Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 664,6 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,6
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,9
Див.доход ао 4,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

59.475₽  +0.3%
#smartlabonline
  1. Аватар Мираж
    Фонд, да, сейчас в шортах немного) спекуляции никто не отменял. планирую до понедельника закрыть их и в лонг.

    Sergei, стринги в ММК скоро отползут в б/у.
    опасаясь прихода триллиона див-денег.
  2. Аватар Sergei
    Sergei, тут срингов туча, им бы отползти.
    у вас тоже кстати стринг, усредненый в тот раз на 30.
    мы ж помним как вы шортили, нас на мякине не...

    Фонд, да, сейчас в шортах немного) спекуляции никто не отменял. планирую до понедельника закрыть их и в лонг.
  3. Аватар Тимур
    Опять меня спутали с кем-то.
    Продал на скачке пару сотен лотов и угадал — на вечерке прикупил опять слихвой и теперь ммк у меня четверть портфеля, а про шорты уже говорил — не моё и противоречит моим принципам
  4. Аватар Тимур
    Тимур, да я знаю что ты в шортах и куклу мозги парил про рост,
    что то я запутался по чем теперь тарить, продал 28,5
    с надеждой что дадут пе...

    Фонд,
  5. Аватар Мираж
    Фонд, да я же шутканул😄

    Тимур, да я знаю что ты в шортах и куклу мозги парил про рост,
    что то я запутался по чем теперь тарить, продал 28,5
    с надеждой что дадут перезайти не кинут и не ломанутся прям сразу на 35 обещанные ранее дивы получать.
  6. Аватар Тимур
    Sergei, тут срингов туча, им бы отползти.
    у вас тоже кстати стринг, усредненый в тот раз на 30.
    мы ж помним как вы шортили, нас на мякине не...

    Фонд, да я же шутканул😄
  7. Аватар Мираж
    ошибочка 404 на сайте mmk.ru в разделе для инвесторов

    Sergei, так я ж говорю — всё у Рашникова на дочек куплено.
    остальные у них заняли и вшортили.
  8. Аватар Мираж
    Тимур, теперь порастем! и озона с собой прихватим!

    Sergei, тут срингов туча, им бы отползти.
    у вас тоже кстати стринг, усредненый в тот раз на 30.
    мы ж помним как вы шортили, нас на мякине не проведешь.
    ММК начала продажи своей продукции через маркетплейс ozon.
    Даёшь саморезы и гвозди всем страждушим.
    На этом и растём — ММК жги😄

    Тимур, да не на этом, а на оч.многотоннажке сам знаешь куда.
  9. Аватар Sergei
    ошибочка 404 на сайте mmk.ru в разделе для инвесторов
  10. Аватар Sergei
    отчет или хотябы цифры будут? или забили/забыли?
  11. Аватар Макс Пчелкин
    etnos care, в марте писали, что 80% перевел.
    сделано ли это, и что с остатком пока точной информации нет.

    Валерий Иванович, перевел уже давно, а 80% потому что у него такая доля, остальное фри флоат
  12. Аватар Sergei
    ММК начала продажи своей продукции через маркетплейс ozon.
    Даёшь саморезы и гвозди всем страждушим.
    На этом и растём — ММК жги😄

    Тимур, теперь порастем! и озона с собой прихватим!
  13. Аватар Тимур
    ММК начала продажи своей продукции через маркетплейс ozon.
    Даёшь саморезы и гвозди всем страждушим.
    На этом и растём — ММК жги😄
  14. Аватар Мираж
    чем удобен ММК всегда можно перезайти
    3р профита фиксанул на 28,6 на стринго-откупе,
    хочу снова купить.
  15. Аватар Валерий Иванович
    Валерий Иванович, так когда нибудь решат. Или вопрос канул в небытие?

    etnos care, в марте писали, что 80% перевел.
    сделано ли это, и что с остатком пока точной информации нет.
  16. Аватар etnos care
    пока не решат вопрос с Кипрским офшором,
    никаких дивов не будет:(
    касается всех трех металлургов.

    Валерий Иванович, так когда нибудь решат. Или вопрос канул в небытие?
  17. Аватар Валерий Иванович
    пока не решат вопрос с Кипрским офшором,
    никаких дивов не будет:(
    касается всех трех металлургов.
  18. Аватар Константин Лебедев
    Цены на дел руду на мимимуме 2021 года, что при низкой ноде самообеспечения более выгодно для ММК
    t.me/markettwits/213224
  19. Аватар Михаил FarEast
    Зачем покупать по 23, подождём пока ситуация стабилизируется и закупимся по 80

    vodorosl, прямо в точку)
  20. Аватар vodorosl
    Зачем покупать по 23, подождём пока ситуация стабилизируется и закупимся по 80
  21. Аватар Sergei
    если вам сложно откупать шорты, нет в продаже того объема что за 30 мес нашортили, то просто потому что — Рашников летом говорил, что +17% с...

    Фонд, акция как кошка — гуляет сама по себе?) причем тут ММК и Рашников? покупаем и продаем фантик с надписью ММК)
  22. Аватар Мираж
    если вам сложно откупать шорты, нет в продаже того объема что за 30 мес нашортили, то просто потому что — Рашников летом говорил, что +17% средняя цена реализации продукции у ММК в 2022г, по сравнению со средней ценой 2021г, а цены на продукцию с тех летних пор ещё поднялись, Рашников акции и скупил, сам то он ниже 100 уже никому не продаст.

    с времён IPO стоимость проезда в метро Москвы подорожала в 4,33 раза — значит минимал. цена акции ММК сейчас должна быть 88 р/акц.
    максимальная 130.
  23. Аватар Мираж
    Для долгосрочных вложений бумаги металлургического сегмента сейчас не подходят — Freedom Finance GlobalФондовый рынок перешел в боковик. Вол...

    stanislava, олигархия, да мы знаем что вам триллионы вкладывать, а акций нет ни у кого, вас прекрасно понимаем.
  24. Аватар stanislava
    Для долгосрочных вложений бумаги металлургического сегмента сейчас не подходят - Freedom Finance Global
    Фондовый рынок перешел в боковик. Волатильность и торговые объемы снизились, в фокусе внимания инвесторов нет важных событий. Возможна публикация результатов металлургических компаний за третий квартал. Однако, на наш взгляд, не стоит ожидать, что ММК и НЛМК смогут повторить успехи Северстали, поскольку не все отраслевые компании смогли восстановить объем производства к докризисным уровням. В частности, во втором полугодии производство стали сократилось на 7% г/г. Но новости даже о небольшом восстановлении объемов в третьем квартале, вероятнее всего, будут позитивно отыграны рынком.
    Для долгосрочных вложений бумаги металлургического сегмента, на наш взгляд, сейчас не подходят. У этих компаний впереди сложный период на фоне падения производства и неблагоприятной конъюнктуры цен, а также налоговых рисков. Тем не менее в краткосрочном плане возможен сильный отскок котировок.
    Ващенко Георгий
    Freedom Finance Global

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Мираж
    gubi, Не все так радужно… Сталь в таких объемах, и с таким курсом рубля нах никому не нужна.Еще и Казахтан давит (Arcelor mital) Междоусобны...

    Вадим Джог, это хорошо, что сталь и газ/нефть вообще есть в природе,
    даже не представить — что бы делало человечество 8,1 миллиарда человек сейчас без стали и без нефтегаза, это был бы сущий кошмар, цивилизация бы просто сразу вымерла бы от голода, т.к без стали и нефтегаза просто не будет еды, удобрения даже по важности на 9 месте, т.к. почву можно удобрять и продуктами жизнедеятельности животных, и перегноем из ботвы-соломы, а выращивать, сохранять и перерабатывать и доставлять выращенные урожаи без стали и газа (эл/эн) и нефти (топлива) не возможно. (Вадим, слово «ведутся» пишется без мягкого знака, проверочное слово «что делают»)

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: