Число акций ао 110 441 млн
Номинал ао 0.3627 руб
Тикер ао
  • OGKB
Капит-я 53,7 млрд
Выручка 119,9 млрд
EBITDA 30,1 млрд
Прибыль 15,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,4
P/S 0,4
P/BV
EV/EBITDA 1,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ОГК-2 Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ОГК-2 акции

0.4864₽  +2.4%
Облигации ОГК-2
  1. Аватар orbit
    Ivan, будем ждать!
    Тимофей Мартынов,
    Тагда и Тима пусть скажет, где набирал ОГК.
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Как же я хорошо вышел в январе по 51 копейке, теперь видимо дадут как в прошлом году по 35 зайти.

    Ivan, будем ждать!
  3. Аватар Ivan
    Как же я хорошо вышел в январе по 51 копейке, теперь видимо дадут как в прошлом году по 35 зайти.
  4. Аватар Malik

    Malik, Порой просто поражает, как переворачиваются аналитики, тоже эта новость сразу в глаза бросилась. И никакой ответственности за подобные «прогнозы»

    homa82, вот-вот! Два месяца назад Финам активно пиарил и загонял клиентов в компании ГЭХ (ОГК-2, ТГК-1, Мосэнерго) давая им цели по 40-60 % роста. Я тогда еще по этим веткам в шутку раскидал комменты про то, что Финам выдал ГЭХу черную метку — не видать добра. Вместо роста произошло падение и Финам перевернулся в рекомендациях вместе с этим падением.

    Потрясающая некомпетентность!!!
  5. Аватар homa82
    какая же глупая и безграмотная эта Малых!!! Два месяца назад на более высоких уровнях давала ОГК-2 потенциал роста 62%!!! Сейчас после падения потенциал 7%

    Станислава, зачем вы репостите без конца эту беспросветную дуру?!

    Снижаем цель по ОГК-2


    Мы скорректировали прогнозы по прибыли и дивидендам в 2018-2019 в меньшую сторону, а также повысили страновой дисконт. Актуализировав оценку, мы понижаем целевую цену до 0,44 руб. и рекомендацию до «держать». Потенциал роста OGKB в перспективе года умеренный, ~7%.
    Малых Наталия
    ГК «ФИНАМ»

    stanislava,

    Malik, Порой просто поражает, как переворачиваются аналитики, тоже эта новость сразу в глаза бросилась. И никакой ответственности за подобные «прогнозы»
  6. Аватар Malik
    какая же глупая и безграмотная эта Малых!!! Два месяца назад на более высоких уровнях давала ОГК-2 потенциал роста 62%!!! Сейчас после падения потенциал 7%

    Станислава, зачем вы репостите без конца эту беспросветную дуру?!

    Снижаем цель по ОГК-2


    Мы скорректировали прогнозы по прибыли и дивидендам в 2018-2019 в меньшую сторону, а также повысили страновой дисконт. Актуализировав оценку, мы понижаем целевую цену до 0,44 руб. и рекомендацию до «держать». Потенциал роста OGKB в перспективе года умеренный, ~7%.
    Малых Наталия
    ГК «ФИНАМ»

    stanislava,
  7. Аватар stanislava
    Снижаем цель по ОГК-2

    ОГК-2 – крупнейшая компания тепловой генерации, в которую входят 11 электростанций с общей установленной мощностью 18,96 ГВт. Обеспечивает 6% выработки э/э и 0,5% отпуска теплоэнергии в стране. В 2016 г. выработка составила 67,1 млрд кВтч электроэнергии — 6,3% общероссийского объема и 10,9% выработки тепловой генерации в стране. Выручка формируется в основном за счет продажи электроэнергии и мощности, суммарно на 94% в 2017; остальное поступает от продажи теплоэнергии и прочего. Крупнейшая статья расходов – топливо, порядка 55% всех операционных расходов. Топливный баланс -65% газ, 35% уголь.

    ОГК-2 отчиталась о снижении прибыли в 1К 2018 на 8% на фоне опережающего роста постоянных операционных расходов. Дивиденды за 2017 год вышли ниже наших прогнозов – 0,0163 руб. на акцию, с ожидаемой доходностью 4%.
    Мы скорректировали прогнозы по прибыли и дивидендам в 2018-2019 в меньшую сторону, а также повысили страновой дисконт. Актуализировав оценку, мы понижаем целевую цену до 0,44 руб. и рекомендацию до «держать». Потенциал роста OGKB в перспективе года умеренный, ~7%.
    Малых Наталия
    ГК «ФИНАМ»
  8. Аватар Alexprofi
    как я жалею, что связалась с энергетикой, по 47 копеек покупала это говно, батюшки мои деньги!
    первый раз залезла в этот долбаный и некчемный сектор
    вот зачем??? сама ответить не могу
    тут только спекулировать можно и то только очень краткосрочно!
    какой человек, в здравом уме будет вкладываться в это говно в долгосрок?
    вот я овца

    Аля, не растраивайтесь. Со мной тоже это было. В энергетику классно лезть когда все пропало. Она как падает сильно. Так и растет быстро. Урок на будущее.

    дадашов фархад, ну не знаю, при хорошем задерге сдам эту шляпу и прости прощай, мы расстоемся на века, причем со всей генерацией и сетками

    Аля, мы с вами, вместе или утонем или в гору пойдем

    Alexprofi, мне кажется, до выхода МСФО за четвертый квартал задерг маловероятен

    Дедал, да я не парюсь, взял немного в долгосрок, а там как карта ляжет
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Стратегическое решение! По ОГК-2 будет решаться вопрос на собрании акционеров:
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=xeeT6kG5IUuhY6VCF5q5XA-B-B

    8) О передаче полномочий единоличного исполнительного органа Общества управляющей организации.

    Т.е., тоже самое, что было пару лет назад в Мосэнерго


    Павел, чем это чревато?

    Тимофей Мартынов, не будет у ОГК-2 Правления. Т.е. ОГК-2 будет в прямом управлении у Газпром энергохолдинга

    Павел, ну и правильно) сэкономят на бонусах)
  10. Аватар Malik
    Скольким же людям этот заср Ленпреф жизнь испортил… как я вас понимаю.
    как я жалею, что связалась с энергетикой, по 47 копеек покупала это говно, батюшки мои деньги!
    первый раз залезла в этот долбаный и некчемный сектор
    вот зачем??? сама ответить не могу
    тут только спекулировать можно и то только очень краткосрочно!
    какой человек, в здравом уме будет вкладываться в это говно в долгосрок?
    вот я овца
  11. Аватар orbit
    Проще представить, что бычки упакованы и на снижении рынка их будут вытряхивать ниже 0.3 Смотреть на такой сценарий нужно спокойно, через пять лет все будет выше. ))
  12. Аватар Дедал
    как я жалею, что связалась с энергетикой, по 47 копеек покупала это говно, батюшки мои деньги!
    первый раз залезла в этот долбаный и некчемный сектор
    вот зачем??? сама ответить не могу
    тут только спекулировать можно и то только очень краткосрочно!
    какой человек, в здравом уме будет вкладываться в это говно в долгосрок?
    вот я овца

    Аля, не растраивайтесь. Со мной тоже это было. В энергетику классно лезть когда все пропало. Она как падает сильно. Так и растет быстро. Урок на будущее.

    дадашов фархад, ну не знаю, при хорошем задерге сдам эту шляпу и прости прощай, мы расстоемся на века, причем со всей генерацией и сетками

    Аля, мы с вами, вместе или утонем или в гору пойдем

    Alexprofi, мне кажется, до выхода МСФО за четвертый квартал задерг маловероятен
  13. Аватар Alexprofi
    как я жалею, что связалась с энергетикой, по 47 копеек покупала это говно, батюшки мои деньги!
    первый раз залезла в этот долбаный и некчемный сектор
    вот зачем??? сама ответить не могу
    тут только спекулировать можно и то только очень краткосрочно!
    какой человек, в здравом уме будет вкладываться в это говно в долгосрок?
    вот я овца

    Аля, не растраивайтесь. Со мной тоже это было. В энергетику классно лезть когда все пропало. Она как падает сильно. Так и растет быстро. Урок на будущее.

    дадашов фархад, ну не знаю, при хорошем задерге сдам эту шляпу и прости прощай, мы расстоемся на века, причем со всей генерацией и сетками

    Аля, мы с вами, вместе или утонем или в гору пойдем
  14. Аватар Павел
    как я жалею, что связалась с энергетикой, по 47 копеек покупала это говно, батюшки мои деньги!
    первый раз залезла в этот долбаный и некчемный сектор
    вот зачем??? сама ответить не могу
    тут только спекулировать можно и то только очень краткосрочно!
    какой человек, в здравом уме будет вкладываться в это говно в долгосрок?
    вот я овца

    Аля, не растраивайтесь. Со мной тоже это было. В энергетику классно лезть когда все пропало. Она как падает сильно. Так и растет быстро. Урок на будущее.

    дадашов фархад, ну не знаю, при хорошем задерги здам эту шляпу и прости прощай, мы расстоемся на века, причем со всей генерацией и сетками

    Аля, не переживайте! Менеджеры из гэх владеют большим пакетом акций ОГК-2))
  15. Аватар Quincy Wintz
    как я жалею, что связалась с энергетикой, по 47 копеек покупала это говно, батюшки мои деньги!
    первый раз залезла в этот долбаный и некчемный сектор
    вот зачем??? сама ответить не могу
    тут только спекулировать можно и то только очень краткосрочно!
    какой человек, в здравом уме будет вкладываться в это говно в долгосрок?
    вот я овца

    Аля, не растраивайтесь. Со мной тоже это было. В энергетику классно лезть когда все пропало. Она как падает сильно. Так и растет быстро. Урок на будущее.

    дадашов фархад, ну не знаю, при хорошем задерге сдам эту шляпу и прости прощай, мы расстоемся на века, причем со всей генерацией и сетками
  16. Аватар дадашов  фархад
    как я жалею, что связалась с энергетикой, по 47 копеек покупала это говно, батюшки мои деньги!
    первый раз залезла в этот долбаный и некчемный сектор
    вот зачем??? сама ответить не могу
    тут только спекулировать можно и то только очень краткосрочно!
    какой человек, в здравом уме будет вкладываться в это говно в долгосрок?
    вот я овца

    Аля, не растраивайтесь. Со мной тоже это было. В энергетику классно лезть когда все пропало. Она как падает сильно. Так и растет быстро. Урок на будущее.
  17. Аватар Quincy Wintz
    как я жалею, что связалась с энергетикой, по 47 копеек покупала это говно, батюшки мои деньги!
    первый раз залезла в этот долбаный и некчемный сектор
    вот зачем??? сама ответить не могу
    тут только спекулировать можно и то только очень краткосрочно!
    какой человек, в здравом уме будет вкладываться в это говно в долгосрок?
    вот я овца
  18. Аватар Alexprofi
    Стратегическое решение! По ОГК-2 будет решаться вопрос на собрании акционеров:
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=xeeT6kG5IUuhY6VCF5q5XA-B-B

    8) О передаче полномочий единоличного исполнительного органа Общества управляющей организации.

    Т.е., тоже самое, что было пару лет назад в Мосэнерго


    Павел, чем это чревато?

    Тимофей Мартынов, единоличный исполнительный орган — это ген.директор, совет директоров как понимаю никуда не денётся, будет просто заключен договор управления с другим юр.лицом, такая фигня была раньше в Газпром теплоэнерго, знаю точно так как работаю с ними.
  19. Аватар Павел
    Стратегическое решение! По ОГК-2 будет решаться вопрос на собрании акционеров:
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=xeeT6kG5IUuhY6VCF5q5XA-B-B

    8) О передаче полномочий единоличного исполнительного органа Общества управляющей организации.

    Т.е., тоже самое, что было пару лет назад в Мосэнерго


    Павел, чем это чревато?

    Тимофей Мартынов, не будет у ОГК-2 Правления. Т.е. ОГК-2 будет в прямом управлении у Газпром энергохолдинга
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Стратегическое решение! По ОГК-2 будет решаться вопрос на собрании акционеров:
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=xeeT6kG5IUuhY6VCF5q5XA-B-B

    8) О передаче полномочий единоличного исполнительного органа Общества управляющей организации.

    Т.е., тоже самое, что было пару лет назад в Мосэнерго


    Павел, чем это чревато?
  21. Аватар Павел
    Стратегическое решение! По ОГК-2 будет решаться вопрос на собрании акционеров:
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=xeeT6kG5IUuhY6VCF5q5XA-B-B

    8) О передаче полномочий единоличного исполнительного органа Общества управляющей организации.

    Т.е., тоже самое, что было пару лет назад в Мосэнерго

  22. Аватар Malik
    Malik, вот же прорвище тут у вас… Финам теперь наверно процентов 80% дает доходности))
    Финам выдал ОГК-2 Черну Метку!
    Поставил рекомендацию на покупку с потенциалом роста 62% — значит будем падать.

    Malik, работает финамовская черная меточка! не подводит.

  23. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ОГК-2: закрытие реестра для ГОСА

    см. календарь по акциям
  24. Аватар orbit
    Когда Финам предложит шортить ОГК, тогда и нужно покупать. По 0.56 шла рекомендация на покупку с целями 0.63 Теперь вот, передумали.
  25. Аватар stanislava
    ОГК-2 отчиталась об умеренном снижении чистой прибыли

    ОГК-2 отчиталась об умеренном снижении чистой прибыли в 1К 2018 на фоне опережающего роста операционных расходов.

    Выручка повысилась на 3,9% до 39,65 млрд.руб. благодаря реализации мощности, но операционные расходы показали опережающий рост, и EBITDA в 1К 2018 сократилась на 6,5% до 9,9 млрд.руб. Производственные показатели по электроэнергии чуть ниже уровня прошлого года – выработка э/э (-0,2%), полезный отпуск э/э (-0,4%).

    Чистая прибыль ОГК-2 составила 4,6 млрд.руб., что на 7,9% ниже результата прошлого года, хотя операционный денежный поток повысился на 29% до 12,8 млрд.руб. Чистый долг к концу квартала снизился на 18% до 44,6 млрд.руб. или 1,71х EBITDA.
    Несмотря на сокращение прибыли в 1-м квартале по итогам всего года ожидается улучшение результата до 9,4 млрд.руб. с 7,2 млрд.руб. в 2017 году, но отметим, что текущая консенсусная оценка по прибыли ОГК-2 в 2018 году ухудшилась до 9,4 с 10,5 млрд.руб. в начале апреля. Кроме того, дивиденды за 2017 вышли ниже наших ожиданий — 0,0163 против 0,0195 руб. на акцию. Выплаты почти в 2 раза больше, чем в прошлом сезоне, но ожидаемая дивидендная доходность 3,9% ниже, чем в среднем по генерации РФ 5%. Ставим рекомендацию по OGKB на пересмотр.
    Малых Наталия
    ГК «ФИНАМ»

ОГК-2 - факторы роста и падения акций

  • До 3 кв 2024 г. выплаты по ДПМ будут еще достаточно высокими (22.07.2021)
  • Выработка электроэнергии с начала 2023 г. +7,5%, в 3 квартале +10,8% (16.10.2023)
  • Дивиденды 50% от скорректированной чистой прибыли по РСБУ и МСФО (16.10.2023)
  • Одобрена доп.эмиссия 13.10.23г., в итоге-уставной капитал увеличится на 43,72% (16.10.2023)
  • Пик платежей ДПМ пройден, а с конца 2024г. уменьшится в разы, а значит, резко снизится чистая прибыль (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ОГК-2 - описание компании

ПАО «ОГК-2» - ведущая компания тепловой генерации в составе 11 действующих и одной строящейся электростанции суммарной установленной мощностью 20 ГВт. Филиалы компании в 2015 г. произвели 64 млрд кВтч электроэнергии (около 6% выработки электроэнергии в России). Топливный баланс: 65% — газ, 35% — уголь.

В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС и Адлерская ТЭС.

Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

Основной контрагент — ЦФР, на который приходится 46% выручки (2017)

Мощность станций: 20ГВт
Новые мощности (ДПМ): 20%
Топливо: газ (65%) уголь (35%)

график выхода из 10летнего срока ДПМ мощностей



Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: