Число акций ао 58 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • GTRK
Капит-я 23,8 млрд
Выручка 20,0 млрд
EBITDA 1,1 млрд
Прибыль 0,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 54,2
P/S 1,2
P/BV 4,2
EV/EBITDA 25,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Globaltruck (ГТМ) Календарь Акционеров
25/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация СД не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Globaltruck (ГТМ) акции

407.7₽  +8.09%
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вышел из папиры? отбил потери…

    ПлощадьДНР, я давно вышел. Вас же всех слушал… Потери отбил. А сегодня бы разбогател, но уважая мнение всех ничего не заработал
  2. Аватар ПлощадьДНР
    Инвесторы снова спутали название? Globaltruck! И снова инвесторы спутали название и полетел globaltruck в космос. )))) Цирк Шапито.Авто-репос...

    Дмитрий Первый, вышел из папиры? отбил потери…
  3. Аватар Мой господин
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Инвесторы снова спутали название? Globaltruck!
    И снова инвесторы спутали название и полетел globaltruck в космос. )))) Цирк Шапито.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Про веру и жадность
    Отбил потери в глобалтрак. Почти в ноль. Сделал Профит в ФСК. Но вчера неожиданно потерял половину профита. А утром был на коне и имел ещё больше профита, чем ранее.
    Произошло следующее. Снова был без стопов. Продал на хаях ФСК, но из — за непонятного падения. Потерял весь дневной Профит. Считаю ошибка в следующем. Все таки нужен короткий стоп. И не перезаходить рано. Итого. Общий минус до похода в глобалтрак был -787к, после похода в глобалтрак стал -811к. Самое большое значение. Отбил немного с помощью трака и ФСК. Стал -783к!!! Но пожадничал и заслушался. Стал -793. Вот так. Обидно конечно. Есть мысль, что падение выкупят с перехаем. Буду внимательнее.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Раскрывальщик
    "ГТМ" Финансовые результаты деятельности эмитента (компаний группы эмитента) (прогнозные, предварительные, фактические)
    2. Содержание сообщения

    2.1. Вид документа, раскрытого эмитентом, и отчетный период, за который он составлен: промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность за 6 месяцев 2023 г.
    2.2. Дата опубликования текста промежуточной бухгалтерской (финансовой) отчетности эмитента на странице в сети Интернет: 03....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Раскрывальщик
    ГТМ Отчет РСБУ
    Report image
    ГТМ Отчет РСБУ

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1806606

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Свинья грязь найдет!)
    Вышел из Глобалтрак, почти в ноль. Ну думал минус 16к буду отбивать месяц с депозитом в 100к, но вылез там же за два дня. Недолго думая залез в перспективную акцию ФСК. цена была вчера 0,123 примерно. Думаю дождусь 12 копеек ровно, но не утерпел. Залетаю по 0,12148. И сразу вниз. К вечеру мои 12 копеек. Сегодня 11,9. Короче снова поспешил. Среднюю понизил. В итоге имею -1,25% от позы. Полумер не люблю. Залетаю почти сразу на всю котлету с плечами. В этот раз оставил на усреднение, но долго его не ждал.
    Жду положительных новостей. Там вроде заседание сегодня. Короче купил как учили на слухах, продавать буду по 50 копеек))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Часть 4. Дурак, попал в Globaltruck. Еще повеселее)
    Рассказываю. Первая часть была победная, потом горе, далее радость и радость. Можете почитать я много букв не пишу. Учел ошибки. Но судьба преподнесла сюрприз.
    Подробнее. Вчера, как и писал, увезли ниже открытия сильно из -16к стало -22к. Потом полетело вверх на планку, введенную биржей +10%. Цена была 131,25 — 144,8 (планка) — продал почти по хаям вчера, перезашел ниже по 139,5 — оказалось не ниже. Из плюс 9200 за вчера осталось 4800. Поспешил, надо было перезаходить по 134. Вчера описывал.
    Сегодня смотрю с утра потащили вверх без отката — кукл по-другому решил. Раз и планка, сегодня она 147,4. Нажимаю продать — профит 11к — не продается — сбой в Альфе. Пишу им — отвечают, что знают проблему — работают. Я говорю мне похрену, что вы там знаете. Я теряю деньги. Тут откат. Из +11к остается +6к. Просто не моя вина. Пишу еще им. Отвечают, что ничего не компенсируют — так бывает. И, о чудо, происходит новый штурм высоты, получается выставить заявки. Пика уже нет, он потерян, он на совести Альфы, но дают выйти по 145,5-146,9, Ну по 146 наверное средняя, не перезахожу. Цена уже 141. +10000 за сегодня.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Forecast
    Торгуем шлаки на СЛ. Рабор полетов GTRK

    Шлаки не торгую, но просто стало интересно можно ли победить шлак. Было 3 варианта.
    Вчера разбирал эту бумагу на 5 мин на основе только 2  средних (кусочек системы). 
    Сегодня решил к 2 средним (измененным с 5 мин) добавить старый добрый MACD и увеличить фрейм до 30 минут для сравнения с мини фреймом. Раньше я любил этот индюк, но сейчас использую редко для подтверждения неясных сигналов. Но тут сработал супер, впрочем как и короткая средняя. Вот, что получилось. Это не моя система, это простое решение проблемы. Смотрим 3 вариант.

     

    е торгую, нТоргуем шлаки на СЛ. Рабор полетов GTRK






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Продолжение. Дурак, попал в Globaltruck. Повеселее)
    Сегодня утащили на 123. Выдержал. Что то скинул с утра. Товарищ писал, что поддержка 124. Стало плохо утром мне. Но вдруг, пошли вверх и на планку в 10%. Я по пути скидывал и откупал пониже. В итоге на планке вышел в ноль. Думаю перезайду по 134. Но не выдержал и перезашел по 139.5. Утащили в итоге ниже даже 134, по которым хотел перезайти. С этой бякой пропустил рост в Сбере, в котором сидел и вышел… Внизу будет три скрина. Начало пути со вчерашним минусом, потом плюс за день и итог за день. Альфа написали, что сняли планку в 10%. Посмотрим. Пошел ва-банк.


    Продолжение. Дурак, попал в Globaltruck. Повеселее)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, спекулятивно да… :) но больше мне нравится брать в долгосрок недооценку.

    вроде расписывал ранее подход. :) +100% годовых н...

    Ремора, молодец!
  13. Аватар Ремора
    Ремора, круто, а ты сам промышляешь в дивидендных фишках?) Я вот неудачник. Только выйду — рост…

    Дмитрий Первый, спекулятивно да… :) но больше мне нравится брать в долгосрок недооценку.

    вроде расписывал ранее подход. :) +100% годовых надо? лежат на поверхности. но инвестиция долгосрочная.
    Россети ФСК торгуется в 5 раз дешевле номинала 12к против 50к
    можно попробовать поставить тазик пониже — вдруг у кого руки будут трястись?… :)

    в рынке нет прибыльных компаний так низко оцененных.
    берешь и ставишь тейк в 50к.
    если за 4 года отработает = твои 100% годовых на руках.
    тут просто раздели общий доход на количество лет… и обыгрываешь всех гуру фондового рынка в долгосрок.

    но в этой системе есть несколько но.
    1. надо уметь сдерживаться от продажи при малейшей прибыли
    2. чтоб не было жутких кризисов.
    3. инвестировать без плечей
    4. уметь пережидать убыток, так как все ж никто не застрахован от форс мажора
    5. может сработать тейк гораздо раньше…
  14. Аватар Ремора
    Ремора, (цитата) «надо было...»

    Вася Баффет, ну я об этом еще в пятницу вещал… :) хорошо ж видно что бумага под плинтусом… в 5 раз ниже номинала и с прибылью хорошей работает.
    +40% за 2022г. к текущей цене доход на акцию.
    а с учетом роста дочек и тарифов за 2023г. может показать увеличение еще в 2 раза…
    вот тогда и будут хапать как горячие пирожки.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, скорее всего Сберыча дернули так же глядя на то как пустой ВТБ утянули выше ...
    на рынке есть такие взаимосвязи бумаг одного...

    Ремора, круто, а ты сам промышляешь в дивидендных фишках?) Я вот неудачник. Только выйду — рост…
  16. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Первый, на ФСК Россетях надо было отбивать убыток начинать… только сегодня пошла первая свеча ракеты +10% ...
    а недооценка к дочкам ...

    Ремора, (цитата) «надо было...»
  17. Аватар Ремора
    Ремора, спасибо большое) посмотрю. А из сбербанка я вышел видишь как… что это закон подлости?

    Дмитрий Первый, скорее всего Сберыча дернули так же глядя на то как пустой ВТБ утянули выше ...
    на рынке есть такие взаимосвязи бумаг одного сектора. играют в догонялки.
    вырос один — следом второй.
    и с ФСК Россети так же. дочки выстреливали одна за другой в июле по +30% в день. и далее рост. в итоге +в 2-3 раза выросли до СВО стоили дешевле.
    хотя и отчетность там хороший + показала за полугодие. гдето +50%, где то в 4 раза… где то и того больше.
    теперь мама ФСК Россети следом разгоняется.
    а ниже открывали очень много шорта. думаю им воткнут противогеморойную маржинкольную свечу в район 20-25к. (в 2 раза выше текущей цены)
    возможно не сразу, а поиздеваются до отчетов и сокращения инвестки в декабре.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на ФСК Россетях надо было отбивать убыток начинать… только сегодня пошла первая свеча ракеты +10% ...
    а недооценка к дочкам ...

    Ремора, спасибо большое) посмотрю. А из сбербанка я вышел видишь как… что это закон подлости?
  19. Аватар Ремора
    Алексей Соколов, а что думаешь? Выкупают втихую, потом цену заломят?

    Дмитрий Первый, на ФСК Россетях надо было отбивать убыток начинать… только сегодня пошла первая свеча ракеты +10% ...
    а недооценка к дочкам в разы… те за последнее время удвоились- утроились… понятно понесут материнскую структуру следом.
    отчет если выдадут с таким ростом дочерних АО получится что те стоят в 5-6 раз дороже всей компании.
    так же это единственная компания в рынке торгуемая в 5 раз ниже номинальной стоимости.
  20. Аватар Степан Грозный
    Вообще удивительно конечно — основной владелец (человек который знает про эту компанию куда больше чем любой даже самый прошаренный минорита...


    если не будет, повысим ставки)
  21. Аватар Данила
    Вообще удивительно конечно — основной владелец (человек который знает про эту компанию куда больше чем любой даже самый прошаренный миноритарий) продал компанию, новый владелец предлагает выкупить остаток у других владельцев по этой же цене. Но миноритарии самые умные и говорят что дешево, при этом приводят какие дикие расчеты по стоимости НОВОЙ сцепки и полностью игнорируя долг. Если вы не умеете читать баланс предприятия, то и нехер заниматься фундаментальным анализом. Такие же долбоебы влезли в ОРГ, теперь сидят с электронными записями в реестре акционеров

    P.S. начал покупать компанию в середине 21 года, потом продолжил, продал все без остатка по оферте. Начал покупать когда узнал что собственники хотят сделать из глобалтрака аналог «Монополии», а тех в свою очередь финансировал Baring из оценки в 6 млрд рублей, т.е. в какой то момент времени и ГТРК должны были придти к этой оценке. Но ситуация поменялась слишком кардинально, а то что сейчас происходит — обычный пампинг, не будет Монополия дороже выкупать чем предложила.
  22. Аватар Данила
    Знаете ее не кто не пампит

    Алексей Соколов, а что ж с ней делают то?
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Знаете ее не кто не пампит

    Алексей Соколов, а что думаешь? Выкупают втихую, потом цену заломят?
  24. Аватар Алексей Соколов
  25. Аватар Jonhmut
    Дурак, попал в Globaltruck. Продолжение. Грустное.Ну вот по пожеланиям продолжаю. Не хотел писать такой пост. Стыдно и неприятно. Естественн...

    Дмитрий Первый, а нехер лезть в лажу которую пампят телеграмщики, что называется об тебя и закрылись

Globaltruck (ГТМ) - факторы роста и падения акций

 
  • Вывели деньги займом (2,77 млрд руб) из компании в 2023, нарастив долговую нагрузку на эту величину (14.05.2024)
  • Компания крайне низкомаржинальна (14.05.2024)
  • Продали 20% парка тягачей в 2023 году, получив за это всего 0,5 млрд руб (14.05.2024)
  • При цене акций 400-500 руб стоимость компании завышена в разы (14.05.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Globaltruck (ГТМ) - описание компании

Globaltruck – один из крупнейших автомобильных грузовых FTL-перевозчиков в России. Компания является бесспорным лидером на рынках Урала и Сибири, и вторым FTL-перевозчиком на российском рынке по размеру парка.

Globaltruck осуществляет грузовые перевозки по российским и международным маршрутам, а также оказывает услуги по экспедированию грузов. Парк Globaltruck является одним из самых молодых в отрасли – средний возраст тягачей составляет 3 года.

Маршрутная сеть Globaltruck охватывает центральные регионы России, Урал, Сибирь, Дальний Восток, также компания осуществляет доставку грузов между Россией и странами Евросоюза.


Официальный сайт: globaltruck.ru/

 

Контакты для инвесторов: 

Мария Степанова

Head of IR

[email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: