Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 718,1 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.06₽  -0.52%
Облигации Газпром
  1. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Когда вы говорите про Газпром, такое впечатление что вы бредите.
    Когда вы говорите про Газпром, такое впечатление что вы бредите.

    Уже второй день пошел, а форум продолжает заваливаться бесполезным бредом про УГ под названием Газпром. Еще пару дней назад, у меня складывалось ощущение, что это дурак тут — я. 
    Куча возмущений что их всех кинули,  что Газпром обязан был их всех озолотить, а самое смешное, что как ни в чем не бывало, уже ждут дивиденды в следующем году...
    Мне кажется, что вы живете в какой то параллельной вселенной, где страна:
    — не ведет войну
    — не находится на пороге масштабного кризиса
    — не разосралась со всеми развитыми странами — основными покупателями газа
    в общем, как будто бы все как раньше.
    В конце концов, вы живете в стране, где законы действуют для всех, но для тех кто ровнее, они действуют по другому. 

    Газпром с 2008 года был и остается худшей компанией на рынке.
    Постоянно воровство, вывод активов, контроль государства, использование его как единственного политического аргумента устрашения и поощрения. Ко всему этому теперь добавилась полная потеря рынка в течении нескольких лет. И вот тут я вижу кучу леммингов орущих о гигантских дивидендах ГП… Компания вот вот потеряет свой рынок, вынуждена в срочном порядке искать новый. Инфраструктура, строившаяся еще со времен СССР, просто становится железом, а они ждут дивидендов)) А ведь если наш царь постарается, он угробит компанию еще этой зимой, перекрыв газ Европе не дожидаясь момента, пока Европа это сделает сама. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Rumpelstilzchen, шорти тогда… на все плечи
  2. Аватар 403ERROR
    Россия отключит обе нитки газопровода Северный поток с 11.07.2022 по 21.07.2022 для проведения проф.работ , но .....
    газопровод не заработает после 21.07.2022 и после 22.08.2022  и 22.09.2022 тоже.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Что делать с акциями Газпрома?
    Газпром  труп. Он уже никогда не пробьет максимум.Родной брат Юкоса…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    2278, ты не путай божий дар с яичницей… максимум пробьет лет так через 13… ты только жди
  4. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Когда вы говорите про Газпром, такое впечатление что вы бредите.
    Когда вы говорите про Газпром, такое впечатление что вы бредите.

    Уже второй день пошел, а форум продолжает заваливаться бесполезным бредом про УГ под названием Газпром. Еще пару дней назад, у меня складывалось ощущение, что это дурак тут — я. 
    Куча возмущений что их всех кинули,  что Газпром обязан был их всех озолотить, а самое смешное, что как ни в чем не бывало, уже ждут дивиденды в следующем году...
    Мне кажется, что вы живете в какой то параллельной вселенной, где страна:
    — не ведет войну
    — не находится на пороге масштабного кризиса
    — не разосралась со всеми развитыми странами — основными покупателями газа
    в общем, как будто бы все как раньше.
    В конце концов, вы живете в стране, где законы действуют для всех, но для тех кто ровнее, они действуют по другому. 

    Газпром с 2008 года был и остается худшей компанией на рынке.
    Постоянно воровство, вывод активов, контроль государства, использование его как единственного политического аргумента устрашения и поощрения. Ко всему этому теперь добавилась полная потеря рынка в течении нескольких лет. И вот тут я вижу кучу леммингов орущих о гигантских дивидендах ГП… Компания вот вот потеряет свой рынок, вынуждена в срочном порядке искать новый. Инфраструктура, строившаяся еще со времен СССР, просто становится железом, а они ждут дивидендов)) А ведь если наш царь постарается, он угробит компанию еще этой зимой, перекрыв газ Европе не дожидаясь момента, пока Европа это сделает сама. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Rumpelstilzchen, чё сразу угробит то? для спекулянтов самое то… ждём 5 рэ… потом 200рэ
  5. Аватар 2278
    Что делать с акциями Газпрома?
    Газпром  труп. Он уже никогда не пробьет максимум.Родной брат Юкоса…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Bablos

    Bablos, можно… на 13 лет…

    Куплю доллар по 50 копеек, почему на 13? Можно и на 30
  7. Аватар Bablos
    дороговато… зайду на 140… посмотрю как будете подходить… может и на 5 рэ увезут…

    Куплю доллар по 50 копеек, да 5 не будет
  8. Аватар Мой господин
    Вы со своим Газпромом достали уже
    Я вообще не понимаю чего все разнылись? Откройте график за 15 лет и вы увидите, что там тупо боковик, по 100 покупаем, по 300 и выше продаем, он даже из многолетнего диапазона не вышел. Эти госкорпорации Роснефть, Газпром, ВТБ, у них боковики хронические, работайте внутри от границ и будет вам счастье.
    Рост мамбы был на нерезах и вертолётных бабках от ФРС, лафа закончилась, пора привыкать, а то на растущем рынке любой может заработать. Сейчас идей на нашем рынке нет, играть только отскоки, а вообще про инвестиции в условиях санкций я бы забыл, тем более тренд медвежий. А то понаписали, на рассуждали, А практической пользы ваши посты не несут.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Максим Канарейкин
    Репутация ничто, прибыль все! Газпром! Не дай себе замёрзнуть!
    В понедельник буду писать в ПАО «Газпром». По какому поводу? Все по тому же. Не выплата дивидендов вам, дорогие мои инвесторы.
    Что я думаю по этому поводу?
    1. Никакого кидалова не было.
    По закону компания сама решает выплачивать дивиденды или нет. Дивиденды — это дополнительный доход с акции. Но… Акции покупают не ради дивидендов, а ради дохода с роста их стоимости.
    2. Компания поступила безответственно, не выплатив дивиденды. Такие поступки подрывают доверие к нашему фондовому рынку вообще, что в условиях проведения СВО может быть чревато. Сейчас 21 век на дворе, а об инвесторах Газпром не думает. Репутация ничто! Прибыль все! И вы ещё будете со мной спорить, что предпринимателям нужно менять мышление?

    Дорогие предприниматели. Люди, клиенты — это ваш ресурс и если вы о нем не думаете, то далеко не уедете, как показала ситуация с Газпромом.
    За сим откланиваюсь!

    _________________
    Подписывайся на мой дзен канал! Помоги ближнему своему!
    zen.yandex.ru/id/62ba8ad18ea3677511467de8

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Bablos
    дороговато… зайду на 140… посмотрю как будете подходить… может и на 5 рэ увезут…

    Куплю доллар по 50 копеек, я бы сначала получил инфаркт, потом закрыв глаза усреднился бы
  11. Аватар Roman Resner
    Когда вы говорите про Газпром, такое впечатление что вы бредите.
    Когда вы говорите про Газпром, такое впечатление что вы бредите.

    Уже второй день пошел, а форум продолжает заваливаться бесполезным бредом про УГ под названием Газпром. Еще пару дней назад, у меня складывалось ощущение, что это дурак тут — я. 
    Куча возмущений что их всех кинули,  что Газпром обязан был их всех озолотить, а самое смешное, что как ни в чем не бывало, уже ждут дивиденды в следующем году...
    Мне кажется, что вы живете в какой то параллельной вселенной, где страна:
    — не ведет войну
    — не находится на пороге масштабного кризиса
    — не разосралась со всеми развитыми странами — основными покупателями газа
    в общем, как будто бы все как раньше.
    В конце концов, вы живете в стране, где законы действуют для всех, но для тех кто ровнее, они действуют по другому. 

    Газпром с 2008 года был и остается худшей компанией на рынке.
    Постоянно воровство, вывод активов, контроль государства, использование его как единственного политического аргумента устрашения и поощрения. Ко всему этому теперь добавилась полная потеря рынка в течении нескольких лет. И вот тут я вижу кучу леммингов орущих о гигантских дивидендах ГП… Компания вот вот потеряет свой рынок, вынуждена в срочном порядке искать новый. Инфраструктура, строившаяся еще со времен СССР, просто становится железом, а они ждут дивидендов)) А ведь если наш царь постарается, он угробит компанию еще этой зимой, перекрыв газ Европе не дожидаясь момента, пока Европа это сделает сама. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Куплю доллар по 50 копеек, главное только скинуть до госа, а то можно навсегда застрять

    Bablos, можно… на 13 лет…
  13. Аватар Bablos

    Bablos, дык значит кто на 280-320 застрял… через год выйдут с прибылью главное что б Миллер ПООБЕЩАЛ 60-100 рэ на акцию

    Куплю доллар по 50 копеек, главное только скинуть до госа, а то можно навсегда застрять
  14. Аватар alexKa
    А есть ли заслуга Газпрома в высоких доходах?
    Если подумать, то примерно можно понять, почему государство забрало деньги у Газпрома. По идее сверхприбыли получились наверное не из за действий Газпрома и миноритариев. Это наверное следствие политики государства и стечения обстоятельств. Когда в акции Газпрома набилась куча посторонних, да еще на кредитные деньги, потому что думали что нахаляву получат денег, то их всех и кинули. Обидно за тех, кто на свои кровные покупал Газпром, еще до военной операции, и с тех пор в минусе. Когда рынок выйдет в плюс пока непонятно. Наверное не скоро.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Тим

    Тим, вы не первый год на рынке, и не пятый, вам бы 310 утра четверга вполне хватило, вы там и продали, с переворотом в шорт.
    в любом случае, вы понимали что перед дивами некий фикс будет.
    если бы вы ушли в марте — вы бы не подняли +100% на лонге.
    вы не ушли и приняли этот профит.

    Лог, какие дивы? Какой фикс?
  16. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    дороговато… зайду на 140… посмотрю как будете подходить… может и на 5 рэ увезут…
  17. Аватар Тим

    Тим, в офз ничего нету? Только акции, только газпром и хардкор?

    Bablos, да… К сожалению, мне лучше было сразу уйти в конце марта с рынка, но я ещё не понял, что не смогу на нём работать. Были ещё разные негативные обстоятельства и я потерял контроль над своими решениями. И как следствие теряю капитал… Пять лет собирал реинвестировал почти все… и итог капец… Хорошо хоть плечей не было 24 февраля, а то бы ещё должен остался. Но все равно это небольшое утешение… Газпром конечно последний удар… и вообще ситуация у меня не очень из-за работы и есть другие проблемы. Капитал почти весь ушел… Слабые руки после 24… Начало сво меня просто вырубило. Никак не ожидал этого и последствий. Понимаю, что кому-то ещё хуже, но мне от этого не легче. Все потери это мое бездействие или наоборот неадекватные действия.
    Теперь вообще в страхе за остаток ведь он в Газпроме… А что с ними будет? Кто знает? Деньги нужны сейчас…
  18. Аватар Тим

    Тим, вам дали выйти по 322 — вы вышли, заработали, сидите в шорте и льете потоки слёз. — а где вообще спасибо? и это не считая что вы прокатились +250% до октября 2021, потом прокатились +60% в шорте.

    Лог, нет, все не так…
  19. Аватар Bablos
    Как же я влип опять… Чертов этот фондовый рынок! Все накопленные деньги утратил! Надо было сразу в спекулянты идти, а не инвесторы. Вся фонда это спекуляции! И тут им хорошо, а инвесторы могут вообще без всего остаться! А лучшее всего инрадейщикам, но это очень тяжело.

    Тим, в офз ничего нету? Только акции, только газпром и хардкор?
  20. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Тим, зимой должен отрасти, экспорт восстановится, отчёт за год покажут, миллер дивы пообещает, бакс снова станет 65, в Китай больше качнут, а может и дивы выплатят

    Bablos, дык значит кто на 280-320 застрял… через год выйдут с прибылью главное что б Миллер ПООБЕЩАЛ 60-100 рэ на акцию
  21. Аватар Bablos
    Как же я влип опять… Чертов этот фондовый рынок! Все накопленные деньги утратил! Надо было сразу в спекулянты идти, а не инвесторы. Вся фонда это спекуляции! И тут им хорошо, а инвесторы могут вообще без всего остаться! А лучшее всего инрадейщикам, но это очень тяжело.

    Тим, до 24.02.22г инвесторам было хорошо, но потом наступила новая реальность
  22. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    иванов, у каждого свой выход эмоций.Мне легче поныть и поплакать

    Ольга Тимченко, можно ещё и попукать
  23. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    В Европе на фоне газового кризиса заканчиваются дрова и печи.Жители стран Евросоюза не могут приобрести мало-мальски серьезные запасы дров для отопления своих домов: несмотря на огромный рост цен распроданы все запасы топлива.Аналогичные проблемы наблюдаются и с печным оборудованием, которое европейцы стали скупать в связи с подорожанием и сокращением поставок газа, в первую очередь российского.
    «Рынок совершенно пуст», — констатировал руководитель Немецкой ассоциации производителей дров Герд Мюллер.
    Ранее премьер-министр Эстонии Кая Каллас предупредила сограждан о «мучительной зиме». Каллас добавила, что ситуация в республике усугубляется энергетическим кризисом и глобальным ростом инфляции, и подчеркнула, что страну может ждать тяжелая зима. Опасения также вызывают низкие темпы экономического роста республики.

    В Польше, в свою очередь, государство разрешило полякам с целью самостоятельного отопления дома собирать в лесу опавшие ветки и сучья. Тем не менее даже за хворост жителям республики придется заплатить: тариф – 30 злотых (около $7) за кубометр ресурса.
  24. Аватар Тим

    Автор слов, дооценивались, что шортами вынесло уже раз на 397.
    капитал нарос до 800р/акц, и это на 31 дек 21г, сейчас больше, пока стонали, попрошайничая дармовее и дармовее, пока стонем, оно, зараза, наростает.

    Лог, мне как инвестору что от этого наростания? Где рост акций и дивы?
  25. Аватар Тим

    Тим, кроме ЕС есть еще Турция, Китай растёт по маленьку, СПГ ещё есть собственный, доля в Новатеке (кстати, Новатек думаю будет платить всегда дивы, иначе его вздрючат), внутренний рынок где тарифы регулирует государство :), есть Газпромнефть ещё.
    Ну а вообще, если предположить что страна не развалится, то перспектива у Газпрома не плохая, там в Китай 100млд собираются поставлять, ну и ЕС может быть одумается

    Bablos, да то когда будет? А страшно уже сейчас.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: