Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 924,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

123.55₽  -0.38%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимур
    Тимур, Торги и обсуждение бизнеса каждый день идут. у нас на районе на днях тело младенца из мусорки достали, все на обеде поохали-поахали и...

    Я — Русский!!!, действительно, о чем это я.
    Главное младенец не мой и слава Богу…
  2. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    Ждём отчёт газпронефти на след неделе и рост под неё цену катали против рынка чтоьы высалить пассажиров
  3. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    Газпром дешевле Газпром нефти даже если забрать всю прибыль с России Китая и Европы за газ. Будет все равно за счёт мосэнерго, Газпромбанка, Газпром нефти и тд выгодней чистой газпронефти ещё доля в новатеке есть. Запас роста огромный
  4. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    На след неделе выйдет отчёт газпронефти. Можно будет к 13 руб дивов за 1 полугодие добавить газпронефти прибыли умноженую на 0.95 и разделён на колич акций Газпрома умноденому на 0.5
  5. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Я — Русский!!!, Вы серьёзно, ещё не остыли тела наших погибших бойцов, а Вы расуждаете о выгоде и пользе Авдеевки с точки зрения заработка!!...

    Тимур, Торги и обсуждение бизнеса каждый день идут. у нас на районе на днях тело младенца из мусорки достали, все на обеде поохали-поахали и продолжили котиков во вконтактике постить. что уж говорить про более удаленную географию.
  6. Аватар Тимур
    Тимур, при чем здесь бойцы? Там коксохим и куча др промки. см статистику по поставкам в ЛДНР.

    Я — Русский!!!, Вы серьёзно, ещё не остыли тела наших погибших бойцов, а Вы расуждаете о выгоде и пользе Авдеевки с точки зрения заработка!!!
    По мне это верх цинизма
  7. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Я — Русский!!!, причём тут газ, Вы ерничаете в отношении Авдеевки за которую гибли наши бойцы.

    Тимур, при чем здесь бойцы? Там коксохим и куча др промки. см статистику по поставкам в ЛДНР.
  8. Аватар Тимур
    Тимур, святость и торговля газом?? Серьезно? Когда Миллера канонизируют, можно будет еще как-то связать, сейчас — нерелевантно.

    Я — Русский!!!, причём тут газ, Вы ерничаете в отношении Авдеевки за которую гибли наши бойцы.
  9. Аватар Александр Сережкин
    Катастрофу рынка газа не остановить
    Не стану повторять об объёмах запасов газа в Европе и мире. Все новости плохие для долгосрочной перспективы роста цен.
    Это не значит, что цена газа не станет расти в сезон закачки в этом году. Это значит, что рост цен с низкой базы в этом году остается сильно ограничен. Для инвесторов ПАО Газпром это катастрофа, но не конец.

    Катастрофу рынка газа не остановить










    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Константин
    19011969,… с нерыночными ценами

    PP PP, да нормальные цены, уже всё ближе к рыночным, в убыток в РФ ГП газ не продаёт. И, кстати, объем внутреннего потребления газа только растёт.
  11. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Я — Русский!!!, Вы даже не понимаете о чем речь.
    Святого в Вас ни на грош.

    Тимур, святость и торговля газом?? Серьезно? Когда Миллера канонизируют, можно будет еще как-то связать, сейчас — нерелевантно.
  12. Аватар 19011969
    Nordstream, Труп это Европа на подсосе СПГ из США, а наш природный газ можно и приберечь, развивать внутри страны переработку и потребление....

    RUNNER070, — В нутри страны огромнейший рынок!
  13. Аватар Тимур
    Тимур, а что случилось? не верите в потенциальный спрос? Там, говорят богатейший промышленный регион…крупнейший в Европе коксохим.

    Я — Русский!!!, Вы даже не понимаете о чем речь.
    Святого в Вас ни на грош.
  14. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Я — Русский!!!, циничная похабщина.
    Не ждал от чела с таким ником.

    Тимур, а что случилось? не верите в потенциальный спрос? Там, говорят богатейший промышленный регион…крупнейший в Европе коксохим.
  15. Аватар Тимур
    Brent Goldman, подпишут контракт века на поставки в Авдеевку, бумага космос.

    Я — Русский!!!, циничная похабщина.
    Не ждал от чела с таким ником.
  16. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Elmarit, в этом случае аргумент может быть один и он звучит так «сбыт у Газпрома есть»

    Brent Goldman, подпишут контракт века на поставки в Авдеевку, бумага космос.
  17. Аватар Brent Goldman
    Я — Русский!!!, ещё большая глупость — контраргументировать глупость. Какие могут быть контраргументы на заявление, что сбыта у Газпрома нет...

    Elmarit, в этом случае контраргумент может быть один и он звучит так «сбыт у Газпрома есть»
  18. Аватар Nordstream
    Суд в Петербурге удовлетворил иск Русхимальянса (СП Газпрома и Русагздобычи) к Linde на 143 млрд руб — ДП
    Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил новые требования оператора строительства газоперерабатывающего комплекса в Усть-Луге «Русхимальянс» к немецкой компании Linde GmBH.

    Сумма иска составила 143 млрд рублей, следует из картотеки арбитражных дел.

    «Иск удовлетворить полностью», — отмечается в судебном решении от 16 февраля.

    www.dp.ru/a/2024/02/17/sud-v-peterburge-udovletvoril

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Я — Русский!!!, ещё большая глупость — контраргументировать глупость. Какие могут быть контраргументы на заявление, что сбыта у Газпрома нет...

    Elmarit, кто-то не следит за процессом газификации.
  20. Аватар Elmarit
    Роман Лисин,(Советский Союз), а контраргументов-то и нет

    Я — Русский!!!, ещё большая глупость — контраргументировать глупость. Какие могут быть контраргументы на заявление, что сбыта у Газпрома нет?
  21. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Nordstream, Какая редкостная чушь.

    Роман Лисин,(Советский Союз), а контраргументов-то и нет
  22. Аватар figer
    Газпромбанк, итоги розничного бизнеса за 2023 год. Банк практически вдвое увеличил клиентскую базу — до 4,7 млн человек. Портфель вкладов и накопительных счетов вырос на рекордную сумму — почти на 500 млрд рублей, и это без учета клиентов частно-банковского бизнеса. Кроме того, по кредитным картам Газпромбанк показал самый высокий рост среди крупнейших банков, а объем выдач потребкредитов вырос за год на 70%. На ближайшие три года у ГПБ не менее амбициозные планы по рознице. По словам первого вице-президента, члена правления Газпромбанка Алексея Поповича, банкстеры намерены дальше развивать сберегательные и транзакционные продукты, а также совершенствовать легкий банк и экосистему. (ТК Банкста)
  23. Аватар RUNNER070
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, я думаю БКС тут особо не причём… сбыта нет, а капекс большой… перспективы с Китаем крайне мутные… на данный момент бумага ...

    Nordstream, Труп это Европа на подсосе СПГ из США, а наш природный газ можно и приберечь, развивать внутри страны переработку и потребление. Для Европы наш газ надо сделать привилегией.
  24. Аватар Nordstream
    Nordstream, Лучше бы БКС нагнул за манипуляции уже год Газпромом. А то укатала акции ниже Новатека или Газпромнефти в капитализации.

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, я думаю БКС тут особо не причём… сбыта нет, а капекс большой… перспективы с Китаем крайне мутные… на данный момент бумага — труп
  25. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: Газпрому — 31 год!
    Релиз

    Акционерному обществу «Газпром» сегодня исполнился 31 год.

    В торжественном мероприятии на выставке «Россия» на ВДНХ принял участие Алексей Миллер. В зале присутствовали руководители и сотрудники «Газпрома» и дочерних обществ, ветераны газовой отрасли, студенты и бойцы Российских студенческих отрядов....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: