Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 193,5 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 10,8
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA 6,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

134.9₽  -3.12%
Облигации Газпром
  1. Аватар Игорь Поздняков
    Почему он хотябы не может как нормальный идти ММВБ10 с изменением когда новости какие то. Вообще БКС рисует не коррелируя
  2. Аватар figer
    Объемы и топтание на месте, ничего не навеивает?
    МБ выравнивает баланс по этой цене, а значит события близко!
  3. Аватар Курок Плотный
    «Газпром» установил новый исторический рекорд суточных поставок трубопроводного газа в Китай31 января – в четвертый раз за месяц – «Газпром»...

    Gazprom_Official, а че акция не растет?
  4. Аватар Gazprom_Official
    «Газпром» установил новый исторический рекорд суточных поставок трубопроводного газа в Китай
    31 января – в четвертый раз за месяц – «Газпром» установил новый исторический рекорд суточных поставок трубопроводного газа в Китай.

    Поставка по газопроводу «Сила Сибири» вновь превысила суточные контрактные обязательства компании.

    Предыдущий рекорд был установлен 12 января, а перед этим – 3 января и 2 января (сразу после выхода суточных поставок трубопроводного газа в Китай на новый уровень, предусмотренный договором для 2024 года).

    Поставки по «Силе Сибири» идут в рамках двустороннего долгосрочного договора купли-продажи газа между «Газпромом» и CNPC.


    «Газпром» установил новый исторический рекорд суточных поставок трубопроводного газа в Китай

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Alex666
    во сколько начало сд?

    Андрей Веселов, что там может быть вообще? Это формальная процедура. Обозначат дату ГОСА ориентировочно в июне и всё.
  6. Аватар Курок Плотный
    НОВАТЭК растет, миллиру надо в задницу, лунный поток три вставить, путинский варюга
  7. Аватар Zuko Yuppi
    не понимаю ажиотажа по ГазпромуПункт про дивиденды, обычно всегда есть в повестке дня общего собрания.
    Решение может быть Выплатить или Не ...

    master1,
    жесточайший памп на полтора процента, я бы сказал
  8. Аватар master1
    не понимаю ажиотажа по Газпрому
    Пункт про дивиденды, обычно всегда есть в повестке дня общего собрания.
    Решение может быть Выплатить или Не выплатить.

    Поэтому я не понимаю ажиотажа по Газпрому.

    Рекомендация совета директоров по дивидендам, будет скорее всего в мае.

    Сами по себе, дивиденды, не увеличивают стоимость акции.

    Газпром — предприятие нормальное и акции покупать можно. Но сейчас очевиден памп на незначительной новости.
    Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, чтобы он попал на первую страницу, если вам интересна эта тема.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Nordstream
    Газпром 4-й раз за январь обновил рекорд суточных поставок по Силе Сибири, однако абсолютных цифр не приводит
    Газпром 4-й раз за январь обновил рекорд суточных поставок по Силе Сибири, однако абсолютных цифр не приводит.

    Поставки идут в рамках двустороннего долгосрочного договора купли-продажи газа между «Газпромом» и китайской CNPC.

    1prime.ru/gas/20240201/842956163.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Nordstream
    Экспорт Газпрома в Европу в январе 2024г снизился на 4% м/м, но вырос на 41% г/г — расчеты Рейтер
    Поставки Газпрома в Европу в январе 2024 года снизились на 4,1% в суточном исчислении по сравнению со среднимзначением декабря, но выросли почти на 41% по сравнению с январем прошлого года, показывают расчеты Рейтер, основанные на среднесуточных данных экспорта поТурецкому потоку и украинскому маршруту. 

    Поставки Газпрома в Европу в январе сократились до 81,6 миллиона кубометров с 85,1 миллиона кубометров в сутки в среднем за декабрь, следует из данных Европейской сети операторов газотранспортных систем (ENTSOG) и Газпрома о суточном транзите через Украину.

    t.me/reuters_ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Игорь Поздняков
    БКС манипулирует им что даже на ММВБ10 не реагирует не как хочет растет когда то падает, хочет падает когда тот растет
  12. Аватар Andrey Muhin
    Щас посыпется ваш карточный домик...
  13. Аватар Тимур
    А что народ так всполошился по поводу СД????
    Ничего интересного не предвидится, а даже если что-то и будет положительное для акций то мы об этом узнаем только спустя определённое время когда «паровоз» уже не догнать.
    После фейкового инсайда в прошлом году по РБК думаю решения будут засекречены на уровне гостайны.
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Друзья, я думаю Газпром от этих уровней сильно вырастит. Он уже дешевле стоит своих дочерних компаний таких как Газпромнефть (в мире это оче...

    Игорь Поздняков, «думаю Газпром от этих уровней сильно вырастит»...

    Что он «вырастИт»? Лук на перо или кактусы?
  15. Аватар Курок Плотный
    Убыточный Озон, стоит кратно больше чем Газпром и это нормально, и если газик подрастет, это тоже будет норм
  16. Аватар compasdv
    Газпром вообще то должен выплатить дивиденды и за рекордное по прибыли второе полугодие 2022 г., и за 2023 г. — госбюджет очень нуждается в таких крупных пополнениях.
  17. Аватар compasdv
    Газпром подключает к газоснабжению 2-3 населенных пунктов в неделю.
    В областях и республиках вокруг Байкала давно нужно все ТЭЦ и котельные перевести на газ вместо угля в приказном порядке, и общественный транспорт тоже газифицировать. Туристы задыхаются с непривычки)
  18. Аватар zloygenyy
    Дон Кихот и ветрянные мельницы или профессор Бланш и Газпром
    Дон Кихот и ветрянные мельницы или профессор Бланш и Газпром

    Видно плоховато. Но Бланш как и Джордано Бруно на костре будет кричать и всё таки он будет 240.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Курок Плотный
    Не знаю как вы, но я пришёл сюда, взять ( Х)!
  20. Аватар Курок Плотный
    И, да! Таки заходил по 160 в ожидании роста, поэтому только рост и точка!
  21. Аватар Andrey Muhin
    Andrey Muhin, держишь шорты? че-то стремно шортить...

    Васян Соло, конечно. Все депо в шортах. Сегодня жду падения, СД — ничего не значащий, так блаблабла будет и всё.
  22. Аватар Курок Плотный
    Если так дело пойдет, то до выборов мы увидим индекс 3500
  23. Аватар Курок Плотный
    Гэп перекрыли, пора и рости
  24. Аватар figer
    Не ждите особых движений, пока МБ не выровняет баланс — будем получать отрицательную зону, СДГП и МБ в сговоре и будет еще движение вниз) Полет в ГП может только молниеносный с выносом шортистов, я бы не ждал сегодня особых плюшек от ГП… Шорт — вот мое мнение! (я поуши в лонгах по ГП, есличто)
  25. Аватар Курок Плотный

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: