Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 193,5 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 10,8
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA 6,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

134.9₽  -3.12%
Облигации Газпром
  1. Аватар Zorro
    Купец-продавец, сейчас торгуется уже на 1041, важно пройдет ли цена ниже психологической 1000… А для Газпрома с каждым днем эта цена станови...

    B.Well, Что так кнопку и не нашел?
  2. Аватар goblinalonso goblinalonso
    BergHaus, крым наш же.а хочется нормально оидохнуть)))

    OrakulizSochi, судя по ценнику, у каждой виллы свой комплекс ПВО должен стоять, нормально же!!!
  3. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Да. И один из них — это я. До сих пор не втыкаю, чего она (голова) на меня так смотрит...))) Я вот так же в сбере сидел. Зелёное б...

    Корзин Помойкович, перевернутый стакан от набиулинной
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да не, это я больше в свою сторону, аналогично как с вами по реге, кто-то на моей аватарке и в описании что-то там хотел ...

    BergHaus, Да. И один из них — это я. До сих пор не втыкаю, чего она (голова) на меня так смотрит...))) Я вот так же в сбере сидел. Зелёное болото. Никто не протягивал мне руку помощи… А что зам справа? Горлышко какой-то бутылки?
  5. Аватар B.Well
    BergHaus, крым наш же.а хочется нормально оидохнуть)))

    OrakulizSochi, Waldorf Astoria Maldives, если денег хватит )
  6. Аватар Артем Киримов
    OrakulizSochi, Мрия в Крыму

    BergHaus, крым наш же.а хочется нормально оидохнуть)))
  7. Аватар Аккаунт отключен
    На этой неделе дивы уже придут.подскажите хороший отель на мальдивах

    OrakulizSochi, Мрия в Крыму
  8. Аватар B.Well
    Нефть в минусе.
    Газ в Европе снова дешевеет вернувшись к отметке июньских котировок.

    Купец-продавец, сейчас торгуется уже на 1041, важно пройдет ли цена ниже психологической 1000… А для Газпрома с каждым днем эта цена становится только цифрой.
  9. Аватар Артем Киримов
    На этой неделе дивы уже придут.подскажите хороший отель на мальдивах
  10. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Я, надеюсь, Вы сейчас без скрытых смыслов? От людей, которых накуканивают минимум раз в день, можно ожидать всякого. А то ведь я н...

    Корзин Помойкович, да не, это я больше в свою сторону, аналогично как с вами по реге, кто-то на моей аватарке и в описании что-то там хотел увидеть понять.
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я ваще считаю что главное это фото. фото на аватарке может о многом рассказать. вижу что вы глубокий человек по натуре

    BergHaus, Я, надеюсь, Вы сейчас без скрытых смыслов? От людей, которых накуканивают минимум раз в день, можно ожидать всякого. А то ведь я натурал. Могу и гадостей наговорить)))
  12. Аватар Мираж
    Физикам на ВТБ кому нибудь пришли дивиденды?

    Виктор Смагин, пока только юридич. лицам пришли.
  13. Аватар Zorro
    Нефть в минусе.
    Газ в Европе снова дешевеет вернувшись к отметке июньских котировок.
  14. Аватар B.Well
    B.Well, да просто вас хотели «новичка» с 2-дневной регой вывести на чистую воду — вы и спалились, вам сколько млн-млрд шт. папира надо?

    Фонд, найдите себе оппонента в беседе по Вашему образованию и интеллектуальному и культурному уровням ) Мне с Вами скучно и не интересно )
  15. Аватар Мираж
    Фонд, Вы флудите так же тонко и умно, как и рассуждаете об экономических аспектах. Что-то в состоянии по существу озвучить? Например прогноз...

    B.Well, даже показательно среагировали на слово «манагеры»)))
    по Фрейду.
  16. Аватар Мираж
    Фонд, За 2021 год Переоценка внеоборотных активов по данным Баланса Газпрома составила + 6,5 триллионов… И ещё — не зная с кем разговаривает...

    B.Well, да просто вас хотели «новичка» с 4-дневной регой вывести на чистую воду — вы и спалились, вам сколько млн-млрд шт. папира надо?
    много нашортили и вынесло?
  17. Аватар Виктор Смагин
    Физикам на ВТБ кому нибудь пришли дивиденды?
  18. Аватар B.Well
    Корзин Помойкович, это манагеры твоей брокерни, видят что ты купил, встают в противоп. позу, шортами льют занимая твои акции, и строчат. — п...

    Фонд, Вы флудите так же тонко и умно, как и рассуждаете об экономических аспектах. Что-то в состоянии по существу озвучить? Например прогноз цены на эту неделю с обоснованием?
  19. Аватар Мираж
    ВСЕ ЭТИ ОШИБКИ… ЗАСИРАЛ… ПОСТАМИ «ВСЁПРОПАЛЬЩИКОВ» НА ФОРУМАХ

    Корзин, это манагеры твоей брокерни, видят что ты купил, встают в противоп. позу, шортами льют занимая твои акции, и строчат что в голову взбредёт — пинай их морально, что выкупят по 5Х, попей им кровь тоже)) ведь ты вложил только 20% и принесешь вкладывать ещё 80% ))
  20. Аватар Zorro
    В пятницу на мировые рынки вернулись оптимистичные настроения. Хотя развивающиеся рынки оставались лишенными идей (MSCI EM: +0,03%), развитые рынки смогли заметно укрепиться (MSCI World: +1,4%), в основном, за счет американских акций. Позитивом для рынков стали заявления главы ФРБ Сан-Франциско М. Дейли о том, что регулятору следует задуматься о снижении темпов повышения ключевой ставки. В частности, на ноябрьском заседании ФРС повышение ставки может составить 75 б.п., но на последующих заседаниях шаг повышения следует замедлить из-за угроз рецессии.  В результате, доходность американских гособлигаций откатилась от своих многолетних максимумов, а индекс S&P500 прибавил 2,4%, что стало максимальным дневным ростом с июня 2022 года, причем все сектора показали рост. Активизация продаж произошла и в высокотехнологическом секторе: индекс NASDAQ Composite поднялся на 2,3%.В начале недели внешний фон характеризуется нами как смешанный. Ключевые азиатские рынки не показывают единой динамики, однако индексы КНР сильно снижаются (Shanghai Composite — на минимумах года) после переизбрания председателя Си Цзиньпина. Причем несмотря на неплохую статистику: ВВП КНР вырос на 3,9% г/г (ожидался рост на 3,4%), пром. производство — на 6,3% (консенсус: 4,5%). Товарные рынки находятся под небольшим давлением китайского негатива, — цена на нефть опускается до 92 долл. / барр. А вот фьючерсы на американские и европейские индексы умеренно подрастают, указывая на склонность глобальных инвесторов продолжить покупки. Сегодня в центре внимания — предварительными PMI по Европе и США, которые могут оказаться неплохими, что окажет поддержку рынкам.На этой неделе инвесторам стоит обратить внимание на блок статистики по экономике КНР — ВВП и промышленное производство, а также публикацию первой оценки ВВП США за 3 квартал. Кроме этого, сезон отчетности американских корпораций будет идти в самом разгаре: во вторник результаты представит Microsoft и Alphabet. Мы полагаем, что консервативный настрой глобальных инвесторов сохранится на этой неделе ввиду нервозности перед заседаниями ЕЦБ (27 октября) и ФРС (1-2 ноября).Индекс МосБиржи по итогам основной сессии (+0,9%) в пятницу смог закрепиться выше отметки 2000 пунктов, а во время вечерней сессии (+1,6%) развил рост, преодолев 2050 пунктов. Объёмы торгов выросли до 44 млрд руб., что на 20% выше среднего значения за неделю.За исключением девелоперов (ЛСР: +0,1%; ПИК: -0,3%; Самолёт: -1%) и телекомов (МТС: -0,6%), все остальные сегменты российского фондового рынка завершили день в плюсе. В лидерах роста оказался сегмент компаний горной добычи и металлургии на фоне продолживших дорожать акций сталелитейщиков (Северсталь: +6,6%; НЛМК: +5,6%; ММК: +2,7%) и Полюса (+5,2%).Уверенно прибавил также сегмент нефтегазовых компаний (ЛУКОЙЛ: +1,2%; Газпром нефть: +1,6%; НОВАТЭК: +0,4%), ведомый бумагами Газпрома (+3,9%), спрос на который заметно вырос в ходе вечерней торговой сессии.Среди акций финансового сектора лидерами роста вновь стали бумаги Сбера (оа: +2,1%; па: +2,9%), а аутсайдерами — расписки TCS Group (-1,8%).Ощутимо подорожали также все ключевые акции потребсектора. Лидерами торгов были бумаги Ленты (+7,8%). Прибавили здесь также акции Магнита (+3%) и FIX PRICE (+2,5%). Отметим, что расписки X5 Retail Group (+2,2%) обновили максимумы с конца февраля.Ожидаем, что сегодня индекс МосБиржи будет торговаться в диапазоне 2050-2100 пунктов, тяготея к тесту его верхней границы. Поддерживать рынок будут ожидания поступления дивидендов от Газпрома и Татнефти, что должно стать топливом для развития роста индекса.
  21. Аватар Аккаунт отключен
    IgVar, Нормально назвал. С некоторым знанием людской психологии. Ты же попался на это)))
    Для справки: дата регистрации информирует лишь… о д...

    Корзин Помойкович, я ваще считаю что главное это фото. фото на аватарке может о многом рассказать. вижу что вы глубокий человек по натуре
  22. Аватар Корзин Помойкович
    IgVar, дата регистрации на ДАННОМ форуме ни о чём не говорит и может что-то значить только в воспаленном сознании...)

    B.Well, С языка сняли! Мерси)
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, как корабль назовешь...)))

    IgVar, Нормально назвал. С некоторым знанием людской психологии. Ты же попался на это)))
    Для справки: дата регистрации информирует лишь… о дате регистрации
    Это как выходить с лосями из позиций. Человек смотрит — «Ооо! У него весь порфел зелёновый! Он точно что-то понимает!»
    «Если на клетке со слоном написано „тигр“ — не верь глазам своим» © Козьма Прутков
  24. Аватар B.Well
    B.Well, топи дальше о проблемах Газпрома. Только пожалуйста чтобы в комментах смысл был хоть какой-нибудь...))

    IgVar, топи о проблемах? Комменты без смысла? Где я это написал? Очевидно Вы в просадке с 240-340 и не в состоянии адекватно воспринимать реальность ) Успокою Вас — к 2026 году Газпром будет торговаться по 400 )
  25. Аватар Аккаунт отключен
    парни, сбер и втб пушка, там дивы накопленные. все берут. сбер по 120 лакомый кусок

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: