Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 659,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

154.59₽  +0.24%
Облигации Газпром
  1. Аватар Alexander
    Я не верил и до сих пор не могу поверить, в 278 за акцию. Это по меньшей мере 16% дивов уже через 5 месяцев, фантастика.

    Национальное Достояние, и что толку от этих 16% если через пять месяцев акции будут стоить 180?
  2. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Я не верил и до сих пор не могу поверить, в 278 за акцию. Это по меньшей мере 16% дивов уже через 5 месяцев, фантастика.
  3. Аватар Serjik70
    Только что Нарышкин (глава СВР) выступал на России-24 и сказал, что поддерживает вхождение ЛДНР в состав РФ.
    Путин поржал и сказал, что такой вопрос мы не обсуждаем.

    Зураб Иванович, там фиерический диалог. Чувак волновался похоже, сценарий забыл. тут еще многие говорят «вот они там наверху так высоко, в разведке, в кремле, не могут же быть тупыми»

    Yury Platonov, он просто сболтнул лишнего, ВВП его поправил.
  4. Аватар Дмитрий
  5. Аватар shev073
    Только что Нарышкин (глава СВР) выступал на России-24 и сказал, что поддерживает вхождение ЛДНР в состав РФ.
    Путин поржал и сказал, что такой вопрос мы не обсуждаем.

    Зураб Иванович, нарышкин не выучил урок, поторопилсяорех комментировал из редакции-
    это похоже на открытый урок в школе. Когда всё заранее отрепетировано, а потом ученики показывают свои знания. Учитель вызывает по одному к доске, учащиеся волнуются, иногда сбиваются, но чувствуется, что все учили, стараются и учитель, конечно, ставит всем пятерки.
    Это шоу нужно еще и для того, чтобы все были замазаны потом. Чтобы это было не решение абстрактного Совбеза и лично Путина — а всех, кто сейчас выходит к микрофону
    Я думал, что Мишустин — это пик! Но потом пошли уже все подряд. Вообще-то кортеж Путина давно из Кремля уехал — под окнами нашей редакции кавалькада промчалась уже в начале этого «прямого» эфира
    пока всё давно решено, вы видите, что Лавров сообщает, что в Украине идет атака на русских, на славян (!!) и православных(!!) То есть украинцы осуществляют геноцид славян и православных. Ахринедь!

    drbv, вот прям мои мысли озвучили ) цирк, да и только ))
  6. Аватар Артем Рябой
    Информация из канала t.me/investgrooop

    🇺🇸🇷🇺🇺🇦США зафиксировали за последние сутки «дальнейшее продвижение» сил России к границам Украины.

    ❗️🔥🇷🇺🇺🇦Российские военные и пограничники предотвратили нарушение границы диверсионно-разведывательной группы с Украины, уничтожены 5 нарушителей, среди российских солдат потерь нет, сообщает Южный военный округ.

    ❗️🇷🇺🇺🇦ФСБ РФ сообщила о попадании в 09:50 утра снаряда в погранпункт на границе с Украиной в Ростовской области, строение полностью разрушено. Погранпункт находился в 150 м от линии границы.

    Мнение: Ухххх как жестко трясет, новости подогревают. И это же просто афигенно, наконец можно будет закупиться по шикарным ценам🔥🔥🔥

    📈Технически все идет в рамках восходящего канала и волновой структуры. Фактически успешно охладили вынос 3 волны. Пришли к сильной зоне сопротивления 1300- 1200, от которой я буду ждать разворот тренда.

    Можно понемногу выборочно покупать рынок РФ, а о более серьезных покупках пока говорить рано, буду ждать
  7. Аватар никто
    Народ, готовьтесь завтра к продолжении веселухи уже на американском рынке: Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил на брифинге, что Пекин вводит в отношении США новые санкции в связи поставками оружия Тайваню.
  8. Аватар badpidgin
    В такие дни мне кажется, я ничего не понимаю в рынке. Покупал по 323 на большую сумму недавно и был уверен, в правильности действий.

    Национальное Достояние, а сейчас не уверены? Если нет плечей, то о чём тогда волноваться

    badpidgin, купите акцию за миллион рублей и подумайте о чем беспокоиться, если акция в копейку стала стоить

    Эдуард Лоскутов, ну стала и стала. Послезавтра два миллиона будет стоить, а нервные клетки не восстанавливаются
  9. Аватар Зураб Иванович
    Скоро «Лебединое озеро» должны начать транслировать.
    Для тех, кто в теме.
  10. Аватар atlantfan
    оттестировали снизу бывший минимум на 280,6
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
    В такие дни мне кажется, я ничего не понимаю в рынке. Покупал по 323 на большую сумму недавно и был уверен, в правильности действий.

    Национальное Достояние, а сейчас не уверены? Если нет плечей, то о чём тогда волноваться

    badpidgin, купите акцию за миллион рублей и подумайте о чем беспокоиться, если акция в копейку стала стоить
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    и никакой силуанов-белоусов не понадобились, вжух и минус 15, местами минус 20, облачно, без прояснений, ощущается как минус 60...
  13. Аватар badpidgin
    В такие дни мне кажется, я ничего не понимаю в рынке. Покупал по 323 на большую сумму недавно и был уверен, в правильности действий.

    Национальное Достояние, а сейчас не уверены? Если нет плечей, то о чём тогда волноваться
  14. Аватар Владимир Шабунин
    гоблин П говодит только правду? тебя зазомбировали. поздравляю

    Oleg Nikolaevich,

    Все врут и мне странно, что вы еще этого не поняли.
    Вы же начали занимать позицию, что наши врут а там правда и только правда, а это не так.

    Все видели, когда в садик попал снаряд на украинской территории и окна остались целые и ОБСЕ туда не пустили — у меня нет вопросов.
    Просто протоУкры настолько деградировали, что начали мастерить и верить в такую чушь.
    Сколько нам твердили. что в 91 году СССР не получал гарантий расширения НАТО, что это сказки и итд и тп. А вчера в статье британской газеты опубликовали документы, где эти гарантии есть.
  15. Аватар Сергей Самофалов
    Несколько дней назад +220 тысяч баланс по газпрому, сейчас -34 (минус) тысячи.
  16. Аватар Даниил
    гоблин П говодит только правду? тебя зазомбировали. поздравляю

    Oleg, это кто еще тут зомби. Попробуй критически себя оценить, мозгами немного пораскинуть
  17. Аватар Oleg Nikolaevich
    гоблин П говодит только правду? тебя зазомбировали. поздравляю
  18. Аватар Владимир Шабунин
    все, котики. Приехали: www.rbc.ru/politics/21/02/2022/621389849a794724e81ee873?from=from_main_1

    Dimkins, ещё не Гляйвиц, но сахар из Рязани уже выехал.

    Yury Platonov,

    Не уподобляйтесь зеленому гоблину Зеле, который заявил что они сами себя обстреливают, на фоне бабахов в Донецке.
    ВСУ лупит всем чем можно, ДНР\ЛНР лупит в ответ.

    Что до диверсантов ну убили ну и йух с ними.
  19. Аватар Национальное Достояние ✔️
    все, котики. Приехали: www.rbc.ru/politics/21/02/2022/621389849a794724e81ee873?from=from_main_1

    Dimkins, если не желтуха, то это всё равно ни о чём.
  20. Аватар Dimkins
  21. Аватар Национальное Достояние ✔️

    15.7% доходности по меньшей мере, а по-моим подсчётам все 18%.

    по моим все 25%

    Oleg Nikolaevich, 70 рублей? Нет. 53 же.
  22. Аватар Oleg Nikolaevich

    15.7% доходности по меньшей мере, а по-моим подсчётам все 18%.

    по моим все 25%
  23. Аватар Роман Ранний
    📈Газпром снова по 300, как высоко вырастут акции


    Как вы наверное уже заметили, после каждого достижения уровня в 300 руб. за акцию, Газпром пулей выстреливает вверх, на сколько процентов вырастет на этот раз?   

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, Как в анекдоте ложился спать спекулянтом, а проснулся инвестором.

    сем,
  24. Аватар Национальное Достояние ✔️
    15.7% доходности по меньшей мере, а по-моим подсчётам все 18%.
  25. Аватар Щекн

    Не мог пройти мимо такого падения, продал часть ультракоротких облигаций (заначку) и закупил газпром по 285
    Если дойдёт до войны, придётся полностью и с размаху разбить свинью-копилку!

    правильно. еще надо кредит под квартиру взять

    Oleg Nikolaevich, правильно, виртуальные ценности от бомб менее уязвимы, чем недвига )

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: