Число акций ао 0 млн
Номинал ао 0.25 руб
Тикер ао
  • MGNZ
Капит-я 0,0 млрд
Выручка 11,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1,5 млрд
Дивиденд ао 4406,56
P/E 0,0
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA
Див.доход ао
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СМЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СМЗ акции

  0%
  1. Аватар Елена Долгих
    Только ссылочки, пожалуйста, кто знает-куда посылать… чем больше-тем лучше!
  2. Аватар Елена Долгих
    Я тоже черкну в произвольной форме о почти ограбленных пенсионерах смз от60+ до 80+, которые уже не в состоянии за себя заступиться. А коллективное?
  3. Аватар Артур
    Для тех, кто не знает, хочу сказать, что каждое письмо написанное лично президенту РФ не остаётся без ответа. Исключением могут быть только послания с поздравлением или какими то пожеланиями. Несколько лет назад я писал президенту об отказе региональных властей перерассчитать пенсию моему дяде. Ответ пришёл буквально через три недели. Если коротко:«Обращайтесь в суд. Судебная практика подобных дел всегда на стороне пенсионеров.»
  4. Аватар Максим Яковлев
    Добрый день, Михаил Геннадьевич! Надежда вся на Вас, ибо никто не поможет.Дело в том что миноритариев Соликамского магниевого завода, их более 2300 человек, включая работников завода хотят лишить акций по беспределу. Недавно прокуратура вернула 89.5 процентов акций и президент их внёс на баланс Росатома, но прокуратура Пермского края на этом не остановилась и хочет лишить остальных акционеров акции без обратного выкупа, просто на основании того, что приватизация завода была проведена незаконно. У меня -55 акций и я фактически банкрот, т.к. все средства вложил как инвестор через покупку акций на ММВБ, как и другие 1868 инвесторов. Все необходимые бумаги, включая исковое от прокуратуры могу предоставить. Заседание суда перенесли на 17.05.2023 и мы хотим получить общественный резонанс, т.к.в прямую нарушаются права инвесторов и призыв президента р незыблемости частной собственности, тем более инвесторов. По идее, если присутствуют физические лица, арбитражный суд вообще не имеет полномочий решать такие вопросы. Ждём Вашей помощи, заранее благодарю!
    --
    Отправлено из мобильного приложения Яндекс.Почты
  5. Аватар Максим Яковлев
    Давайте реально всё писать в администрацию президента и УБ ну и к о какие выходы знает на масс медия
  6. Аватар Максим Яковлев
    Я писал сразу же и в администрацию президента после 8 ноября, они спускают это письмо в генпрокуратуру, оттуда пришло письмо что Вас предупредили, что будет приостановка торгов и если акции арестуют представляйте претензии третьему лицу, кто их Вас продал… в ЦБ и администрацию ещё нужно всем написать произвольный текст, на сайте есть форма на президента России
  7. Аватар Максим Яковлев
    Я написал просто под заголовком произвол Генпрокуратуры и вкратце описал проблему, главное заголовок, написал в общем что хотят забрать акции у простых людей и если надо вышлю всю фактуру… пишите ему на адрес все [email protected]
  8. Аватар Евгений Левшов
    И надо писать, кто что думает, пусть вся страна читает.
  9. Аватар Евгений Левшов
    Максим, добрый день!
    Не могли бы вы прислать текст, который вы направили Делягину?
    Я хочу взять его за основу жалобы для отправки в приёмн...

    Shamtu81, Почему все пишим.А вот видать охото всем юридического прорыва, а не хватает либо информации либо доказательств.
  10. Аватар Shamtu81
    Кстати, в последнее время госструктуры и госкомпании довольно болезненно реагируют на критику в популярных тг-каналах. Не знаю, станет ли условный BRIEF или Незыгарь публиковать пост про СМЗ бесплатно, но попробовать заслать текст в кучу каналов нам никто не мешает же?
  11. Аватар Shamtu81
    Я написал письмо Делягину в общем изложил проблему, посмотрим

    Максим, добрый день!
    Не могли бы вы прислать текст, который вы направили Делягину?
    Я хочу взять его за основу жалобы для отправки в приёмную МинФина, ЦБ. Возможно ещё в Минэк и Президенту))

    В ветке создается впечатление, что все пожаловались друг другу, спустили пар и на этом всё))
  12. Аватар Сергей Яр
    Похоже отнимут в пользу государства наши акции, пришло официальное письмо от прокуратуры Перми и арбитражного суда с полным списком всех мелких акционеров и написано изъять в пользу преимущества, вот так ворует само РФ
  13. Аватар Top Trader
    СМЗ и клоуны

    СМЗ и клоуны

    СМЗ и клоуны

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Владимир Никонов
    Да, там так запутанно написано. Да, их заблокировали.
  15. Аватар tocka
    Акции истребованы. ИХ больше нет:
    kad.arbitr.ru/Document/Pdf/ebd14af9-107e-4ec6-b23b-6747e265eb6b/4bc61e48-5287-45ce-9b4a-ab050911dc33/A50-2...

    Владимир Никонов, А я так понял, что изменения в реестре акционеров приостановлены, кроме тех, что отошли к государству.
  16. Аватар Владимир Никонов
  17. Аватар Максим Яковлев
  18. Аватар Максим Яковлев

    Елена Долгих, можно ссылочку на отказ в истребовании акций… не нашел ее в определении суда !?
  19. Аватар Елена Долгих
  20. Аватар Елена Долгих
    Соликамский магниевый завод. Акции истребованы в пользу государстваПолучил толстенное заказное письмо из прокуратуры города Перми.Мои 3 акци...

    Владимир Никонов, ссылка на 22.12.22, а 15.01.23 вопрос о списании акций СМЗ уже с 2140 физ.лиц перенесли на 17.05.23… Т. е. теперь в деле фигурируют первоначальные акционеры плюс биржевики. Поправьте, если я не права…
  21. Аватар Владимир Никонов
    Соликамский магниевый завод. Акции истребованы в пользу государства

    Получил толстенное заказное письмо из прокуратуры города Перми.

    Мои 3 акции истребованы в пользу Российской Федерации. А это, между прочим, 22 тысячи рублей. Сколько же это в мешках сахара!

    Отношусь спокойно, прошел еще один этап платного финансового обучения. Узнал 1001-й способ потерять деньги на бирже.

    P.S.
    «Лучше бы пил и курил».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар greeensnake
    Господа, а в итоге на всех акционеров было подано в суд, и всех акционеров в этот суд надлежащим образом вызывали?
  23. Аватар Елена Долгих
    сегодня и мне пришло письмо счастья, там бумаги рублей на 500 :) если посчитать стоимость всех писем, то 50% акций у миноров можно было выку...

    refis plus, утверждать не берусь, но нам стали бросать в почтовый ящик, если не получаем по почте, хотя раньше возвращали обратно…
  24. Аватар tocka
    Мой совет, не находите себе отговорки и действуйте, по-одиночке и сообща, пишите Делягину все, адрес почты в ссылке, меня не заметит, другой...

    Максим Яковлев, Долгих правильно написала, что хорошо бы образец послания, а вот за образцом думаю хорошо бы, как раз и обратиться к юристу.
  25. Аватар Елена Долгих
    Мой совет, не находите себе отговорки и действуйте, по-одиночке и сообща, пишите Делягину все, адрес почты в ссылке, меня не заметит, другой...

    Максим Яковлев, коллективное послание также надо во все инстанции направлять!!! И по одиночке! Кто бы образец скинул-притянуть к своей ситуации проще, чем изобретать велосипед!!! Особенно если в жизни тебе ни разу не приходилось этим заниматься…

СМЗ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СМЗ - описание компании

ОАО «Соликамский магниевый завод» производит магний и его сплавы, сплавы магниевые, лигатуры магниевые, титан, литий, соединения циркония, соединения ниобия, соединения тантала, лом и отходы магния и др. Завод начал работу в 1936 году.
На ОАО «Соликамский магниевый завод» производится 100 процентов соединений редкоземельных элементов, ниобия и тантала, более шестидесяти процентов товарного магния России. 
В настоящее время уставный капитал компании составляет 99568 руб. Он разделен на 398278 обыкновенных акций номиналом 0.25 руб.

22.12.15 ОАО «Соликамский магниевый завод» раскрыл новых совладельцев общества. Собственником пакета в 24,99 %, ранее принадлежавшего офшору Canemare Enterpraises Limited, оказался Игорь Пестриков. Пакет в 7,04 %, которым в течение этого года владели несколько компаний, в том числе Татьяна Слюсаренко, теперь принадлежит Сергею Кирпичеву.

АО «Соликамский магниевый завод» поставляет на экспорт почти 100 % производимой редкоземельной продукции и соединений тантала и около 60 % выпускаемого ниобия, магния и сплавов. Выручка за девять месяцев 2015 года — 4,6 млрд рублей, чистая прибыль — 383 млн рублей. По данным СМЗ на конец третьего квартала, Петр Кондрашев владел 24 % акций завода через Slontecco Investments Limited; Евгений Сырцев, который считается его партнером, — 17,7 % через Vojiesko Holdings Limited; кипрская Fullcircle Facilities Management (Cyprus) Ltd (бенефициары не раскрываются) обладала 15,7% акций.

18 декабря состоялось внеочередное заседание совета директоров СМЗ в заочной форме. По его итогам Александр Гутин покинул пост председателя. Во главе совета директоров оказался Павел Детков. Он руководил СМЗ в конце 1990-х и в 2003–2005 годах.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: