Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 797,5 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 13,6
P/S 0,3
P/BV 11,3
EV/EBITDA 5,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

7825₽  -0.6%
Облигации Магнит
  1. Аватар agwirt
    Что-то мне не везет с потребом.
    В ноябре закрыл убыток по Детскому миру в -35,04%.
    Поза была не большая, всего 70 бумаг.
    Но, неприятно однако ((
    Брал в январе 2022 года, усреднял.
    Доусреднялся называется.
    Как говорится, вовремя надо резать лосей ))
  2. Аватар Swift
    Тут как говориться кто первый вышел тот и умный, я слил -16% зато депо останется, отобьюсь
  3. Аватар Алексей Бицев
    Магнит тянет за собой остальную фонду, значит физики льют другие компании и вкладывают в Магнит!!!!
  4. Аватар znak
    Закрыл позицию в -12,96%
    Ждать возвращения цены к 4700-4800 смысла нет.
    Сколько на это уйдет времени не известно.
    Всё туманно…

    agwirt, у многих участников и у меня в том числе акция Магнита недавно тоже немного денег отбрала
    — когда последний раз не опубликовали отчет
    о планах публикации которого даже сбер в своем календаре указал --а сберу многие поверили
  5. Аватар Алексей Бицев
    Дмитрий Аз, можно конечно в принципе и пониже прикупить.
    Но лучше пока постою в стороне от Магнита. Понаблюдаю чем всё закончится.
    Обжегся к...

    agwirt, Да бери не бойся) это все Кукл делает не ведись.Он хочет все забрать у тебя за бесплатно))
  6. Аватар Swift
    выпрыгивайте, тоже что с мегафоном будет ооо
  7. Аватар agwirt
    agwirt, легко обделались, могло быть и хуже...
    Теперь пониже возьмете и опять будете 4700-4800 ждать, но уже с другим ценником (и кстати убы...

    Дмитрий Аз, можно конечно в принципе и пониже прикупить.
    Но лучше пока постою в стороне от Магнита. Понаблюдаю чем всё закончится.
    Обжегся как никак ))
  8. Аватар agwirt
    Зашёл на сайт Мосбиржи.
    Акции уже в третьем уровне листинга.
    Думаю распродажа еще продолжится сегодня-завтра.
  9. Аватар Дмитрий Аз
    Закрыл позицию в -12,96%
    Ждать возвращения цены к 4700-4800 смысла нет.
    Сколько на это уйдет времени не известно.
    Всё туманно…

    agwirt, легко обделались, могло быть и хуже...
    Теперь пониже возьмете и опять будете 4700-4800 ждать, но уже с другим ценником (и кстати убыток прибыль сальдирует за этот год по НДФЛ).
  10. Аватар agwirt
    Закрыл позицию в -12,96%
    Ждать возвращения цены к 4700-4800 смысла нет.
    Сколько на это уйдет времени не известно.
    Всё туманно…
  11. Аватар znak
    Дмитрий Соколов, сейчас многие компании начхали на эти правила с высочайшего дозволения ничего не публиковать из-за санкций. А Мосбиржа «нак...

    Palmer_smartlabru, лишить листинга нужно было еще раньше-- поскольку акционеры потеряли и теряют деньги
    это не допустимо-- биржа должна была сигнал раньше дать всем --позвонить эмитенту и задать вопросы
    и спросить --поскольку она несет ответственность за людей покупающих на бирже
    думаю все еще впереди
    а кукловод неплохо понимает что покупок особо не будет и делает свое дело
    и делает это обычно быстрым и стремительным ударом

  12. Аватар Palmer_smartlabru
    Palmer_smartlabru,… Есть определенные правила, все участники должны их соблюдать, а Мосбиржа контролировать.

    Дмитрий Соколов, сейчас многие компании начхали на эти правила с высочайшего дозволения ничего не публиковать из-за санкций. А Мосбиржа «наказала» только Магнит — не странно ли это?
  13. Аватар znak
    Palmer_smartlabru,
    Мосбиржа может и вернуть Магнит в 1 уровень
    Усреднение может привести к ещё большему минусу

    ИгорьMSK, ты не прав и это очевидно
    не для этого мажоры играют в ва-банк
    нарушено все что можно и это делается показательно -демонстративно
    ставки сделаны еще год назад- ставки бльшие--купить дешево
  14. Аватар Ирина Чернецова
    Ни кто не встречал инсайда, подняли ли дочки в 4 квартале 22 прибыль до материнской компании? В 21 году было поднято 0 в 1 квартале, 25 ярдо...

    ed-74, зачем инсайда-то? Отчётность отсутствует по МСФО. Отчётность ПАО «Магнит» за 2022 год по РСБУ доступна (https://smart-lab.ru/q/MGNT/f/l/), можете сами посмотреть. И да, там нет доходов от участия в дочерних компаниях. Более того — в отчётности по РСБУ за 1 квартал 2023 года их тоже нет. Так что никаких дивидендов в обозримом будущем.
  15. Аватар Дмитрий Соколов
    На первый взгляд Мосбиржа «наказывает» Магнит за какие-то косяки...
    но это только на первый вгляд. Ситуацию надо правильно понимать.
    Бенефиц...

    Palmer_smartlabru, все возможно конечно, но почему «Бенефициары Магнита — не те персонажи, которых может «наказать» Мосбиржа»? Кого вообще может наказывать мосбиржа? И кто это определяет?
    Есть определенные правила, все участники должны их соблюдать, а Мосбиржа контролировать. Если следовать вашей логике, то правил никаких и нет, а все решают договоренности.
  16. Аватар HOLMI
    По Дикси ЮГ, тоже все хорошо — bo.nalog.ru/organizations-card/4087926




  17. Аватар Ygrek
    На первый взгляд Мосбиржа «наказывает» Магнит за какие-то косяки...
    но это только на первый вгляд. Ситуацию надо правильно понимать.
    Бенефиц...

    Palmer_smartlabru, да это и так всем понятно.
  18. Аватар HOLMI
    Все телеграмм каналы, я так понимаю, про это в отчетности Тандера пишут.
  19. Аватар Алексей Бицев
    Я думаю что Степан Грозный так зад рвал вчера тут на форуме. Сегодня видел его, он проходил мимо, так он посидел на всю голову… Вот до чего ...

    Дмитрий Аз, до него дошло просто)) что сидящие тут люди не повлияют своим капиталом на цену магнита))
  20. Аватар Дмитрий Аз
    Я думаю что Степан Грозный так зад рвал вчера тут на форуме. Сегодня видел его, он проходил мимо, так он посидел на всю голову… Вот до чего плечи на фонде доводят…
  21. Аватар HOLMI
    HOLMI, причем тут дочерние компании, я не понимаю, дочерняя компания может быть Амазон, только в один прекрасный момент директор этой дочерн...

    Дмитрий Аз, потому что на ПАО Магнит, только дочерние компании. Такая структура.
  22. Аватар Дмитрий Аз
    АО Тандер

    В чем проблема зайти в налоговую и проверить отчет отдельно по дочерним компаниям Магнита? — bo.nalog.ru/organizations-card/67654...

    HOLMI, причем тут дочерние компании, я не понимаю, дочерняя компания может быть Амазон, только в один прекрасный момент директор этой дочерней компании выпишет себе премию в виде всей стоимости компании (естественно по договоренности и малой толики с головной) и что головная делать будет? Судится до посинения? так у них уставной капитал 10 000 рублей, ей вернут эту сумму по суду и досвидания…
  23. Аватар HOLMI
    АО Тандер

    В чем проблема зайти в налоговую и проверить отчет отдельно по дочерним компаниям Магнита? — bo.nalog.ru/organizations-card/6765454



  24. Аватар Игорь Морозов
    На первый взгляд Мосбиржа «наказывает» Магнит за какие-то косяки...
    но это только на первый вгляд. Ситуацию надо правильно понимать.
    Бенефиц...

    Palmer_smartlabru,
    Мосбиржа может и вернуть Магнит в 1 уровень
    Усреднение может привести к ещё большему минусу
  25. Аватар Palmer_smartlabru
    На первый взгляд Мосбиржа «наказывает» Магнит за какие-то косяки...
    но это только на первый вгляд. Ситуацию надо правильно понимать.
    Бенефициары Магнита — не те персонажи, которых может «наказать» Мосбиржа,
    следовательно, эти действия Мосбиржи — в интересах этих бенефициаров и по договоренности с ними.
    Бенефициары вытряхивают «лишних пассажиров» и «инурезов», акции повезут сильно ниже, (кейс Ленты после покупки Мордашовым)
    возможно вплоть до делистинга (кейс Детского мира)
    Покупать сейчас на этом затяжном пике — глупо.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: