Россия

ВИМ Ликвидность БПИФ (LQDT) акции

1.396₽  +0.13%
  1. Аватар Bugr Bugoroff
    Странный скачек, по всех истории графика ничего похожего не видел, интересно чем это обусловлено?

    Nintendo Nintendo, Кто то выставил заявку купил паев по рынку на 220млн, такая же покупка была в фондах Альфы и Сбера. Кто то срочно избавлялся от рублей?
  2. Аватар Nintendo Nintendo
    Странный скачек, по всех истории графика ничего похожего не видел, интересно чем это обусловлено?
  3. Аватар Muamar Gaddafi
    а почему эта лотерейка с пятницы не выросла ни на чуть? Она ж должна органически ежедневно расти, нет?
  4. Аватар Nintendo Nintendo
    Lenina Street Bets, этот тариф только нлвичкам на месяц же, потом 0.0375?

    Bugr Bugoroff, а мне повезло, до этого был похожий тариф давали навсегда, а сейчас да, только на месяц. Ну как навсегда, полюбому им никто не мешает его взять и отменить (но в поддержке ответили что тариф остается со мной)
  5. Аватар KrumBumBes
    А почему сегодня не вырос? Кому то надо много рублей и он продает фонд весь день?

    Bugr Bugoroff,
    Ну вот видите, к концу дня всё в норме
  6. Аватар KrumBumBes
    А почему сегодня не вырос? Кому то надо много рублей и он продает фонд весь день?

    Bugr Bugoroff,
    Да объемы вроде обычные. Скорее отыгрывает сильный рост последней недели.
  7. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets, этот тариф только нлвичкам на месяц же, потом 0.0375?

    Bugr Bugoroff, ты что-то перепутал. 0 + тарифы Мамбы + конские проценты за перенос маржиналки.
  8. Аватар Bugr Bugoroff
    Nintendo Nintendo, тариф Free Trade? Твои калькуляции верны.

    Lenina Street Bets, этот тариф только нлвичкам на месяц же, потом 0.0375?
  9. Аватар Bugr Bugoroff
    А почему сегодня не вырос? Кому то надо много рублей и он продает фонд весь день?
  10. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets, а я не выставлял лимитную заявку, я по рыночной купил, то есть не был «мейкером», но все же так и не увидел в разделе «к...

    Nintendo Nintendo, я хз где ты выставлял, но обычно терминал не показывает комиссию за рыночную заявку так как хз по какой цене она удовлетворится.
  11. Аватар Nintendo Nintendo
    Nintendo Nintendo, если ты мэйкер, то и не должно быть комиссии.

    Lenina Street Bets, а я не выставлял лимитную заявку, я по рыночной купил, то есть не был «мейкером», но все же так и не увидел в разделе «комиссия» никаких записей. Возможно такой интерфейс и снимут какие то деньги через время
  12. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets, ну я кстати покупая LQDT в ВТБ не заметил комиссию 0.03 за урегулирование сделок, может и ее нет?

    Nintendo Nintendo, если ты мэйкер, то и не должно быть комиссии.
  13. Аватар Nintendo Nintendo
    Nintendo Nintendo, брокер своеобразный, позволяет погрузиться в атмосферу начала 00-х. Особенно после Тинька и Финама))

    Lenina Street Bets, ну я кстати покупая LQDT в ВТБ не заметил комиссию 0.03 за урегулирование сделок, может и ее нет? не то что бы давлюсь за 0.03, хотелось бы разобраться, что бы было прозрачнно)
  14. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets, да, он самый, ну уж очень не хочется пользоваться ВТб брокером, у меня сумма на 2 дня зависла при пополнении, пообщался ...

    Nintendo Nintendo, брокер своеобразный, позволяет погрузиться в атмосферу начала 00-х. Особенно после Тинька и Финама))
  15. Аватар Nintendo Nintendo
    Nintendo Nintendo, тариф Free Trade? Твои калькуляции верны.

    Lenina Street Bets, да, он самый, ну уж очень не хочется пользоваться ВТб брокером, у меня сумма на 2 дня зависла при пополнении, пообщался с поддержкой — информации дали 0, пришлось оспорить перевод в уважаемом банке на букву Т, который вернул средства. Да и в целом на каждом шагу какие то проблемы у них
  16. Аватар Lenina Street Bets
    всем привет, ни для кого не секрет что фонд LQDT лучше покупать в ВТБ так как там нет комиссий, но у меня такой вопрос, есть два варианта: к...

    Nintendo Nintendo, тариф Free Trade? Твои калькуляции верны.
  17. Аватар Nintendo Nintendo
    всем привет, ни для кого не секрет что фонд LQDT лучше покупать в ВТБ так как там нет комиссий, но у меня такой вопрос, есть два варианта: купить LQDT в ВТБ и в Финаме, в ВТБ комиссия брокера 0 + комиссия мос биржи 0.03, а в Финаме такая же история с бумагами мос биржи (комиссия 0 + 0.03), я к тому что одна и та же комиссия у двух брокеров, прав ли я?
  18. Аватар Владимир Каминский
    🔥Драйвера роста рынка акций

    👉 Рынок продолжает корректироваться📉

    У каждого инвестора/трейдера/спекулянта свои тараканы в голове. Мне, например, тяжело сидеть вне акций т.к. я понимаю что их доходность выше недвижки/золото/облигаций и это подтверждают цифры.
    Как говорил Сократ: «Я знаю, что ничего не знаю». Как бы мне не хотелось, но я понятия не имею дно ли это рынка или нет, когда развернется рынок. Всё что я могу делать это стараться мыслить максимально рационально и понимать зоны своей компетентности.

    Сейчас находясь на 40% в КЭШе под 12% годовых я испытываю психологическое давления (хотелось, например, откупить позиции на вчерашнем отскоке), но у многих было бы наоборот. Каждый должен знать свои слабости и бороться с ними.

    Мысли по рынку без изменений, драйверов нет: 
    1) В девальвацию выше 100 руб. за доллар. до выборов не верю.
    2) Подпитки рынка высокими дивами не будет.
    2) В ближашеее время в окончание СВО также не верю.
    3) Повышенная ставка будет дольше чем планировалось.

    Следовательноразумно пока сидеть в фондах ликвидности. Даже если и будет рост акций соотношение риск/вознаграждение не в пользу акций. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар divan78
    Добрый день! Кто-то разбирался почему расчетная стоимость пая на сайте отличается от котировок? Маркет-мейкеры теоретически могут делать арбитраж если котировки сильно выше/ниже расчетной стоимости? Извините за глупый вопрос.
  20. Аватар Павел
    paulsha3, я за них рад. Просто с определенного момента я уже не клиент ВТБ-брокера, и что там происходит не знаю. А для остальных брокеров ф...

    Сергей Аноним,
    1) крупные брокеры имеют свой аналог фонда ликвидности (СБ, Тинь, ВТБ) и НЕ БЕРУТ брокерскую комиссию со своих клиентов. Исключение здесь «Альфа-инвестиции».
    2) комиссия биржи при текущей доходности фондов «отбивается» за 1-2 дня.
    3) и даже комиссию биржи можно избежать, если делать не «рыночную» заявку, а «лимитную» (быть «мейкером»). Подробнее о комиссии биржи: smart-lab.ru/blog/843134.php
    Итог: для краткосрочной, относительно безрисковой передержки денег — это практически безальтернативный вариант. Бессмысленно вкороткую только для тех, кто платит максимальные брокерские комиссии (0,3%).
  21. Аватар Сергей Аноним
    Сергей Аноним, неправда! клинты ВТБ по-прежнему не платят брокерскую комиссию.

    paulsha3, я за них рад. Просто с определенного момента я уже не клиент ВТБ-брокера, и что там происходит не знаю. А для остальных брокеров фонд для краткосрочной передержки денег бессмысленен из-за комиссий, а для долгосрочной есть другие инструменты.
  22. Аватар Павел
    Андрей, пока он был ВТБ у фонда было преимущество: его можно было покупать и продавать без комиссии тем у кого брокер ВТБ. И держать там сво...

    Сергей Аноним, неправда! клинты ВТБ по-прежнему не платят брокерскую комиссию.
  23. Аватар Михаил FarEast
    Фонды денежного рынка сорвались с цепи и растут в 3 раза быстрее, чем положено 
    Странная хрень
    Должны расти на 0,03% в день, а растут на 0,1...

    Тимофей Мартынов, сам тоже офигеваю, доха выше 30%
  24. Аватар Михаил FarEast
    Андрей, пока он был ВТБ у фонда было преимущество: его можно было покупать и продавать без комиссии тем у кого брокер ВТБ. И держать там сво...

    Сергей Аноним, Криса брокера ВТБ ноль, если ты клиент брокера ВТБ
  25. Аватар Андрей
    Андрей,
    У меня за август 8.7% годовых получилось

    KrumBumBes, я догадываюсь где моя ошибка. Брал произвольный месяц где то в начале года, а ставка выросла только недавно, соответственно и годовой прирост вырос только со времени изменения ключевой ставки. Но ведь тоже самое может произойти и в момент когда ставку понизят. Соответственно снизится и прирост пая. В этом плане облигация лучше ибо фиксируется доходность. В пае уже невозможно фиксировать.

ВИМ Ликвидность БПИФ (LQDT) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВИМ Ликвидность БПИФ (LQDT) - описание компании

Первый в России биржевой фонд денежного рынка. Фонд предназначен для краткосрочного размещения свободных денежных средств и управления ликвидностью.

Основными преимуществами фонда являются:

· потенциальная доходность, сопоставимая со срочным вкладом крупнейших банков;

· внутридневная ликвидность (возможность купить/продать фонд с минимальным спредом, поддерживаемым надежным маркет-мейкером);

· минимальные риски снижения стоимости (средства под управлением инвестируются в инструменты денежного рынка, максимально защищенные от кредитного и рыночного рисков).

Активы фонда преимущественно размещаются в обратное РЕПО с Центральным контрагентом под ОФЗ и КСУ. Центральный контрагент гарантирует исполнение обязательств по сделке РЕПО перед добросовестной стороной. Управляющий имеет возможность комбинировать сроки размещения от 1 дня до 3 месяцев, получая дополнительную прибыль при увеличении наклона кривой.

Целью инвестиционной политики является обеспечение соответствия изменений расчетной цены изменениям количественных показателей индикатора стоимости обеспеченных денег RUSFAR (Russian Secured Funding Average Rate), рассчитываемого на основании сделок и заявок на заключение сделок РЕПО с Центральным контрагентом (ЦК), обеспеченными Клиринговыми сертификатами участия (КСУ), (Код индекса RUSFAR), рассчитываемого Публичным акционерным обществом «Московская биржа ММВБ-РТС».

Методика расчета: https://fs.moex.com/files/8804 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: