Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 659,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

154.59₽  +0.24%
Облигации Газпром
  1. Аватар Я - Русский!!!
    Я — Русский!!!, причём тут газ, Вы ерничаете в отношении Авдеевки за которую гибли наши бойцы.

    Тимур, при чем здесь бойцы? Там коксохим и куча др промки. см статистику по поставкам в ЛДНР.
  2. Аватар Тимур
    Тимур, святость и торговля газом?? Серьезно? Когда Миллера канонизируют, можно будет еще как-то связать, сейчас — нерелевантно.

    Я — Русский!!!, причём тут газ, Вы ерничаете в отношении Авдеевки за которую гибли наши бойцы.
  3. Аватар Александр Сережкин
    Катастрофу рынка газа не остановить
    Не стану повторять об объёмах запасов газа в Европе и мире. Все новости плохие для долгосрочной перспективы роста цен.
    Это не значит, что цена газа не станет расти в сезон закачки в этом году. Это значит, что рост цен с низкой базы в этом году остается сильно ограничен. Для инвесторов ПАО Газпром это катастрофа, но не конец.

    Катастрофу рынка газа не остановить










    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Константин
    19011969,… с нерыночными ценами

    PP PP, да нормальные цены, уже всё ближе к рыночным, в убыток в РФ ГП газ не продаёт. И, кстати, объем внутреннего потребления газа только растёт.
  5. Аватар Я - Русский!!!
    Я — Русский!!!, Вы даже не понимаете о чем речь.
    Святого в Вас ни на грош.

    Тимур, святость и торговля газом?? Серьезно? Когда Миллера канонизируют, можно будет еще как-то связать, сейчас — нерелевантно.
  6. Аватар 19011969
    Nordstream, Труп это Европа на подсосе СПГ из США, а наш природный газ можно и приберечь, развивать внутри страны переработку и потребление....

    RUNNER070, — В нутри страны огромнейший рынок!
  7. Аватар Тимур
    Тимур, а что случилось? не верите в потенциальный спрос? Там, говорят богатейший промышленный регион…крупнейший в Европе коксохим.

    Я — Русский!!!, Вы даже не понимаете о чем речь.
    Святого в Вас ни на грош.
  8. Аватар Я - Русский!!!
    Я — Русский!!!, циничная похабщина.
    Не ждал от чела с таким ником.

    Тимур, а что случилось? не верите в потенциальный спрос? Там, говорят богатейший промышленный регион…крупнейший в Европе коксохим.
  9. Аватар Тимур
    Brent Goldman, подпишут контракт века на поставки в Авдеевку, бумага космос.

    Я — Русский!!!, циничная похабщина.
    Не ждал от чела с таким ником.
  10. Аватар Я - Русский!!!
    Elmarit, в этом случае аргумент может быть один и он звучит так «сбыт у Газпрома есть»

    Brent Goldman, подпишут контракт века на поставки в Авдеевку, бумага космос.
  11. Аватар Brent Goldman
    Я — Русский!!!, ещё большая глупость — контраргументировать глупость. Какие могут быть контраргументы на заявление, что сбыта у Газпрома нет...

    Elmarit, в этом случае контраргумент может быть один и он звучит так «сбыт у Газпрома есть»
  12. Аватар Nordstream
    Суд в Петербурге удовлетворил иск Русхимальянса (СП Газпрома и Русагздобычи) к Linde на 143 млрд руб — ДП
    Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил новые требования оператора строительства газоперерабатывающего комплекса в Усть-Луге «Русхимальянс» к немецкой компании Linde GmBH.

    Сумма иска составила 143 млрд рублей, следует из картотеки арбитражных дел.

    «Иск удовлетворить полностью», — отмечается в судебном решении от 16 февраля.

    www.dp.ru/a/2024/02/17/sud-v-peterburge-udovletvoril

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Я - Русский!!!
    Я — Русский!!!, ещё большая глупость — контраргументировать глупость. Какие могут быть контраргументы на заявление, что сбыта у Газпрома нет...

    Elmarit, кто-то не следит за процессом газификации.
  14. Аватар Elmarit
    Роман Лисин,(Советский Союз), а контраргументов-то и нет

    Я — Русский!!!, ещё большая глупость — контраргументировать глупость. Какие могут быть контраргументы на заявление, что сбыта у Газпрома нет?
  15. Аватар Я - Русский!!!
    Nordstream, Какая редкостная чушь.

    Роман Лисин,(Советский Союз), а контраргументов-то и нет
  16. Аватар figer
    Газпромбанк, итоги розничного бизнеса за 2023 год. Банк практически вдвое увеличил клиентскую базу — до 4,7 млн человек. Портфель вкладов и накопительных счетов вырос на рекордную сумму — почти на 500 млрд рублей, и это без учета клиентов частно-банковского бизнеса. Кроме того, по кредитным картам Газпромбанк показал самый высокий рост среди крупнейших банков, а объем выдач потребкредитов вырос за год на 70%. На ближайшие три года у ГПБ не менее амбициозные планы по рознице. По словам первого вице-президента, члена правления Газпромбанка Алексея Поповича, банкстеры намерены дальше развивать сберегательные и транзакционные продукты, а также совершенствовать легкий банк и экосистему. (ТК Банкста)
  17. Аватар RUNNER070
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, я думаю БКС тут особо не причём… сбыта нет, а капекс большой… перспективы с Китаем крайне мутные… на данный момент бумага ...

    Nordstream, Труп это Европа на подсосе СПГ из США, а наш природный газ можно и приберечь, развивать внутри страны переработку и потребление. Для Европы наш газ надо сделать привилегией.
  18. Аватар Nordstream
    Nordstream, Лучше бы БКС нагнул за манипуляции уже год Газпромом. А то укатала акции ниже Новатека или Газпромнефти в капитализации.

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, я думаю БКС тут особо не причём… сбыта нет, а капекс большой… перспективы с Китаем крайне мутные… на данный момент бумага — труп
  19. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: Газпрому — 31 год!
    Релиз

    Акционерному обществу «Газпром» сегодня исполнился 31 год.

    В торжественном мероприятии на выставке «Россия» на ВДНХ принял участие Алексей Миллер. В зале присутствовали руководители и сотрудники «Газпрома» и дочерних обществ, ветераны газовой отрасли, студенты и бойцы Российских студенческих отрядов....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Путин поздравил работников Газпрома с 31-летием компании и заявил, что Газпром подтверждает репутацию надёжного поставщика, мирового лидера ...

    Nordstream, Лучше бы БКС нагнул за манипуляции уже год Газпромом. А то укатала акции ниже Новатека или Газпромнефти в капитализации.
  21. Аватар Андрей Колесников
    Возможности для энергетического арбитража открывает конфликт на Украине. Это также дает представление о будущем поставок газа в Европу.
    Возможности для энергетического арбитража открывает конфликт на Украине. Это также дает представление о будущем поставок газа в Европу. 

    Европа пережила одну зиму после 2022 году почти без российского газа.

    Но хотя цены на газ вернулись на Землю, в предстоящие холодные месяцы они наверняка вырастут. Таким образом, если бы летом торговцы сырьевыми товарами покупали по самым низким ценам, они могли бы предложить будущие поставки по гораздо более высоким ценам на форвардном рынке. Чтобы сделка сработала, им нужно было только где-то хранить продукт. Подземные мощности ЕС были почти заполнены; стоянка газа в танкерах на море была бы дорогостоящей. Их решение было нестандартным: перекачать 3 миллиарда кубометров природного газа на восток, на Украину.

    Хранение углеводородов в зоне конфликта может показаться опрометчивым. Действительно, прошлой весной аналитики предположили, что компаниям потребуется гарантированное государством военное страхование, чтобы рискнуть в такой сделке. Но к июню разница между летними и зимними ценами настолько расширилась, что ставка оказалась оправданной.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Nordstream
    Путин поздравил работников Газпрома с 31-летием компании и заявил, что Газпром подтверждает репутацию надёжного поставщика, мирового лидера газовой отрасли
    В.Путин:

    Создание «Газпрома» позволило сохранить единство отечественного газопромышленного комплекса. И за прошедшие годы мы не раз убеждались в обоснованности и выверенности принятого тогда решения.

    Сегодня «Газпром» ставит перед собой самые амбициозные цели, несмотря на все внешние вызовы, осваивает перспективные глобальные рынки, подтверждает репутацию надёжного поставщика, позиции одного из мировых лидеров газовой отрасли, открывает новые центры газодобычи и высокотехнологичные производства по глубокой переработке сырья.

    И конечно, особо отмечу большую работу «Газпрома» по газификации российских регионов, по переводу на экологичное, эффективное топливо жилых домов, промышленных предприятий и социальных объектов. Темпы, масштабы таких программ нам вместе предстоит наращивать.

    Исключительно важен и вклад «Газпрома» в укрепление технологического суверенитета России. На это нацелены партнёрские проекты компании с научными коллективами, с предприятиями в энергетическом машиностроении, металлургии, строительстве, многих других отраслях.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Дюша Метелкин
    Если все так хорошо у Газпрома как сегодня говорил Миллер на форуме на ВДНХ то почему акции стоят так дешево? Если спасают инорезов.то зачем...

    Михаил Филаретов, дёшево и дорого это относительные категории на ФР.
  24. Аватар Тимур
    Если все так хорошо у Газпрома как сегодня говорил Миллер на форуме на ВДНХ то почему акции стоят так дешево? Если спасают инорезов.то зачем...

    Михаил Филаретов, каким макаром они инорезов спасают?.

    Посмотрел сегодня на Миллера и думаю скоро ему надо искать приемника — сдаёт Алексей, вроде ни такой пожилой, но выглядит не «айс».
  25. Аватар Михаил Филаретов
    Если все так хорошо у Газпрома как сегодня говорил Миллер на форуме на ВДНХ то почему акции стоят так дешево? Если спасают инорезов.то зачем гнобят местных инвесторов. Опять какие то двойные стандарты.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: