Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 722,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.25₽  +0.18%
Облигации Газпром
  1. Аватар Bablos
    Газпром — явный бенефициар новости об отставке. Точно взлетит.
    Интересно, как там бабуля. Её мама 101 год прожила. Бабуле 96 уже. Если до ос...

    Housewife,
  2. Аватар znak
    чета покупателей всех распугали на 300. :( вниз сползает. может завтра утром задерг на нем сдам. опять ждать эх… к закрытию может подскочет?

    Sergei, цена на газ 1950 долл-- максимум за посл 4 месяца
    — на мой взгляд определенное основание для коррекции валют к 20 июлю
    ---а технически на мой взгляд возможна цена и выше 2000 долл-- посмотрим какая цена газа будет завтра с учетом неопределенности в правительстве Англии
  3. Аватар Надежда Д
    со следующей недели снова будем до полуночи на бирже сидеть))))))))))))))
  4. Аватар Sergei
    чета покупателей всех распугали на 300. :( вниз сползает. может завтра утром задерг на нем сдам. опять ждать эх… к закрытию может подскочет?
  5. Аватар финсовет
    Я художни, я так вижу…

    ИМ, вот вам уровни за вчера — сегодня, рисуйте от них не ошибётесь. ваша схема это просто каля — маля ни на чём не основанная, если вы так торгуете то это не ваше ...

  6. Аватар Степан Грозный
    турбина скоро приедет в Россию. Кто не верит, луше продайте акции, но если верите, прикупите на черный хлеб, может хватить
  7. Аватар Степан Грозный
    Ольга Тимченко, ну, с таким настроем лучше в депозитах сидеть.


    я всегда знал, что в газпроме много сумашедших. То скупают в три дорога, То продают, в разы дешевле, чем купили акции
  8. Аватар Степан Грозный
    все будут ждать итогов завтрашней встречи П и Миллера

    газпром переедет на дальний восток, наверно
  9. Аватар vtt
    все будут ждать итогов завтрашней встречи П и Миллера
  10. Аватар Housewife
    Housewife, Да после того как на 100 улетела вниз уже страшно как-то верить.

    Ольга Тимченко, ну, с таким настроем лучше в депозитах сидеть.
  11. Аватар Sergei
    Sergei,
    «Он лучший»: украинцы хвалят Бориса Джонсона, а в городе назвали улицу в честь «героя» премьер-министра Великобритании<...

    NSK, еслиб не устраивал Боря вечеринки с девками, и друганы его по пьяни мордобои не устраивали по барам, то сидел бы себе на премьерстве до 120лет) но видно не только имя у него русское) но и корни есть
  12. Аватар ИМ
    Я художни, я так вижу…
  13. Аватар znak
    Ольга Тимченко, зачем? Сегодня у многих закрытие реестров. Через пару недель народ начнет получать дивы и вкладываться в акции. К этому врем...

    Housewife, баланс объема почти на максимуме трех дней
    идет на мой взгляд отскок под супер цены на газ на споте на хабах Европы
    поэтому на мой взгляд купленный куклом в 13.30 объем показывает его локальное движение
  14. Аватар Надежда Д
    сегодня интересно за торгами наблюдать…
  15. Аватар Редактор Боб
    Министр экономики Германии попросил Канаду вернуть турбины для «Северного потока»
    Если это юридический вопрос для Канады, я хочу прояснить, что я не прошу их доставить его в Россию, а доставить в Германию. С тяжелым сердцем мы должны были просить об этом 

    Заполненные складские мощности в Германии важны не только для немецкого рынка, но и для европейского рынка и для безопасности поставок в Европе

    Nурбину нужно вернуть до начала ремонтных работ на «Северном потоке» 11 июля. Возвращение оборудования устранило бы повод для России не возобновлять поставки газа в Германию после ремонта

    Германии нужны мощности «Северного потока», чтобы заполнить свои хранилища газа

    — Министр экономики Германии Роберт Хабек

    Германия попросила Канаду вернуть турбины для «Северного потока» — Ведомости (vedomosti.ru)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар финсовет
    201. 84 уровень вчерашнего дня, если закрепляемся над ним, то гэп считай что закрыли
  17. Аватар NSK
    Бориска ушол! прикупил на радостях)

    Sergei,
    «Он лучший»: украинцы хвалят Бориса Джонсона, а в городе назвали улицу в честь «героя» премьер-министра Великобритании

    если что, улицу назовут Трассой им. Джонсона
  18. Аватар Sergei
    Sergei, и что все кончили?

    drbv, не, сейчас крупняк подойдет к покупкам) слабые руки выбивают.
  19. Аватар Коммунизму не бывать!
    drbv, он раньше времени ушол! обещал в 15:00:00!

    Sergei, и что все кончили?
  20. Аватар Sergei
    Sergei, смотри не помри от радости

    drbv, он раньше времени ушол! обещал в 15:00:00!
  21. Аватар Коммунизму не бывать!
    Бориска ушол! прикупил на радостях)

    Sergei, смотри не помри от радости
  22. Аватар Sergei
    Бориска ушол! прикупил на радостях)
  23. Аватар RUNNER070
    Ручки связать надо) отског на Джонсоне

    Автор слов, Да там идиотов полно, ничего не поменяется после его отставки. Лиз Трасс ещё тупее баба.
  24. Аватар Sergei
    хотя вниз пока смотрит после задерга( я не взял…
  25. Аватар Housewife
    Надежда Д, Я буду сбрасывать, только не знаю когда, сегодня или завтра.

    Ольга Тимченко, зачем? Сегодня у многих закрытие реестров. Через пару недель народ начнет получать дивы и вкладываться в акции. К этому времени и Европка уже одумается, пойдёт на поклон к Путину. Так что, ожидаю позитив. Временно, конечно. Всё равно осенью всех накроет.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: