Число акций ао 66 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • POSI
Капит-я 199,5 млрд
Выручка 22,2 млрд
EBITDA 10,8 млрд
Прибыль 9,7 млрд
Дивиденд ао 86,63
P/E 20,6
P/S 9,0
P/BV 35,2
EV/EBITDA 18,8
Див.доход ао 2,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Группа Позитив Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 1 квартал 2024 года - 4,56 руб акция, за 2023 год...
23/05 POSI: последний день с дивидендом 4,56 руб
23/05 POSI: последний день с дивидендом 47,33 руб
24/05 POSI: закрытие реестра по дивидендам 4,56 руб
24/05 POSI: закрытие реестра по дивидендам 47,33 руб
24/05 День инвестора Positive Technologies в "Лужниках"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Группа Позитив акции

3022.2₽  +1.11%
#smartlabonline
  1. Аватар Undeadlymost
    Вот что то совсем не понятное. То IR комментировал всякую глупоту, а как задали вопрос — будут ли опер отчёты? — так и след простыл. Какой то очень странный IR.

    Undeadlymost, Ага Investor Relations знает когда и что конкретно написать и как ответить, так как все прописано в его «скриптах» заранее.

    Работать с возвращениями и «продавать» перспективу в будущем вот его истинные цели.

    Отвечать можно кому удобно, а тем кому неудобно можно и не отвечать. Удобно? конешшшшн Удобно! =)

    Как начнется фаза роста таки и ответит))) но это не точно он же все может. Скользкая профессия такая)))

    Смешно это все наблюдать конечно.

    Если есть желание войти в «Кибер-Без» могу сказать что уже есть ETF TCBR от Тинькофф который уже в валюте и защищает вас от девальвации рубля(Это не является рекомендацией для покупки, просто у меня он есть в портфеле и я доволен что есть такой инструмент на МосБирже).

    Как говорил ранее Покрылись об частных инвесторов дали заработать маркет мейкерам все как бы довольны))) все кроме тех кто купил эти бумаги.


    Alpha Obelisk, пока считаю рановато заходить в etf кибер-беза. Подожду что штаты со своей инфляцией сделают.
    Посю взял в гомеопатической дозе 10 штук. Чисто для мотивации за ними последить. Вотч листы не мотивируют :)
  2. Аватар Alpha Obelisk
    Вот что то совсем не понятное. То IR комментировал всякую глупоту, а как задали вопрос — будут ли опер отчёты? — так и след простыл. Какой то очень странный IR.

    Undeadlymost, Ага Investor Relations знает когда и что конкретно написать и как ответить, так как все прописано в его «скриптах» заранее.

    Работать с возвращениями и «продавать» перспективу в будущем вот его истинные цели.

    Отвечать можно кому удобно, а тем кому неудобно можно и не отвечать. Удобно? конешшшшн Удобно! =)

    Как начнется фаза роста таки и ответит))) но это не точно он же все может. Скользкая профессия такая)))

    Смешно это все наблюдать конечно.

    Если есть желание войти в «Кибер-Без» могу сказать что уже есть ETF TCBR от Тинькофф который уже в валюте и защищает вас от девальвации рубля(Это не является рекомендацией для покупки, просто у меня он есть в портфеле и я доволен что есть такой инструмент на МосБирже).

    Как говорил ранее Покрылись об частных инвесторов дали заработать маркет мейкерам все как бы довольны))) все кроме тех кто купил эти бумаги.

  3. Аватар Undeadlymost
    Вот что то совсем не понятное. То IR комментировал всякую глупоту, а как задали вопрос — будут ли опер отчёты? — так и след простыл. Какой то очень странный IR.
  4. Аватар Alpha Obelisk
  5. Аватар КОМАР
  6. Аватар Alpha Obelisk
    Позитив

    Alpha Obelisk, 4 зеленых свечи на дневном графике весьма позитивны, просто вы ничего не понимаете. Мы продаем, вы покупаете

    Retro Corona, ниже уже писал что и по 500 не буду покупать.
  7. Аватар Retro Corona
    Позитив

    Alpha Obelisk, 4 зеленых свечи на дневном графике весьма позитивны, просто вы ничего не понимаете. Мы продаем, вы покупаете
  8. Аватар Undeadlymost

    Тем более наш настрой подтверждают расчеты 😉

    positivetechnologies, планируете публиковать опер резы по итогам квартала?

    Страница для инвесторов (имхо) не самая удобная. Красивая, но не удобная.
  9. Аватар Alpha Obelisk
  10. Аватар Izhik
    Капитализация Группы Поизитив 45,7млрд. Выручка 7,2 млрд

    Объем российского рынка информационной безопасности (ИБ) по итогам 2021 года достиг 98,6 млрд рублей, увеличившись на 8% в сравнении с 2020-м.
    www.tadviser.ru/index.php/Статья: Информационная_безопасность_(рынок_России)

    Касперский был оценен в 2016 в 1 млрд$

    В 2011-2012 года компания выкупила собственные акции у Натальи Касперской и фонда General Atlantic по цене в $10,2 за обыкновенную акцию и $12 за привилегированную, отмечает издание. Исходя из этого, на тот момент бизнес «Лаборатории Касперского» оценивался примерно в $1,3 млрд.
    ..................................
    Аналитик «Райффайзенбанка» Сергей Либин сообщил, что стоимость бизнеса компании не растёт, так как она «уже не стартап, выручка которого может расти на сотни процентов». Он также отметил, что «Лаборатория Касперского» оценивается ниже коллег по рынку, например, конкурента Symantec — 5,8 показателей EBITDA против 10 EBITDA американской компании.

    $MCFE (P/S = 4,5)
    $CHKP (P/S = 7)
    $PANW (P/S = 11)
    $RPD (P/S = 13)
    Итого: средний показатель Price to Sales = 8,8.

    vc.ru/flood/28154-rbk-stoimost-biznesa-laboratorii-kasperskogo-ne-uvelichilas-za-pyat-let

    У FB 15 EV-EBITDA. Компания круче, чем FB, по показателю.
    Но с относительно не плохим P/S для сектора безопасности(западного).
  11. Аватар Izhik
    Ставка не сыграла? ;)

    DoubleBubble, двойной пузырь :)
  12. Аватар DoubleBubble
  13. Аватар Alpha Obelisk
    📈Группа Позитив растёт на 12%, инвесторы делают ставку на рост рынка

    📈Группа Позитив растёт на 12%, инвесторы делают ставку на рост рынка

    📈Группа Позитив +12% У акции так называемая высокая бета. Во время падения рынка, акции падают сильней рынка, а во время роста, растут сильней. Сейчас инвесторы верят, что падение закончилось и самый лучший способ заработать на этом, купить акции с высокой бетой😉 

    Это справедливо не только для акций Группы Позитив.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, не верю
  14. Аватар Роман Ранний
    📈Группа Позитив растёт на 12%, инвесторы делают ставку на рост рынка

    📈Группа Позитив растёт на 12%, инвесторы делают ставку на рост рынка

    📈Группа Позитив +12% У акции так называемая высокая бета. Во время падения рынка, акции падают сильней рынка, а во время роста, растут сильней. Сейчас инвесторы верят, что падение закончилось и самый лучший способ заработать на этом, купить акции с высокой бетой😉 

    Это справедливо не только для акций Группы Позитив.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Андрей
  16. Аватар Константин Лебедев
    Этот актив защищен от нерезов
  17. Аватар Александр Крутой
    Думаю, что надо больше таких смелых компаний на рынке РФ.
    По сути нет выбора из компаний роста… (моё мнение)
    @positivetechnologies — компания роста!
    Хочешь рискуй — или вкладывай в ГазПрём! Вот в чём сила Брат!?
  18. Аватар positivetechnologies
    Жаль людей кто набрал позицию. многих уже нет с нами. стоп лосы паника и потеря средств. если кто надумывает усреднять позу… я бы подумал. так как бумага разместилась супер дорого мы НЕ видим отчеты соответствено мы не знаем ее рыночную стоимость.

    Група Позитив хотя этого или не хотя как не смотри покрылась об частных инвесторов и единственая кто заработала в даной ситуации.

    лично я думал ее брать еще по 900 р теперь и по 550 не буду.
    несмотря на то что группа перспективная она просто очень дорогая!

    мое почтение.

    Alpha Obelisk, добрый день! Подскажите, на основании каких данных или расчетов вы сделали вывод, что стартовая цена нашего размещения была «супер дорогой»? Что касается отчетов — все данные в соответствии с законодательством размещены на нашем сайте (в разделе для инвесторов) group.ptsecurity.com/ru/investors/#financial-indicators и на официальной странице раскрытия информации АО «Группа Позитив» Центра раскрытия корпоративной информации агентства Интерфакс (positive.e-disclosure.ru)
    В вопросе получения прибыли от продажи акций есть один немаловажный нюанс — все залистингованные акции принадлежат 1400 действующим и бывшим сотрудникам компании и вся прибыль идет непосредственно им, а не компании или ее руководству.

    positivetechnologies, Время покажет и цену и реальную стоимость.

    Alpha Obelisk, конечно покажет и все изменится в позитивную сторону! Тем более наш настрой подтверждают расчеты 😉
  19. Аватар Alpha Obelisk
    Жаль людей кто набрал позицию. многих уже нет с нами. стоп лосы паника и потеря средств. если кто надумывает усреднять позу… я бы подумал. так как бумага разместилась супер дорого мы НЕ видим отчеты соответствено мы не знаем ее рыночную стоимость.

    Група Позитив хотя этого или не хотя как не смотри покрылась об частных инвесторов и единственая кто заработала в даной ситуации.

    лично я думал ее брать еще по 900 р теперь и по 550 не буду.
    несмотря на то что группа перспективная она просто очень дорогая!

    мое почтение.

    Alpha Obelisk, добрый день! Подскажите, на основании каких данных или расчетов вы сделали вывод, что стартовая цена нашего размещения была «супер дорогой»? Что касается отчетов — все данные в соответствии с законодательством размещены на нашем сайте (в разделе для инвесторов) group.ptsecurity.com/ru/investors/#financial-indicators и на официальной странице раскрытия информации АО «Группа Позитив» Центра раскрытия корпоративной информации агентства Интерфакс (positive.e-disclosure.ru)
    В вопросе получения прибыли от продажи акций есть один немаловажный нюанс — все залистингованные акции принадлежат 1400 действующим и бывшим сотрудникам компании и вся прибыль идет непосредственно им, а не компании или ее руководству.

    positivetechnologies, Время покажет и цену и реальную стоимость.
  20. Аватар positivetechnologies
    Жаль людей кто набрал позицию. многих уже нет с нами. стоп лосы паника и потеря средств. если кто надумывает усреднять позу… я бы подумал. так как бумага разместилась супер дорого мы НЕ видим отчеты соответствено мы не знаем ее рыночную стоимость.

    Група Позитив хотя этого или не хотя как не смотри покрылась об частных инвесторов и единственая кто заработала в даной ситуации.

    лично я думал ее брать еще по 900 р теперь и по 550 не буду.
    несмотря на то что группа перспективная она просто очень дорогая!

    мое почтение.

    Alpha Obelisk, добрый день! Подскажите, на основании каких данных или расчетов вы сделали вывод, что стартовая цена нашего размещения была «супер дорогой»? Что касается отчетов — все данные в соответствии с законодательством размещены на нашем сайте (в разделе для инвесторов) group.ptsecurity.com/ru/investors/#financial-indicators и на официальной странице раскрытия информации АО «Группа Позитив» Центра раскрытия корпоративной информации агентства Интерфакс (positive.e-disclosure.ru)
    В вопросе получения прибыли от продажи акций есть один немаловажный нюанс — все залистингованные акции принадлежат 1400 действующим и бывшим сотрудникам компании и вся прибыль идет непосредственно им, а не компании или ее руководству.
  21. Аватар Alpha Obelisk
    Жаль людей кто набрал позицию. Многих уже нет с нами. стоп лосы паника и потеря средств. Если кто надумывает усреднять позу… я бы подумал. Так как бумага разместилась супер дорого мы НЕ видим отчеты соответствено мы не знаем ее рыночную стоимость.

    Група Позитив хотя этого или не хотя как не смотри покрыться об частных инвесторов и единственная кто заработала в даной ситуации.

    лично я думал ее брать еще по 900 р теперь и по 550 не буду.
    несмотря на то, что группа перспективная она просто очень дорогая! Время покажет и цену и реальную стоимость.


    мое почтение.
  22. Аватар positivetechnologies
    Когда, хотя бы приблизительно, ожидать отчет?

    Anthony Viron, добрый день! Мы уже подводим итоги года и стремимся представить их рынку как можно раньше. Первые цифры мы сможем представить уже совсем скоро, а всю отчетность за год опубликуем после согласования ее с аудитором в установленные законодательством сроки.
  23. Аватар Анна Т-а
    Готовьте ребрендинг ))

    Niha Chuha, negative technologies
  24. Аватар Anthony Viron
    Когда, хотя бы приблизительно, ожидать отчет?
  25. Аватар positivetechnologies
    Чего летим-то так весело? Ожидания отскока от цены размещения не реализовались, значит теперь камнем вниз???

    Максим Слинкин, Сколько держите, если не секрет?

    Вася Пражкин, Нисколько. Стоял ордер на 705, вовремя его снял. Теперь смотрю… думаю, где же входить. Неужели до 550 дойдем?

    Максим Слинкин, Если будем падать как сегодня, по 12% — то дойдем очень скоро. Как-то уж очень бодро сливают.

    Вася Пражкин, как мы писали ниже, то мы не видим причин для такого падения, кроме общего волнения на рынке. Очень ждем стабилизации и последующего роста.

Группа Позитив - факторы роста и падения акций

  • Сектор кибербеза растет темпами выше 30%. Результаты компании опережают рынок и растут темпами близкими к 100% (29.08.2022)
  • Рентабельность растет (29.08.2022)
  • Рост показателей уже заложен в оценку. Компания не дешевая (29.08.2022)
  • Планируются SPO и возможна допэмиссия (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Группа Позитив - описание компании

Российская компания по кибербезопасности Positive Technologies АО «Группа Позитив».
Число обыкновенных акций 60 млн
Число привилегированных акций 6 млн
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: