Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 629,2 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.305₽  -0.51%
#smartlabonline
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я пока в золотодобытчиков не хочу влезать, разве что в Полюс и то чуть чуть и по вкусной цене…

    Само собой их время прид...

    Сергей Хорошавин, По вкусной было 5000р.) Сейчас уже поздно. Там бумажка какая-то была по поводу того, что добытчикам можно до 25 тонн золотишка экспортировать. Или что-то того. Отсюда и рост. Или государство выкупает. В общем, вряд ли обратно вернётся. С 15000р. свалилось же на 5. До 7-8 точно должно отрасти. НО ЭТО НЕ РЕКОМЕНДАЦИЯ, А ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!!!)
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Ну, так-то можно было бы (в моём случае) в 3 раза больше получить, чем на данный момент в ММК. Он всё ещё вверх прёт, как ...

    Корзин Помойкович, я пока в золотодобытчиков не хочу влезать, разве что в Полюс и то чуть чуть и по вкусной цене…

    Само собой их время придет, но пока вероятнее падения чем рост…
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я его выше 5000 не планировал, так что у меня на него вопрос даже не вставал…

    Сергей Хорошавин, Ну, так-то можно было бы (в моём случае) в 3 раза больше получить, чем на данный момент в ММК. Он всё ещё вверх прёт, как чокнутый)
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, На Полюс посмотрите. За неск дней +1000. А ведь хотел его прикупить. Испугался, что развод)

    Корзин Помойкович, я его выше 5000 не планировал, так что у меня на него вопрос даже не вставал…
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а чего удивляться — главная задача рачительных инвесторов в подобные времена — закупиться на лоях, а если не успел — врем...

    Сергей Хорошавин, На Полюс посмотрите. За неск дней +1000. А ведь хотел его прикупить. Испугался, что развод)
  6. Аватар Sergei
    30ку сегодня будем штурмовать? в пятницу?!
  7. Аватар Тимур
    Неужели ММКашечка зазеленела в портфеле спустя пол года.
    Эх, не зря все мои старания по усреднению😄
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Вышел на 28,96(+25% от цены входа). Буду караулить момент для перезахода в металлурги, на каких уровнях — пока не определился.

    TRAKTOR, Вот это может быть и не очень хорошая идея. Я на прошлой неделе тоже вышел, а через несколько дней еле-еле заскочил обратно почти по той же цене. Я еще пока посижу. Мне кажется, что до 30 ещё есть время. Если повезёт, то и до 35. А вот дальше очень сложно, мне кажется. Но это мои личные соображения. Опять кто-нибудь что-нибудь может написать в любую минуту. Пейсателей сейчас, как грязи)
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Sergei, Это ещё раз подтверждает мою мысль, что дикие продажные планки пугают только тех, кто их видит) Самое забавное, что когда вышел отчё...

    Корзин Помойкович, а чего удивляться — главная задача рачительных инвесторов в подобные времена — закупиться на лоях, а если не успел — временно их создать...

    А потом можно годами стричь двузначные дивы...

    Если повезет то и трехзначные…
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, паника говорите? на график гляньте) там резня, по объемам скоро ГП перегоним.

    Sergei, Это ещё раз подтверждает мою мысль, что дикие продажные планки пугают только тех, кто их видит) Самое забавное, что когда вышел отчёт, его сначала специально сделали негативным. А через день сделали очень даже позитивным. Вчера даже аналитики всякие про это написали в новостях. Но некоторые граждане, которые, видимо, вшортили, периодически повторяют негативные мнения. Тоже способ манипулирования
  11. Аватар Sergei
    Sergei, У меня стакан на 200мл всего) Это всё за пределами моей видимости. Но когда они приближаются, я их вижу. Сейчас не вижу. Заметьте, ч...

    Корзин Помойкович, паника говорите? на график гляньте) там резня, по объемам скоро ГП перегоним.
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, в 10:42 разобрали махом! и еще одна висит сейчас на 28.2 на продажу + много заявок поменьше, до 10к.

    Sergei, У меня стакан на 200мл всего) Это всё за пределами моей видимости. Но когда они приближаются, я их вижу. Сейчас не вижу. Заметьте, что панику они наводят только на тех, кто их видит) Это заявка на штраф:
  13. Аватар Sergei
    Sergei, Вроде не разбирают. Она просто исчезает из поля зрения. Пугательная заявка какая-то

    Корзин Помойкович, в 10:42 разобрали махом! и еще одна висит сейчас на 28.2 на продажу + много заявок поменьше, до 10к.
  14. Аватар Корзин Помойкович
    плиты по 100к лотов разбирают за секунды)

    Sergei, Вроде не разбирают. Она просто исчезает из поля зрения. Пугательная заявка какая-то
  15. Аватар Sergei
    плиты по 100к лотов разбирают за секунды)
  16. Аватар Sergei
    тут резвятся куклы. кто победит? чета я болею уже за лонгиста.
  17. Аватар Мираж
    найдется мишка, желающий спасти мишек в стрингах?
    ​​ММК — все пошло не по плануКогда я начинал изучать отчеты сталеваров, то решил объединить Северсталь и НЛМК в один пост, а ММК разобрать о...

    Владимир Литвинов, и вас в шорте зажало, вас много, кто прибыль считать не умеет, или прикидывается «дурачком».
    выплавка чуть ниже — наверстать легко — зато экономия большая на расходах, но чугун выплавили +13% кв/кв, и рост цен в долларах на продукцию, рост продаж +17,4% и цен на премиалку, которой продали в 2 раза больше, ещё нераспред. прибыль — десятки рублей на акцию.
    + очень огромная экономия на сырье +26% — прибыль будет больше, чем была в 2021г.
    и шортокрыл шортов от 80 р. набранные.
  18. Аватар Владимир Литвинов
    ​​ММК - все пошло не по плану

    Когда я начинал изучать отчеты сталеваров, то решил объединить Северсталь и НЛМК в один пост, а ММК разобрать отдельно. Причина крылась в негативном влиянии санкций на первые две компании. А вот ММК со своей маленькой долей экспорта должен был показать лучшие результаты, но не тут то было. Давайте разбираться. 

    Компания опубликовала операционный отчет за 9 месяцев 2022 года. Выплавка стали снизилась на 11,7% до 8,9 млн тонн, чугуна на 15,2% до 6,7 млн тонн. Неблагоприятная конъюнктура на глобальных рынках и замедление деловой активности на основных рынках сбыта, сыграли в снижении ключевую роль. К слову, это самый худший показатель среди сталелитейщиков. 

    Продажи металлопродукции заметно снизились и составили 8 млн тонн, что ниже уровня 2021 года на 10,8%. Падение вызвано экспортными ограничениями, а также капитальными ремонтами прокатного оборудования. Только вот у той же Северстали и НЛМК гораздо большая доля продаж идет на зарубежные рынки, и это не помешало им прирасти в продажах.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Sergei
    а пованговать от нечего делать?) на 27.630 закроемся сегодня. от балды.
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    ММК — возможно единственный металлург, который не сдохнет в этому году. Тарим? ММК опубликовала операционный отчет за III квартал и 9 месяцев...

    mushrooms_invest, Северсталь тоже нормально себя чувствует и растет…
  21. Аватар stanislava
    Существенное снижение ценовых показателей создает предпосылки для ухудшения прибыльности ММК - Газпромбанк
    Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) опубликовал операционные результаты за 3К22. Основные моменты:

    — Незначительное сокращение производства стали (-3% кв/кв до 2,8 млн тонн) на фоне снижения производства в турецком дивизионе и негативных трендов на международных рынках.

    — Увеличение выплавки чугуна (+13% кв/кв до 2,4 млн тонн) на фоне частичного восстановления спроса в РФ.

    — Рост продаж товарной металлопродукции (+17% кв/кв до 2,8 млн тонн) на фоне увеличения объема продаж на внутреннем рынке (+18% кв/кв до 2,4 млн тонн) и экспорта (+13% кв/кв до 0,4 млн тонн).

    — Снижение средних цен реализации металлопродукции в долларовом выражении (-17% кв/кв до 855 долл./т) и особенно в рублевом выражении (-26% кв/кв до 50,8 тыс руб./т).

    -  Сокращение средних затрат на производство сляба в долларовом выражении (-17% кв/кв до 438 долл./т) и особенно в рублевом выражении (-26% кв/кв до 26 тыс. руб./ т).

    С точки зрения объемных показателей, операционные результаты ММК показали их стабилизацию (на квартальной основе) или даже рост после сокращения в 2К22. Такая динамика является обнадеживающей на фоне негативных операционных результатов предыдущего квартала.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA опер.отчета ММК 9м'22. "Прибыль есть? А если найду?"
    RAZB0RKA опер.отчета ММК 9м'22. "Прибыль есть? А если найду?"garbuzov-photo.ru/

    ММК единственная из 3-ех металлургов раскрыла не только обьем производства и продаж, но и цены реализации и себестоимость продукции!

    А значит, мы можем посчитать выручку и сделать оценку прибыли компании

    Не буду подробно останавливаться на результатах производства

    RAZB0RKA опер.отчета ММК 9м'22. "Прибыль есть? А если найду?"

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Редактор Боб
    ММК планирует разместить локальные облигации для замены евробондов-2024

    Совет директоров «Магнитогорского металлургического комбината» (ММК) одобрил размещение компанией локальных облигаций, которые должны заместить долларовые еврооблигации с погашением в 2024 году, следует из раскрытия ММК.

    Компания может разместить до 500 тыс. штук облигаций номиналом $1 тыс. каждая. Таким образом, максимальный объем размещения новых локальных бумаг может составить $500 млн, что соответствует номинальному объему находящихся в обращении непогашенных еврооблигаций, выпущенных ММК International Capital DAC. Срок погашения евробондов — 13 июня 2024 года, ставка купона — 4,375%.

    «Замещающие» облигации можно будет оплатить евробондами с погашением в 2024 году, а также передачей (уступкой) всех имущественных и других прав по этим евробондам. Погашение облигаций и выплата доходов по ним будет производиться в российских рублях по официальному курсу, установленному Банком России на дату исполнения соответствующего обязательства.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Раскрывальщик
    "ММК" Принятие решения о размещении ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Орган управления эмитента, принявший решение о размещении ценных бумаг: Совет директоров ПАО «ММК»
    2.2. Вид общего собрания (годовое (очередное), внеочередное) в случае, если органом управления эмитента, принявшим решение о размещении ценных бумаг, является общее собрание участников (акционеров) эмитента, а также форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): не применимо
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Раскрывальщик
    "ММК" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента
    Количественный состав членов Совета директоров ПАО «ММК» - 10 человек.
    Кворум заседания совета директоров эмитента:
    бюллетени для заочного голосования получены от 10 членов Совета директоров ПАО «ММК»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: