Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 669,3 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,7
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA 3,0
Див.доход ао 4,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

59.9₽  +1.02%
#smartlabonline
  1. Аватар Борис Пароход
    Что то ММК валится, по ходу кто то что то знает?
    Не будет дивидендов? Или санкции введут?
    Кто в курсе, пишите.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    kuzbass_oleg, на данный момент из за ослабления $, на мой взгляд. Хотя сейчас прямой привязки цен ммк с $ нет, но роботы еще считают по старому. А вообще на месте кукла, раз уж физикам разрешили шортить, я бы щас ложным движением засадил их в шорты, а потом вверх рванул.

    Макс Пчелкин, я думаю физикам разрешили шортить для обрушения нашего рынка и после выпустить нерезидентов. Кто что-нибудь об этом думает?

    Борис Пароход, до капитуляции нерезов не выпустят. Это очевидно.

    Mikle, не совсем понял капитуляция какой страны?
    Если капитуляция Украины, то это позитивная новость для рынка тогда цена пойдет вверх, а это зачем государству обогащать нерезидентов?
    Я думаю нерезидентов будет оптимально выпустить когда идет спецоперация, а это июнь-июль.
  2. Аватар Константин Лебедев
    На ГОСАХ явно будут плохие новости под это сейчас шортят, но как официально обьявят шортисты сразу будут выкупать шорты

    Константин Лебедев, а как же рассуждения что Рашникова долю перевёл в Россию и ему деньги нужны?) Изначально понятно было, что не будет дивов ни у кого.

    Александр Захаров, Дак это не компетенция Рашникова, он всего лишь наминал, а владеют всем гос. мужи, а сейчас военное время не до дивов сейчас, а все на фронт.
  3. Аватар Александр Захаров
    На ГОСАХ явно будут плохие новости под это сейчас шортят, но как официально обьявят шортисты сразу будут выкупать шорты

    Константин Лебедев, а как же рассуждения что Рашникова долю перевёл в Россию и ему деньги нужны?) Изначально понятно было, что не будет дивов ни у кого.
  4. Аватар Макс Пчелкин
    Я взял дополнительно по 40.685 на отскок и так уже сильнее всех упал сегодня, через некоторое время сегодняшнюю часть продам.
  5. Аватар Константин Лебедев
    На ГОСАХ явно будут плохие новости под это сейчас шортят, но как официально обьявят шортисты сразу будут выкупать шорты
  6. Аватар KrumBumBes
    На выходных Сбер дивидендов не дал, но минус 1% всего. А нефтянку и металлургов укатали прилично сегодня.
  7. Аватар Mikle
    Что то ММК валится, по ходу кто то что то знает?
    Не будет дивидендов? Или санкции введут?
    Кто в курсе, пишите.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    kuzbass_oleg, на данный момент из за ослабления $, на мой взгляд. Хотя сейчас прямой привязки цен ммк с $ нет, но роботы еще считают по старому. А вообще на месте кукла, раз уж физикам разрешили шортить, я бы щас ложным движением засадил их в шорты, а потом вверх рванул.

    Макс Пчелкин, я думаю физикам разрешили шортить для обрушения нашего рынка и после выпустить нерезидентов. Кто что-нибудь об этом думает?

    Борис Пароход, до капитуляции нерезов не выпустят. Это очевидно.
  8. Аватар Вадим Джог
    Не хватает жести для производства консервов.

    Росрыболовство уведомило вице-премьера Викторию Абрамченко о нехватке белой жести для производства консервных банок. Тара подорожала до 80%, сами консервы прибавили в цене 28% по сравнению с прошлым годом».

    Минпромторг договаривается с Белоруссией об увеличении производства жести для России. Подорожание рыбных консервов связано с нехваткой сырья. Импортные поставки жести и банок в Россию сократились, теперь их возят, в основном, из Китая. Отечественной белой жести не хватает.

    У крупных консервных заводов есть собственные мощности по производству жестяных банок, но они всё равно зависимы от зарубежных поставок. К тому же резкий скачок рубля по отношению к доллару мог привести к тому, что выросли цены на жесть и на сами банки. По мнению экспертов, сейчас важно не только найти международных партнёров, но и развивать отечественные производства по примеру Советского Союза.

    В январе — марте консервное производство в России увеличилось до 49,7 тыс. тонн, прибавив почти 10% по сравнению с прошлым годом. Для производства банок использовали немецкие материалы, но после санкций перешли на китайские и российские.

    В России белую жесть производит Магнитогорский металлургический комбинат (ММК). В ЕАЭС — Миорский металлопрокатный завод в Белоруссии и «АрселорМиттал Темиртау» в Казахстане. В Белоруссии на данный момент на заводе низкая загрузка, поэтому спрос можно удовлетворить за счёт повышения выпуска продукции на этом предприятии.

    Ранее старший директор — руководитель группы суверенных и региональных рейтингов агентства АКРА Елена Анисимова рассказала, что параллельный импорт предотвратит дефицит на фоне снижения запасов товаров. Наибольшую выгоду от его введения в России получат такие страны, как Армения, Казахстан, Китай и Турция.
    news.ru/economics/rosrybolovstvo-zayavilo-o-nehvatke-zhesti-dlya-proizvodstva-konservov/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
  9. Аватар Grisha_che
    Что то ММК валится, по ходу кто то что то знает?
    Не будет дивидендов? Или санкции введут?
    Кто в курсе, пишите.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    kuzbass_oleg, на данный момент из за ослабления $, на мой взгляд. Хотя сейчас прямой привязки цен ммк с $ нет, но роботы еще считают по старому. А вообще на месте кукла, раз уж физикам разрешили шортить, я бы щас ложным движением засадил их в шорты, а потом вверх рванул.

    Макс Пчелкин, я думаю физикам разрешили шортить для обрушения нашего рынка и после выпустить нерезидентов. Кто что-нибудь об этом думает?

    Борис Пароход, только зачем их выпускать, их правительства наши звр не разморозили и активы россиян то в финляднии то в эстонии до сих пор морозят что вы паникуете
  10. Аватар Александр Захаров
    Что то ММК валится, по ходу кто то что то знает?
    Не будет дивидендов? Или санкции введут?
    Кто в курсе, пишите.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    kuzbass_oleg, Укатывают пониже, чтоб взять побольше под дивы.

    alkond75,
    Так вот тут и вопрос, а они будут?

    kuzbass_oleg, не будет, просто люди постоянно во время таких падений пишут шаблонную фразу «укатывают под дивы». Нельзя же признаться самим себе, что тебя прокатили и кинули. Нужно обязательно найти какую то скрытую причину падения.
  11. Аватар Борис Пароход
    Что то ММК валится, по ходу кто то что то знает?
    Не будет дивидендов? Или санкции введут?
    Кто в курсе, пишите.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    kuzbass_oleg, на данный момент из за ослабления $, на мой взгляд. Хотя сейчас прямой привязки цен ммк с $ нет, но роботы еще считают по старому. А вообще на месте кукла, раз уж физикам разрешили шортить, я бы щас ложным движением засадил их в шорты, а потом вверх рванул.

    Макс Пчелкин, я думаю физикам разрешили шортить для обрушения нашего рынка и после выпустить нерезидентов. Кто что-нибудь об этом думает?
  12. Аватар kuzbass_oleg
    Что то ММК валится, по ходу кто то что то знает?
    Не будет дивидендов? Или санкции введут?
    Кто в курсе, пишите.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    kuzbass_oleg, Укатывают пониже, чтоб взять побольше под дивы.

    alkond75,
    Так вот тут и вопрос, а они будут?
  13. Аватар alkond75
    Что то ММК валится, по ходу кто то что то знает?
    Не будет дивидендов? Или санкции введут?
    Кто в курсе, пишите.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    kuzbass_oleg, Укатывают пониже, чтоб взять побольше под дивы.
  14. Аватар Макс Пчелкин
    Что то ММК валится, по ходу кто то что то знает?
    Не будет дивидендов? Или санкции введут?
    Кто в курсе, пишите.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    kuzbass_oleg, на данный момент из за ослабления $, на мой взгляд. Хотя сейчас прямой привязки цен ммк с $ нет, но роботы еще считают по старому. А вообще на месте кукла, раз уж физикам разрешили шортить, я бы щас ложным движением засадил их в шорты, а потом вверх рванул.
  15. Аватар kuzbass_oleg
    Что то ММК валится, по ходу кто то что то знает?
    Не будет дивидендов? Или санкции введут?
    Кто в курсе, пишите.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Константин Лебедев
    по ММК цель прежняя многоразовая- 36 и берём

    Роман Лисин,(Советский Союз), Да к сезону отпусков желающих покупать значительно поубудет и с дивами вероятно будет пролет вслед за Северсталью и НЛМК. Так что вполне вероятно можно будет ниже да же взять, так что готовим наличку и сидим дома ;)
  17. Аватар Борис Пароход
    Вся сталь на восстановление ДНР, ЛНР будет поставляться по себестоимости плюс норматив рентабельности и всё. И весь госзаказ по такой же сниженной цене. Делайте выводы. Мантуров вчера сказал.

    compasdv, только не ясно про норматив, озучивалось 20-25%… вот сколько у кого конкретно будет?

    Сергей Хорошавин, ну рентабельность 60% как было в ЕС и США теперь долго не видать от слова совсем даже у китайцев, а на внутреннем рынке тоже было 60% теперь 20-25%. И посмотрите Васю Олейника «Деньги не спят» он уже два выпуска говорит, что в конце июня выпустят нерезидентов, а у металлургов их не 70%, а все 90% и с 1 июня шортить физлицам разрешили вот и падать начали ясно почему… Исход заранее ясен, т.к. у нерезов 6 триллионов в наших акциях!

    compasdv, то есть будет шанс взять ММК по 25? Было бы неплохо…

    Сергей Хорошавин, возможно и по 20.
  18. Аватар Александр Захаров
    Ну собственно, всё ясно, инсайдеры как обычно знают, что решили, и на отказе от дивов начинают скидывать. А мы сидим и ждём.
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Вся сталь на восстановление ДНР, ЛНР будет поставляться по себестоимости плюс норматив рентабельности и всё. И весь госзаказ по такой же сниженной цене. Делайте выводы. Мантуров вчера сказал.

    compasdv, только не ясно про норматив, озучивалось 20-25%… вот сколько у кого конкретно будет?

    Сергей Хорошавин, ну рентабельность 60% как было в ЕС и США теперь долго не видать от слова совсем даже у китайцев, а на внутреннем рынке тоже было 60% теперь 20-25%. И посмотрите Васю Олейника «Деньги не спят» он уже два выпуска говорит, что в конце июня выпустят нерезидентов, а у металлургов их не 70%, а все 90% и с 1 июня шортить физлицам разрешили вот и падать начали ясно почему… Исход заранее ясен, т.к. у нерезов 6 триллионов в наших акциях!

    compasdv, то есть будет шанс взять ММК по 25? Было бы неплохо…
  20. Аватар compasdv
    Вся сталь на восстановление ДНР, ЛНР будет поставляться по себестоимости плюс норматив рентабельности и всё. И весь госзаказ по такой же сниженной цене. Делайте выводы. Мантуров вчера сказал.

    compasdv, только не ясно про норматив, озучивалось 20-25%… вот сколько у кого конкретно будет?

    Сергей Хорошавин, ну рентабельность 60% как было в ЕС и США теперь долго не видать от слова совсем даже у китайцев, а на внутреннем рынке тоже было 60% теперь 20-25%. И посмотрите Васю Олейника «Деньги не спят» он уже два выпуска говорит, что в конце июня выпустят нерезидентов, а у металлургов их не 70%, а все 90% и с 1 июня шортить физлицам разрешили вот и падать начали ясно почему… Исход заранее ясен, т.к. у нерезов 6 триллионов в наших акциях!
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Вся сталь на восстановление ДНР, ЛНР будет поставляться по себестоимости плюс норматив рентабельности и всё. И весь госзаказ по такой же сниженной цене. Делайте выводы. Мантуров вчера сказал.

    compasdv, только не ясно про норматив, озучивалось 20-25%… вот сколько у кого конкретно будет?
  22. Аватар Ambidextro
    Цены на сталь находятся на пике. Акции металлургов упали с начала года.
    В этом видео:
    — стоит ли покупать акции металлургов?
    — как санкции повлияли на российские компании?
    — кто заплатит дивиденды?
    — какие проблемы с погашением долга?

  23. Аватар Александр Захаров
    И я так понимаю на оф сайте пресс релиз должны дать на следующей неделе по итогам принятых решений? Мб написать спросить у них?

  24. Аватар Александр Захаров
    «ММК» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения

    о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и его повестке дня
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 20....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик, а результаты то когда объявят есть инфа? Или не обязаны?
  25. Аватар Макс Пчелкин
    $MAGN $CHMF $NLMK Путин дал поручение по снижению цен на металлопродукцию на внутреннем рынке РФ/

    compasdv, металла в ближайшее время нужно будет очень много на трансформацию экономики, будут торговаться. Ссылка на полную версию

    smartlab.news/read/52360-putin-porucil-pravitelstvu-utverdit-strategiyu-razvitiya-metallurgiceskoi-promyslennosti-do-2030-goda

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: