Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 127,3 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,3
P/S 1,3
P/BV
EV/EBITDA 3,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
11/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

268.7₽  +1.21%
#smartlabonline
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Павел Гущин, вы до сих пор не поняли, что акции, учитываемые в НРД попадают в ныне первичный листинг Астаны после их перевыпуска в Казахстан...

    Sloikin, забанил меня и поэтому не может посмотреть что за ISIN торгуется на Мосбирже 🤣
  2. Аватар Sloikin
    Sloikin,

    Вы пишете — «В Москве остаются болтаться их акции, это не «казахские» акции, а глубоко недружественные британские»

    Это не так
    Пр...

    Павел Гущин, вы до сих пор не поняли, что акции, учитываемые в НРД попадают в ныне первичный листинг Астаны после их перевыпуска в Казахстане, а в Москве недружественные тикеры как красная тряпка?
  3. Аватар Дюша Метелкин
    Павел Гущин, я не занимаюсь целеуказанием, а лишь оцениваю фактологию.
    Такой компании в РФ больше нет, более того она возможно будет переиме...

    Sloikin, может для определения стоимости росактивов, которые надо было продавать с установленным дисконтом, держали такую высокую «капитализацию»?
    Вот такая версия появилась.
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Sloikin,

    Вы пишете — «В Москве остаются болтаться их акции, это не «казахские» акции, а глубоко недружественные британские»

    Это не так
    Пр...

    Павел Гущин, в Москве торгуется JE00B6T5S470
    Листинг на Мосбирже, компания из Казахстана.
    Поправил/уточнил
  5. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, я не занимаюсь целеуказанием, а лишь оцениваю фактологию.
    Такой компании в РФ больше нет, более того она возможно будет переиме...

    Sloikin,

    Вы пишете — «В Москве остаются болтаться их акции, это не «казахские» акции, а глубоко недружественные британские»

    Это не так
    Принадлежность акций по принадлежности эмитента
    Эмитент в Астане и учитывает их своими там в Астане

    Чем ситуация отличается от той, когда и компания и акции были на Джерси, но торговались на Lse, при том, что активов не было ни в Лондоне, ни на Джерси?
    Да ничем не отличается от того, что активы сейчас в одной стране, а акции торгуются на двух биржах
    Таких примеров полно по всему миру и на каждой бирже

    Зайдём совершенно с другой стороны — какая вообще разница сколько стоят акции в РФ, если эмитент в соседнем государстве, доступен и живёт там по английскому праву
    В любое время любого года открываешь счёт у любого казахского брокера, сдаешь пакет заявлений и переводишь свои акции на биржу там. В любое время

    Отмечу то, что все намеренно умалчивают — а это то, что обмен не касается всех, а лишь для тех, у кого акции заблокированы, то есть нет доступа к торгам на ММВБ

    Также отмечу, что санкции ЕС не касаются отношений между депозитариями России и Казахстана

    Игра на понижение) не бывает бесконечной
  6. Аватар Роман Бабанин
    Чат «Волки с Мосбиржи» участвует в айпио Европлана на всю котлету

    Wolvesmoex Telega, даром не надо, банки душат европлан от год к году
  7. Аватар VS
    Ну что, как там карточки K-Pop? 😁
  8. Аватар Sloikin
    Sloikin,

    Вы считаете, что цена акций на Ммвб так и будет болтаться не аыше текущего уровня до конца года?

    Павел Гущин, я не занимаюсь целеуказанием, а лишь оцениваю фактологию.
    Такой компании в РФ больше нет, более того она возможно будет переименована и в Казахстане. Квазироссийской она также более не является и никаких активов в РФ не имеет. Гарантированное росстороной при заключении сделки предоставление услуг толлинга в текущей геополитической динамике также гарантированным не является. А это максимально серьезная проблема.
    В Москве остаются болтаться их акции, это не «казахские» акции, а глубоко недружественные британские, выпущенные иностранным эмитентом. Листинг иностранных эмитентов на ММВБ сейчас не слишком приветствуется в принципе и по факту фиксации решений по редомициляции оставшихся, акции с недружественными тикерами скорее всего будут заблокированы регуляторно.
    Несис конечно странных для себя формулировок наморозил, но тем самым он дал сигнал о том, что Компания хотела бы закончить все это мурыжево НРД бумажек еще вчера.
    Эти акции с ноября токсичны и по-сути никому не нужны. Чтобы их откатывать вверх необходим найм команды памперов и обьемы, что в данной ситуации выглядит абсурдно.
    Котировки довольно долго искусственно держали на уровне 500, этот уровень был кому-то необходим длительное время.
    Если сейчас акции в нищенском обьеме торгуются маргиналами и падают к 300, неуклонно снижаясь количественно, значит врядли спекулянтам она интересна в принципе. Это брошенка.
    По-крайней мере я на ней свое уже заработал и дальнейшая ее судьба меня мало волнует, только в обьеме оставленного пакета, примерно 20% от прежнего и это конечно шорт, чтобы добрать остатки при случае. Вот сегодня еще 200т. прилетело, приятная мелочь. И это деньги тех, кто упирается и чего-то ждет.
    Что касается цены, то далеко от Астаны она врядли уйдет, AIX минус процентов 15 автоматически заинтересует перекупщиков в контексте а-ля арбитража. Ту же Цифру к примеру, для них это вообще будет подарком с учетом наличия аккредитации.
    Но есть один нюанс, лично я не уверен в безоблачности казахского периметра и реализации Компанией ее стратегии в установленные сроки.
    Если Блэкрок сольется окончательно, значит риск-параметры затронуты чувствительно.
  9. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, то есть финансовый итог своих умозаключений вы ощущаете на собственном же кармане и пытаетесь поправить его, оказав влияние в ч...

    Sloikin,

    Есть две противоречащие вещи: официальный документ об обмене Vs неофициальные слова Несиса

    Что мы всё про Ммвб ?
    Какая нужда у Poly или любой другой компании вообще держать акции на бирже, будь то Lse, что на Ммвб, что на Aix?
    Бабки, кредиты, статус
    Бабки не пахнут, коси что на Aix, что на Ммвб, что на Lse
  10. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, зачем вы это написали? БКС повысил целеуказание умирающей лошади с 390 на 400, зачем-то покрыв сумбурным прогнозом казахский ры...

    Sloikin,

    Вы считаете, что цена акций на Ммвб так и будет болтаться не аыше текущего уровня до конца года?
  11. Аватар Sloikin
    Тон брокеров и новостей сменился на позитивный

    Пример:
    «Повышаем целевую цену на акции производителя золота и серебра Polymetal до уровня 4...

    Павел Гущин, зачем вы это написали? БКС повысил целеуказание умирающей лошади с 390 на 400, зачем-то покрыв сумбурным прогнозом казахский рынок, а не ММВБ.
    У всех здоровых людей инструмент давно на пересмотре.
    Ваш же прямой личный интерес, если вы действительно владеете сколь-нибудь значимым количеством акций, это давно необходимая продажа и укатывание акции ниже дна для перезахода и обмена, с профитом на разнице с AIX и ожиданиями ослабления рубля.
    Зачем вы делаете все наоборот? Я уж не говорю о том, что вы давно могли продать и заработать на других инструментах.
  12. Аватар Sloikin
    Sloikin,

    Вполне

    Павел Гущин, то есть финансовый итог своих умозаключений вы ощущаете на собственном же кармане и пытаетесь поправить его, оказав влияние в чате на мизерное количество странных людей, большинство из которых не имеет акций в принципе.
    Понимаю, но вы не даете никакой аргументации, кроме конспирологических теорий и демагогических измышлений о качестве синтаксиса и орфографии секретарши казахского офиса.
  13. Аватар Павел Гущин
    Тон брокеров и новостей сменился на позитивный

    Пример:
    «Повышаем целевую цену на акции производителя золота и серебра Polymetal до уровня 400 руб., при этом меняем взгляд на «Нейтральный». Ключевые факторы инвесткейса — новая стратегия и дивидендная политика, которую совет директоров может принять в мае».
    26 марта в 15:13

    БКС:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/polymetal-ne-iskliuchaem-rosta-kompanii-v-srednei-azii
  14. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, сколько у вас акций компании и когда вы их приобрели?
    Насколько ваши комментарии, указывающие более, чем определенный вектор, п...

    Sloikin,

    Вполне
  15. Аватар Sloikin
    Читаю интегрированный годовой отчет Poly за 2023 год

    В памяти также информация о прошлом, включая а-ля интервью исп.директора
    Судя по некот...

    Павел Гущин, сколько у вас акций компании и когда вы их приобрели?
    Насколько ваши комментарии, указывающие более, чем определенный вектор, подкреплены личной ответственностью и конкретным результатом дрифтинга в этой бумаге?
    Тем более, что это мягко говоря прогулочные чаты, не оказывающие абсолютно никакого влияния на котировки.
  16. Аватар Maxim_Nikolaevi4
    Maxim_Nikolaevi4, там есть оговорка что могут закончить и раньше

    Дюша Метелкин, есть такое, кто спорит…
  17. Аватар Павел Гущин
    Читаю интегрированный годовой отчет Poly за 2023 год

    В памяти также информация о прошлом, включая а-ля интервью исп.директора
    Судя по некоторым датам, думаю, не ошибусь, что подкачка в Сми «новостей» пошла в ручном режиме
    Интересно, сколько стоит такая кампания и за чей счет
    Атака на мозг акционеров желаемых результатов, как вижу, не дала
    Несису лично надо где-то искать 75 млн. долл.

    Атака в Сми, его интервью и решение суда совпали по датам, из этого вывод — чувак нервничает
    Семантика его речи вовсе выдает психоз

    Думаю, не ошибусь, что прослеживается напряженность и конфликт в интересах между ним и его контрагентами /его маркет-мейкерами (крики о том, что «я заберу всех акционеров в Астану» — некий публичный ультиматум им)
    Ситуация очень схожа с конфликтом при торгах акциями галошной фабрики в фильме «Волк с Уолл-стрит»

    Появление у Poly в числе маркет-мейкеров банка Держава говорит о том, что это еще один рот, который надо кормить

    Выводы — дармоедов стало больше, личных долгов у Несиса тоже, где брать бабки, кроме как с рынка Ммвб — значит возврат котировок вверх после шортов длиной в 3,5 года — неизбежен
  18. Аватар Sloikin
    То, что сейчас вам сказал Несис, я написал 4 месяца назад, причем отчасти буквально этими же фразами.
    В ответ я получил лишь оскорбления и отчаянное сопротивление по сей день.
    22 ноября акция совершенно обоснованно ушла с 565 на 394 и виновником всех ваших бед и потерь являются те, кто откатил ее обратно на 515 к 28 ноября.
    Для любого неглупого человека это было подтверждением необходимости изучить ситуацию и встать в шорт.
    Но вместо этого вы сами, без посторонней помощи расчувствовались до 540 к Новому году. И вот здесь вышли все, не утратившие разум.
    Поведение крайне глупых людей, которым обьективно не стоит самостоятельно участвовать в торгах. Хотя лично я могу вас только поблагодарить, это ваш выбор.
    Но сидеть 4 месяца в убыток, чего-то ждать, откупать и усредняться, продолжая подбадривать друг друга неведением и не желанием просто актуализировать данность, это уже за гранью.
    Если бы вы послушали 4 месяца назад, то вышли бы в хорошую прибыль вместо убытка!
    Нет, даже не шортами, а элементарно продав тогда и повзолив акции на ММВБ уйти значительно ниже AIX.
    Уму непостижимо, сидеть 4 месяца в анабиозе и вдруг весной обнаружить полную жопу....
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Как бы то не было, время до сентября еще есть! Для меня лично ситуация и так хуже некуда, спешить с продажей в данный момент ...

    Maxim_Nikolaevi4, там есть оговорка что могут закончить и раньше
  20. Аватар Maxim_Nikolaevi4
    Павел Гущин, я предлагал людям продать когда было можно по 600. Сейчас я не знаю, спрашиваю — чего собираются ждать?

    Дюша Метелкин, Как бы то не было, время до сентября еще есть! Для меня лично ситуация и так хуже некуда, спешить с продажей в данный момент точно уж бессмысленно. Как есть — так есть!
  21. Аватар Иванов Петр
    Если только казахский, то правильно переименовать его официально уж в Полуметалл.
  22. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    У вас есть предложения ?
    Какие?

    Павел Гущин, я предлагал людям продать когда было можно по 600. Сейчас я не знаю, спрашиваю — чего собираются ждать?
  23. Аватар Константин Сазонов
    Вы что менять то собрались? На ММВБ торгуются акции казахской полиметалл
  24. Аватар Павел Гущин
    Евгений Рублев, альтернативы то какие?
    Ждать — чего?

    Дюша Метелкин,

    У вас есть предложения ?
    Какие?
  25. Аватар Дюша Метелкин
    av3, Совершенно верно. Я тоже так понимаю что нас миноров подталкивают к двум вариантам: либо прямо сейчас продать с убытком, либо заплатить...

    Евгений Рублев, альтернативы то какие?
    Ждать — чего?

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: