Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 931,4 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

123.83₽  +0.19%
Облигации Газпром
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Эхххх а столько у людей было идей выкупить рынок на дивы от Газа.Как и обсуждалось ранее ПМЭФ это просто сборище инфоцыган которые что угодно вольют в уши, чтоб продать.

    Алексей Бицев, да, до слëз…
  2. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    теперь я видел всё

    Не Греф, нет не всё… покупать же снова будешь..«они будут покупать и покупать… их будут сливать а они будут снова покупать и покупать… потому что они торчки»… &t=39s
  3. Аватар иванов
    Сегодня ещё и с острова Змеиный войска вывели. Добровольно ☝️

    Видать мы многое не знаем и не понимаем.
  4. Аватар Александр Тимофеев
    Козлы. Зачем была эта клоунада с рекомендацией «рекордных» дивидендов? Просто откровенный кидок, очередной минус доверия фонде, о необходимости поддержки которого (доверия) говорила Набиуллина.
    Объявили бы 5-10-15 рублей, типа деньги нужны на всякое и разошлись бы все спокойно.
    Нет, надо всех нахлобучить. Верил в наш рынок — получай сполна.
  5. Аватар Валерий
    Между прочим, у ВТБ в рекомендациях висело — Газпром шорт с целью 200р… Так что они все знали и сегодня кроют шорты об инвесторов которые разочаровались в газпроме.
  6. Аватар khornickjaadle
    Взял на падении немного. В этом году не выплатили дивы, выплатят(может быть) в следующем. Тогда гэп закрывать надо гиганту бездивидендный.
  7. Аватар Dicoders

    Михаил Суслов, в России ВСЁ махинация.

    Лог, а где нет махинации? )
  8. Аватар Павел Аракчеев

    Павел Аракчеев, вроде все слова понятные, а смысл ускользает…
    Что вы ждёте от правительства?

    Дюша Метелкин, ничего от них не жду. будет тихо — значит верным путем идет Газпром, в соответствии с целями партии. Просто мысль проскочила, может диверсанты просочились в состав акционеров и лишили правительство доходов бюджета?
  9. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, Я от страха по 200 заявку в газике выстовил, купил сижу и думаю как бы он на 85 не ушел

    ИМ, не, на 150 уже столько тазиков будет, что в драку, а на 100 и вовсе не протолкнуться...

    Тут ведь кроме спекулянтов еще и инвесторов хватает, причем и долгосрочные есть…

    А сейчас идут два, плавно перетекающих друг в друга, процеса — скупка подешевке у лонгустов взявших выше 250 и раздевание шортистов которые вошли от 300 до 250...

    Думаю продавцы попкорна и валидола сегодня озолотятся…
  10. Аватар Андрей Остин

    Андрей Квартиров, вот ты о чём? Я не понял.

    borracho, сегодня понял
  11. Аватар Дмитрий
    37 млр за 2 часа на торговали в минус

  12. Аватар Дюша Метелкин
    Разве это не демарш, я думаю бюджет ждал эти дивиденды, а теперь чоо?

    Гадаю на индексе мосбиржи, вы новостями вообще не интересуетесь?
    finance.rambler.ru/business/48870739-minfin-napryamuyu-zaberet-u-gazproma-416-milliardov-rubley-iz-za-vysokih-tsen-na-gaz/
    После этой новости сомнений, что Газпром не заплатит ни копейки дивов, не осталось у тех, кто живёт разумом а не верой
  13. Аватар Keyser Soze
    Держат Газик. На 210 лимитка на покупки были, теперь на 200. Покупатель появился конечно, но больно уж низковато. :(
    Выше 229 пробьем — значит локально развернулись.
    Горизонтальный объем перетек на 215, это сейчастоже важная отсечка, всё что выше — за краткосрочный лонг, ниже — за шорт. Очень важно как день закроют относительно этой отметки и насколько выше/ниже. Это и покажет желание крупных игроков, а сентимент мелких понятен — паника и ненависть. На это и расти не грех. )))
  14. Аватар Коммунизму не быть!
    Если бы просто не выплатили...

    Но сегодня был откровенный лохотрон исполнен, еще как спецом они сразу с утра выкатили решение что бы меньше людей слить успели акции))) они что в 6 утра собирались?
  15. Аватар Сергей Хорошавин

    В.Ваучер, Да уж, повеселился…

    khornickjaadle, я раньше тоже нервно на подобные дела реагировал, но теперь чет спокоен как слон...

    Русский фондовые рынок, он это… характер закаляет… и седины добавляет…
  16. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Совершение подконтрольной эмитенту организацией существенной сделки
    2. Содержание сообщения
    о совершении подконтрольной эмитенту организацией, имеющей для него существенное значение, существенной сделки
    2.1. Лицо, которое совершило существенную сделку: подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    Разве это не демарш, я думаю бюджет ждал эти дивиденды, а теперь чоо?
  18. Аватар Работяга
    Ещё отсортируйте котировки по % падения и посмотрите там есть интересные электросбыт припали хотя более 20% дивдоходность и будет рост прибыли.
  19. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, дык это сарказм у него такой

    Куплю доллар по 50 копеек, я кстати год не указал…

    Так что формально не факт что ошибся…
  20. Аватар khornickjaadle
    А весело будет если дивы почикают!

    В.Ваучер, Да уж, повеселился…
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    теперь я видел всё

    Не Греф, не не все...

    В прошлые годы тоже «интересное» было...

  22. Аватар Алексей Бицев
    Эхххх а столько у людей было идей выкупить рынок на дивы от Газа.Как и обсуждалось ранее ПМЭФ это просто сборище инфоцыган которые что угодно вольют в уши, чтоб продать.
  23. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Ну теперь наш рынок оставят только менеджерам газпрома торговать)))народ явно свалит
  24. Аватар Коммунизму не бывать!
    С чего эти мрази дали рекомендацию о выплате сначала? Ничего не поменялось и эти же люди спустя месяц заявляют что видите ли не целесообразно. Это пздц, эта власть конченная точно.

    Михаил Суслов, контрреволюционые вещи говорите, счас поклонники императора с ветки посторонним в. начнут в прокуратуру писать
  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Внимание, новости из журнала #ЯЖЕГОВОРИЛ
    Ровно месяц назад:
    smart-lab.ru/forum/GAZP/page1748/#comment14317038

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: