Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 045,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 10,3
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA 6,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

128.66₽  +0.15%
Облигации Газпром
  1. Аватар Павел Худяков
    «Представляете, Штирлиц», – в ужасе произнёс Мюллер: «Мне такой кошмар сейчас приснился: будто сейчас 2015 год, канцлер в Германии — баба в красном пиджаке, вместо факельных шествий — гей-парады, мы платим деньги евреям и выполняем команды негра из Америки!».
  2. Аватар Павел Худяков
    В жилах каждого европейца засел природный страх перед русскими.
    Яркий пример — народный эпос:

    Барак Обама говорит Ангеле Меркель:
    — У меня имеются три кнопки: желтая, зеленая, красная. Зелёную нажал — нет Европы, жёлтую нажал — Китая как не бывало, красную — нет больше России.
    Ангела Меркель отвечает:
    — Хм… Знаешь Барак, вот у моей бабушки было три унитаза: золотой, серебряный и фаянсовый. Но когда советские войска вошли в Берлин, она обделалась в коридоре…
  3. Аватар Павел Худяков
    Eduard_X, ну никак европа от РФ газа не может избавиться видимо судьба такая

    autotrade, ничему их жизнь не учит, выгоднее дружить с Россией.
  4. Аватар autotrade
    Bloomberg: РФ увеличила поставки СПГ в Европу на фоне нападений в Красном море — ЪМировой рынок сжиженного природного газа (СПГ) становится ...

    Eduard_X, ну никак европа от РФ газа не может избавиться видимо судьба такая
  5. Аватар Eduard_X
    Bloomberg: РФ увеличила поставки СПГ в Европу на фоне нападений в Красном море - Ъ

    Мировой рынок сжиженного природного газа (СПГ) становится все более фрагментированным из-за сложностей с перевозками по Красному морю на фоне атак хуситов, пишет Bloomberg. Этот маршрут через Суэцкий канал предоставлял Катару кратчайший путь для поставок СПГ в Европу, которая лишилась российского трубопроводного газа. Сейчас Катар из-за сложностей с нападениями увеличил поставки в Азию, а Европа стала получать больше СПГ из России.

    В первом квартале 2024 года поставки СПГ из Катара в Азию достигли самого высокого уровня по крайней мере с 2017 года, следует из данных Bloomberg по отслеживанию судов. Катар поставил в первые три месяца 16,5 млн т по сравнению с 15,1 млн т в предыдущем квартале и 16,1 млн т в первом квартале 2023-го. РФ поставила в Западную Европу 4,3 млн т СПГ по сравнению с 3,1 млн т в предыдущем квартале и 3,6 млн в первом квартале 2023-го.

    Источник: www.kommersant.ru/doc/6693079?from=doc_lk




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Дмитрий Соколов
    Немецкий Сантехник, нее, негатив ещё не весь.Народ ведь думает что это только в этом 6оду прокатят с дивами, а там и следующий, и потом ещё ...

    Bablos, хватит уже панику разводить! Никто уже ни на что не надеется, все давно вышли, кто хотел и даже многие, кто не хотел. По сути, сейчас бумага начинает торговаться с чистого листа.
  7. Аватар Дмитрий Соколов
    Переговоры закончились. Можно обратно на 153. Хороший боковичок намечается.
  8. Аватар Bablos
    Bablos, даже если ничего не утвердят, ничего катастрофичного уже не будет. Весь негатив, как мне кажется, уже заложен в текущей цене, все уб...

    Немецкий Сантехник, нее, негатив ещё не весь.Народ ведь думает что это только в этом 6оду прокатят с дивами, а там и следующий, и потом ещё один
    Короче первые дивы не раньше 26-27года, но об этом пока никто не думает, ведь Ремора сказал что газпорн огого какой и с кучей активов.
  9. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, Российские СМИ активно распространяют пророчество болгарской ясновидящей Ванги

    Вот ближайшие события, которые должны произойт...

    Коммунизму не бывать!, Если действительно интересно то ищите именно видео. Она там и про войну и про ее результат говорила…
  10. Аватар Немецкий Сантехник
    Ну что парни, готовы к фиаско? Как настроение перед кидком уважаемые акционеры?

    Bablos, даже если ничего не утвердят, ничего катастрофичного уже не будет. Весь негатив, как мне кажется, уже заложен в текущей цене, все убытки списаны. С низкой базы двигаться вверх всегда проще. Главное, терпение. Понимаю эмоции тех, кто сидит в акции с высокой средней, но тут ничего не поделаешь


    Кстати, Новатэк, тоже в шаге от сильной поддержки (1215), которой никак не может коснуться. Такое ощущение, что придерживают специально какой-то новостной триггер по Газу в целом, чтобы стартануть потом вместе.
  11. Аватар Метод №5
    Ну что парни, готовы к фиаско? Как настроение перед кидком уважаемые акционеры?

    Bablos, нам Нужен РЫВОК, решительный прорыв в стратосферу !
    друг говорит, завтра будет +20р
  12. Аватар Bablos
    Ну что парни, готовы к фиаско? Как настроение перед кидком уважаемые акционеры?
  13. Аватар Александр Власов
    autotrade, так себе точка, как по мнеГП не так обычно стартует, если начинаются реальные тектонические сдвиги на графике, а не вот эта мышин...

    Немецкий Сантехник, такое уже было после дивов и ручник тормозил…🤣 тут не угадаешь…)
  14. Аватар Немецкий Сантехник
    Газпром точка разворотаСтандартная точка разворота по Газпрому
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade, так себе точка, как по мне
    ГП не так обычно стартует, если начинаются реальные тектонические сдвиги на графике, а не вот эта мышиная возня. Вангую, что если начнется реальный движ, снова отстопят на 154.7, а то и ниже, и только потом вверх в полный рост. Причем это секундное дело
  15. Аватар Павел Худяков
    Александр Власов, больно много скользящих, как в сериале «Скользящие»

    Elmarit, скользящие между средних булок)
  16. Аватар Elmarit
    Elmarit, да ладно, над 10 скользящей средней норм так закрепились…)

    Александр Власов, больно много скользящих, как в сериале «Скользящие»
  17. Аватар Александр Власов
    autotrade, кривых маловато. маловато будет.

    Elmarit, да ладно, над 10 скользящей средней норм так закрепились…)
  18. Аватар Ретроспективный детерминизм
    autotrade, кривых маловато. маловато будет.

    Elmarit, ещё ишимоку забацает и нормально попрёт. Сразу станет всё понятно!
  19. Аватар Elmarit
    Газпром точка разворотаСтандартная точка разворота по Газпрому
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade, кривых маловато. маловато будет.
  20. Аватар Коммунизму не бывать! - drbv
    Александр Власов, Я думаю что по их петушиному плану мы к концу 2022 года должны были у них в ногах валяться. Но боливар обделался и теперь ...

    Denis Ivanov, Российские СМИ активно распространяют пророчество болгарской ясновидящей Ванги

    Вот ближайшие события, которые должны произойти:

    2010 год — Начнется 3 мировая война.

    2011 год — В Северном полушарии не останется животных и растительности.

    2016 год — Европа почти безлюдна.

    2023 год — Изменится орбита Земли.

  21. Аватар autotrade
    Газпром точка разворота
    Стандартная точка разворота по Газпрому
    Газпром точка разворота

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, 26 января президент США Джо Байден объявил о приостановке выдачи лицензий на экспорт СПГ. В заявлении на сайте Белого дома реш...

    Александр Власов, Я думаю что по их петушиному плану мы к концу 2022 года должны были у них в ногах валяться. Но боливар обделался и теперь политический дисбаланс мирового маштаба на лицо.

    P/S/ Недавно вспоминал с другом что мы вместе лет 15 назад слушали предсказание Ванги о этой войне и ее результате… Все таки она удивительным была человеком…
  23. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, а че никто не радуется?

    autotrade, а чему радоваться? контрактов пока никаких нет, ну кто его знает, раз там целая делегация может че нибудь подпишут, а может «как обычно» Одни разговоры и обмены мнениями.
  24. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, Счас цена не является основополагающим фактором. Тут думаю хватает политики не меньше чем цены, если не больше

    Denis Ivanov, 26 января президент США Джо Байден объявил о приостановке выдачи лицензий на экспорт СПГ. В заявлении на сайте Белого дома решение объясняется необходимостью изучить влияние поставок на энергетическую безопасность США и изменение климата.

    Может изменение климата?🤣
  25. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, что в Китае делать по низким ценам на газ?) америкосы год цену сдерживали ниже себеса…)

    Александр Власов, Счас цена не является основополагающим фактором. Тут думаю хватает политики не меньше чем цены, если не больше

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: