Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 614,6 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55₽  -0.11%
#smartlabonline
  1. Аватар Игорь
    Возможно, ММК как владелец турецкого завода участвует в схеме обмена капиталом с Турцией. Если РФ капитал входит в турецкие НПЗ, тогда турецкие — допустим, в ММК. И это сохраняет для ММК турецкий завод и, что важнее, как минимум турецкий сбыт. Но для этого Эрдоган должен пойти на игнорирование SDN.

    Самое смелое — это если турецкий бизнес будет посредником для продажи продукции ММК повсюду.

    Только в каком формате можно пустить турецкий капитал в капитал ММК?
  2. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Самое важное за неделю? - ММК, Распадская, Лукойл, X5 Group, Норильский никель и др.

    В конце каждой недели мы подводим промежуточные итоги и делимся результатами наших инвестиционных портфелей, какими бы они не были. А также публикуем еженедельную подборку важных новостей с комментариями, которые оказывают влияние на динамику акций.

    На этой неделе по новой стратегии портфель «Finrange NEW» вырос на 3,66% — до 898 154 тыс. руб. по сравнению с падением индекса МосБиржи на 7,21%. Такая динамика обусловлена тем, что мы в понедельник перевернусь в обратную сторону и открыли короткие позиции по акциям банковской и нефтегазовой отраслям.

    Самое важное за неделю? - ММК, Распадская, Лукойл, X5 Group, Норильский никель и др.
    Правительство решило поддержать металлургов. На прошлой неделе прошло совещание у президента России по вопросам развития металлургии. На совещании Глава Минфина предложил закупать продукцию металлургических компаний в госрезерв. Таким образом сформировать запасы, которые «впоследствии можно будет использовать для интервенции на внутренние рынки при росте цен».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар MupoMup
    Хорошо идёт) Такими темпами до 80 рублей разгонят к дивидендам. Дальше октябрь и должны придумать налог) Сижу до див отсечки и буду ждать по...

    MupoMup, ждал почти год данную коррекцию…
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Меня цена устраивает, закупался лесенкой. Средняя 25,14. Взял в долгосрок, раньше 50+ не выйду. Всем профита.

    MupoMup, навсегда, значитЬ, закупились?
  5. Аватар MupoMup
    Меня цена устраивает, закупался лесенкой. Средняя 25,14. Взял в долгосрок, раньше 50+ не выйду. Всем профита.
  6. Аватар Игорь
    Резюмируя неделю: думаю, что «проблем с откупом» коротких позиций нет. Есть каскад новых коротких после отскока в район 35.

    Почему-то считается, что многие их открывали в ожидании 8 августа. Теперь, когда доступ дружественных нерезидентов на фондовый отложен, посмотрим, так ли это было. С моей точки зрения, доступ дружественных нерезидентов должен привести к росту покупок.
  7. Аватар Diamond
  8. Аватар Мираж
    робота пожет поставить тарить 1 раз в час — и так 2-4 года ?

    так цены тогда задерут на тройные…
  9. Аватар Мираж
    судя по тому что он 2 виллы не стал продавать — значит из див оплатит
    миллиард евро ипотеку за них, купил в ипотеку.
    так что инвесторам нужен папир — растить пакеты.

    честно — это не я купил твой шорт, ремора, — это кто-то кусочек шорта от 78 закрывал.
    я упустил возможность купить пониже сегодня, прошлялся по веткам,
    ну ничего, я куплю — мне для див — разница цены папира даже 3-5р не важно. вообще то
  10. Аватар Мираж
    Ремора, это выплавили меньше — а реализовали объёмы больше из запаса от 2020г и цена больше
    чем в начале 21г — потому средние цены тоже больше — спрос как-никак в разы выше начала 21г
    выплавили меньше — цены пошли сейчас вверх в контрактах
  11. Аватар Мираж
    я фантаст… ...

    за 6 мес объем реализ. = -9,5%, цена реализ = +17%
    пресс-релиз ММК.
    научись смотреть цены за янв 21г, за февр 21г — март — апр май 21г
    они намного ниже цен янв -июня. 22г
  12. Аватар Мираж
    Фри-Флоат ММК уже принадлежит на 99%
    Рашниковой Ольге Викторовне и Рашниковой Татьяне Викторовне.
    (инсайд)… сами себе дивы заплатят с прибыли 2021-2022гг.
  13. Аватар Ремора
    Ремора не смотрел график начала 2021 г
    цена реализаций на рынке в 2021 г такая была — 47.000р-80.000р = средняя 60.000 р.
    а в 2021 — средня...

    ФНБ, вы батенька фантаст… :) у вас и цена растет и производство и реализация...
    в реальности и цена рухнула и налоги подняли с 2021г. и производство загружено лишь на 55%
    + большая опасность отжима Турецкого завода ценой в 2 ярда долларов. и тогда ММК при хорошем раскладе прибылью будет гасить убыток по этому активу минимум 2 года.
    ==============
    ладно себя бодрите, народ то зачем в блудняк вводить? умные 10 раз перепроверят информацию прежде чем принимать решение о покупке, а от дураков толку не будет они на последнее с плечами залезут, потом их по стопам отмаржинколят в 0.

  14. Аватар Мираж
    Украина — многие металлург. предпрятия не работают, стали не хватает.
    недропользование там сейчас в коллапсе.
  15. Аватар Sergei
    «Песков оценил возможность сделки по металлам: надо решить вопрос с санкциями.»
    ria.ru/20220805/politika-1807467128.html
    отменять конечно их нужно)
  16. Аватар Sergei
    Песков оценил возможность сделки по металлам… металл в обмен на что?
  17. Аватар Мираж
    Производство того же НЛМК в 2021г выросло лишь на 3%
    от низкой базы 2020 года и достигло 11,65 млн тонн
    стали как не хватало, так и не хватает.
    спрос вырос в разы больше, чем был спрос в ковидный 2020г.
  18. Аватар Мираж
    Средние цены реализации по итогам 2 квартала 2022 г. составили $1023/тонна,
    Средние цены реализации по итогам 1 квартала 2021г составили $650/тонна,

  19. Аватар Мираж
    у Реморы при +17% ценах реализации
    убыток нафантазировался,
    пусть сидит в шорте до весны, откупит по 70р.
  20. Аватар Михаил К
    Михаил К, ну как бы р.е уже далеко не 1,1-1,2… :) последние 2 месяца в убыток работали. просто мы свежих отчетов не видим.
    кроме того Рашник...

    Ремора, в том-то и дело. А акция в 3 раза сложилась. Сейчас опять начнутся стоны про снижение производства, правительство начнет субсидировать стройку, у металлургов возникнет дефицит, цены взлетят, правительство заведет шарманку про сверхприбыль и опять по новой.
  21. Аватар Мираж
    Михаил К, ну как бы р.е уже далеко не 1,1-1,2… :) последние 2 месяца в убыток работали. просто мы свежих отчетов не видим.
    кроме того Рашник...

    Ремора, продажи в объёме со слов Рашникова упали на -9,5% а цена стали +17%
    кто тебе сказал иное — они осенние 21г шорты закрывают об ваши шорты
    госы всю сталь забрали.
  22. Аватар Мираж
    Ремора не смотрел график начала 2021 г
    цена реализаций на рынке в 2021 г такая была — 47.000р-80.000р = средняя 60.000 р.
    а в 2021 — средняя 72000р
  23. Аватар Мираж
    по проданным объемам прибыль на 17% выше, чем в 21г
  24. Аватар Мираж
    Михаил К, ну как бы р.е уже далеко не 1,1-1,2… :) последние 2 месяца в убыток работали. просто мы свежих отчетов не видим.
    кроме того Рашник...

    Ремора, 80% реализации ММК в России и по заявлению не Реморвы,
    а ПРЕСС-РЕЛИЗУ ММК — ММК продал за 7 мес = +17% от цен 2021г
    20% продали Китаю и Азии по цене в среднем тоже выше средней цены 2021г
  25. Аватар Мираж
    ну вот, только люди подшортили пониже и вверх пошло.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: