночную стоимость.

    Група Позитив хотя этого или не хотя как не смотри покрылась об частных инвесторов и единственая кто заработала в даной ситуации.

    лично я думал ее брать еще по 900 р теперь и по 550 не буду.
    несмотря на то что группа перспективная она просто очень дорогая!

    мое почтение.

    Alpha Obelisk, добрый день! Подскажите, на основании каких данных или расчетов вы сделали вывод, что стартовая цена нашего размещения была «супер дорогой»? Что касается отчетов — все данные в соответствии с законодательством размещены на нашем сайте (в разделе для инвесторов) group.ptsecurity.com/ru/investors/#financial-indicators и на официальной странице раскрытия информации АО «Группа Позитив» Центра раскрытия корпоративной информации агентства Интерфакс (positive.e-disclosure.ru)
    В вопросе получения прибыли от продажи акций есть один немаловажный нюанс — все залистингованные акции принадлежат 1400 действующим и бывшим сотрудникам компании и вся прибыль идет непосредственно им, а не компании или ее руководству.

    positivetechnologies, Время покажет и цену и реальную стоимость.

    Alpha Obelisk, конечно покажет и все изменится в позитивную сторону! Тем более наш настрой подтверждают расчеты 😉
  8. Аватар Alpha Obelisk
    Жаль людей кто набрал позицию. многих уже нет с нами. стоп лосы паника и потеря средств. если кто надумывает усреднять позу… я бы подумал. так как бумага разместилась супер дорого мы НЕ видим отчеты соответствено мы не знаем ее рыночную стоимость.

    Група Позитив хотя этого или не хотя как не смотри покрылась об частных инвесторов и единственая кто заработала в даной ситуации.

    лично я думал ее брать еще по 900 р теперь и по 550 не буду.
    несмотря на то что группа перспективная она просто очень дорогая!

    мое почтение.

    Alpha Obelisk, добрый день! Подскажите, на основании каких данных или расчетов вы сделали вывод, что стартовая цена нашего размещения была «супер дорогой»? Что касается отчетов — все данные в соответствии с законодательством размещены на нашем сайте (в разделе для инвесторов) group.ptsecurity.com/ru/investors/#financial-indicators и на официальной странице раскрытия информации АО «Группа Позитив» Центра раскрытия корпоративной информации агентства Интерфакс (positive.e-disclosure.ru)
    В вопросе получения прибыли от продажи акций есть один немаловажный нюанс — все залистингованные акции принадлежат 1400 действующим и бывшим сотрудникам компании и вся прибыль идет непосредственно им, а не компании или ее руководству.

    positivetechnologies, Время покажет и цену и реальную стоимость.
  9. Аватар positivetechnologies
    Жаль людей кто набрал позицию. многих уже нет с нами. стоп лосы паника и потеря средств. если кто надумывает усреднять позу… я бы подумал. так как бумага разместилась супер дорого мы НЕ видим отчеты соответствено мы не знаем ее рыночную стоимость.

    Група Позитив хотя этого или не хотя как не смотри покрылась об частных инвесторов и единственая кто заработала в даной ситуации.

    лично я думал ее брать еще по 900 р теперь и по 550 не буду.
    несмотря на то что группа перспективная она просто очень дорогая!

    мое почтение.

    Alpha Obelisk, добрый день! Подскажите, на основании каких данных или расчетов вы сделали вывод, что стартовая цена нашего размещения была «супер дорогой»? Что касается отчетов — все данные в соответствии с законодательством размещены на нашем сайте (в разделе для инвесторов) group.ptsecurity.com/ru/investors/#financial-indicators и на официальной странице раскрытия информации АО «Группа Позитив» Центра раскрытия корпоративной информации агентства Интерфакс (positive.e-disclosure.ru)
    В вопросе получения прибыли от продажи акций есть один немаловажный нюанс — все залистингованные акции принадлежат 1400 действующим и бывшим сотрудникам компании и вся прибыль идет непосредственно им, а не компании или ее руководству.
  10. Аватар Alpha Obelisk
    Жаль людей кто набрал позицию. Многих уже нет с нами. стоп лосы паника и потеря средств. Если кто надумывает усреднять позу… я бы подумал. Так как бумага разместилась супер дорого мы НЕ видим отчеты соответствено мы не знаем ее рыночную стоимость.

    Група Позитив хотя этого или не хотя как не смотри покрыться об частных инвесторов и единственная кто заработала в даной ситуации.

    лично я думал ее брать еще по 900 р теперь и по 550 не буду.
    несмотря на то, что группа перспективная она просто очень дорогая! Время покажет и цену и реальную стоимость.


    мое почтение.
  11. Аватар positivetechnologies
    Когда, хотя бы приблизительно, ожидать отчет?

    Anthony Viron, добрый день! Мы уже подводим итоги года и стремимся представить их рынку как можно раньше. Первые цифры мы сможем представить уже совсем скоро, а всю отчетность за год опубликуем после согласования ее с аудитором в установленные законодательством сроки.
  12. Аватар Анна Т-а
    Готовьте ребрендинг ))

    Niha Chuha, negative technologies
  13. Аватар Anthony Viron
    Когда, хотя бы приблизительно, ожидать отчет?
  14. Аватар positivetechnologies
    Чего летим-то так весело? Ожидания отскока от цены размещения не реализовались, значит теперь камнем вниз???

    Максим Слинкин, Сколько держите, если не секрет?

    Вася Пражкин, Нисколько. Стоял ордер на 705, вовремя его снял. Теперь смотрю… думаю, где же входить. Неужели до 550 дойдем?

    Максим Слинкин, Если будем падать как сегодня, по 12% — то дойдем очень скоро. Как-то уж очень бодро сливают.

    Вася Пражкин, как мы писали ниже, то мы не видим причин для такого падения, кроме общего волнения на рынке. Очень ждем стабилизации и последующего роста.
  15. Аватар Вася Пражкин
    Чего летим-то так весело? Ожидания отскока от цены размещения не реализовались, значит теперь камнем вниз???

    Максим Слинкин, Сколько держите, если не секрет?

    Вася Пражкин, Нисколько. Стоял ордер на 705, вовремя его снял. Теперь смотрю… думаю, где же входить. Неужели до 550 дойдем?

    Максим Слинкин, Если будем падать как сегодня, по 12% — то дойдем очень скоро. Как-то уж очень бодро сливают.
  16. Аватар Максим Слинкин
    Чего летим-то так весело? Ожидания отскока от цены размещения не реализовались, значит теперь камнем вниз???

    Максим Слинкин, Сколько держите, если не секрет?

    Вася Пражкин, Нисколько. Стоял ордер на 705, вовремя его снял. Теперь смотрю… думаю, где же входить. Неужели до 550 дойдем?
  17. Аватар Вася Пражкин
    Чего летим-то так весело? Ожидания отскока от цены размещения не реализовались, значит теперь камнем вниз???

    Максим Слинкин, Сколько держите, если не секрет?
  18. Аватар goblinalonso goblinalonso
  19. Аватар positivetechnologies
    Чего летим-то так весело? Ожидания отскока от цены размещения не реализовались, значит теперь камнем вниз???

    Максим Слинкин, в ситуации, когда российский рынок так штормит, нам, как свежей бумаге на бирже, сложно не попасть под его влияние. Мы надеемся, что скоро все стабилизируется и начнется рост 😊
  20. Аватар Максим Слинкин
    Чего летим-то так весело? Ожидания отскока от цены размещения не реализовались, значит теперь камнем вниз???
  21. Аватар positivetechnologies
    Тенденции рынка кибербезопасности

    Сегодня Positive Technologies провела пресс-конференцию, на которой эксперты Компании рассказали, каким был рынок кибербезопасности в 2021 году и чего ждать индустрии в 2022. Мероприятие было, в основном, посвящено специализированным “айтишным” вопросам, но и для частных инвесторов было небезынтересным. 

    Тенденции рынка кибербезопасности

    Борис Симис, заместитель генерального директора:

    — Рынок кибербеза вырос за 2021 год существенно

    — На рынке стали активно обсуждаться M&A, чего раньше не было

    — Большой потенциал роста для российских компаний в рамках импортозамещения ещё сохраняется


    Николай Анисеня, руководитель группы исследований безопасности мобильных приложений:

    — Вывод маржинальных средств на карту — серьёзная уязвимость инвестиционных мобильных приложений, мы помогаем нашим клиентам с этим бороться.


    Получается, Позитив есть незримо  в мобильном приложении частного инвестора, даже если его акций нет в портфеле — бережёт приложение от кибератак! 

     

    Ссылка на запись мероприятия: 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Василий Баранов, спасибо за интересный обзор нашей пресс-конференции!
  22. Аватар Василий Баранов
    Тенденции рынка кибербезопасности

    Сегодня Positive Technologies провела пресс-конференцию, на которой эксперты Компании рассказали, каким был рынок кибербезопасности в 2021 году и чего ждать индустрии в 2022. Мероприятие было, в основном, посвящено специализированным “айтишным” вопросам, но и для частных инвесторов было небезынтересным. 

    Тенденции рынка кибербезопасности

    Борис Симис, заместитель генерального директора:

    — Рынок кибербеза вырос за 2021 год существенно

    — На рынке стали активно обсуждаться M&A, чего раньше не было

    — Большой потенциал роста для российских компаний в рамках импортозамещения ещё сохраняется


    Николай Анисеня, руководитель группы исследований безопасности мобильных приложений:

    — Вывод маржинальных средств на карту — серьёзная уязвимость инвестиционных мобильных приложений, мы помогаем нашим клиентам с этим бороться.


    Получается, Позитив есть незримо  в мобильном приложении частного инвестора, даже если его акций нет в портфеле — бережёт приложение от кибератак! 

     

    Ссылка на запись мероприятия: 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар positivetechnologies
    positivetechnologies, а почему у вас на сайте календарь инвестора/корпоративный календарь отсутствует? Либо он так сильно запрятан, что его фиг найдешь.

    Т.е. вообще непонятно, когда ждать результаты деятельности, совет директоров, голосования и т.д.

    Freewan, добрый день! Мы продолжаем работу над наполнением сайта для инвесторов и формированию календаря инвестора. Уже скоро на нашем сайте появится много дополнительной информации для наших акционеров.
  24. Аватар Freewan
    positivetechnologies, а почему у вас на сайте календарь инвестора/корпоративный календарь отсутствует? Либо он так сильно запрятан, что его фиг найдешь.

    Т.е. вообще непонятно, когда ждать результаты деятельности, совет директоров, голосования и т.д.
  25. Аватар positivetechnologies
    Врагу не сдаётся наш гордый Варяг

    В конце прошлой недели на российском фондовом рынке лилась кровь.

    Переговоры Россия-НАТО закончились ничем. Звенящая тишина простояла за закрытыми дверями недолго. Сперва представители российского МИДа высказались в духе “когда заканчиваются слова, начинают говорить орудия”. Американские конгрессмены традиционно ответили мантрами про отключение нашей страны от SWIFT и санкциями на госдолг, но сдобрили их щепоткой куда более прикладных, реальных и дерзких угроз. 

    Страховка от дефолта России (CDS) выросла за пятницу на 3.8%, доллар с топтания в районе 74.5 задёрнулся выше 76, индекс RGBI потерял сразу пару процентов, доходности ОФЗ почти взяли штурмом двузначную отметку…Кровавая баня началась! 

    Первыми, конечно же, повалились банки, в отношении которых слово “санкции” было сказано персонально. Драматичнее всех начал крушиться Сбер, как основной прокси на Россию. Биржевой стакан ломился от бидов убегающих нерезидентов, Зелёный похудел на 12,5% за неделю. Аналогичная участь постигла



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Василий Баранов, спасибо за интерес к нашим акциям и поддержку!

Группа Позитив - факторы роста и падения акций

  • Сектор кибербеза растет темпами выше 30%. Результаты компании опережают рынок и растут темпами близкими к 100% (29.08.2022)
  • Рентабельность растет (29.08.2022)
  • Рост показателей уже заложен в оценку. Компания не дешевая (29.08.2022)
  • Планируются SPO и возможна допэмиссия (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Группа Позитив - описание компании

Российская компания по кибербезопасности Positive Technologies АО «Группа Позитив».
Число обыкновенных акций 60 млн
Число привилегированных акций 6 млн
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: