Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 872,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.59₽  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар ИМ
  2. Аватар Rodomysl Rodomysl

    Rodomysl Rodomysl, Думаю нужно упирать на намеренное манипулирование рынком и использование инсайдерской информации со стороны совета директоров ПАО «Газпром». И составлять жалобу с целью проверки о продажах акций аффилированных лиц имеющих доступ к инсайдерской информации.

    SHOAR,
    Это практически недоказуемо. Представители РФ нарушили требования Распоряжения Правительства. Это факт. Этого достаточно. Кроме того, нарушили права акционеров на получение дивидендов, проголосовав против в нарушение Распоряжения Правительства. Точка.
  3. Аватар Юрий Екимов
    Вот хорошая новость. Он ярый противник России.
    На Даунинг-стрит готовят заявление об отставке Бориса Джонсона, но неизвестно, выступит ли с ним премьер-министр, сообщил в Twitter журналист Sky Сэм Коутс со ссылкой на источник.

    По его информации, некоторые чиновники настаивают на сохранение поста Джонсоном. Некоторые приближенные главы правительства советуют ему сконцентрироваться на экономических вопросах и раньше запланированного времени объявить о снижении налогов.

    Би-би-си передает, что Борис Джонсон 7 июля объявит об отставке с поста главы Консервативной партии, но останется на должности премьер-министра до осени. Летом пройдут выборы нового лидера тори, а новый премьер вступит в должность к конференции партии, которая пройдет в октябре.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/07/07/2022/62c6966d9a794735448594f2?from=from_main_1

    Александр Кутузов, дело не в личностях. Врагом России является не Борис Джонсон, а всё британское государство. Отставка Джонсона ничего не изменит.
  4. Аватар Александр Кутузов
    Вот хорошая новость. Он ярый противник России.
    На Даунинг-стрит готовят заявление об отставке Бориса Джонсона, но неизвестно, выступит ли с ним премьер-министр, сообщил в Twitter журналист Sky Сэм Коутс со ссылкой на источник.

    По его информации, некоторые чиновники настаивают на сохранение поста Джонсоном. Некоторые приближенные главы правительства советуют ему сконцентрироваться на экономических вопросах и раньше запланированного времени объявить о снижении налогов.

    Би-би-си передает, что Борис Джонсон 7 июля объявит об отставке с поста главы Консервативной партии, но останется на должности премьер-министра до осени. Летом пройдут выборы нового лидера тори, а новый премьер вступит в должность к конференции партии, которая пройдет в октябре.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/07/07/2022/62c6966d9a794735448594f2?from=from_main_1
  5. Аватар SHOAR
    Уважаемые акционеры Газпрома. В ответ на кидалово чиновников РФ предлагаю Вам подать коллективный иск в Арбитражный суд. Черновик Иска в моём блоге.
    Ответчики- мажоритарные акционеры. Третье лицо- Газпром.
    В соответствии требованиями Распоряжения Правительства Российской Федерации
    № 774-р от 29 мая 2006 г., 1589-р от 11 июня 2021 г. Федеральным органам исполнительной власти при формировании позиции акционера — Российской Федерации в акционерных обществах, акции которых находятся в федеральной собственности (далее- акционерные общества) направлять на выплату дивидендов не менее 50 процентов прибыли по МСФО.
    В нарушение требований Распоряжения Правительства Российской Федерации
    № 774-р от 29 мая 2006 г., 1589-р от 11 июня 2021 г. представители Российской Федерации в ПАО «Газпром» проголосовали против принятия решения по выплате дивидендов.
    Результаты голосования представителей РФ на собрании акционеров ПАО «Газпром» по п.п. 3,4 повестки дня незаконны.
    Пункты 3, 4 решения общего собрания ПАО «Газпром» от 30 июня 2022г. приняты с нарушением требований Распоряжения Правительства Российской Федерации № 774-р от 29 мая 2006 г., 1589-р от 11 июня 2021 г. и нарушают моё право на получение части прибыли общества (дивидендов).

    Rodomysl Rodomysl, Думаю нужно упирать на намеренное манипулирование рынком и использование инсайдерской информации со стороны совета директоров ПАО «Газпром». И составлять жалобу с целью проверки о продажах акций аффилированных лиц имеющих доступ к инсайдерской информации.
  6. Аватар финсовет
    Паниковские задрали уже, если линию пробьём то на 206 пойдём
  7. Аватар Александр Кутузов
    Биржевая цена газа на площадке ICE Futures превысила $1900 за 1 тыс. куб. м. Стоимость августовского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла более чем на 5%, достигнув €179,75 за 1 МВт·ч, или $1922,85 за 1 тыс. куб. м с учетом текущего курса, свидетельствуют данные биржи ICE на 10:06 мск. На пике стоимость газа на хабе TTF поднималась 7 июля до €183,5 за 1 МВт·ч, или $1962,97 за 1 тыс. куб.

    Выше отметки в $1900 за 1 тыс. куб. м стоимость газа поднялась впервые с 9 марта 2022 года.

    Подробнее на РБК:
    quote.ru/news/article/62c6870f9a79472f4099e938?from=from_main_3
  8. Аватар Александр Кутузов

    Александр Кутузов, наивные люди, акционеры юкоса 18 лет судятся за свои права, результат ноль. и тут также будет.

    drbv, Да в общем-то это дело не про сегодняшние дивиденды. Я так думаю. Это больше, чтобы резонанс создать, чтобы власть понимала, что некоторые линии переходить не стоит.
  9. Аватар Nastya2022
    📈Увидели 5 локальных волн роста, ушли в коррекцию.

    В принципе учитывая возможность роста к 210, особенно хорошо видно на 4Ч ТФ, то данные уровни интересны для покупки в лонг.

    Но, я пока не наблюдаю волн Б-С, наблюдаем.

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+QkBdJ2HlQt1kY2Ji
  10. Аватар Gotamcity77
    Газпром радует? Будем держать год акции газпрома? Чтобы нас опять обрадовали.кто как думает???

    Владимир Иванович Чурилов, за год еще новостей 5-10 будут отыгрывать инсайдеры
  11. Аватар Даунито

    Сергей Хорошавин, я в отличии от вас адекватный человек и не сторонник военных действий

    Патриот, но не идиот, всех или только когда Россия воюет?
  12. Аватар Gotamcity77

    Gotamcity77,
    Я подам. У меня есть ещё время.
    Где по твоему можно организовать народ??? На форуме Газпрома нет акционеров Газпрома. Так что-ли. Ответь.

    Rodomysl Rodomysl, proftraders.ru/
  13. Аватар Rodomysl Rodomysl
    Как я понял акционеров Газпрома на форуме нет. Парадокс однако.
  14. Аватар Коммунизму не бывать!

    Rodomysl Rodomysl, Я извиняюсь. Вы с Арбитражным судом хоть раз дело имели? Там нужно очень правильно составлять документ. Можно даже выигрышное дело прос---ть только из-за неправильно составленного иска. Для этого нужно обратиться к юристу, который именно по корпоративному праву работает. А так дело правильное, поддерживаю

    Александр Кутузов, наивные люди, акционеры юкоса 18 лет судятся за свои права, результат ноль. и тут также будет.
  15. Аватар vtt

    Владимир Иванович Чурилов, У меня стоп на 190 стоит.Дальше пойду цветочки садить)

    Ольга Тимченко, а я пока закрыл лонг.подожду
  16. Аватар Коммунизму не быть!

    Патриот, но не идиот, вы то тоже не в окопах, а судя по регистрации 13 января 2022 возникает вопрос, что вы тут делаете? Вас же армия заждалась!

    Сергей Хорошавин, я в отличии от вас адекватный человек и не сторонник военных действий
  17. Аватар Rodomysl Rodomysl

    Rodomysl Rodomysl, Я извиняюсь. Вы с Арбитражным судом хоть раз дело имели? Там нужно очень правильно составлять документ. Можно даже выигрышное дело прос---ть только из-за неправильно составленного иска. Для этого нужно обратиться к юристу, который именно по корпоративному праву работает. А так дело правильное, поддерживаю

    Александр Кутузов, Имел дело.Подавал в Арбитражный суд. По облигациям выиграл. Один в поле не воин. Надо подавать иск к Росимуществу и другим представителя РФ которые не выполнили требования Распоряжения Правительства.
  18. Аватар Владимир Иванович Чурилов
    Газпром радует? Будем держать год акции газпрома? Чтобы нас опять обрадовали.кто как думает???
  19. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, я понял что вы герой исключительно интернетных баталий)) диванные войска требуют огня

    Патриот, но не идиот, вы то тоже не в окопах, а судя по регистрации 13 января 2022 возникает вопрос, что вы тут делаете? Вас же армия заждалась!
  20. Аватар vtt
    Пошел пока в новатек глянуть как дела =). думаю что до 1020 подрастет…
  21. Аватар Александр Кутузов
    Уважаемые акционеры Газпрома. В ответ на кидалово чиновников РФ предлагаю Вам подать коллективный иск в Арбитражный суд. Черновик Иска в моём блоге.
    Ответчики- мажоритарные акционеры. Третье лицо- Газпром.
    В соответствии требованиями Распоряжения Правительства Российской Федерации
    № 774-р от 29 мая 2006 г., 1589-р от 11 июня 2021 г. Федеральным органам исполнительной власти при формировании позиции акционера — Российской Федерации в акционерных обществах, акции которых находятся в федеральной собственности (далее- акционерные общества) направлять на выплату дивидендов не менее 50 процентов прибыли по МСФО.
    В нарушение требований Распоряжения Правительства Российской Федерации
    № 774-р от 29 мая 2006 г., 1589-р от 11 июня 2021 г. представители Российской Федерации в ПАО «Газпром» проголосовали против принятия решения по выплате дивидендов.
    Результаты голосования представителей РФ на собрании акционеров ПАО «Газпром» по п.п. 3,4 повестки дня незаконны.
    Пункты 3, 4 решения общего собрания ПАО «Газпром» от 30 июня 2022г. приняты с нарушением требований Распоряжения Правительства Российской Федерации № 774-р от 29 мая 2006 г., 1589-р от 11 июня 2021 г. и нарушают моё право на получение части прибыли общества (дивидендов).

    Rodomysl Rodomysl, Я извиняюсь. Вы с Арбитражным судом хоть раз дело имели? Там нужно очень правильно составлять документ. Можно даже выигрышное дело прос---ть только из-за неправильно составленного иска. Для этого нужно обратиться к юристу, который именно по корпоративному праву работает. А так дело правильное, поддерживаю
  22. Аватар Коммунизму не быть!

    Патриот, но не идиот, таки нет, тем более что у меня в военнике четко написано «ограничено годен в военное время»...

    А в мирное и вовсе не каким боком...

    У них ракеты есть, но нет С-400… так что это будет игра в одни ворота как сейчас в 404…

    Сергей Хорошавин, я понял что вы герой исключительно интернетных баталий)) диванные войска требуют огня
  23. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, да всех там возьмут, было бы желание, я вас уверяю, там люди нужны.

    А у запада нет ракет что ли? Они так же могут нас обстрелять и что дальше?

    Патриот, но не идиот, таки нет, тем более что у меня в военнике четко написано «ограничено годен в военное время»...

    А в мирное и вовсе не каким боком...

    У них ракеты есть, но нет С-400… так что это будет игра в одни ворота как сейчас в 404…
  24. Аватар Тим
    Развели инвесторов…
  25. Аватар Коммунизму не быть!
    Пока все грустно, неужели дальше вниз. Что сбер, что гп, что нвтк…

    vtolstov, слово «пока» лишнее) все грустно и это скорее всего очень надолго

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: