Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 661,4 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,3
P/S 0,3
P/BV 9,4
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 6,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6490₽  -1.37%
Облигации Магнит
  1. Аватар Alex64
    Владимир Гончаров, у них индекс гамбургера, у нас — тушёнки )))
    В целом меня больше волнуют перспективы сети, чем товары которые куплю в любом из соседних магазинов )
    Вспоминается только совет Баффета «берите акции тех компаний которыми пользуетесь», а Магнитами в своём районе я пользуюсь с оговорками )

    Олег Светлаков, ой че там за перспективы, импорт дорожает, бензин дорожает, картошку по акции можно купить и гречку. С этого взлетит? Ну у меня была работа в гос. конторке я покупал замороженные овощные смеси и ананасы + киви, говядину и свинину и т.д. с работы ушли из-за продажности тех кто продал должность проходимцу, целью которого была личная нажива, Он был жадный, но его потом тоже ушли. Но суть в том что много дебилов в начальниках, ВЕЗДЕ.

    Владимир Гончаров, я не понял. Это о Магните. Или вообще.

    Alex64, это вообще о руководителях в целом, в моем понимании что нормальных НЕТ уже, прорываются самые жадные тварюги.

    Владимир Гончаров, теперь понял. Руководители все гавно, а работники, куда не поцелуй везде жопа.

    Alex64, какие руководители такие и работники. сам наблюдал не раз. где то молодняк учат, где то забивают хрен, и суетятся когда проверка. если ты пришел на работу и ты не знаешь что то, то им может быть на это наплевать, твои проблемы.

    Владимир Гончаров, не понял ты меня.
  2. Аватар Владимир Гончаров
    Владимир Гончаров, у них индекс гамбургера, у нас — тушёнки )))
    В целом меня больше волнуют перспективы сети, чем товары которые куплю в любом из соседних магазинов )
    Вспоминается только совет Баффета «берите акции тех компаний которыми пользуетесь», а Магнитами в своём районе я пользуюсь с оговорками )

    Олег Светлаков, ой че там за перспективы, импорт дорожает, бензин дорожает, картошку по акции можно купить и гречку. С этого взлетит? Ну у меня была работа в гос. конторке я покупал замороженные овощные смеси и ананасы + киви, говядину и свинину и т.д. с работы ушли из-за продажности тех кто продал должность проходимцу, целью которого была личная нажива, Он был жадный, но его потом тоже ушли. Но суть в том что много дебилов в начальниках, ВЕЗДЕ.

    Владимир Гончаров, я не понял. Это о Магните. Или вообще.

    Alex64, это вообще о руководителях в целом, в моем понимании что нормальных НЕТ уже, прорываются самые жадные тварюги.

    Владимир Гончаров, теперь понял. Руководители все гавно, а работники, куда не поцелуй везде жопа.

    Alex64, какие руководители такие и работники. сам наблюдал не раз. где то молодняк учат, где то забивают хрен, и суетятся когда проверка. если ты пришел на работу и ты не знаешь что то, то им может быть на это наплевать, твои проблемы.
  3. Аватар Alex64
    Владимир Гончаров, у них индекс гамбургера, у нас — тушёнки )))
    В целом меня больше волнуют перспективы сети, чем товары которые куплю в любом из соседних магазинов )
    Вспоминается только совет Баффета «берите акции тех компаний которыми пользуетесь», а Магнитами в своём районе я пользуюсь с оговорками )

    Олег Светлаков, ой че там за перспективы, импорт дорожает, бензин дорожает, картошку по акции можно купить и гречку. С этого взлетит? Ну у меня была работа в гос. конторке я покупал замороженные овощные смеси и ананасы + киви, говядину и свинину и т.д. с работы ушли из-за продажности тех кто продал должность проходимцу, целью которого была личная нажива, Он был жадный, но его потом тоже ушли. Но суть в том что много дебилов в начальниках, ВЕЗДЕ.

    Владимир Гончаров, я не понял. Это о Магните. Или вообще.

    Alex64, это вообще о руководителях в целом, в моем понимании что нормальных НЕТ уже, прорываются самые жадные тварюги.

    Владимир Гончаров, теперь понял. Руководители все гавно, а работники, куда не поцелуй везде жопа.
  4. Аватар Алексей Моисеев
    Фьюч Магнит

    Пока приоритет шорт, но если на объемах уйдем выше 4655 — буду присматриваться к лонгу.
    Фьюч Магнит

    Скрины по ликвидным инструментам на страничке: http://trading-room.ru/chat.html
    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар дадашов  фархад
    Свой пост отнесу к категории что то вроде соц. опроса.
    Т.е. моё мнение отразит мнение покупателя Магнитов у дома + Магнит косметика у дома, Краснодарский край.

    После обновления Магнитов у дома, ассортимент товаров стал меньше. Коридоры уже, да красиво, но не интересно. Продают реально 80% дерьма, а не еды. Покупать можно только со скидками, ибо цены не интересные.

    Да Магниту не хватает КЕША, его акция типа купи на 500р., и мы тебе подарим 100 рублей, тогда то тогда то при покупке на 700 рублей. При Галицком такой хрени не было.

    На Магнит косметика я положил свой болт т.к. цены там ого гошечки вырасли.

    Мой вердикт, нехрен ему расти, разве что на идиотах которые покупают огурцы по 70 рублей, а на рынке 30-40р.

    Владимир Гончаров, спасибо за обратную связь, интересно

    Тимофей Мартынов, ну, вставлю свои пять копеек с региона поволжья, город Саратов. Магнит не монополист, но долю рынка держит приличную, при этом не только на «районах», но и в центре много магазинов. Есть и гипер-маркеты, куда приезжают закупаться «на машине и нп неделю». Но в основном покупать предпочитают в ближайших магазинах «у дома», потому что шоппинг в регионах не главное. Магазины после рестайлинга стали солиднее, ассортимент под покупателя широкий и глубокий. Видно, что конкурируют, т.е. борются за покупателя разными акциями, распродажами, скидками. Летом, и это заметно, большой процент крупных покупок на выходные на дачу или шашлыки, буквально коробками выносят. Отдельно скажу за алкоголь, Магнит даёт хороший выбор и приемлемые цены, иногда лучше чем в специализированных магазинах, за качеством следит, жалоб ни от кого не слышал, в отличии от других магазинов. Общее впечатление от магазинов стало лучше, колхоз исчез совсем, стало всё более цивиллизованнее. Держу акции Магнита и после каждого посещения их магазинов уверенность растет.

    Andrey Vlasov, согласен.
  6. Аватар Владимир Гончаров
    Сомнительное дело российский ритейл, а магнит сомнителен вдвойне. Раньше это был пузырь, раздутый на деньгах иностранцев, не видивших магнита вживую и читавших только рисованную отчетность галицкого, а сейчас магнит один из многих сетевых торговцев суррогатом и пальмовым маслом. Модель бизнеса магнита скопирована с пятерки и никогда ее не обгонит, ибо ничем оригинальным не отличается. Никогда в обозримом будущем магнит не будет платить достойных дивидендов, никогда не вернется к 12000 за акцию, никогда не станет номером один. Имхо это чисто спекулятивная бумага, и то пригодная в основном в шорт. Инвесторам лучше обойти ее стороной…

    Саша Пушкин, если бы ты это про Магнит на 12000ти сказал, да еще бы и вшортил на всю котлету, то был бы зачёт, а задним умом даже я силён. Старого, больного льва пинать не так страшно.

    Malik, ну я не понимал почему магнит стоит 10000 рублей, я его не покупал па таким ценам, купил разок по 6300, словил лося в 500р. мне хватит.
  7. Аватар Владимир Гончаров
    Владимир Гончаров, у них индекс гамбургера, у нас — тушёнки )))
    В целом меня больше волнуют перспективы сети, чем товары которые куплю в любом из соседних магазинов )
    Вспоминается только совет Баффета «берите акции тех компаний которыми пользуетесь», а Магнитами в своём районе я пользуюсь с оговорками )

    Олег Светлаков, ой че там за перспективы, импорт дорожает, бензин дорожает, картошку по акции можно купить и гречку. С этого взлетит? Ну у меня была работа в гос. конторке я покупал замороженные овощные смеси и ананасы + киви, говядину и свинину и т.д. с работы ушли из-за продажности тех кто продал должность проходимцу, целью которого была личная нажива, Он был жадный, но его потом тоже ушли. Но суть в том что много дебилов в начальниках, ВЕЗДЕ.

    Владимир Гончаров, я не понял. Это о Магните. Или вообще.

    Alex64, это вообще о руководителях в целом, в моем понимании что нормальных НЕТ уже, прорываются самые жадные тварюги.
  8. Аватар Malik
    Сомнительное дело российский ритейл, а магнит сомнителен вдвойне. Раньше это был пузырь, раздутый на деньгах иностранцев, не видивших магнита вживую и читавших только рисованную отчетность галицкого, а сейчас магнит один из многих сетевых торговцев суррогатом и пальмовым маслом. Модель бизнеса магнита скопирована с пятерки и никогда ее не обгонит, ибо ничем оригинальным не отличается. Никогда в обозримом будущем магнит не будет платить достойных дивидендов, никогда не вернется к 12000 за акцию, никогда не станет номером один. Имхо это чисто спекулятивная бумага, и то пригодная в основном в шорт. Инвесторам лучше обойти ее стороной…

    Саша Пушкин, если бы ты это про Магнит на 12000ти сказал, да еще бы и вшортил на всю котлету, то был бы зачёт, а задним умом даже я силён. Старого, больного льва пинать не так страшно.
  9. Аватар Саша Пушкин
    Сомнительное дело российский ритейл, а магнит сомнителен вдвойне. Раньше это был пузырь, раздутый на деньгах иностранцев, не видивших магнита вживую и читавших только рисованную отчетность галицкого, а сейчас магнит один из многих сетевых торговцев суррогатом и пальмовым маслом. Модель бизнеса магнита скопирована с пятерки и никогда ее не обгонит, ибо ничем оригинальным не отличается. Никогда в обозримом будущем магнит не будет платить достойных дивидендов, никогда не вернется к 12000 за акцию, никогда не станет номером один. Имхо это чисто спекулятивная бумага, и то пригодная в основном в шорт. Инвесторам лучше обойти ее стороной…
  10. Аватар Andrey Vlasov
    Свой пост отнесу к категории что то вроде соц. опроса.
    Т.е. моё мнение отразит мнение покупателя Магнитов у дома + Магнит косметика у дома, Краснодарский край.

    После обновления Магнитов у дома, ассортимент товаров стал меньше. Коридоры уже, да красиво, но не интересно. Продают реально 80% дерьма, а не еды. Покупать можно только со скидками, ибо цены не интересные.

    Да Магниту не хватает КЕША, его акция типа купи на 500р., и мы тебе подарим 100 рублей, тогда то тогда то при покупке на 700 рублей. При Галицком такой хрени не было.

    На Магнит косметика я положил свой болт т.к. цены там ого гошечки вырасли.

    Мой вердикт, нехрен ему расти, разве что на идиотах которые покупают огурцы по 70 рублей, а на рынке 30-40р.

    Владимир Гончаров, спасибо за обратную связь, интересно

    Тимофей Мартынов, ну, вставлю свои пять копеек с региона поволжья, город Саратов. Магнит не монополист, но долю рынка держит приличную, при этом не только на «районах», но и в центре много магазинов. Есть и гипер-маркеты, куда приезжают закупаться «на машине и нп неделю». Но в основном покупать предпочитают в ближайших магазинах «у дома», потому что шоппинг в регионах не главное. Магазины после рестайлинга стали солиднее, ассортимент под покупателя широкий и глубокий. Видно, что конкурируют, т.е. борются за покупателя разными акциями, распродажами, скидками. Летом, и это заметно, большой процент крупных покупок на выходные на дачу или шашлыки, буквально коробками выносят. Отдельно скажу за алкоголь, Магнит даёт хороший выбор и приемлемые цены, иногда лучше чем в специализированных магазинах, за качеством следит, жалоб ни от кого не слышал, в отличии от других магазинов. Общее впечатление от магазинов стало лучше, колхоз исчез совсем, стало всё более цивиллизованнее. Держу акции Магнита и после каждого посещения их магазинов уверенность растет.
  11. Аватар Alex64
    Владимир Гончаров, у них индекс гамбургера, у нас — тушёнки )))
    В целом меня больше волнуют перспективы сети, чем товары которые куплю в любом из соседних магазинов )
    Вспоминается только совет Баффета «берите акции тех компаний которыми пользуетесь», а Магнитами в своём районе я пользуюсь с оговорками )

    Олег Светлаков, ой че там за перспективы, импорт дорожает, бензин дорожает, картошку по акции можно купить и гречку. С этого взлетит? Ну у меня была работа в гос. конторке я покупал замороженные овощные смеси и ананасы + киви, говядину и свинину и т.д. с работы ушли из-за продажности тех кто продал должность проходимцу, целью которого была личная нажива, Он был жадный, но его потом тоже ушли. Но суть в том что много дебилов в начальниках, ВЕЗДЕ.

    Владимир Гончаров, я не понял. Это о Магните. Или вообще.
  12. Аватар Владимир Гончаров
    Владимир Гончаров, у них индекс гамбургера, у нас — тушёнки )))
    В целом меня больше волнуют перспективы сети, чем товары которые куплю в любом из соседних магазинов )
    Вспоминается только совет Баффета «берите акции тех компаний которыми пользуетесь», а Магнитами в своём районе я пользуюсь с оговорками )

    Олег Светлаков, ой че там за перспективы, импорт дорожает, бензин дорожает, картошку по акции можно купить и гречку. С этого взлетит? Ну у меня была работа в гос. конторке я покупал замороженные овощные смеси и ананасы + киви, говядину и свинину и т.д. с работы ушли из-за продажности тех кто продал должность проходимцу, целью которого была личная нажива, Он был жадный, но его потом тоже ушли. Но суть в том что много дебилов в начальниках, ВЕЗДЕ.
  13. Аватар OSV
    Владимир Гончаров, у них индекс гамбургера, у нас — тушёнки )))
    В целом меня больше волнуют перспективы сети, чем товары которые куплю в любом из соседних магазинов )
    Вспоминается только совет Баффета «берите акции тех компаний которыми пользуетесь», а Магнитами в своём районе я пользуюсь с оговорками )
  14. Аватар Владимир Гончаров
    Свой пост отнесу к категории что то вроде соц. опроса.
    Т.е. моё мнение отразит мнение покупателя Магнитов у дома + Магнит косметика у дома, Краснодарский край.

    После обновления Магнитов у дома, ассортимент товаров стал меньше. Коридоры уже, да красиво, но не интересно. Продают реально 80% дерьма, а не еды. Покупать можно только со скидками, ибо цены не интересные.

    Да Магниту не хватает КЕША, его акция типа купи на 500р., и мы тебе подарим 100 рублей, тогда то тогда то при покупке на 700 рублей. При Галицком такой хрени не было.

    На Магнит косметика я положил свой болт т.к. цены там ого гошечки вырасли.

    Мой вердикт, нехрен ему расти, разве что на идиотах которые покупают огурцы по 70 рублей, а на рынке 30-40р.

    Владимир Гончаров, «замануха скидками» это пришло от директора Пятёрок. Отстой конечно и враньё )
    В Москве рядом Магнитов много, все что видел унылые в обстановке и ассортименте, впрочем какие-то скидки честно есть.
    За последние пару лет Х5 обновили все Пятёрки, стали весьма приличными. А Галицкий видимо себе двивденды набивал, сеть так и выпала в шлак.
    В общем и целом — будем посмотреть как будут работать. Рано или поздно кусок аптечного бизнеса выбьют, хоть с первой попытки и не получилось. НО… Это всё очень надолго. Результаты будут через год-два.

    Олег Светлаков, я даже не знаю брать или нет тушенку, я её по скидкам тарил еще пору лет назад, там срок хранения больше 2-х лет. брал на зиму, но зимой еще докупал. Я там бананы, тушенку, макароны в основном беру, затарился можно месяц в магазин не ходить.
  15. Аватар OSV
    Свой пост отнесу к категории что то вроде соц. опроса.
    Т.е. моё мнение отразит мнение покупателя Магнитов у дома + Магнит косметика у дома, Краснодарский край.

    После обновления Магнитов у дома, ассортимент товаров стал меньше. Коридоры уже, да красиво, но не интересно. Продают реально 80% дерьма, а не еды. Покупать можно только со скидками, ибо цены не интересные.

    Да Магниту не хватает КЕША, его акция типа купи на 500р., и мы тебе подарим 100 рублей, тогда то тогда то при покупке на 700 рублей. При Галицком такой хрени не было.

    На Магнит косметика я положил свой болт т.к. цены там ого гошечки вырасли.

    Мой вердикт, нехрен ему расти, разве что на идиотах которые покупают огурцы по 70 рублей, а на рынке 30-40р.

    Владимир Гончаров, «замануха скидками» это пришло от директора Пятёрок. Отстой конечно и враньё )
    В Москве рядом Магнитов много, все что видел унылые в обстановке и ассортименте, впрочем какие-то скидки честно есть.
    За последние пару лет Х5 обновили все Пятёрки, стали весьма приличными. А Галицкий видимо себе двивденды набивал, сеть так и выпала в шлак.
    В общем и целом — будем посмотреть как будут работать. Рано или поздно кусок аптечного бизнеса выбьют, хоть с первой попытки и не получилось. НО… Это всё очень надолго. Результаты будут через год-два.
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Свой пост отнесу к категории что то вроде соц. опроса.
    Т.е. моё мнение отразит мнение покупателя Магнитов у дома + Магнит косметика у дома, Краснодарский край.

    После обновления Магнитов у дома, ассортимент товаров стал меньше. Коридоры уже, да красиво, но не интересно. Продают реально 80% дерьма, а не еды. Покупать можно только со скидками, ибо цены не интересные.

    Да Магниту не хватает КЕША, его акция типа купи на 500р., и мы тебе подарим 100 рублей, тогда то тогда то при покупке на 700 рублей. При Галицком такой хрени не было.

    На Магнит косметика я положил свой болт т.к. цены там ого гошечки вырасли.

    Мой вердикт, нехрен ему расти, разве что на идиотах которые покупают огурцы по 70 рублей, а на рынке 30-40р.

    Владимир Гончаров, спасибо за обратную связь, интересно
  17. Аватар Владимир Гончаров
    Свой пост отнесу к категории что то вроде соц. опроса.
    Т.е. моё мнение отразит мнение покупателя Магнитов у дома + Магнит косметика у дома, Краснодарский край.

    После обновления Магнитов у дома, ассортимент товаров стал меньше. Коридоры уже, да красиво, но не интересно. Продают реально 80% дерьма, а не еды. Покупать можно только со скидками, ибо цены не интересные.

    Да Магниту не хватает КЕША, его акция типа купи на 500р., и мы тебе подарим 100 рублей, тогда то тогда то при покупке на 700 рублей. При Галицком такой хрени не было.

    На Магнит косметика я положил свой болт т.к. цены там ого гошечки вырасли.

    Мой вердикт, нехрен ему расти, разве что на идиотах которые покупают огурцы по 70 рублей, а на рынке 30-40р.
  18. Аватар slonofen
    Магнит

    Магнит

    Neft&Rubl, че та графиков невидно твоих, жалко что смайлика нету «обосрался» придется написать словами
  19. Аватар Редактор Боб
    Магнит - открыл первые магазины в отделениях "Почты России"

    "Магнит" открыл первые магазины в отделениях «Почты России» — тестовые точки запущены в Москве, Краснодарском крае и Рязанской области. Для пилота были выбраны как городские, так и сельские отделения — 12 стационарных и одно передвижное

    В ассортименте стационарных точек представлено 200-800 наименований товаров, в автолавке — около 50 позиций.

    «Почта России» за счет сотрудничества с ритейлером рассчитывает повысить эффективность почтовой розницы.
    Для сети «Магнит» запуск тестовых точек в почтовых отделениях означает расширение географии продаж и позволяет охватить территории, где открытие традиционных магазинов экономически нецелесообразно. Сотрудничество также способствует оптимизации издержек «Магнита» и «Почты России».

    глава «Почты России» Николай Подгузов:

    «Одна из приоритетных задач нашего совместного проекта — протестировать розничные форматы в почтовых отделениях крупных городов и сельской местности. Помимо этого, во всех пилотных объектах мы также запустим доставку продуктов потребителям на дом по каталогу, который можно будет получить у почтальонов»


    Прайм
    читать дальше на смартлабе
  20. Аватар Alex64
    Alex64, получается, что негатив с начала июня от возможного приобретения Магнитом Марафоновской фармы сам собой исчерпан.

    Алексей Алифанов, я для себя считал это позитивом. Для магнита это было уникальной возможностью выстрелить в новом направлении. Но с учетом кадровых перемещений, я вообще теперь затрудняюсь прогнозировать возможность приобретения СИА. ИМХО, Наумовой вряд ли может быть интересно направление фармы. Да и задачи перед ней ставятся совсем другие.
  21. Аватар Алексей Алифанов
    Alex64, получается, что негатив с начала июня от возможного приобретения Магнитом Марафоновской фармы сам собой исчерпан.
  22. Аватар Alex64
    Запрет на продажу лекарств в продуктовых магазинах может нарушить планы Магнита

    Власти РФ отклонили законопроект, которым предлагалось разрешить продажу лекарственных препаратов, не требующих рецепта, в продовольственных магазинах. Это решение срывает планы «Магнита» по экспансии на рынок аптечного ритейла. После решения о покупке фармдистрибьютора «СИА Групп» компании планировала интегрировать аптеки также в гипермаркеты и магазины «у дома», что могло бы привести к созданию крупной аптечной сети без значительных затрат и позволило бы «Магниту» стать одним из крупнейших игроков в сегменте. По данным на 31 марта 2018 года, продуктовый ритейлер управлял 16,6 тыс. торговых точек, 12,3 тыс. из которых — магазины в формате «у дома».

    На текущий момент рынок лекарств фрагментирован, хотя консолидация отрасли идет быстрыми темпами. На долю крупнейших фармпроизводителей в 2010 году приходилось 16% рынка, а в 2016-м — уже 33%. При этом в 2017 году доля продаж крупнейшего игрока в России компании «Протек» достигла 18,1%. Продажи лекарств через аптеки в 2017 году составили 941 млрд руб., так что «Магнит» с помощью своих супермаркетов мог бы занять на этом рынке 15% (включая долю «СИА Групп», равную 5%) и стать вторым игроком после «Протека». Это позволило бы увеличить выручку компании на 100 млрд руб. (+8%).
    читать дальше на смартлабе

    stanislava, Что-то полная каша. Ну хоть бы дали себе труд немного в вопрос вникнуть. Есть рынок фармпроизводителей, есть рынок дистрибуторов, а есть розничный рынок. И сравнивать можно только подобное с подобным. При этом рынок производителей вообще не имеет никакого значения, для перспектив или отсутствия перспектив для дистрибуции и розницы.
  23. Аватар stanislava
    Запрет на продажу лекарств в продуктовых магазинах может нарушить планы Магнита

    Власти РФ отклонили законопроект, которым предлагалось разрешить продажу лекарственных препаратов, не требующих рецепта, в продовольственных магазинах. Это решение срывает планы «Магнита» по экспансии на рынок аптечного ритейла. После решения о покупке фармдистрибьютора «СИА Групп» компании планировала интегрировать аптеки также в гипермаркеты и магазины «у дома», что могло бы привести к созданию крупной аптечной сети без значительных затрат и позволило бы «Магниту» стать одним из крупнейших игроков в сегменте. По данным на 31 марта 2018 года, продуктовый ритейлер управлял 16,6 тыс. торговых точек, 12,3 тыс. из которых — магазины в формате «у дома».

    На текущий момент рынок лекарств фрагментирован, хотя консолидация отрасли идет быстрыми темпами. На долю крупнейших фармпроизводителей в 2010 году приходилось 16% рынка, а в 2016-м — уже 33%. При этом в 2017 году доля продаж крупнейшего игрока в России компании «Протек» достигла 18,1%. Продажи лекарств через аптеки в 2017 году составили 941 млрд руб., так что «Магнит» с помощью своих супермаркетов мог бы занять на этом рынке 15% (включая долю «СИА Групп», равную 5%) и стать вторым игроком после «Протека». Это позволило бы увеличить выручку компании на 100 млрд руб. (+8%).
    читать дальше на смартлабе
  24. Аватар Alex64
    и у Марафона есть лицензия, есть площади Магнита. формат shop-in-shop, прикассовые зоны

    такого сочетания нет у конкурентов.

    Алексей Алифанов, угу но продавать лекарства могут только провизоры и фармацевты, ну в аптеки берут с мед образованием людей, если не хватает профильных.

    Владимир Гончаров, подтвердите, где взяли человека с медицинским образованием вместо фармацевта? Сказочник вы наш…

    Alex64, ну у меня мать провизор, говорила что в некотор. аптеке между сменами работает медсестра. И в одной аптеке мужик типа работал на скорой, и говорил что есть аналоги препаратов и что они главное действуют только 30 минут, а нормальные импортные дольше. Правда у этой аптеки были проблемы какие то.
    Ну и были случаи когда в аптеке вообще продавали запрещенные БАДы, нарушения есть где то.

    Владимир Гончаров, без комментариев.
  25. Аватар Владимир Гончаров
    Запрет на продажу лекарств в продуктовых магазинах негативен для Магнита

    Продуктовые магазины не будут продавать лекарственные препараты

    По данным газеты Коммерсант, федеральные власти прекратили разработку законопроекта, разрешающего продажу безрецептурных лекарств в продовольственных торговых сетях. Департамент соцразвития правительства РФ 22 июня направил письмо в ряд министерств и ведомств, в том числе Минздрав и Минпромторг, о том, что по вопросу создания нормативного акта было доложено вицепремьеру Татьяне Голиковой. После этого данный вопрос был снят с контроля правительства, следует из письма.
    Данная новость негативна для Магнита, т.к. ставит под сомнение целесообразность покупки компанией фармацевтического дистрибьютора СИА. Эта компания вполне успешно могла вписаться в структуру Магнита, если бы было получено разрешение на торговлю ритейлерами лекарственными препаратами. Заморозка этого законопроекта возвращает продуктовые сети к старой стратегии развития аптек.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе

    stanislava, Считаю, верное решение. Даже при покупке безрецептурного препарата часто бывает нужна консультация фармацевта, а что будет в Магните?

    Михаил Гайлит, в Магните и так Водка — хороший анестетик, по идее БАДЫ можно продавать они не лекарств препараты. Но увы там спец. полки нужны для лекарств.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: