Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 300,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 11,1
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

139.43₽  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тим

    Тим, вы не первый год на рынке, и не пятый, вам бы 310 утра четверга вполне хватило, вы там и продали, с переворотом в шорт.
    в любом случае, вы понимали что перед дивами некий фикс будет.
    если бы вы ушли в марте — вы бы не подняли +100% на лонге.
    вы не ушли и приняли этот профит.

    Лог, какие дивы? Какой фикс?
  2. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    дороговато… зайду на 140… посмотрю как будете подходить… может и на 5 рэ увезут…
  3. Аватар Тим

    Тим, в офз ничего нету? Только акции, только газпром и хардкор?

    Bablos, да… К сожалению, мне лучше было сразу уйти в конце марта с рынка, но я ещё не понял, что не смогу на нём работать. Были ещё разные негативные обстоятельства и я потерял контроль над своими решениями. И как следствие теряю капитал… Пять лет собирал реинвестировал почти все… и итог капец… Хорошо хоть плечей не было 24 февраля, а то бы ещё должен остался. Но все равно это небольшое утешение… Газпром конечно последний удар… и вообще ситуация у меня не очень из-за работы и есть другие проблемы. Капитал почти весь ушел… Слабые руки после 24… Начало сво меня просто вырубило. Никак не ожидал этого и последствий. Понимаю, что кому-то ещё хуже, но мне от этого не легче. Все потери это мое бездействие или наоборот неадекватные действия.
    Теперь вообще в страхе за остаток ведь он в Газпроме… А что с ними будет? Кто знает? Деньги нужны сейчас…
  4. Аватар Тим

    Тим, вам дали выйти по 322 — вы вышли, заработали, сидите в шорте и льете потоки слёз. — а где вообще спасибо? и это не считая что вы прокатились +250% до октября 2021, потом прокатились +60% в шорте.

    Лог, нет, все не так…
  5. Аватар Bablos
    Как же я влип опять… Чертов этот фондовый рынок! Все накопленные деньги утратил! Надо было сразу в спекулянты идти, а не инвесторы. Вся фонда это спекуляции! И тут им хорошо, а инвесторы могут вообще без всего остаться! А лучшее всего инрадейщикам, но это очень тяжело.

    Тим, в офз ничего нету? Только акции, только газпром и хардкор?
  6. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Тим, зимой должен отрасти, экспорт восстановится, отчёт за год покажут, миллер дивы пообещает, бакс снова станет 65, в Китай больше качнут, а может и дивы выплатят

    Bablos, дык значит кто на 280-320 застрял… через год выйдут с прибылью главное что б Миллер ПООБЕЩАЛ 60-100 рэ на акцию
  7. Аватар Bablos
    Как же я влип опять… Чертов этот фондовый рынок! Все накопленные деньги утратил! Надо было сразу в спекулянты идти, а не инвесторы. Вся фонда это спекуляции! И тут им хорошо, а инвесторы могут вообще без всего остаться! А лучшее всего инрадейщикам, но это очень тяжело.

    Тим, до 24.02.22г инвесторам было хорошо, но потом наступила новая реальность
  8. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    иванов, у каждого свой выход эмоций.Мне легче поныть и поплакать

    Ольга Тимченко, можно ещё и попукать
  9. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    В Европе на фоне газового кризиса заканчиваются дрова и печи.Жители стран Евросоюза не могут приобрести мало-мальски серьезные запасы дров для отопления своих домов: несмотря на огромный рост цен распроданы все запасы топлива.Аналогичные проблемы наблюдаются и с печным оборудованием, которое европейцы стали скупать в связи с подорожанием и сокращением поставок газа, в первую очередь российского.
    «Рынок совершенно пуст», — констатировал руководитель Немецкой ассоциации производителей дров Герд Мюллер.
    Ранее премьер-министр Эстонии Кая Каллас предупредила сограждан о «мучительной зиме». Каллас добавила, что ситуация в республике усугубляется энергетическим кризисом и глобальным ростом инфляции, и подчеркнула, что страну может ждать тяжелая зима. Опасения также вызывают низкие темпы экономического роста республики.

    В Польше, в свою очередь, государство разрешило полякам с целью самостоятельного отопления дома собирать в лесу опавшие ветки и сучья. Тем не менее даже за хворост жителям республики придется заплатить: тариф – 30 злотых (около $7) за кубометр ресурса.
  10. Аватар Тим

    Автор слов, дооценивались, что шортами вынесло уже раз на 397.
    капитал нарос до 800р/акц, и это на 31 дек 21г, сейчас больше, пока стонали, попрошайничая дармовее и дармовее, пока стонем, оно, зараза, наростает.

    Лог, мне как инвестору что от этого наростания? Где рост акций и дивы?
  11. Аватар Тим

    Тим, кроме ЕС есть еще Турция, Китай растёт по маленьку, СПГ ещё есть собственный, доля в Новатеке (кстати, Новатек думаю будет платить всегда дивы, иначе его вздрючат), внутренний рынок где тарифы регулирует государство :), есть Газпромнефть ещё.
    Ну а вообще, если предположить что страна не развалится, то перспектива у Газпрома не плохая, там в Китай 100млд собираются поставлять, ну и ЕС может быть одумается

    Bablos, да то когда будет? А страшно уже сейчас.
  12. Аватар Bablos

    Bablos, это если прибыль останется… А если ес от Газа совсем откажется? Где Газпром будет?

    Тим, кроме ЕС есть еще Турция, Китай растёт по маленьку, СПГ ещё есть собственный, доля в Новатеке (кстати, Новатек думаю будет платить всегда дивы, иначе его вздрючат), внутренний рынок где тарифы регулирует государство :), есть Газпромнефть ещё.
    Ну а вообще, если предположить что страна не развалится, то перспектива у Газпрома не плохая, там в Китай 100млд собираются поставлять, ну и ЕС может быть одумается
  13. Аватар иванов

    Тим, Надо дать выход эмоциям.Да, пусть считают что ноем, но так выходит пар.Я вот 3 дня здесь ныла и мне легче стало, конечно не без успокоительных.Сегодня собралась и сказала себе:«Я смогу, я восстановлюсь»Вчера из 100 6 закрыла, осталось 94.Моя стратегия закрываться день в день, максимум теперь 2 дня.Попробуйте, может получиться.Понятно что 100 это не миллион, но всё-таки.Радуйтесь каждому рублю, каждой тысячи восстановленной.Да мы скатились вниз кубарем, теперь мы должны покорить эту вершину.Дерзайте!

    Ольга Тимченко,
    Чем больше нытья — тем быстрее прикроют ☝️
  14. Аватар иванов
    Дед фонду может ваще прикрыть в обозримой перспективе.
    Меня Дерипаска на днях на эту мысль навёл своими словами, что хотя бы долговой рынок надо оставить — тогда вероятно лет через 10 что-то получится.
  15. Аватар иванов

    Тим, зимой должен отрасти, экспорт восстановится, отчёт за год покажут, миллер дивы пообещает, бакс снова станет 65, в Китай больше качнут, а может и дивы выплатят

    Bablos,
    Мультяшный сценарий какой-то 😂

    Срач по шарику может только разрастись, ну или по крайней мере в текущих реалиях можно много лет прожить.
  16. Аватар Дмитрий

    Дмитрий, да что вы говорите какая печальная «правдоподобная» история значит надо полагать — то ли вы шорт откупить не успели, то ли — как все здесь вышли в мишек на отскоке в кеш на выхи и ждете закупить, да тут все такие как вы, как выходные, так начинается, во всех эмитентах, не любите вы понедельничные гепы вверх, я и сам не люблю, я вас понимаю.
    ладно, у меня дела, а то вас не перечитать — 2 дня строчить будете какие вы несчастные бедные «инвесторы»., слёзно просите в личке пообщаться поплакать в жилетки, посчитать людей и разведать у кого на сколько и где.

    Лог,
    У меня такое ощущение, что мне отвечает бот.
    Ни одного вашего предложения я не понял. О чем вы? Пустой разговор с дверью
  17. Аватар Bablos

    Bablos, что толку от моих выводов? Я не знаю как выходить… Только тупо ждать… Но чего? Он же ещё вниз поедет…

    Тим, зимой должен отрасти, экспорт восстановится, отчёт за год покажут, миллер дивы пообещает, бакс снова станет 65, в Китай больше качнут, а может и дивы выплатят
  18. Аватар иванов
    гоните это чудо на номинал на 5 рэ… отскок я думаю будет на 50 рэ… бабла заработаем жуть

    Куплю доллар по 50 копеек,
    👍🏻👍🏻👍🏻
  19. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    гоните это чудо на номинал на 5 рэ… отскок я думаю будет на 50 рэ… бабла заработаем жуть
  20. Аватар Тим

    Тим, ЕС не откажется.
    А наш дедушка им подлянку может подкинуть.

    иванов, со временем откажутся или цена упадет… Хотя инфляция вроде в еврозоне
  21. Аватар Тим
    Как же я влип опять… Чертов этот фондовый рынок! Все накопленные деньги утратил! Надо было сразу в спекулянты идти, а не инвесторы. Вся фонда это спекуляции! И тут им хорошо, а инвесторы могут вообще без всего остаться! А лучшее всего инрадейщикам, но это очень тяжело.
  22. Аватар Bablos

    иванов, не могу… Пусть лежат

    Тим, я тоже в минус продавать не стану, буду держать. Но у меня варианты хоть какие то имеются.
  23. Аватар иванов

    Bablos, это если прибыль останется… А если ес от Газа совсем откажется? Где Газпром будет?

    Тим, ЕС не откажется.
    А наш дедушка им подлянку может подкинуть.
  24. Аватар Тим

    Aivar21, нас теперь только правительство может взбодрить, пообещав что таких многоходовочек больше не будет и дивы будут платить согласно дивполитике

    Bablos, фантастика!
  25. Аватар Тим

    Aivar21, нас теперь только правительство может взбодрить, пообещав что таких многоходовочек больше не будет и дивы будут платить согласно дивполитике

    Bablos, это если прибыль останется… А если ес от Газа совсем откажется? Где Газпром будет?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: