Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 614,6 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55₽  -0.11%
#smartlabonline
  1. Аватар Ремора
    ФНБ, можно пересчитывать, уже не 1,2, а 1,1

    Михаил К, ну как бы р.е уже далеко не 1,1-1,2… :) последние 2 месяца в убыток работали. просто мы свежих отчетов не видим.
    кроме того Рашников не так давно говорил что ММК работает на 55% мощностей. при этом расходы меньше не стали.
    так же цены на сталь в сравнении с прошлым годом упали существенно. у амеров так более чем в 2 раза.

  2. Аватар Мираж
    совсем мало 53 млрд. сейчас стоит Фрифлоат, а Рашников получил дивами за 1г 60 миллиардов.
    прибыль года 221 миллиард.
  3. Аватар Мираж
    в Р/Е

    Михаил К, да, Рашников на прибыль одного 2021года забирает остаток акций.
    вернее на её часть, т.к. акций по этой цене в разы меньше, чем прибыль 21г.
  4. Аватар Михаил К
  5. Аватар Мираж
    ФНБ, можно пересчитывать, уже не 1,2, а 1,1

    Михаил К, в долларах, или вы чем.
  6. Аватар Михаил К
    ФНБ, можно пересчитывать, уже не 1,2, а 1,1
  7. Аватар Мираж
    приучили по утрам шортить, даже все интереснее и интереснее))
  8. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, 23 рублика уже топчут) и постоянно вниз. правило уже выработалось — условный рефлекс — проснулся, почистил зубы, зашортил ММК!...

    Sergei, да где там, смотрите как остальные свалились и какая ммк молодец))
  9. Аватар Мираж
    ФНБ, это шо за поликлиника такая, небоскреб?
    если не сложно выложите ссылки, в интернетах таких материалов не нашел. или где искать хоть)
    К ...

    John Kane, неточно я писал, там не 1 поликлиника, и «новость» не нов.
    Департамент госзаказа ЯНАО объявил конкурсы на проектирование, оснащение и строительство 11 объектов на общую сумму 21,53 млрд рублей. Крупнейш бенефициаром стала компания… 2 контракта на 7,895 млрд руб. на проектирование, оснащение и строит-во радиотерап. и хирур. корпусов Новоуренгой.ЦГБ и АО..., выигравш тендер на возведение поликлиник сумму 3,647 млрд р.
  10. Аватар Sergei
    Ммк сегодня не упала как некоторые))

    Екатерина Кр, 23 рублика уже топчут) и постоянно вниз. правило уже выработалось — условный рефлекс — проснулся, почистил зубы, зашортил ММК! профит с гарантией!
  11. Аватар Екатерина Кр
    Ммк сегодня не упала как некоторые))
  12. Аватар John Kane
    интересно, в Перми стоимость строительства поликлиники 500 млн, а в Уренгое выделили 11,4 миллиарда руб на поликлинику.
    поликлиника как 23 п...

    ФНБ, это шо за поликлиника такая, небоскреб?
    если не сложно выложите ссылки, в интернетах таких материалов не нашел. или где искать хоть)
    К примеру за 10 миллиардов в регионе можно построить хороший новый международный аэропорт с нуля в чистом поле или реконструировать 3-4 старых
  13. Аватар Мираж
    приходят вот такие 100500 разных конторок с пробиркой, распродают свои акции,
    делистингуются, а на вырученные деньги потом пасут купить реал. сектор.
    где то тут бывшие владельцы ГлавРыб и ЖивОф, Принов и Раснуляев — пасут чего
    бы купить вперед — нефтянку или металлургов, я поставил скромно первые 2 бидона
    на закуп, куплю пакет в 5 раз больше, чем был до октября, потом посижу до див.
    или подождать и оферту объявить?
  14. Аватар Мираж
    ФНБ, да) скоро будет дороже ММК и ГП)

    Sergei, да его рекламировали мощно на РБК, когда он долго 7,6р стоил,
    все мы его тогда и купили, так что он есть у всех, но от этого второй
    пробирки там не появилось, ждите там допки в стакан с размытием.
    туда никогда не придут такие деньги, какие придут в ММК, Нефте/газ, в банки.
  15. Аватар Sergei
    Sergei, сейчас ведь продаст все в убыток и пойдет на хаях ИСКЧ тарить… :)
    будет там кричать про то как космические корабли бороздят просторы...

    Ремора, 200 ждем по ИСКЧ! а там он глядишь с Сургут выкупит!
  16. Аватар Sergei
    Sergei, где немытая пробирка на балансе и стул?

    ФНБ, да) скоро будет дороже ММК и ГП)
  17. Аватар Мираж
    Sergei, сейчас ведь продаст все в убыток и пойдет на хаях ИСКЧ тарить… :)
    будет там кричать про то как космические корабли бороздят просторы...

    Ремора, нее, я интересуюсь — чего наконец то начать тарить из реал. сектора,
    мне ваши лоси в пустышках не интересны.
    СургуНГ получили дивы 65 млрд, вы с шортами поосторожнее.
  18. Аватар Ремора
    ФНБ, ИСКЧ глянь +10% уже красавец. вот он и лидер экономики РФ сейчас судя по рынку) его надо было покупать!

    Sergei, сейчас ведь продаст все в убыток и пойдет на хаях ИСКЧ тарить… :)
    будет там кричать про то как космические корабли бороздят просторы вселенной…
  19. Аватар Мираж
    ФНБ, ИСКЧ глянь +10% уже красавец. вот он и лидер экономики РФ сейчас судя по рынку) его надо было покупать!

    Sergei, где немытая пробирка на балансе и стул?
  20. Аватар Sergei
    Sergei, по моим матем. формулам — текущ. цена есть для Рашн. цена закупа,
    на его дивные деньги, мне наблюдать за ММК уже и надоело, подумыв...

    ФНБ, ИСКЧ глянь +10% уже красавец. вот он и лидер экономики РФ сейчас судя по рынку) его надо было покупать!
  21. Аватар Игорь
    Немного о прибыльности металлургического бизнеса в первом полугодии 22-го. Судя, по всему, ТМК выплатит 9.68 рублей из прибыли за 6 месяцев. Цена акции сейчас 70 рублей.
  22. Аватар Мираж
    ФНБ, если бы не Путин-Эрдоган сегодня то было бы уже -10% а может еще и будет)

    Sergei, по моим матем. формулам — текущ. цена есть для Рашн. цена закупа,
    на его дивные 60 миллиардов, мне наблюдать за ММК уже и надоело, подумываю
    расставить бидонов и полететь в Канкун..

  23. Аватар Sergei
    Степ, если тебя из шорто-лося так и не выпустят,
    и мне купить не дадут, и стринганут на луну, что делать то будем?

    ФНБ, если бы не Путин-Эрдоган сегодня то было бы уже -10% а может еще и будет)
  24. Аватар Мираж
    рекомендую продавать все акции, хранить деньги в кеше до особого уведомления!

    Степ, если тебя из шорто-лося так и не выпустят,
    и мне купить не дадут, и стринганут на луну, что делать то будем?
    давай купим валерианки на случай кидалова?

  25. Аватар Мираж
    весь торг проспал я, а ведь хотел начать тарить, как Рашников…
    ну что тут у вас…

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: