Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 614,6 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55₽  -0.11%
#smartlabonline
  1. Аватар Дмитрий
    Я не думаю что сейчас покупать какие либо акции хорошая идея пока есть навес из бумаг которые торговались за бугром.Цена то хорошая если смотреть по старым мультипликаторам а вот что будет после полной расконвертации и фин отчетов это большой вопрос.Поэтому сейчас это все как шальная рулетка. Каких то мегапроектов у ммк чёт не видать.Промышленность встаёт и экспорта нет.Потребление падает из за высоких цен.Слишком много вопросов и так мало ответов.Бизнес штука такая сегодня он есть а завтра его нет.Поэтому лучше посидеть на заборе и дождаться ясности.А у китайцев своих проблем хватает.Пузырь в строительном секторе и непонятки с американцами им не до металлов будет.
  2. Аватар Kirill Alexeev
    RayDalio,

    Аналогично.

    Сегодня еще щипотку прикупил.

    Пусть будет.
    Не сегодня завтра, вся возня с санкциями закончится.
    Тогда то и поживим...

    Александр, Конечно дадут, тут и с санкциями выживут, Китаю сталь нужна больше чем Европе, арматура всем нужна особенно на Донбассе восстанавливать города, плюс свое строительство. Думаю правительство лукавит говоря что стагнация металлургов 10 лет будет, специально чтобы народ лил акции а они покупали.Пример тому акции Газпрома как лихи людей развели с дивидендами, так и здесь.Лично я им не верю.
  3. Аватар Я там, где меня нет
    куплю, я покупаю на свои и по чуть-чуть. Плечами никогда не пользовался.

    RayDalio,

    Аналогично.

    Сегодня еще щипотку прикупил.

    Пусть будет.
    Не сегодня завтра, вся возня с санкциями закончится.
    Тогда то и поживимся дивидендами.
    Металлурги еще дадут жару.
  4. Аватар Мираж
    Под Владимиром построят завод по производству комплексов оборудования для газовой, энергетической и атомной промышленности. Пуск завода третий квартал 2023 года. Откуда сталь отгружать будут?
    Под Владимиром — Особая Экономич. Зона, Площадь ОЭЗ составляет 212 га, налог на прибыль для резидентов ОЭЗ в первые семь лет составит 2%.
    Также в ОЭЗ отсутствуют таможенные пошлины и НДС, в первые 10 лет все компании освобождаются от транспортного налога и налога на имущество, в первые пять лет — от земельного налога.
  5. Аватар Мираж
    от 24,95 на плечо усреднили лося шорта.
  6. Аватар Роман Ранний
    📉НЛМК падает на 1.4%, а 📈ММК растёт на 1.1%, Мои инвестиции (бывший ВТБ), выпустил новую идею
    📉НЛМК падает на 1.4%, а 📈ММК растёт на 1.1%, Мои инвестиции (бывший ВТБ), выпустил новую идею

    📉НЛМК -1.4% 📈ММК +0.8% Мои инвестиции (бывший ВТБ Мои инвестиции), выпустил новую идею на продажу акций НЛМК и одновременную покупку акций ММК👉

    -Мы считаем, что все плохие корпоративные новости в отношении ММК уже произошли, а дополнительные риски для НЛМК еще сохраняются.

    -В отношении ММК уже были введены блокирующие санкции (SDN) США, а ранее запрещен экспорт стали в ЕС. НЛМК – единственная из крупнейших российских сталелитейных компаний, не находящаяся под прямыми санкциями.

    -По данным Metal Expert, в июне продажи полуфабрикатов НЛМК на экспорт снизились на 38% г/г, что свидетельствует о снижении спроса на сталь в Европе и США

    -По нашим оценкам, при текущих ценах на сталь и сырье акции ММК торгуются с мультипликатором EV/EBITDA 12M 1,1x против 5,3x у НЛМК, что значительно выше исторической недооценки ММК к НЛМК

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Мираж
    куплю, был опыт? Друг спрашивает

    Алексей Наумов, да, стринг от 75 был, усреднял на 79+.
    судя по вам — тоже сейчас усреднили стринг.
  8. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, все вы «на заборах», типа просто «тремся тут», да, в зиму в стрингах будет холодновато.

    куплю, был опыт? Друг спрашивает
  9. Аватар Мираж
    куплю, я давно на заборемне просто прикольно наблюдать этот цирк с конями

    Алексей Наумов, все вы «на заборах», типа просто «тремся тут», да,
    в зиму в стрингах будет холодновато.
  10. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, вы же в пятн с плечами шортанули, оно и так понятно.

    куплю, я давно на заборемне просто прикольно наблюдать этот цирк с конями
  11. Аватар Мираж
    куплю, какая реновация? Доллар по 60, в бюджете дыра на полтора триллиона

    Алексей Наумов, ЦБ — профицит к концу года 4 трилл.
  12. Аватар Мираж
    куплю, ты сам себе противоречишьесли люди застряли в шортах как ты говоришь от 79 то давным давно бы откупилину стала бы цена 25 и что?

    Алексей Наумов, вы же в пятн с плечами шортанули, оно и так понятно.
    я не противоречу — я и говорил 5 раз — ваши шорты откупают те, кто 79 шортил с максимал. плечами.
    лонгов пока и нет, быки ещё и не тарили, а шорты откупаются — набранные по 79.
  13. Аватар Алексей Наумов
    Игорь, начиная с 2022г — реновация, рост объёмов в жил. строительстве по стране только начал набирать обороты.
    на строительство зданий по пр...

    куплю, какая реновация? Доллар по 60, в бюджете дыра на полтора триллиона
  14. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, я просто на абсурдн. вещи от застрявших в шортах — отвечаю, сам бы я много купил, но не успел… а вообще мне 2-3 р разницы в ...

    куплю, ты сам себе противоречишьесли люди застряли в шортах как ты говоришь от 79 то давным давно бы откупилину стала бы цена 25 и что?
  15. Аватар Мираж
    Игорь, судя по всему «куплю» в лонгах застрял

    Алексей Наумов, я просто на абсурдн. выкрики от застрявших в шортах — отвечаю, сам бы я много купил, но не успел… а вообще мне 2-3 р разницы в цене не имеют значения.
    на месте Рашникова я бы начал растить долг, тк он маленький, и платить себе дивы по 20р в год, перед этим, скупив все акции, и засадив вбросами мишек.
  16. Аватар Алексей Наумов
    RayDalio, не вижу никакой прикормки. Вижу избыточно алармистский и, на мой взгляд, намеренно искажающий реальность прогноз Минпромторга.

    Игорь, судя по всему «куплю» в лонгах застрял
  17. Аватар Мираж
    куплю, я дважды перечитал прогноз Минпромторга. 8-летний цикл восстановления спроса на сталь в тех условиях, в которые мы вступили, это смеш...

    Игорь, начиная с 2022г — реновация, рост объёмов в жил. строительстве по стране только начал набирать обороты.
    на строительство зданий по программе Реновация — выделено только в Москве — в 2022г = 110 млрд, 2022-2023г = 300 млрд.
    + моск. область, + регионы.
  18. Аватар Игорь
    Игорь, даже если продают объемы в реальности в 2 раза больше, не сознаются, узнаем позже, может введение в дезу часть плана.
    спрос на сталь ...

    куплю, я дважды перечитал прогноз Минпромторга. 8-летний цикл восстановления спроса на сталь в тех условиях, в которые мы вступили, это смешно.
  19. Аватар Мираж
    Мировой спрос на сталь в 2022 году увеличится на +0,4% до 1,84 млрд тонн (1,834 млрд тонн в 2021 году), прогнозирует Всемирная ассоциация стали (World Steel Association). В 2023 году, согласно ожиданиям WSA, спрос на сталь повысится на +2,2%, до 1,881 млрд тонн.
    в Украине часть заводов сейчас не работает, а спрос явно должен быть в 2-3 раза выше.
  20. Аватар Мираж
    RayDalio, не вижу никакой прикормки. Вижу избыточно алармистский и, на мой взгляд, намеренно искажающий реальность прогноз Минпромторга.

    Игорь, даже если продают объемы в реальности в 2 раза больше, не сознаются, узнаем позже, может введение в дезу — это часть плана.
    спрос на сталь по логике должен был бы возрасти в 3 раза.
  21. Аватар Игорь
    Игорь, Сейчас сделают прикормку типа все идёт вверх люди наберут и засадят все вниз ещё больше, как это было не раз… Глобально все идёт вниз...

    RayDalio, не вижу никакой прикормки. Вижу избыточно алармистский и, на мой взгляд, намеренно искажающий реальность прогноз Минпромторга.
  22. Аватар Мираж
    короче, по «капа/ебитда» компаний, сопоставимо текущ. ценникам Мечела, ММК должен быть не менее 35р/акц, сопоставимо НЛМК — не менее 37 р/акц, сопоставимо Северстали — не менее 38 р/акц.
    металлурги все сильно перепроданы, особенно ММК.
  23. Аватар Остап1978
    Полагаю, что при объявлении задержанного квартального дивиденда (IV 2021) — так называемой «нераспределенной прибыли» в 3,5 рубля цена стане...

    Игорь, сейчас задача — получить от государства все возможные плюшки. До этих пор дивы придержат. Плюшки эти будут вшиты в бюджет 23 года. Поэтому до конца этого года никаких дивов не будет. Сам бумагу держу.
  24. Аватар RayDalio
    RayDalio, значит у вас самих лось от шорта, на плечо шортанули только что и товарищей уже в шорты засадили.
    а откуда вы можете знать — может...

    куплю, я покупаю на свои и по чуть-чуть. Плечами никогда не пользовался.
  25. Аватар Мираж
    Игорь, Сейчас сделают прикормку типа все идёт вверх люди наберут и засадят все вниз ещё больше, как это было не раз… Глобально все идёт вниз...

    RayDalio, значит у вас самих лось от шорта, на плечо шортанули только что и товарищей уже в шорты засадили.
    а откуда вы можете знать — может все расписки Рашниковы скупили, и зная, что офшорное бабло придет — может им ценник нужен 100 р.
    даже судя по капе и ебитде ММК, и например того же Мечела, ММК перепродан, сопоставимо он сегодня должен быть не менее 35 р/акц.
    а с учетом, что у ММК нет долгов, какие есть у Мечела, и дивы вообще то платятся, в отличие от Мечела, потенцальные офшорные инвесторы могут оценить MMK в 50-60р. легко.
    они копили деньги в офшорах, вообще не получая там никаких %%% на суммы, а здесь и 7% ДД будут рады, в офшорах деньги депутатов и прочих «строителей дорог» — им деньги в офшорах сейчас держать нельзя.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: