Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 906,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

165₽  +1.09%
Облигации Газпром
  1. Аватар Виктор Петров
    Ребята, что делать? Все бабки в Газпром засадил… Сижу в минусе… Это надолго, вероятно, судя по раскладам?

    Тим, этого никто не знает. Боюсь, что будет более понятно уже в следующем году.
  2. Аватар Тим
    Ребята, что делать? Все бабки в Газпром засадил… Сижу в минусе… Это надолго, вероятно, судя по раскладам?
  3. Аватар SerGa
    На вопрос «Что думаете про Газпром?»
  4. Аватар Krefator

    Krefator, может вы и правы, только я считаю, что есть смысл усредняться и ждать нормальной дивидендной политики компании. Возможно мой оптимизм произрастает из отсутствия убытков по ситуации последних дней. У меня была нормальная средняя и я не стал докупать на ажиотаже. Теперь появился резон усредниться ещё немного подешевле.

    Артур, Политика поменялась, строим трубы, капексы будут такие, что про нормальные дивы стоит забыть.
  5. Аватар Михаил Гайлит
    Trading View издевается? Дивиденды по Газпрому будут 19 июля

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Lampochka, Где-то далеко, в параллельной вселенной:)
  6. Аватар Lampochka
    Trading View издевается? Дивиденды по Газпрому будут 19 июля

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар master1
    Почему нет дивидендов Газпрома. Прогноз от 25.05.22
    старые сообщения:

    Третье:
    26 мая 2022, 08:50
    master1
    smart-lab.ru/blog/805701.php
    Дивиденды Газпрома и Роснефти я бы, как минимум, отложил. Высока неопределённость, да и большие дивиденды это как сигнал для новых санкций на компанию. Кроме того, рекомендация дивидендов, это не решение собрания о дивидендах и не сама выплата. После 26.05.22 драйверов для рынка вообще не вижу. Вы видите?

    Второе:
    Рекомендация, это такая рекомендация
    26 мая 2022, 07:41
    master1
    smart-lab.ru/blog/805673.php
    Рекомендации советов директоров по дивидендам, вполне могут и не учесть на собраниях акционеров.

    Неизвестно, что будет с экономикой компании в момент собрания.


    Первое:
    Выплатить дивиденды, значит вызвать новые санкции.
    smart-lab.ru/blog/805625.php
    +16
    25 мая 2022, 21:34•master1 700
    Особенно, если это попадёт в западные СМИ.
    Это ещё уменьшит стоимость акций компании.


    Добавьте пожалуйста до 15 плюсов, даже если не согласны, чтобы тема попала на первую страницу.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар master1
    Пакеты санкций и дивиденды Газпрома.
    Почему-то считается, что ничего не поменялось в экономике между решение совета директоров Газпрома о дивидендах и решением собрания акционеров.

    А ведь появился шестой пакет санкций Евросоюза и готовится седьмой.

    Это достаточные изменения в экономике? Экономике России, а не только компании.

    Кроме того, как я писал ранее, если выплатить дивиденды, то это ещё более раззадорит тех, кто вводит санкции.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Александр Сережкин
    Часть ваших дивидендов от Газпрома пойдет на строительство
     

    «Газпром» к 2025 г. может построить, а может и не построить два малотоннажных завода по сжижению природного газа, следует из долгосрочной программы развития производства сжиженного природного газа (далее по тексту — СПГ), опубликованной правительством РФ 22 марта. Скорее всего не построит. Причин — море. Не верите, задайте этот вопрос А.Б. Миллеру.

    В районе Владивостока газовая монополия планирует построить завод мощностью 1,5 млн т в год, а на Черноморском побережье – от 0,5 млн до 1,5 млн т. — как сложится.

    Одним из вариантов для «Владивосток СПГ» являлось применение технологии LIMUM3 немецкой компании Linde, которая представляет собой многостадийный процесс на смешанном хладагенте с применением спиральновитых теплообменников, сообщается в стратегии. Другой вариант – собственная, еще не апробированная технология «Газпрома» GMR (включает два контура охлаждения – смешанного хладагента и азотного хладагента). 

    Хочу вам сказать в лицо, что потренируйтесь сначала на «кошках». Руки у вас кривые, вот почему вы нанимаете западных подрядчиков для строительства трубопроводов и заводов по сжижению природного газа. Сейчас надо говорить нанимали, но кривые руки у вас остались. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар unknow unknow
  11. Аватар иванов
    Да, уважаемый, и насчёт личного говна в голове — не хамите и не унижайте людей. Вам от этого дивидендов точно не будет. Научитесь хотя бы просто слышать и отличать рассуждение от догмы.
  12. Аватар иванов

    иванов, не моего Путина, а нашего...
    Победителей не судят.
    Он останется в веках истории только за то что вернул Крым России, и тем более Донбасс и Восточную Украину.
    А что сделал ты? Чтобы о тебе вспоминали потомки в веках и гордились, что жил такой человек?

    Дмитрий Аз,
    😂😂😂😂😂😂
  13. Аватар Дмитрий Аз
    И мне ваще не понятно, почему у тебя в один ряд встала ненависть к русским и Путину?

    Я сам русский.
    Твоего Путина надо судить.
    Статей более чем.
    Без 24.02.22

    До этого уже постарался.

    По твоему мнению все русские должны любить и преклониться перед ним ?

    Я вот шибко опасаюсь, какова будет жизнь после того, как он ляжет в мавзолей.

    иванов, не моего Путина, а нашего...
    Победителей не судят.
    Он останется в веках истории только за то что вернул Крым России, и тем более Донбасс и Восточную Украину.
    А что сделал ты? Чтобы о тебе вспоминали потомки в веках и гордились, что жил такой человек?
  14. Аватар иванов

    иванов, говна никакого нет. Оно (иносказательно) у тебя в голове.

    Дмитрий Аз,
    Я без всяких иносказательств желаю тебе удачи и всего самого лучшего.
  15. Аватар иванов
    И мне ваще не понятно, почему у тебя в один ряд встала ненависть к русским и Путину?

    Я сам русский.
    Твоего Путина надо судить.
    Статей более чем.
    Без 24.02.22

    До этого уже постарался.

    По твоему мнению все русские должны любить и преклониться перед ним ?

    Я вот шибко опасаюсь, какова будет жизнь после того, как он ляжет в мавзолей.
  16. Аватар Дмитрий Аз

    Дмитрий Аз,
    У тебя своё мнение есть это понятно.
    Поделись, как нам из этого говна выбраться?

    иванов, говна никакого нет. Оно (иносказательно) у тебя в голове.
  17. Аватар иванов

    иванов, так ты же сказал, что вся Украина в руинах лежит и мы её будем восстанавливать.
    Даже сами хохлы которые максимально преувеличивают, ущерб от СВО, такого не говорят.

    Дмитрий Аз,
    У тебя своё мнение есть это понятно.
    Поделись, как нам из этого говна выбраться?
  18. Аватар иванов

    иванов, так ты же сказал, что вся Украина в руинах лежит и мы её будем восстанавливать.
    Даже сами хохлы которые максимально преувеличивают, ущерб от СВО, такого не говорят.

    Дмитрий Аз,
    Читай внимательно — сказал только про факт руин Мариуполя.
    Остальное только предположил.
  19. Аватар Дмитрий Аз

    Дмитрий Аз, прям квантовый компьютер

    ivanov petya, для тебя десяток источников информации это уровень квантового компьютера????
    Вот ты ущербный… А ты что обо всем судишь смотря первый канал по телевизору? Так поэтому ты и просрал треть депозита, на какой-то банальной ситуации на фондовом рынке…
  20. Аватар иванов

    иванов, так я и не говорю, что сужу по ситуации в другой стране по своему внутреннему голосу в голове.
    Я основываюсь, на десятках источниках информации.

    Дмитрий Аз,
    И что твои источники говорят?
    Что Донбас и уничтоженная Украина сама себя восстановит?

    Уважаемый, понятно Ваше мнение.
    Мое то же вроде как Вам понятно.
  21. Аватар Дмитрий Аз
    И ещё не пойму — я что похож на пизданутого головой?

    иванов, так ты же сказал, что вся Украина в руинах лежит и мы её будем восстанавливать.
    Даже сами хохлы которые максимально преувеличивают, ущерб от СВО, такого не говорят.
  22. Аватар ivanov petya

    иванов, так я и не говорю, что сужу по ситуации в другой стране по своему внутреннему голосу в голове.
    Я основываюсь, на десятках источниках информации.

    Дмитрий Аз, прям квантовый компьютер
  23. Аватар Дмитрий Аз

    Дмитрий Аз,
    Вот не пойму тебя — ты сам пишешь о разрушениях в другой стране дословно.
    В другой стране ☝️



    иванов, так я и не говорю, что сужу по ситуации в другой стране по своему внутреннему голосу в голове.
    Я основываюсь, на десятках источниках информации.
  24. Аватар ivanov petya

    ivanov petya, есть такая притча о рыбе и удочке, даже если я тебе дам 30% депозита, ты его все равно опять сольешь, мозгов то нет.

    Дмитрий Аз, клоунаду в цирке устраивай… Гуру рынка нашёлся
  25. Аватар иванов

    иванов, так от родителей хохлов может хохол родится и в Москве, а потом в Рязань переехать, но из-за этого, хохол русским не станет, тем более с такой ненавистью к русским и Путину.

    Дмитрий Аз,
    Желаю Вам всего самого доброго и наилучшего.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: