Число акций ао 42 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • GCHE
Капит-я 205,9 млрд
Выручка 226,7 млрд
EBITDA 50,0 млрд
Прибыль 27,4 млрд
Дивиденд ао 323,81
P/E 7,5
P/S 0,9
P/BV 1,8
EV/EBITDA 6,0
Див.доход ао 6,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Черкизово Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Черкизово акции

4877.5₽  -2.25%
Облигации Черкизово
  1. Аватар Анатолий Полубояринов
    Какая вероятно, что ационеры черкизово могут продать компанию?
  2. Аватар Константин Дубровин
  3. Аватар Константин Дубровин
    почему нет в таблице дивидендов?

    Валерий Иванович, появилось
  4. Аватар Константин Дубровин
    почему нет в таблице дивидендов?

    Валерий Иванович, ещё не утвердили. Потому что весной в таблице появились рекомендации а собрание из не утвердило
    Сейчас перестразовываюися
  5. Аватар Валерий Иванович
    почему нет в таблице дивидендов?
  6. Аватар elber
    На e-vote.ru можете проголосовать, там один вопрос, про 148.05 руб.

    1 декабря узнаем, приняли или нет, рекомендацию СД.
  7. Аватар Михаил Гайлит
    А СД с этой рекомендацией прошёл ещё 26 октября однако)

    Сергей Карамышев, Добрый день, на сайте раскрытия не нашел этой инфы…
  8. Аватар Denjadp
    Слава свинятинке!)))
  9. Аватар Lanalex
    Черкизово сделало мой день! Дивы за 2021год! Просто праздник какой-то! При моей средней 7,2% чистыми за 2021 год! очень неплохо! А ещё выплата за 21г. означает, что компания привержена соблюдать свою дивполитику и за 22 год тоже платить будут!
  10. Аватар Сергей Карамышев
    А СД с этой рекомендацией прошёл ещё 26 октября однако)
  11. Аватар О, Мой Владыка
    О, Мой Владыка, на e-disclosure указан регистратор
    АО «НРК — Р.О.С.Т.», у них на сайте через госуслуги регаетесь и можно бесплатно проголосо...

    이익, Вот спасибо мил человек. Люблю ответы по делу. И приложение то у меня уже ихнее установлено и зарегистрирован ведь уже, а посмотреть регистратора на e-disclosure ума то и не хватило.
  12. Аватар 이익
    подскажите пожалуйста как можно бесплатно проголосовать, а то сберХер 1500 просит за поручение, а я так-то пивка хотел завтра попить

    О, Мой Владыка, на e-disclosure указан регистратор
    АО «НРК — Р.О.С.Т.», у них на сайте через госуслуги регаетесь и можно бесплатно проголосовать.
  13. Аватар О, Мой Владыка
    О, Мой Владыка, вас голос вряд ли будет что-то решать))

    Расим Касимов, абсолютно верно, но полторашку ведь сэкономлю. А?? кто молодец, я молодец!!!
  14. Аватар Расим Касимов
    подскажите пожалуйста как можно бесплатно проголосовать, а то сберХер 1500 просит за поручение, а я так-то пивка хотел завтра попить

    О, Мой Владыка, вас голос вряд ли будет что-то решать))
  15. Аватар О, Мой Владыка
    подскажите пожалуйста как можно бесплатно проголосовать, а то сберХер 1500 просит за поручение, а я так-то пивка хотел завтра попить
  16. Аватар Константин Дубровин
    Константин Дубровин, думаете, в 3кв хорошо заработали? денег по итогам 6м 22 только 4 ярда было

    Расим Касимов,
    денег да было всего 4 лярда.
    Но по сути если б не инвестиции и гашение кредитов, то было б за полгода около 10-11 лярдов чп. И даже с учетом этих статей я жду чп за 2022 год выше 20 лярдов
    там же по сути прибыль за 2кв 2022 без преоценки стоимости биологических активов. Проведут переоценку — нарисуют прибыль.
  17. Аватар Расим Касимов
    148.05 — выплатить сейчас
    85,27 выплатили ранее
    Итого:233,32
    233,32*42,2 млн. акций = 9,85 лярда рублей из прибыли за 2021 год 16,8 — 58,63%...

    Константин Дубровин, думаете, в 3кв хорошо заработали? денег по итогам 6м 22 только 4 ярда было
  18. Аватар Константин Дубровин
    148.05 — выплатить сейчас
    85,27 выплатили ранее
    Итого:233,32
    233,32*42,2 млн. акций = 9,85 лярда рублей из прибыли за 2021 год 16,8 — 58,63%
    Нормально.
    Хотя в начале года:
    Совет директоров Черкизово рекомендовал дивиденды в 130,27 рублей на акцию за 2021 год

    +13% за пользование денежными средствами.
  19. Аватар Сергей Карамышев
    А что молчите, что дивы объявлены...

    ֍ Гадаю на ромашке ֍, чёт как-то я тоже пропустил, спасибо!
  20. Аватар Константин Дубровин
  21. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    А что молчите, что дивы объявлены...
  22. Аватар Константин Дубровин
    www.interfax.ru/business/871049

    Группа «Черкизово» подала в ФАС ходатайство о даче предварительного согласия на приобретение агроактивов в ...

    Михаил Тайков, это бывшие активы русс грэйн smart-lab.ru/forum/RUGR ?
    ЗА 2021 год выручка всей группы компаний «Здоровая Ферма» составила около 10 миллиардов рублей.
    До 7+- лярдов за такой актив по мне приемлемая цена.
    Выручка холдинга «Русское зерно» за 2021 год составила 4,7 миллиардов рублей.
    За такое можно и 3-4 лярда отдать....
    итого потратят 10 лярдов на поглащение уральско-бакирского рынка.
    Походу пошли в дело не выплаченные дивиденды…
    мне нравится.
  23. Аватар Михаил Тайков
    www.interfax.ru/business/871049

    Группа «Черкизово» подала в ФАС ходатайство о даче предварительного согласия на приобретение агроактивов в Челябинской области и Башкирии, которые банк «Траст» намерен выставить на торги. Кредитная организация планирует провести в конце года аукционы по продаже пяти активов группы «Здоровая ферма», одного из крупнейших производителей мяса птицы на Урале, и планирует получить за них не менее ₽4,2 млрд. Банк также готовится выставить на торги предприятия ГК «Русское зерно» в Башкирии.
  24. Аватар Нах Юзернейм
    ГРУППА «ЧЕРКИЗОВО» ЗАЙМЕТСЯ СЕЛЕКЦИЕЙ И ГЕНЕТИКОЙ СВИНЕЙ

    Оренбург, Россия — 27 октября — Группа «Черкизово» (MOEX: GCHE) сообщает о приобретении селекционно-генетического центра «Вишневский» в Оренбургской области. Благодаря сделке компания сможет участвовать в развитии российского племенного свиноводства, тем самым снижая зависимость отрасли от импортного материала.

    По условиям подписанного соглашения, ООО «АПК Михайловский» и ООО «Черкизово-Свиноводство» (обе компании входят в Группу «Черкизово») становятся собственниками 99 % и 1 % соответственно в ООО «СГЦ «Вишневский»». Сделка уже получила одобрение Федеральной антимонопольной службы. Финансовым консультантом выступило ООО «Деловые Решения и Технологии», юридическое сопровождение осуществлялось ООО «Алюмни Партнерс» и ООО «Бранан Лигал».

    Селекционно-генетический центр «Вишневский», основанный в 2006 году в Оренбургской области, разводит чистопородных свиней йоркшир, дюрок, ландрас и гибридных свиней F1. Также предприятие занимается промышленным свиноводством и выпуском мясной продукции на пяти площадках, в состав которых входят репродукторы, свинокомплексы, комбикормовый завод и убойный цех. Мощность площадок составляет более 250 тысяч голов в год.

    Прежде у Группы «Черкизово» не было предприятий на территории Оренбургской области. В новом регионе компания сможет самостоятельно заниматься селекцией и генетикой свиней, что не только укрепит ее собственную вертикальную интеграцию в свиноводстве, но и даст возможность внести вклад в снижение зависимости всей отрасли от импортного племенного материала, обеспечивая потребности рынка в продукции высокого качества. Кроме того, покупка СГЦ «Вишневский» позволит «Черкизово» увеличить выпуск свинины для нужд своих
    мясоперерабатывающих предприятий.
    cherkizovo.com/press/#/
  25. Аватар stanislava
    Черкизово: Справедливая доходность нового выпуска облигаций — 10,2–10,4% годовых - Синара
    Группа Черкизово, ведущий производитель мясной продукции в России, 25 октября открывает книгу заявок на 3-летние облигации объемом не менее 5 млрд руб. Учитывая высокую рентабельность деятельности, умеренную долговую нагрузку и позитивные прогнозы по рейтингам, мы считаем справедливой доходность выпуска на уровне 10,2–10,4% годовых.

    Лидирующий на рынке игрок с глубокой вертикальной интеграцией. Группа Черкизово — это ведущий диверсифицированный производитель продуктов из мяса, чья доля на российском рынке в 2021 г. составляла около 8%. Компания работает в сегментах производства мяса курицы и индейки (60% и 5% выручки соответственно), свинины (13%), мясопереработки (20%) и растениеводства (2%). Группа занимает лидирующие позиции на рынке мяса курицы, второе место на рынке мяса индейки, третье место — продуктов мясопереработки и восьмое место — на рынке свинины. Благодаря собственному земельному банку и производству кормов группа отличается значительной глубиной вертикальной интеграции, что способствует устойчивости ее бизнеса. Учитывая лидерство компании на рынке и низкую степень его консолидации, а также хорошие перспективы наращивания экспорта, мы считаем, Группа Черкизово способна в среднесрочной перспективе развивать бизнес высокими темпами за счет как органического роста, так и приобретений.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Черкизово - факторы роста и падения акций

  • Новая дивидендная политика подразумевает 50% от чистой прибыли. (13.02.2020)
  • По итогам 2020 года коэффициент дивидендной выплаты составил 58% (15.02.2021)
  • Крайне малое число акций в свободном обращении (20.01.2019)
  • Забили на презентации, IR раздел сайта вообще не обновляется (15.02.2021)
  • Компания не полностью вертикально интегрирована, поэтому инфляция не приводит к существенному росту маржи. Обеспеченность собственными кормами всего 40% (21.11.2021)
  • Немаленький долг (долг/EBITDA = 2.8) (24.11.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Черкизово - описание компании

Группа «Черкизово» (LSE:CHE; MOEX:GCHE) – крупнейший в России производитель мясной продукции. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в стране производителем комбикормов.

В структуру Группы «Черкизово» входит 8 птицеводческих комплексов полного цикла общей мощностью около 550 тыс. тонн в живом весе в год, 15 современных свинокомплексов общей мощностью 200 тыс. тонн в живом весе в год, 6 мясоперерабатывающих предприятий общей мощностью 190 тыс. тонн в год, а также 6 комбикормовых заводов общей мощностью около 1,4 млн тонн в год, элеваторы мощностью свыше 700 тыс. тонн единовременного хранения и более 140 тыс. га сельскохозяйственных земель. В 2014 году Группа «Черкизово» произвела более 800 тысяч тонн мясной продукции.

Благодаря вертикально интегрированной структуре, включающей выращивание зерновых, элеваторное хранение, собственное производство комбикормов, разведение, выращивание и убой животных, а также мясопереработку и собственную дистрибуцию, Группа «Черкизово» демонстрирует долгосрочный устойчивый рост продаж и прибыли. Консолидированная выручка компании в 2014 году достигла 1,8 млрд долларов.

Только за последние 5 лет Группа «Черкизово» инвестировала в развитие отечественного агропромышленного сектора более 1,5 млрд долларов.

Стратегия Группы «Черкизово» предусматривает как органический рост и создание новых производств, так и консолидацию активов на мясном рынке страны. Акции Группы «Черкизово» обращаются на Московской Бирже и Лондонской Фондовой Бирже.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: