Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 710,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,5
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

156.75₽  +0.38%
Облигации Газпром
  1. Аватар Bablos

    иванов, не могу… Пусть лежат

    Тим, я тоже в минус продавать не стану, буду держать. Но у меня варианты хоть какие то имеются.
  2. Аватар иванов

    Bablos, это если прибыль останется… А если ес от Газа совсем откажется? Где Газпром будет?

    Тим, ЕС не откажется.
    А наш дедушка им подлянку может подкинуть.
  3. Аватар Тим

    Aivar21, нас теперь только правительство может взбодрить, пообещав что таких многоходовочек больше не будет и дивы будут платить согласно дивполитике

    Bablos, фантастика!
  4. Аватар Тим

    Aivar21, нас теперь только правительство может взбодрить, пообещав что таких многоходовочек больше не будет и дивы будут платить согласно дивполитике

    Bablos, это если прибыль останется… А если ес от Газа совсем откажется? Где Газпром будет?
  5. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    ой… СНГ то «платит» свои 80 копеек жииирнооо… минус 13% итого 70 аж копеек!!!

    Лог, зато торчковая дивидендная ломка прекратится
  6. Аватар Aivar21

    Aivar21, нас теперь только правительство может взбодрить, пообещав что таких многоходовочек больше не будет и дивы будут платить согласно дивполитике

    Bablos,

    А вот это уже Чудо.
  7. Аватар Bablos

    Тим,
    Это поможет перспективами на будущее, если вы акции его ещё не продали. Я же вас взбодрить собирался, а не чудо устроить. Дивы я вам не верну

    Aivar21, нас теперь только правительство может взбодрить, пообещав что таких многоходовочек больше не будет и дивы будут платить согласно дивполитике
  8. Аватар Bablos

    Тим,

    Cheer up! Взбодрю вас — Путин подписал указ Президента РФ о том, что проект «Сахалин-2» должен перейти российскому юрлицу и если иностранцы (Шелл, Мицуи и Мицубиси) не согласятся стать акционерами нового юрлица, то их доли продадут. Газпром автоматически получит в новой компании (50% + 1 акцию).

    Aivar21, так то газпром получит, а надо чтобы и акционеры были не в обиде
  9. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    ВСЕ отказались от дивидендов! Только Роснефть и Сургутнефтегаз платят.Рынок под откос.

    Ольга Тимченко, дык иди купи папира Сургутнефтегаза и жди дивидендов на сургутовской ветке
  10. Аватар Тим

    Тим,
    За тебя никто решение не примет.

    Я так со сбером подвис после 24.02
    Долго думал, но потом скинул и принял убыток.

    Так легче.

    Не вижу вариантов для возврата бумаг на уровень февраля 21



    иванов, не могу… Пусть лежат
  11. Аватар Bablos

    Лог,
    И? На вклад без страховки? Сейчас 8% годовых дают при инфляции в 17-30%

    Дмитрий, газпром вообще ничего не даёт при инфляции 17-30%
  12. Аватар иванов

    иванов, да согласен… Только уже влип с Газпромом…

    Тим,
    За тебя никто решение не примет.

    Я так со сбером подвис после 24.02
    Долго думал, но потом скинул и принял убыток.

    Так легче.

    Не вижу вариантов для возврата бумаг на уровень февраля 21


  13. Аватар Тим
    Для инвестиций щас точно не время.
    Только короткие спекуляции.

    иванов, да согласен… Только уже влип с Газпромом…
  14. Аватар иванов
    Для инвестиций щас точно не время.
    Только короткие спекуляции.
  15. Аватар Тим

    Тим, дело не в компетенции, вы рыночные риски пытались прогнозировать, но кинули нас не по рынку, по бандитски вывернули карманы и забрали все деньги.
    Вывод сделали? Теперь спокойно надо подумать как выйти из такой ситуации и больше никогда в неё не попадать

    Bablos, что толку от моих выводов? Я не знаю как выходить… Только тупо ждать… Но чего? Он же ещё вниз поедет…
  16. Аватар Bablos

    DenisIX35, желание вкладывать в рос рынок отпало. Жаль, что поздно, а не в конце марта. Тогда надо было ноги уносить. Т.к. моих компетенций не хватает для работы в новом рынке.

    Тим, дело не в компетенции, вы рыночные риски пытались прогнозировать, но кинули нас не по рынку, по бандитски вывернули карманы и забрали все деньги.
    Вывод сделали? Теперь спокойно надо подумать как выйти из такой ситуации и больше никогда в неё не попадать
  17. Аватар Aivar21

    Aivar21, и как это поможет? Эта новость уже была.

    Тим,
    Это поможет перспективами на будущее, если вы акции его ещё не продали. Я же вас взбодрить собирался, а не чудо устроить. Дивы я вам не верну
  18. Аватар Тим

    Тим,

    Cheer up! Взбодрю вас — Путин подписал указ Президента РФ о том, что проект «Сахалин-2» должен перейти российскому юрлицу и если иностранцы (Шелл, Мицуи и Мицубиси) не согласятся стать акционерами нового юрлица, то их доли продадут. Газпром автоматически получит в новой компании (50% + 1 акцию).

    Aivar21, и как это поможет? Эта новость уже была. У Газпрома уже там эти доли есть.
  19. Аватар Aivar21
    Люди, кто потерял на Газпроме или в просадке. Пишите в личку, давайте друг друга поддерживать. А то что-то мне совсем грустно.

    Тим,

    Cheer up! Взбодрю вас — Путин подписал указ Президента РФ о том, что проект «Сахалин-2» должен перейти российскому юрлицу и если иностранцы (Шелл, Мицуи и Мицубиси) не согласятся стать акционерами нового юрлица, то их доли продадут. Газпром автоматически получит в новой компании (50% + 1 акцию).
  20. Аватар Дмитрий

    Дмитрий, да я вообще не должен болтать о том о чем не должен. нет смысла. я ответил челу вообще то о другом. а вы начали интересоваться)))
    вот многие из вас профессионально стонут по 5-3-7 лет здесь. и никаким калачом не выманить вас на вклад. более того, вы несёте небиржевое на биржу ещё и ещё, кто стонут — те все шортят, да я и сам стонал периодически то там то сям, тоже грешен, когда рано пришортил и выносило, изображал недовольного лонгуста, каюсь, но почти завязал с этим, не всегда работает схема…… а у избушек — там профессионально стонут получившие разнарядки стонать.

    Лог,
    Те все это кто?
    Сейчас все бумаги у тех к в лонгн брокеры давно заложили под шорт.
    Два раза одну позицию в шорт не дают. Есть такая проблема
    К примеру вчера поймал почти что дно у ГП. Хотел продать на отскок, что б забрать свои 3 %
    Но в этот момент у меня попала позиция в терминале и я не смог её продать моментально. Пока час с брокером ругался, цена опустилась и мне пришлось закрывать позицию по звонку брокер. В итоге вместо 3 %чуть чуть в убыток не сыграл
    А оказалось, как только я купил ГП, она тут же оказалась у кого то в шорте, и мне поэтому создали сложности технического характера. Ну типа брокер тут не причём, сказали. Это у ва там что то с интернетом
    Хотя другие позиции, не ГП, торговались мною без проблем.
    Вот такой он бизнес на шорте. Брокер тебя в любом случае поимеет в от момент когда тебе этого не думалось.
  21. Аватар Тим

    Тим, надо просто уходить с рынка акций, в этой луже рыбу нам поймать больше не позволят

    Bablos, надо было ещё в конце марта, начале апреля. Но до меня как до жирафа!
    Пока дошло, уже время ушло… И деньги
  22. Аватар Bablos
    Ещё весной думал, зачем Газпрому платить дивы, ведь очень много нерезидентов в них сидит. Но зачем надо было рекомендовать?! И вообще плевок знатный ...
    Надо как-то объединяться, что-то делать в этой ситуации… Только что? Или каждый потерявший так и будет сидеть в своем углу, а кому повезло так со стороны будет наблюдать?
    Надо всем объединяться!

    Тим, надо просто уходить с рынка акций, в этой луже рыбу нам поймать больше не позволят
  23. Аватар иванов

    иванов, да конечно, немцы вообще торопятся — как бы им поскорее остановить свою экономику через желательно полное газа, и дефолтнуться, потом получить срока за доведения до банкротств страны.

    Лог,
    😂
    У них есть хороший помощник.
    Дяденька фокусник вполне может на это пойти.
  24. Аватар Тим
    Люди, кто потерял на Газпроме или в просадке. Пишите в личку, давайте друг друга поддерживать. А то что-то мне совсем грустно.
  25. Аватар Тим
    Возможен вариант, что после плановой остановки, СП-1 не запустят. Немцы его озвучивали.

    Как по мне, так это весьма вероятно и в целом будет в духе современной России.
    Ваще не удивлюсь.
    Ну тогда можно и ниже 125 уйти.

    иванов, охренеть!

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: