Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 722,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.25₽  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар Дмитрий

    Дмитрий, я продал 3 квартиры, из всех, которые были у меня в девелопменте с февр 2020.

    Лог,
    И? На вклад без страховки? Сейчас 8% годовых дают при инфляции в 17-30%
  2. Аватар Дмитрий

    Дмитрий, фантазируй как хочешь, я до голосования шортил на всё.

    Лог,
    А какой брокер даёт шортить? У меня на многие голубые Фишки стоит запрет на шорт. Брокер не даёт. Видимо дохера народа уже взяли шорт, что не хватает бумаг, свободных от шорта 😃
  3. Аватар Фёдор  Тулупов
    Матрёшка, балалайка, медведи,
    Смеркалось
  4. Аватар Дмитрий

    Дмитрий, на вклад, и кипеть нечему будет, можно будет зелёной плесенью мозгу порастать.

    Лог,
    То есть продал квартиру за 20 млн и все на один вклад?
    Расскажи какой банк даёт страховку?
  5. Аватар Дмитрий

    Дмитрий, вчера был тут один — требовал, я предложил ему
    заплатить мне 5.000 за мой скрин, он сдулся.
    после новости о НДПИ все инвесторы мишкам продали на выносе, и пока была шикарная цена для шорта 310 — сами в шорты сели — а если не верите, то значит вы не торгуете сами, а только посты пишете.

    Лог,
    То есть у тебя нет зелёного профита, а есть убыток, но ты при этом заядлый оптимист 😃🎈
  6. Аватар Дмитрий

    Дмитрий, вчера был тут один — требовал, я предложил ему
    заплатить мне 5.000 за мой скрин, он сдулся.

    Лог,
    Я понял оратора 😃
    У меня нет проблем с торговлей. Только одно но
    Напрягает такая работа.
    Мозг кипит часто от всей аналитики. Это не работа, а гадание на кофейной гуще.
  7. Аватар Дмитрий

    Дмитрий, позавчера на шорте Газика и не один млн профит, и таких людей тыщи, кто был уверен что дивы отменят — особенно после новости о НДПИ.
    стонатели, это профессия такая стонать? продали, вот и идите с богом на вклад, нет, вы годами стонете и годами выпрашиваете ещё и ещё.
    вот взять вас почитать — вы стонете не один ведь год?

    Лог,
    Покажи профит в млн.
    Тогда можно дальше вести беседу.
  8. Аватар IX35

    DenisIX35, украине некем воевать, лохи за зеленского трястись в окопах — закончились.

    Лог, некем или не некем хз, но только позитивных новостей для РФ нет. И когда вся эта заварушка закончится хер знает.
  9. Аватар Дмитрий

    DenisIX35, оо началось, пока вы театрально стонете, какие вы «несчастные», другие на Газике ежеминутно зарабатывают во все стороны, поболее вас, да вас отсюда никакими калачами не выманить.
    вам денег заплати — чтобы вы ушли — вы не уйдёте, будете сидеть стонать и выпрашивать.

    Лог,
    Вы имеете ввиду 0,001% тех, кто в этом варится профессионально, и не вылазит с торгов по 34 часа в сутки, напрягая свой мозг на каждом рывке ценника? 😃
    Таких гадалок в России не много. А деньги у населения огромные заморожены, при том большинством не готовы бросить свою профессию и начать спекулироаать профессионально.
    Вы последний раз когда миллион заработали? 😃
    Советчиков втырнете пруд пруди. И все ошибаются

  10. Аватар IX35

    DenisIX35, желание вкладывать в рос рынок отпало. Жаль, что поздно, а не в конце марта. Тогда надо было ноги уносить. Т.к. моих компетенций не хватает для работы в новом рынке.

    Тим, Еще отскок будет когда СВО закончится, либо хотя бы начнутся переговоры. Но когда это будет вообще не ясно
  11. Аватар Тим

    Тим, Короче надо принять это все как свершившийся факт, ничего уже не изменить. Надо думать как выйти с наименьшими потерями из этой помойки. Можете сидеть и ждать когда ценник отрастет. Либо можете продать и купить облигации, либо на вклад отнести. Процентов 8-10 годовых. Лет за пять убытки все отобьете. Ну или наслушаться в очередной раз блоггеров, псевдоэкспертов и т.д. и вложиться в какую нибудь очередную помойку))

    DenisIX35, желание вкладывать в рос рынок отпало. Жаль, что поздно, а не в конце марта. Тогда надо было ноги уносить. Т.к. моих компетенций не хватает для работы в новом рынке.
  12. Аватар IX35

    DenisIX35, не против, а за. За наказание тех кто открыл биржу 24, манипуляторов всех мастей и т.д.

    Тим, Короче надо принять это все как свершившийся факт, ничего уже не изменить. Надо думать как выйти с наименьшими потерями из этой помойки. Можете сидеть и ждать когда ценник отрастет. Либо можете продать и купить облигации, либо на вклад отнести. Процентов 8-10 годовых. Лет за пять убытки все отобьете. Ну или наслушаться в очередной раз блоггеров, псевдоэкспертов и т.д. и вложиться в какую нибудь очередную помойку))
  13. Аватар Bablos

    Bablos, да

    Тим, посмотрел, у меня 750К, но у меня на разных счетах с разной ценой.
    На одном счёте на 700К по 200 куплено, это на случай отмены дивов, думал сократить позицию по 250 и норм, а оно вон как просело ёлки маталки.
    Ну может быть к новому году дадут выйти частью
    Доверия больше нет к этой помойке, буду выходить из всех бумаг.
  14. Аватар Krefator
    Верующим в Газмяс скажу такой пример: На Свободненском заводе по переработке газа впахивали гастеры из «азиатских братьев по разуму», которые работали на больших высотах без страховки при монтаже и каждую неделю ктонидь наворачивался и шлёпался в лепёшку, которую потихой оттаскивали в укромное место. Ни проверок по части трупаков, ни каких дел никто не возбуждал, всем было по барабану и по бубну тоже.
    Уровень качества строек объектов ниже плинтуса, во времена СССР тупо бы всё руководство уехало в сборную по валки леса. Ну начнут они строить друге трубопроводы, мелкие СПГ заводы, через 5 лет это всё будет просто рассыпаться.
    И вы наивные дурачки думаете, что про каких то мелких акционеров у них будет хоть когда-то голова болеть? Вы серьёзно?
  15. Аватар Тим

    Тим, вы против кого собрались объединяться? небось еще петиции, жалобы собрались писать?)) А по цене надо рассчитывать на худшее, ну надеяться можно и на лучшее но я бы не стал.

    DenisIX35, не против, а за. За наказание тех кто открыл биржу 24, манипуляторов всех мастей и т.д.
  16. Аватар IX35
    Ещё весной думал, зачем Газпрому платить дивы, ведь очень много нерезидентов в них сидит. Но зачем надо было рекомендовать?! И вообще плевок знатный ...
    Надо как-то объединяться, что-то делать в этой ситуации… Только что? Или каждый потерявший так и будет сидеть в своем углу, а кому повезло так со стороны будет наблюдать?
    Надо всем объединяться!

    Тим, вы против кого собрались объединяться? небось еще петиции, жалобы собрались писать?)) А по цене надо рассчитывать на худшее, ну надеяться можно и на лучшее но я бы не стал.
  17. Аватар Krefator
    Газпром держать не нужно продавать
    Откинем эмоции. Компания, вместо выплаты дивидендов направила деньги на развитие. Законно или не законно, подставила акционеров или ошиблась в раскладах, сделала грубый, но стратегический ход, или провела акцию по дискредитации правительства мы узнаем лет через 50, а пока ...  У нас три варианта: продать, держать и усредниться. Молимся на У.Баффета и голосуем без эмоций. Посмотрим, сколько среди нас настоящих инвесторов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Артур, Газмяс превратился в мухобойку для недовольных РФ. На кой чёрт вам такой бизнес, если кроме политики ничего не будет и минфин будет от этой коровы постоянно только кости и копыта оставлять?
  18. Аватар Дмитрий
    Как думаете, может ещё отрасти ГП за год или цена вниз поползет?
    Встрял конткретно в бумаге… Очень обидно, больно, эмоционально подавлен. Зачем они так разрушили надежды? Грубо отняли деньги, как последние мошенники!
    Понимаю, что есть более высокие цели у страны. Но это была читая манипуляция, ловушка для простых граждан как я. Да все в рамках закона скорее всего...
    Сказали бы сразу, что не будет выплат, а тут...
    Сколько людей опять пострадало? Февраль, теперь и июнь… У меня капитал сложился в разы… А это были деньги на будущее…
    Или сейчас такое время, период, когда у людей отнимают (теряют) жизни, имущество, сбережения, здоровье? Едет такой геополитический каток по планете и давит всех кто у него на пути.
    Кто-то успел быстро адаптироваться и наоборот улучшает свое положение, но думаю таких меньшинство. А кто не успел… Ну, типа форс-мажор… Ладно… Что-то я разговорился.


    Тим,
    Ну что тут можно прогнозировать всерьёз ?
    Как гуляла цена в прошлые годы, какая тогда была волантильность, и учитывая острую проблему с ликвидностью на российском фондовом рынке, возможны откаты вниз и ещё
    Не хочется никого расстраивать, но по инсайду некоторые вот такой видят прогноз



    А уж как в реальности все срастётся, вообще никто не знает. И что с эти всем делать, решать придётся каждому.
    Лично я бы закрыл позицию, освободил кеш и попробовал заработать от дна канала. Когда она туда придёт. А пока полет вниз к уровням 24 февраля
    Можно конечно пофантазировать. Но индексы при открытии торгов в марте оставили незакрытые геппы у самого дна. Так что, думаю туда все вернётся рано или поздно
  19. Аватар Тим
    Ещё весной думал, зачем Газпрому платить дивы, ведь очень много нерезидентов в них сидит. Но зачем надо было рекомендовать?! И вообще плевок знатный ...
    Надо как-то объединяться, что-то делать в этой ситуации… Только что? Или каждый потерявший так и будет сидеть в своем углу, а кому повезло так со стороны будет наблюдать?
    Надо всем объединяться!
  20. Аватар Тим

    Тим, чё прям на лям в минусе?

    Bablos, да
  21. Аватар IX35

    Тим, к своей цене акции ещё вернутся, но нужно время, я оставил как есть, буду ждать, не хочу фиксировать убыток, я полез не всей суммой, уже четверть отбил вкладом, захотелось посмотреть и сразу в ухо получил)))вот так на корню отбивают все желание вкладываться дальше.

    am2, после такого предательства у большинства теперь полнейшее разочарование в фонде в общем и в газпроме в частности. Засели в газпроме и теперь будут ждать когда цена вырастет чтобы выйти в безубыток. а на чем цена акции еще вернется? Нужен покупатель, а это го… но никому не нужно. Цена значительно поднимется только если помежуточные дивы объявят или дивы хорошие заплатят в следующем году. Но это маловероятно.
  22. Аватар Bablos
    Как думаете, может ещё отрасти ГП за год или цена вниз поползет?
    Встрял конткретно в бумаге… Очень обидно, больно, эмоционально подавлен. Зачем они так разрушили надежды? Грубо отняли деньги, как последние мошенники!
    Понимаю, что есть более высокие цели у страны. Но это была читая манипуляция, ловушка для простых граждан как я. Да все в рамках закона скорее всего...
    Сказали бы сразу, что не будет выплат, а тут...
    Сколько людей опять пострадало? Февраль, теперь и июнь… У меня капитал сложился в разы… А это были деньги на будущее…
    Или сейчас такое время, период, когда у людей отнимают (теряют) жизни, имущество, сбережения, здоровье? Едет такой геополитический каток по планете и давит всех кто у него на пути.
    Кто-то успел быстро адаптироваться и наоборот улучшает свое положение, но думаю таких меньшинство. А кто не успел… Ну, типа форс-мажор… Ладно… Что-то я разговорился.


    Тим, чё прям на лям в минусе?
  23. Аватар Павел Иванов
    Как думаете, может ещё отрасти ГП за год или цена вниз поползет?
    Встрял конткретно в бумаге… Очень обидно, больно, эмоционально подавлен. Зачем они так разрушили надежды? Грубо отняли деньги, как последние мошенники!
    Понимаю, что есть более высокие цели у страны. Но это была читая манипуляция, ловушка для простых граждан как я. Да все в рамках закона скорее всего...
    Сказали бы сразу, что не будет выплат, а тут...
    Сколько людей опять пострадало? Февраль, теперь и июнь… У меня капитал сложился в разы… А это были деньги на будущее…
    Или сейчас такое время, период, когда у людей отнимают (теряют) жизни, имущество, сбережения, здоровье? Едет такой геополитический каток по планете и давит всех кто у него на пути.
    Кто-то успел быстро адаптироваться и наоборот улучшает свое положение, но думаю таких меньшинство. А кто не успел… Ну, типа форс-мажор… Ладно… Что-то я разговорился.


    Тим, как оказалось о подляне им было известно ещё 21 июня… russian.rt.com/business/article/1020673-gazprom-sberbank-akcii-padenie
  24. Аватар Тим
    Как думаете, может ещё отрасти ГП за год или цена вниз поползет?
    Встрял конткретно в бумаге… Очень обидно, больно, эмоционально подавлен. Зачем они так разрушили надежды? Грубо отняли деньги, как последние мошенники!
    Понимаю, что есть более высокие цели у страны. Но это была читая манипуляция, ловушка для простых граждан как я. Да все в рамках закона скорее всего...
    Сказали бы сразу, что не будет выплат, а тут...
    Сколько людей опять пострадало? Февраль, теперь и июнь… У меня капитал сложился в разы… А это были деньги на будущее…
    Или сейчас такое время, период, когда у людей отнимают (теряют) жизни, имущество, сбережения, здоровье? Едет такой геополитический каток по планете и давит всех кто у него на пути.
    Кто-то успел быстро адаптироваться и наоборот улучшает свое положение, но думаю таких меньшинство. А кто не успел… Ну, типа форс-мажор… Ладно… Что-то я разговорился.

  25. Аватар Bablos
    Если бы они пустили эти деньги в развитие, то было бы не так обидно. По факту они просто забрали деньги акционеров. Правительство таким образом подорвало доверие к рынку. Ведь инвестиции это не вклад в банке, тут есть риск проиграть. Мы, отказываясь от банковских вкладов с гарантированной доходностью и вкладывая деньги в акции, понимаем, что несем риски и можем всё потерять, надеясь на выигрыш чуть больше банковского вклада. Но что получается если в случае выигрыша у нас деньги просто отбирают? Получается мы рискуем зря, ведь в случае падения рынка деньги нам никто не вернет, а в случае победы выигрыш у нас забирают. Тогда совершенно нет никакого смысла в инвестировании.

    Правительство, потратившее столько времени и денег для того чтобы привлечь деньги физиков на рынок, одним взмахом уничтожило всё доверие. Оказывается правила можно нарушать, пользуясь своими правами законодателя. Фактически украв наши дивиденды один раз государство лишится гораздо большего. Что это если не глупость? Потому опять будут придумывать как завоевать доверие или им уже наплевать?

    xezdx, на самом деле они привлекали не физиков а нерезедентов с валютой, кредиты в инвалюте.Сейчас это не актуально и на физиков им всегда было плевать.
    Короче в тех бумагах где сидят нерезы из недругов, там дивидендов мы больше не увидим. Газпром, Сбербанк в этом списке

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: