Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 695,4 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,5
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

156.1₽  +0.98%
Облигации Газпром
  1. Аватар Jon
    Турки приобретают долю в Газпроме! Параметры сделки обговариваются!
  2. Аватар Brent Goldman
    БКС Мир инвестиций" («БКС МИ») открыл парную торговую идею «Лонг в акциях Сбербанка/ Шорт в акциях „Газпрома“ с ожидаемым спредом 15% к конц...

    Тимур, я правильно понял, что они ожидают спред цены между акциями Сбера и Газпрома 15% к концу марта?
  3. Аватар Boris Mezentsev
    Знаете почему БКС манипулирует так легко в Газпроме. Они имеют кучу акций застрявших клиентов в Газпроме и всегда могут их выбросить давя це...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, Так надо просто всем сговориться в начале дня выставлять все акции газпрома по 180 на продажу и БКС тогда нечем будет манипулировать ))))
  4. Аватар Васян Соло
    Тошно смотреть на это уё%ище… ни вверх, ни вниз. ССкоты вонючие…

    Andrey Muhin, да! просто блевать охота, какое же гавно Газпром, таких еще поискать надо
  5. Аватар Ygrek
    Ygrek, Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
    Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-д...

    IGOR POZDNYAKOV, я бы переделал:
    Когда рынок пришёл за коммунистами, я молчал (мне было выгодно).
    Потом российский рынок пришел за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ, а спекулянт/инвестор (мне опять выгодно)
    Потом пришел за профсоюзами, я молчал, я же не член профсоюза (плевать на профсоюзы).
    Строку про евреев пропускаем.
    А затем, после промаха в ГП, когда рынок пришел за тобой… (это стало не выгодно, куда смотрит ЦБ?!).

    Это российский рынок, такой, какой есть.
  6. Аватар Andrey Muhin
    Тошно смотреть на это уё%ище… ни вверх, ни вниз. ССкоты вонючие…
  7. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, плачь Ярославны? Не идет цена куда хочется?
    Сам же пишешь, что иностранцев нет с их триллионами. Почему БКС должен двигать...

    Ygrek, Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
    Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
    Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
    Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
    А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»
  8. Аватар Jun
    а точно укатывает? 2 года на плюс минус одном уровне
  9. Аватар Тимур
    БКС Мир инвестиций" («БКС МИ») открыл парную торговую идею «Лонг в акциях Сбербанка/ Шорт в акциях „Газпрома“ с ожидаемым спредом 15% к концу марта
    Рекордными ожидаются дивиденды сбера — 756 млрд рублей (50% чистой прибыли по МСФО), или 34 рубля на акцию с доходностью 12,4%.

    У БКС, походу карт-бланш по укатыванию Газпрома
  10. Аватар Ygrek
    Добрый день. Я более 15 лет торгую на Российской и рынке акций США.
    Я инвестор Газпрома в том числе. Мне нужна помощь ЦБ России,
    чтобы присе...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, плачь Ярославны? Не идет цена куда хочется?
    Сам же пишешь, что иностранцев нет с их триллионами. Почему БКС должен двигать цену в желаемую тобой сторону?
    Это рынок и БКС — часть этого рынка.
  11. Аватар Jun
  12. Аватар Nordstream
    Швеция не смогла установить подозреваемых в деле о взрывах на "Северных потоках" и прекращает расследование

    ШВЕЦИЯ ПРЕКРАЩАЕТ РАССЛЕДОВАНИЕ ПО ВЗРЫВАМ НА «СЕВЕРНЫХ ПОТОКАХ», НЕ СМОГЛА УСТАНОВИТЬ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ — ПРОКУРАТУРА

    ПРОКУРАТУРА ШВЕЦИИ УСТАНОВИЛА, ЧТО ШВЕЦИЯ И ШВЕДСКИЕ ГРАЖДАНЕ НЕ БЫЛИ ВОВЛЕЧЕНЫ В АТАКУ ПРОТИВ «СЕВЕРНЫХ ПОТОКОВ» — ЗАЯВЛЕНИЕ

    ПРОКУРАТУРА ШВЕЦИИ СЧИТАЕТ, ЧТО ДЕЛО О ВЗРЫВАХ НА «СЕВЕРНЫХ ПОТОКАХ» НЕ ОТНОСИТСЯ К ЮРИСДИКЦИИ СТРАНЫ

    1prime.ru/global/20240207/843006715.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, А когда день как сегодня с мега сильной новостиью поставки в европу выросли на 41 процент. если поставки раньше были 200 м...

    Михаил Titov, вы объёмы сегодня в газпроме видили 2 в ммвб по падению в процентах к внутредневные объёмах
  14. Аватар Михаил Titov
    Знаете почему БКС манипулирует так легко в Газпроме. Они имеют кучу акций застрявших клиентов в Газпроме и всегда могут их выбросить давя це...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ,
    А когда день как сегодня с мега сильной новостиью поставки в европу выросли на 41 процент.
    если поставки раньше были 200 млрд, в прошлом году стали 1 млрд, а сейчас 1,41 (+41%). Это не мегасильная новость). В чем они застрявшие? Продать не могут, вроде не заблокированы акции.
    У БКС, как у ММ, тоже есть акции, им выгодно было бы наоборт их запампить. Вот только памп тикера с капой в 4 трлн, это непосильная задача, как и дамп в целом.
    Где бы еще мм специально давил цену вниз, что бы челядь по низам закупалась — сказки)
  15. Аватар Ygrek
    Другое дело, что сильно задержались с рекомендацией..) ясно было еще в 2022, что 2 года без дивидендов на снижении показателей будет унылый ...

    Роман Лисин,(Советский Союз), это не про Марину ли речь?
    Забавная дамочка, набитая комплексами.
  16. Аватар Виталий Лебедев
    Швеция нашла виновных во взрывах на "Северных потоках"

    Швеция нашла виновных во взрывах на "Северных потоках"
    Прокуратура Швеции завершила расследование взрывов на «Северных потоках».  Как думаете, кто виноват подложил бомбу под трубы на дне моря? Неизвестный. А раз неизвестный, значит и расследовать не надо. Со спокойным сердцем шведы свернули драматическое расследование.

    Прокуратура Швеции сообщила, что прекращает расследование по взрывам на «Северных потоках», поскольку не смогла установить подозреваемых. Кто взорвал неизвестно, зато точно выяснено, что ни Швеция, ни её граждане, к взрыву морского газопровода не причастны. А как это удалось узнать? Ну так профессионалы делом занимались. Видимо за время, прошедшее с теракта, каждого подданного королевства удалось проверить.

    В любом случае дело закрыто, можно расходиться. Полтора года в поте лица истину выясняли. Теперь можно и отдохнуть.  


     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Дмитрий Шеф
    Газпром Лонг. До 167.5. Не ИИР.
    Лонг  до верхней границы клина.
    НЕ ИИР. Мой телеграмм: t.me/Schefff
    Газпром Лонг. До 167.5.   Не ИИР.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Посмотрите сейчас на объемы в Газпроме и они уходят разом как по команде как и ранее на мега положительной новости про 41% рост поставок газа в европу сегодня в ведомостях и визиту Путина в понедельник с подписанием газового хаба. Объемы посмотрите какие. Не будут же они покупать когда только вчера рекомендовали клиентам шорт и разослали тиражировали во всех крупных сми
  19. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Знаете почему БКС манипулирует так легко в Газпроме. Они имеют кучу акций застрявших клиентов в Газпроме и всегда могут их выбросить давя цену вниз. Они имеют права маркетмейкера на ММВБ в Газпроме. А когда день как сегодня с мега сильной новостиью поставки в европу выросли на 41 процент. Они просто уходят с рынка вообще и мы видим такие объемы как сейчас. Это и есть реальные оставшие спекулянты их копейки. Поэтому цену и водят куда хотят. Остальные напуганы такими движениями и ушли с Газпрома. Не могут люди сговорившись вчера были и сегодня ушли, особенно на таком явном позитиве вообще 0 движение по объемам вообще. При этом сама БКС вчера рекомендовала и разослала во многие сми вставать в шорт по Газпрому и ушли само собой не будет ли она выкупать против себя. И посмотрите результат какие сегодня объемы в газпроме и это на фоне визита Путина и подписания по газовому хабу. Cкажите потом что у нас есть хоть какой то рынок?! Получается тут есть 2 по ММВБ акция по застрявшим клиентам и очень мало спекулянтов тк движения тут рисуются и их нет
  20. Аватар Остап1978
    Бу-га-га. Шведская прокуратура закрывает предварительное расследование по делу о диверсии на «Северных потоках». Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.
  21. Аватар Тимур
    Нефтегазовые доходы в январе чуть ниже базовых при этом расходы бюджета упали на 13%, а доходы федерального бюджета выросли на 76% процентов — это что за чудеса чудесные…
  22. Аватар Boris Mezentsev
    Добрый день. Я более 15 лет торгую на Российской и рынке акций США.
    Я инвестор Газпрома в том числе. Мне нужна помощь ЦБ России,
    чтобы присе...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, Извините не понимаю, что Вам не нравится? То что БКС делает цену низкой? Так это же здорово! Если мы с Вами считаем, что компания великолепная, а цена свернизкая, то давайте покупать :-)
  23. Аватар Михаил Titov
    Добрый день. Я более 15 лет торгую на Российской и рынке акций США.
    Я инвестор Газпрома в том числе. Мне нужна помощь ЦБ России,
    чтобы присе...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, 15 лет на рос. рынке, а возмущения как будто первый день)
    так зачем рост цены, если дают офигенно крутую возможность закупиться дешево и получать мегадивидендную доходность к текущей цене? А если МЕГАдоходностью к текущей цене не пахнет, то почему рост должен быть)
  24. Аватар Сберегатель
    Добрый день. Я более 15 лет торгую на Российской и рынке акций США.
    Я инвестор Газпрома в том числе. Мне нужна помощь ЦБ России,
    чтобы присе...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, так закупайся пока дешево.
  25. Аватар Васян Соло
    Добрый день. Я более 15 лет торгую на Российской и рынке акций США.
    Я инвестор Газпрома в том числе. Мне нужна помощь ЦБ России,
    чтобы присе...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, тут у кого денег больше, тот и прав, никакой ЦБ не поможет, так как, возможно, в доле! Ищи какого-нибудь олигарха с триллионом, тогда загоните шортил местных, на их маржинколах на 500 улетит!

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: