Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 627,8 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.18₽  +0.32%
#smartlabonline
  1. Аватар KrumBumBes
    конечно, зачем покупать МТС?..) ведь он ПЛАТИТ дивы, растет на падающем рынке..)
    ах да, там же ТАКИЕ риски, кредиты ..) только бизнес МТС тем и уникален, что востребован всеми, а не только жителями Магнитогорска..)

    Роман Лисин,(Советский Союз),
    Нужно просто покупать было МТС ниже двухсот рублей (много дней такая цена была), и продать по 250 рублей. Вот и двойные дивы. Дело даже не в МТС, ММК, Газпроме. Но наша биржа превратилась в лотерею к сожалению.
    Но дивы это последнее на что я смотрю.
    Вот посмотрите, как к июлю народ в Сургутпреф засадят, а я сдам по 40-43 рубля и будут тройные дивы. На прошлой неделе заявка по Сургуту по 40,20 жалко не сработала, чуть пожадничал, не рассчитал
  2. Аватар Sergei
    след шаг — принять решение об отмене решений о выплате всех дивидендов с 1917го года с возвратом средств в ММК) не нуачо, передумали, зря выдавали.не совдир а девушки 13-тилетние.
  3. Аватар KrumBumBes
    зарезал лося с убытком -38 тыр, да и хз с ним(

    ED, ну и зря, отрастет же…
    когда-нибудь…
    в этом тысячелетии…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, куплю пониже ммк а пока увеличу позу где у меня норм уже профит и дивиденды будут, в тот же мтс или селигдар в норникель можно, да их валом…

    ED,
    Куда уж ниже, 38 рублей, наоборот нужно увеличивать позицию… А вот Норникель может неприятно удивить, про МТС вообще молчу

    KrumBumBes, меня уже ничем не удивить, даже если газмяс мой полтинник зажмет…

    ED,
    Более чем вероятно… Ну не буду сыпать соль на рану
  4. Аватар Ambidextro
    Сегодня Совет директоров ММК принял решение рекомендовать ГОСА ММК не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям ПАО «ММК» по результатам отчетного 2021 года и отменил ранее принятое решение Совета директоров ПАО «ММК» от 25.02.2022 (протокол №11) по вопросу «О рекомендации годовому общему собранию акционеров ПАО «ММК» по размеру дивиденда по размещенным обыкновенным акциям ПАО «ММК» и порядку его выплаты по результатам отчетного 2021 года».

    Анализ в видео:
  5. Аватар ED
    зарезал лося с убытком -38 тыр, да и хз с ним(

    ED, ну и зря, отрастет же…
    когда-нибудь…
    в этом тысячелетии…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, куплю пониже ммк а пока увеличу позу где у меня норм уже профит и дивиденды будут, в тот же мтс или селигдар в норникель можно, да их валом…

    ED,
    Куда уж ниже, 38 рублей, наоборот нужно увеличивать позицию… А вот Норникель может неприятно удивить, про МТС вообще молчу

    KrumBumBes, меня уже ничем не удивить, даже если газмяс мой полтинник зажмет…
  6. Аватар KrumBumBes
    зарезал лося с убытком -38 тыр, да и хз с ним(

    ED, ну и зря, отрастет же…
    когда-нибудь…
    в этом тысячелетии…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, куплю пониже ммк а пока увеличу позу где у меня норм уже профит и дивиденды будут, в тот же мтс или селигдар в норникель можно, да их валом…

    ED,
    Куда уж ниже, 38 рублей, наоборот нужно увеличивать позицию… А вот Норникель может неприятно удивить, про МТС вообще молчу
  7. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Ещё одно подтверждение, что на РФ рынке единственное, что можно было покупать и даёт хоть какую-то прибыль — это облигации. А все эти «дивидендные» акции фуфел если сравнить итоговую доходность.
  8. Аватар ED
    зарезал лося с убытком -38 тыр, да и хз с ним(

    ED, ну и зря, отрастет же…
    когда-нибудь…
    в этом тысячелетии…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, куплю пониже ммк а пока увеличу позу где у меня норм уже профит и дивиденды будут, в тот же мтс или селигдар в норникель можно, да их валом…
  9. Аватар Mikle
    интересно а эти члены совета директоров ММК сколько себе вознаграждения начислили (упыхались наверное).

    Sme99, директора себя не обидят это точно.
  10. Аватар Mikle
    да ладно вам с дивами, вам тут ценник акции в подарок по 35 руб скоро будет

    Дмитрий C основной, 35 по курсу москухни это 61 цент. Дороговато в такой специальной ситуации

    Mikle, ну тогда чтоб было fiftycent нужно сходить на мой любимый уровень в 26-28 руб

    Дмитрий C основной, еще мне 12 рублей чем-то нравилось. Если Эля бакс на 50 рублей выставит получится 24 цента. Неплохой дисконт. Вот что сейчас чуствуют те которым Рашников по 1 баксу отгрузил на СПО, забавно.
  11. Аватар Sme99
    интересно а эти члены совета директоров ММК сколько себе вознаграждения начислили (упыхались наверное).
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    зарезал лося с убытком -38 тыр, да и хз с ним(

    ED, ну и зря, отрастет же…
    когда-нибудь…
    в этом тысячелетии…
  13. Аватар Роман Ранний
    Зачем так долго интригу создавал Рашников, сразу бы сказал дивов не будет.

    Sme99, это же самая классная разводка для хомяков:

    1) рассказываешь хомякам про дивиденды
    2) телеграм каналы подхватывают идею
    3) хомяки тарят как не в себе, пока ты им продаёшь
    4) отменяешь дивиденды или делаешь разовый дивиденд (в случае разового дивиденда владельцы телеграм каналов успевают выскочить😉)

    Роман Ранний, а разве владельцам тг-помоек обязательно входить в позицию?))) цэж балаболы…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, по разному бывает
  14. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Это провал! Еще и зашла по 50 в нее…

    Мария, это не провал, это сработало правило №358,
    читайте в моей книге «РФ-папиры и любой случайный чих на планете. Поиск закономерностей. Неожиданные пуки и кратные падения. Все, что вы хотели знать о хрупкости и неустойчивости. Финальная правда о колоссе на глиняных ногах.»
  15. Аватар gubi
    Сегодня что-то всем Металлургам поплохело, да и голубизнефишечной в целом не очень
  16. Аватар ED
    зарезал лося с убытком -38 тыр, да и хз с ним(
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Зачем так долго интригу создавал Рашников, сразу бы сказал дивов не будет.

    Sme99, это же самая классная разводка для хомяков:

    1) рассказываешь хомякам про дивиденды
    2) телеграм каналы подхватывают идею
    3) хомяки тарят как не в себе, пока ты им продаёшь
    4) отменяешь дивиденды или делаешь разовый дивиденд (в случае разового дивиденда владельцы телеграм каналов успевают выскочить😉)

    Роман Ранний, а разве владельцам тг-помоек обязательно входить в позицию?))) цэж балаболы…
  18. Аватар Мария
    Это провал! Еще и зашла по 50 в нее…
  19. Аватар Виктор Петров
    предатели, а я так верил и ждал

    Виктор Петров, тут хоть что то, а я в втб 5 лет верил и до сих пор верю с убытком в 2 раза

    Дмитрий C основной, да с этими и так было всё понятно, а тут сюрприз
  20. Аватар Дмитрий C основной
    предатели, а я так верил и ждал

    Виктор Петров, тут хоть что то, а я в втб 5 лет верил и до сих пор верю с убытком в 2 раза
  21. Аватар Дмитрий C основной
    да ладно вам с дивами, вам тут ценник акции в подарок по 35 руб скоро будет

    Дмитрий C основной, 35 по курсу москухни это 61 цент. Дороговато в такой специальной ситуации

    Mikle, ну тогда чтоб было fiftycent нужно сходить на мой любимый уровень в 26-28 руб
  22. Аватар Виктор Петров
    предатели, а я так верил и ждал
  23. Аватар Mikle
    да ладно вам с дивами, вам тут ценник акции в подарок по 35 руб скоро будет

    Дмитрий C основной, 35 по курсу москухни это 61 цент. Дороговато в такой специальной ситуации
  24. Аватар Дмитрий C основной
    да ладно вам с дивами, вам тут ценник акции в подарок по 35 руб скоро будет
  25. Аватар Sme99
    Зачем так долго интригу создавал Рашников, сразу бы сказал дивов не будет.

    Sme99, так понятное дело он же не сможет дивы на кипр перевести, нахера ему дивы такие

    Коммунизму быть!, Он перевел свои акции с Кипра в Российскую юрисдикцию.

    Sme99, не слышал такой новости можно ссылку?

    Коммунизму быть!, www.forbes.ru/milliardery/457885-rasnikov-perevel-svoj-paket-mmk-s-kipra-v-rossiu

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: