Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 502,1 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 16,4
P/S 3,0
P/BV 2,1
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 25,43 руб/акция
24/05 NLMK: последний день с дивидендом 25,43 руб
27/05 NLMK: закрытие реестра по дивидендам 25,43 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

250.64₽  +0.96%
#smartlabonline
  1. Аватар ыЗ йиртимД
    Справедливая цена на акции 208 руб. или 28$ Сейчас просто психоз. Смотрите цену на сталь(HRC!). Торги на ММВБ были остановлены ЦБ. Это правильное решение, но это надо было сделать с 24.02.2022 г. В 2021 г. множество россиян вложили рубли в ценные бумаги. Большая часть желала просто быстро заработать т.к. рынок рос. Но они не понимали, что это был пузырь, США вливали огромные финансы в фондовый рынок. Сейчас США пытается вытащить финансы из ЕЭС для борьбы со своей инфляцией.

    Albert Bocharov, уже нет. С учётом потери рынка сбыта цена акции будет стремиться вниз. Никто не знает даже примерно сколько сейчас компания будет стоить «справедливо».
  2. Аватар Albert Bocharov
    Справедливая цена на акции 208 руб. или 28$ Сейчас просто психоз. Смотрите цену на сталь(HRC!). Торги на ММВБ были остановлены ЦБ. Это правильное решение, но это надо было сделать с 24.02.2022 г. В 2021 г. множество россиян вложили рубли в ценные бумаги. Большая часть желала просто быстро заработать т.к. рынок рос. Но они не понимали, что это был пузырь, США вливали огромные финансы в фондовый рынок. Сейчас США пытается вытащить финансы из ЕЭС для борьбы со своей инфляцией.
  3. Аватар обещаю обещать
    Северсталь и НЛМК уже опубликовали результаты, дали рекомендации по дивам. Интересно выплатят указанные дивы или все таки урежут. как думаете??

    DenisIX35, а с чего их урезать то самим себе? Кто у нас главный акционер НЛМК? Государство разве? А если частник, то как там в притче про сам себя ремнём выпорол =)
    Опять же, 28!!! февраля, когда уже все давно на бирже легло «кверху пузом» и львиная доля санкций уже была озвучена — ММК ведь ВСЕ РАВНО рекомендовал выплатить дивиденды своим акционерам. При чем не урезанные, а очередные рекордные за всю их(дивидендов) историю выплат.

    Cергей С, Была компания Юкос и был у неё главный акционер. а из позднего Башнефть и Ефтушенко. К Зюзину Мечел доктора послали. Вы видимо не в курсе кто главный акционер всех предприятий.
  4. Аватар Сергей 35
    Северсталь и НЛМК уже опубликовали результаты, дали рекомендации по дивам. Интересно выплатят указанные дивы или все таки урежут. как думаете??

    DenisIX35, а с чего их урезать то самим себе? Кто у нас главный акционер НЛМК? Государство разве? А если частник, то как там в притче про сам себя ремнём выпорол =)
    Опять же, 28!!! февраля, когда уже все давно на бирже легло «кверху пузом» и львиная доля санкций уже была озвучена — ММК ведь ВСЕ РАВНО рекомендовал выплатить дивиденды своим акционерам. При чем не урезанные, а очередные рекордные за всю их(дивидендов) историю выплат.
  5. Аватар Доктор
    Вы надеетесь, что в этом году будут дивиденды? Ну вы оптимисты!

    Housewife, А почему им не быть? Вон уже утвердили дивы Акрон и Русагро.

    RUNNER070, интересно как русагра их мне вышлет? Почтой?
    Это такое здоровое любопытство.
  6. Аватар IX35
    Северсталь и НЛМК уже опубликовали результаты, дали рекомендации по дивам. Интересно выплатят указанные дивы или все таки урежут. как думаете??
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Центробанк (ЦБ) России объявил, что сегодня, 28 февраля, секцию фондового и срочного рынков, а также секцию рынка СПФИ на Мосбирже открывать не будут. О графике работы торгов завтра, 1 марта, ЦБ пообещал сообщить позднее.

    Cергей С, то есть нас на сегодня с торговлей кинули?

    Абидна…

    Сергей Хорошавин, кому как… Не факт что и завтра торговля будет. Может вообще не откроют пока не будет позитивных новостей.
    Смысл сейчас открывать? Чтоб все ухнуло до уровня Лондонской биржи. Нет, вру — со свистом бы пролетело этот уровень((( Этого же добиваются сторонники наших оппонентов — коллапса на фондовом рынке РФ.
    Лучше эти трудные времена пересидеть на заборе (в окопе). Открыть сейчас торги это все одно как вылезти из окопа скинуть с себя броник, и встав в полный рост… Стреляйте в меня все кому не лень!
    Все правильно делают, в идеале РФ Биржи надо было закрыть как объявили военную операцию и до её завершения.

    Cергей С, я так понимаю вы плохо сильную просадку переносите? Вполне понимаю...
    А вот мне так вполне комфортно

    Сергей Хорошавин, я трейдерством не занимаюсь, на разнице в цене прибыль не ловлю. Мне сами просадки по стольку по сколько. Как упало, так потом и отрастёт. Мне в целом ситуация не нравится.

    Cергей С, я тоже, но перебалансировать портфель смысл есть, особенно с моими целями и стратегией...

    Он только кажется что мелочь, но в итоге суммы приличные за год набегают...

    В пятницу например 0,149% к депо сделал только за счет продажи одних и покупки других активов, плюс поднял ожидаемую дивдоходность почти на +2% от депо...

    А в четверг +5%...

    Собсвенно просадки и меня нервируют, но без них не выйдет увеличить дивдоходность — тут метод один — покупаем на просадках ниже, а потом скидлывем то что брали раньше на отскоках...

    А то бы так и сидел в большинстве активов далеко не по самым комфортным ценам — ту же TATNP я брать начал на 540, а теперь у меня максимум что купленно по 400 — остальное скинул с небольшим профитом еще в прошлом году, ну и дивы получил несколько раз, само собой…
  8. Аватар Сергей 35
    Центробанк (ЦБ) России объявил, что сегодня, 28 февраля, секцию фондового и срочного рынков, а также секцию рынка СПФИ на Мосбирже открывать не будут. О графике работы торгов завтра, 1 марта, ЦБ пообещал сообщить позднее.

    Cергей С, то есть нас на сегодня с торговлей кинули?

    Абидна…

    Сергей Хорошавин, кому как… Не факт что и завтра торговля будет. Может вообще не откроют пока не будет позитивных новостей.
    Смысл сейчас открывать? Чтоб все ухнуло до уровня Лондонской биржи. Нет, вру — со свистом бы пролетело этот уровень((( Этого же добиваются сторонники наших оппонентов — коллапса на фондовом рынке РФ.
    Лучше эти трудные времена пересидеть на заборе (в окопе). Открыть сейчас торги это все одно как вылезти из окопа скинуть с себя броник, и встав в полный рост… Стреляйте в меня все кому не лень!
    Все правильно делают, в идеале РФ Биржи надо было закрыть как объявили военную операцию и до её завершения.

    Cергей С, я так понимаю вы плохо сильную просадку переносите? Вполне понимаю...
    А вот мне так вполне комфортно

    Сергей Хорошавин, я трейдерством не занимаюсь, на разнице в цене прибыль не ловлю. Мне сами просадки по стольку по сколько. Как упало, так потом и отрастёт. Мне в целом ситуация не нравится.
  9. Аватар badpidgin
    Из помойки опять послышался стон: «Дивидендов не буууудет, на пенсию в стоооооо...»
  10. Аватар Housewife
    Этому фантику красная цена 25 Р

    Андреев Витя, вы весь прайс огласите, пожалуйста.
  11. Аватар Housewife
    Вы надеетесь, что в этом году будут дивиденды? Ну вы оптимисты!

    Housewife, А почему им не быть? Вон уже утвердили дивы Акрон и Русагро.

    RUNNER070, да, надо успевать утверждать, пока не поздно. Некоторые и внеочередные выплачивают.
  12. Аватар Огнерубов Виктор
    Этому фантику красная цена 25 Р
  13. Аватар RUNNER070
    Вы надеетесь, что в этом году будут дивиденды? Ну вы оптимисты!

    Housewife, А почему им не быть? Вон уже утвердили дивы Акрон и Русагро.
  14. Аватар VpnS
    всех дивидендщиков смыло в унитаз, а как тянули бумагу от 200, как в последний раз
  15. Аватар Housewife
    Вы надеетесь, что в этом году будут дивиденды? Ну вы оптимисты!
  16. Аватар znak
    К 20 р стремимся, сколько будет стоить нлмк без евриков? Кто нибудь считал?

    Pasha, поскольку у нлмк — наибольшая доля выручки идет за доллары
    а доллар упал на 30 проц и то с учетом возможн дополнит падения акции на моу взгляд возможна див доходносость
    под 50 — 60 процентов — в годовом измерени
    или под 12- 14 процентов в квартальном измерении
    тем боле вверху два незакрытых гэпа — ну а за рубежом
    на мой взгляд — прилично меньшие манипулируемые нашими брокерами обороты

    znak, так вроде наоборот — относительно конца года доллар вырос на 31,96% если по текущей цене, а сегодня в пике до 48% рост доходил — 109,18 было…

    Сергей Хорошавин, правильно — доллар вырос а рубль соостветственно упал сегодня на 25- 30 проц
    я это и имел ввиду
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    К 20 р стремимся, сколько будет стоить нлмк без евриков? Кто нибудь считал?

    Pasha, поскольку у нлмк — наибольшая доля выручки идет за доллары
    а доллар упал на 30 проц и то с учетом возможн дополнит падения акции на моу взгляд возможна див доходносость
    под 50 — 60 процентов — в годовом измерени
    или под 12- 14 процентов в квартальном измерении
    тем боле вверху два незакрытых гэпа — ну а за рубежом
    на мой взгляд — прилично меньшие манипулируемые нашими брокерами обороты

    znak, так вроде наоборот — относительно конца года доллар вырос на 31,96% если по текущей цене, а сегодня в пике до 48% рост доходил — 109,18 было…
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Центробанк (ЦБ) России объявил, что сегодня, 28 февраля, секцию фондового и срочного рынков, а также секцию рынка СПФИ на Мосбирже открывать не будут. О графике работы торгов завтра, 1 марта, ЦБ пообещал сообщить позднее.

    Cергей С, то есть нас на сегодня с торговлей кинули?

    Абидна…

    Сергей Хорошавин, кому как… Не факт что и завтра торговля будет. Может вообще не откроют пока не будет позитивных новостей.
    Смысл сейчас открывать? Чтоб все ухнуло до уровня Лондонской биржи. Нет, вру — со свистом бы пролетело этот уровень((( Этого же добиваются сторонники наших оппонентов — коллапса на фондовом рынке РФ.
    Лучше эти трудные времена пересидеть на заборе (в окопе). Открыть сейчас торги это все одно как вылезти из окопа скинуть с себя броник, и встав в полный рост… Стреляйте в меня все кому не лень!
    Все правильно делают, в идеале РФ Биржи надо было закрыть как объявили военную операцию и до её завершения.

    Cергей С, я так понимаю вы плохо сильную просадку переносите? Вполне понимаю...

    А вот мне так вполне комфортно — опыт Forex-а с плечом 1 к 100 закалил однако и -30-50% вот ну не разу уже не пугают, зато греет душу возможность прикупить на долгосрок дивидендных аристократов причем с дивами уже в этом году 20% и выше...

    Правда по половине эмитентов у меня уже с вечера пятницы приличный профит...

    Особенно по LKOH — там то что раньше брал и так было по 4000, в четверг-пятницу просто нарастил по той же цене, а сейчас почти +25%
  19. Аватар znak
    К 20 р стремимся, сколько будет стоить нлмк без евриков? Кто нибудь считал?

    Pasha, поскольку у нлмк — наибольшая доля выручки идет за доллары
    а доллар вырос --а рубль упал на 30 проц и то с учетом возможн дополнит падения акции на моу взгляд возможна див доходносость
    под 50 — 60 процентов — в годовом измерени
    или под 12- 14 процентов в квартальном измерении
    тем боле вверху два незакрытых гэпа — ну а за рубежом лондон
    на мой взгляд — прилично меньшие манипулируемые нашими брокерами обороты
    главное не брать большие плечи
  20. Аватар Сергей 35
    Центробанк (ЦБ) России объявил, что сегодня, 28 февраля, секцию фондового и срочного рынков, а также секцию рынка СПФИ на Мосбирже открывать не будут. О графике работы торгов завтра, 1 марта, ЦБ пообещал сообщить позднее.

    Cергей С, то есть нас на сегодня с торговлей кинули?

    Абидна…

    Сергей Хорошавин, кому как… Не факт, что и завтра торговля будет. Может вообще не откроют пока не будет позитивных новостей.
    Смысл сейчас открывать? Чтоб все ухнуло до уровня Лондонской биржи. Нет, вру — со свистом бы пролетело этот уровень((( Этого же добиваются сторонники наших оппонентов — коллапса на фондовом рынке РФ.
    Лучше эти трудные времена пересидеть на заборе (в окопе). Открыть сейчас торги это все одно как вылезти из окопа скинуть с себя броник, и встав в полный рост… Стреляйте в меня все кому не лень!
    Все правильно делают, в идеале РФ Биржи надо было закрыть как объявили военную операцию и до её завершения.
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Центробанк (ЦБ) России объявил, что сегодня, 28 февраля, секцию фондового и срочного рынков, а также секцию рынка СПФИ на Мосбирже открывать не будут. О графике работы торгов завтра, 1 марта, ЦБ пообещал сообщить позднее.

    Cергей С, то есть нас на сегодня с торговлей кинули?

    Абидна…
  22. Аватар Сергей 35
    Центробанк (ЦБ) России объявил, что сегодня, 28 февраля, секцию фондового и срочного рынков, а также секцию рынка СПФИ на Мосбирже открывать не будут. О графике работы торгов завтра, 1 марта, ЦБ пообещал сообщить позднее.
  23. Аватар Дмитрий
    ✈️🤓
    Ралли
    0.00 минимум

  24. Аватар Сергей Хорошавин
    В связи с этим возникает вопрос:

    А не «договорной матч» мы с вами часом сейчас смотрим?

    Сергей Хорошавин, могло бы быть, если бы не убитые люди со всех сторон :(

    Да какой договорной. Наши тянули до последнего. Начали, только когда стало окончательно понятно, что амерские ракеты уже не только под Одессой на базе, но и в Харькове. И что вот-вот начнется их наступление. Санкции тоже все уже были готовы. Тут уж не до экономических потерь. Или они нас, или мы их. ВВП очень сдержанный и очень осторожный человек. И когда даже он стал угрожать ядерным оружием другой стороне, понятно же, что край пришел.

    SuperStar, подозреваю что тут многоуровневая игра и каждый уровень знает только то что ему позволяет знать более высокий...

    Вы думаете Зеленский просто так брякнул «Хочу ядрен батон!»

    Ага щас… кто-то в его голову такую мысль вложил — сам бы не додумался не тот уровень...


    Сергей Хорошавин, Так и я об этом. Хлебницы-то под его ядрен батон уже отстроены были. Причем одна- под Харьковом. куда уж ближе… Если б не это, наши бы не начали, как не начинали все 8 лет.

    SuperStar, ну дык ежу ясно что кто-то озаботился отслюнявить бабла на всю эту клоунаду...

    Но вот кто и почему мы вряд ли узнаем...

    Такие люди не светятся в прессе и на страничках «Форбс» вы их не найдете — БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ любят тишину, лучше — ГРОБОВУЮ…
  25. Аватар никто
    В связи с этим возникает вопрос:

    А не «договорной матч» мы с вами часом сейчас смотрим?

    Сергей Хорошавин, могло бы быть, если бы не убитые люди со всех сторон :(

    Да какой договорной. Наши тянули до последнего. Начали, только когда стало окончательно понятно, что амерские ракеты уже не только под Одессой на базе, но и в Харькове. И что вот-вот начнется их наступление. Санкции тоже все уже были готовы. Тут уж не до экономических потерь. Или они нас, или мы их. ВВП очень сдержанный и очень осторожный человек. И когда даже он стал угрожать ядерным оружием другой стороне, понятно же, что край пришел.

    SuperStar, подозреваю что тут многоуровневая игра и каждый уровень знает только то что ему позволяет знать более высокий...

    Вы думаете Зеленский просто так брякнул «Хочу ядрен батон!»

    Ага щас… кто-то в его голову такую мысль вложил — сам бы не додумался не тот уровень...


    Сергей Хорошавин, Так и я об этом. Хлебницы-то под его ядрен батон уже отстроены были. Причем одна- под Харьковом. куда уж ближе… Если б не это, наши бы не начали, как не начинали все 8 лет.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: