Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 055,5 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 10,3
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA 6,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

129.07₽  +0.47%
Облигации Газпром
  1. Аватар Zorro
    Купец-продавец, Я очень сильно надеюсь, что если он возжелает нажать кнопку, то кто-нибудь из адекватных мужчин ему помешает это сделать.

    Ольга Тимченко, Никто… Ты заложница, как и я.)))
  2. Аватар Zorro
    Купец-продавец, Я очень сильно надеюсь, что если он возжелает нажать кнопку, то кто-нибудь из адекватных мужчин ему помешает это сделать.

    Ольга Тимченко, Оляяяя, не говори так..
    Оля моя сильная любовь и рана с детства))
    Вечерка с выносом, закрытие в б)у… И гуд бай америка, где я не был никогда...
    Услышалу песню…
  3. Аватар иванов
    Роман Лисин,(Советский Союз),
    Бапы на дорогах — это те кто сегодня 17 минут ждал и пердел в себя 😂

    иванов,
    Ну кроме Рамзана конечно
  4. Аватар иванов
    Ольга Тимченко, я не хотел встревать, но могу… про бап я много чего видел на дорогах..)

    Роман Лисин,(Советский Союз),
    Бапы на дорогах — это те кто сегодня 17 минут ждал и пердел в себя 😂
  5. Аватар Щекн
    Думаю, на следующей неделе будут пытаться выбить акции по дешевке у слаборуких плечевиков…
  6. Аватар Коммунизму быть!
    Купец-продавец, Я очень сильно надеюсь, что если он возжелает нажать кнопку, то кто-нибудь из адекватных мужчин ему помешает это сделать.

    Ольга Тимченко, не сы человек без яиц, все будет так как надо.
  7. Аватар Zorro
    Купец-продавец, обоснуй за дуру

    Дмитрий Zы, Не понтЯно? Ослабить рубль и при этом снизить инфляцию? Сам экономист?
  8. Аватар Мираж
    Фонд, Каждый человек эгоист, особенно мужчины.Был бы он женщиной, тогда и о детях и о внуках подумал.А этому плевать на всех и каждого.Неужт...

    Ольга Тимченко, вы просто шуток не понимаете, кто то стебался, а кто то за чистую монету принял, и развил бредовые галюцинации в головах, осенние обострения.
  9. Аватар Zorro
    Фонд, Каждый человек эгоист, особенно мужчины.Был бы он женщиной, тогда и о детях и о внуках подумал.А этому плевать на всех и каждого.Неужт...

    Ольга Тимченко, Супер..
  10. Аватар иванов
    Ольга Тимченко, почему без разницы? а дети, а внуки)) а все?
    натыкаясь на такой бред, понимаешь что люди в неадекв., никому не в обиду.

    Фонд,
    Ты его глазами посмотри.
    Он шёл вверх, хотел себя в историю вписать и что бы ему памятник поставили в Питере.
    А тут пошло не по сценарию.
    И ему ни фига не … короче старый он уже и терять особо нечего на мой взгляд в этом возрасте.
  11. Аватар ыЗ йиртимД
    Наконец то эту дуру Набиуллину внесли в санкционный список Англии.(типа не сможет приехать)..
    Да она уже давно на Каймановых островах… Это н...

    Купец-продавец, обоснуй за дуру
  12. Аватар Zorro
    Наконец то эту дуру Набиуллину внесли в санкционный список Англии.(типа не сможет приехать)..
    Да она уже давно на Каймановых островах… Это не инсайд..«дружки » ее жалуются, а как же мы?
    Меня забанят… Значит так… Тимоху уже очко играет… «С»честный бизнес"
    Все чисто личное, никакого бизнеса…
  13. Аватар Netro
    Приятно, когда твои прогнозы сбываются

    30 августа после известий о дивидендах Газпрома, я написал, что скорее всего их дадут, но покупать Газпром не стоит (ссыль).

    Начиная с 31 августа, и по сей момент, почти в любой день его покупка означала бы лось, а стопы скорее всего были бы выбиты, если бы таковые имелись.

    Больше сказать как бы и нечего: впереди новая реальность, которая начнёт открываться скорее всего уже на этих выходных, и делать какие-то покупки, тем более на мамбе — это очень опрометчиво.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Мираж
    Фонд, Это не бред.Ему уже без разницы, зато всех нас заберёт с собой, как фараон.

    Ольга Тимченко, почему без разницы? а дети, а внуки)) а все?
    натыкаясь на такой бред, понимаешь что люди в неадекв., никому не в обиду.
  15. Аватар Виталий Крокодилов
    Приветствую всех, я тут не один в минусе сижу? Смотришь на торги будто и дивидендов не будет)

    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ты не одинок друг)))✌
  16. Аватар иванов
    Предполагаю, что все же в ближайшее время остановим украинский маршрут.
  17. Аватар Мираж
    Alex666, когда в цене лишь прибыль за последние 1,5 года и нет оценки всех остальных активов грех не приобрести пакетик акций ОАО ГАЗПРОМ в ...

    Ремора, 23% конечно ого, Трамп бы купил и разрулил всё.
    с триллиона — 230 миллиардов дохода недурно, в год.
    Тесла (Маск) нервно курит в сторонке, бъётся в истерике.
    PS — не в год, а за 6 мес.
  18. Аватар Мираж
    hankmalder,
    Поменяла немного. Подготовил общество к возможности применению ЯО.
    Не даром вспомнил про прецедент с Хиросимой.

    иванов, а сам на Луну? может хватит уже, бред…
  19. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
    Приветствую всех, я тут не один в минусе сижу? Смотришь на торги будто и дивидендов не будет)
  20. Аватар иванов
    Ольга Тимченко, По моему речь президента ничего не поменяла. Нужно ждать речи про новые санкции со стороны Евросоюза, вот тогда начнется ощу...

    hankmalder,
    Поменяла немного. Подготовил общество к возможности применению ЯО.
    Не даром вспомнил про прецедент с Хиросимой.
  21. Аватар Ремора
    Ремора, на инвест счёте реинвестирую дивы в газик. Единственное, что самая низкая цена обычно пару недель после отсечки, потом отрастает, ещ...

    Alex666, когда в цене лишь прибыль за последние 1,5 года и нет оценки всех остальных активов грех не приобрести пакетик акций ОАО ГАЗПРОМ в долгую…
    на свои конечно, без плечей.

    Чистая прибыль 2021г = 108р. на акцию
    Чистая прибыль 1 полугодие 2022г = 102р. на акцию
    Если еще за 2 полугодие +80р. на акцию заработают, то вообще шоколадное вложение.

    даже тупо дивы стричь 15-20% полугодовых очень хорошо, я бы даже вообще пакет на совсем оставил, наращивал бы потихоньку.
    цены на газ на высоком уровне, прибыль капает. долги сокращаются...
  22. Аватар hankmalder
    Пробовал кто-нибудь шорты открывать после речи президента? Получилось?

    Ольга Тимченко, По моему речь президента ничего не поменяла. Нужно ждать речи про новые санкции со стороны Евросоюза, вот тогда начнется ощутимое движение.
  23. Аватар Мираж
    Фонд, нет… Не тупи уважаемый…

    Купец-продавец, никто не сознается.
  24. Аватар Zorro
    Купец-продавец, по 238 в шорт пересели.

    Фонд, нет… Не тупи уважаемый…
  25. Аватар Мираж
    Фонд, дружище ты дальше будещь пиарить Газпром?
    Иди ко мне на работу пиар менеджером…

    Купец-продавец, я в шорте катался 7 раз сегодня я не пиарю — а знаю как вшортили все уже по уши. и я не пиарил
    а спросил — во что 600 ярд пойдет? так то это многомного денег.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: