Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 670,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.06₽  -1.79%
Облигации Газпром
  1. Аватар Андрей Андреев
    Вместо ваучеров гражданам надо было раздавать акции Газпрома в 90-х. Было бы честнее.

    Fox1995x, Ну так кто-то на эти ваучеры и взял акции газпрома — лично таких знал :)

    Андрей Андреев, таких 1% от силы. Остальные свои ваучеры пропили, а сейчас ноют о несправедливой приватизации)

    Fox1995x, Я к тому, что выбор был, и всем не могли одну компанию выдать. Другое дело, что основная масса ваучеров ушла в МММ и прочие подобные, которые быстро сдулись и все всё потеряли. Не особо и пропивали даже...
    И надо учесть, что очень долго Газпром не был желанной для всех компанией. Времена меняются, на 30 лет вперёд не очень то спрогнозируешь…
  2. Аватар Fox1995x L
    Вместо ваучеров гражданам надо было раздавать акции Газпрома в 90-х. Было бы честнее.

    Fox1995x, Ну так кто-то на эти ваучеры и взял акции газпрома — лично таких знал :)

    Андрей Андреев, таких 1% от силы. Остальные свои ваучеры пропили, а сейчас ноют о несправедливой приватизации)
  3. Аватар znak
    Ситуация по Газпрому
    Газпром притормозил на 305 — точка пересечения уровней. То что он остается выше 300 — это положительно для него.
    Ситуация по Газпрому
    Телеграм: t.me/autotradering



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade, на графике на мой взгляд ---нарисована ерунда
    насчет 300 рублей — ты случайно угадал — что это хорошо для акции

    znak, не понял мысль поясните

    autotrade, нарисуй два канала на дневном или более грубо на недельном— при текущей цене акция находится в растущем канале
    это на мой взгляд редкий случай для графиков наших акций--
    например сбер находится в падающем канале и на его графике крест смерти 50 пересекла 200
  4. Аватар Андрей Андреев
    Вместо ваучеров гражданам надо было раздавать акции Газпрома в 90-х. Было бы честнее.

    Fox1995x, Ну так кто-то на эти ваучеры и взял акции газпрома — лично таких знал :)
  5. Аватар Fox1995x L
    Вместо ваучеров гражданам надо было раздавать акции Газпрома в 90-х. Было бы честнее.
  6. Аватар Коммунизму не бывать!
    Bild: США предложили новые санкции против России в сфере экспорта.Речь идет конкретно о «перекрытии российских торговых путей по всему миру», блокаде поставок сырья из России, «перекрытии путей снабжения», а также о «резком сокращении персонала российских посольств в западных государствах»

    Шортов Флэт Лонгович, фейк ньюз очередной, как вчера от блумберг о эвакуации дипломатов. Про Блумберг Рябков сказал их журналюге — «блумберг как сыр рокфор — слегка воняет»

    Валерий, помню помню, как ты по всем веткам про фэйк о пандемии рассылал, кричал что от дтп умирает больше, чем от короновирусатут один твой единомышленник недавно тоже умом тронулся

    drbv, убери пожалуйста — не по теме

    znak, пусть валерий тоже про блумберг уберет, тоже не по теме
  7. Аватар znak
    Bild: США предложили новые санкции против России в сфере экспорта.Речь идет конкретно о «перекрытии российских торговых путей по всему миру», блокаде поставок сырья из России, «перекрытии путей снабжения», а также о «резком сокращении персонала российских посольств в западных государствах»

    Шортов Флэт Лонгович, фейк ньюз очередной, как вчера от блумберг о эвакуации дипломатов. Про Блумберг Рябков сказал их журналюге — «блумберг как сыр рокфор — слегка воняет»

    Валерий, помню помню, как ты по всем веткам про фэйк о пандемии рассылал, кричал что от дтп умирает больше, чем от короновирусатут один твой единомышленник недавно тоже умом тронулся

    drbv, убери пожалуйста — не по теме
  8. Аватар znak
    Газпром. Намечается рост отечественной фонды, но в рублях, но не точно

    #ГАЗПРОМ
    Таймфрейм: 1D

    Ранее я уже писал в своём прогнозе по акциям сбербанка, что они могут в скором времени выпустить застрявших в них инвесторов, но только в рублях. В валюте потери практически неизбежны. Аналогично и с газпромом — шансы на обновление максимумов, на мой взгляд, есть только в рублях. И, скорее всего, ближе к концу года.

    Я подобрал чуток этих бумаг, чтобы проверить свою гипотезу практикой, но рекомендовать повторять подобное не могу категорически. Обновляю актив просто по запросу подписчиков.
    Газпром. Намечается рост отечественной фонды, но в рублях, но не точно




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Игорь, на мой взгляд гипотезы можно проверять и обсуждать вечером около винного магазина с кагором на троих
    а фондов рынок на мой взгляд учит действовать, если четко все оценил
  9. Аватар Редактор Боб
    Газопровод "Союз Восток" может начать работу в 27−28 гг, строительство начнется в 24 г

    В целом начало строительства [газопровода] запланировано на 2024 год. Дата полного ввода в эксплуатацию предварительно запланирована на 2027−2028 годы

    — агентство МОНЦАМЭ.

    Стороны собираются приступить к детальному планированию и картографированию проекта. Это займет 1,5 года.

    Планируется подписание трехстороннего соглашения между Россией, Китаем и Монголией по сотрудничеству в области данного газопровода.

    Газопровод из России в Монголию и Китай может начать работу в 2027-2028 годах — Экономика и бизнес — ТАСС (tass.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Ядрёный Гендальф
    Формирование цен на газ в Европе
    Поговорим о торговле Газпрома газом в Европе.
    Постоянно мы слышим, что Газпром продает газ в 2-3 раза дешевле чем рыночные цены.
    Обидно Зин.

    После того как Польша выиграла суд в Стокгольме против Газпрома, тот мгновенно заплатил в январе 2021 штраф Польше в 1.5 млрд долларов. Суть претензии была в формировании цен с привязкой по калориям к нефти, а не к споту. Газпром переделал много долговременных контрактов, увеличив долю спота в формировании цены.
    Получить достоверных данный какова эта доля мне не удалось. Пока есть только два примера. Польша. Контракт полностью привязан к споту. Он действует до конца 2022 г.
    Второй пример Молдавия. В октябре цены были 450 долларов, в декабре по слухам 550, в январе по заявлению руководителя Молдовагаз 650. Тут можно поверить. Разумно предположить, что контракты и с другими компаниями в Европе поправлены на решение Стокгольмского суда и там увеличена доля спота в формировании цены.

    Почему Газпром не торгует на споте?
    Конечно заманчиво, но рынок уж больно тонкий. На споте покупают только те, у кого нет выхода. Это последний шанс.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    sergik99, Газпром не торгует на споте потому, что реальные объёмы на споте ему неинтересны. Прибыль будет копеечная, а цену обвалим. Однако все контрактные формулы завязаны на спот, из-за чего и происходит постоянный догоняющий рост экспортных цен

    И да, «рыночная» цена — это миф. Цена — это всегда конкретная договорённость. И то, что спотовая цена и контрактная цена отличаются — совершенно нормально. Они и не должны совпадать
  11. Аватар sergik99
    Формирование цен на газ в Европе
    Поговорим о торговле Газпрома газом в Европе.
    Постоянно мы слышим, что Газпром продает газ в 2-3 раза дешевле чем рыночные цены.
    Обидно Зин.

    После того как Польша выиграла суд в Стокгольме против Газпрома, тот мгновенно заплатил в январе 2021 штраф Польше в 1.5 млрд долларов. Суть претензии была в формировании цен с привязкой по калориям к нефти, а не к споту. Газпром переделал много долговременных контрактов, увеличив долю спота в формировании цены.
    Получить достоверных данный какова эта доля мне не удалось. Пока есть только два примера. Польша. Контракт полностью привязан к споту. Он действует до конца 2022 г.
    Второй пример Молдавия. В октябре цены были 450 долларов, в декабре по слухам 550, в январе по заявлению руководителя Молдовагаз 650. Тут можно поверить. Разумно предположить, что контракты и с другими компаниями в Европе поправлены на решение Стокгольмского суда и там увеличена доля спота в формировании цены.

    Почему Газпром не торгует на споте?
    Конечно заманчиво, но рынок уж больно тонкий. На споте покупают только те, у кого нет выхода. Это последний шанс.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар ivan.s
    Газпром

    Газпром

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар autotrade
    Ситуация по Газпрому
    Газпром притормозил на 305 — точка пересечения уровней. То что он остается выше 300 — это положительно для него.
    Ситуация по Газпрому
    Телеграм: t.me/autotradering



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade, на графике на мой взгляд ---нарисована ерунда
    насчет 300 рублей — ты случайно угадал — что это хорошо для акции

    znak, не понял мысль поясните
  14. Аватар znak
    Ситуация по Газпрому
    Газпром притормозил на 305 — точка пересечения уровней. То что он остается выше 300 — это положительно для него.
    Ситуация по Газпрому
    Телеграм: t.me/autotradering



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade, на графике на мой взгляд ---нарисована ерунда
    насчет 300 рублей — ты случайно угадал — что это хорошо для акции
  15. Аватар autotrade
    Ситуация по Газпрому
    Газпром притормозил на 305 — точка пересечения уровней. То что он остается выше 300 — это положительно для него.
    Ситуация по Газпрому
    Телеграм: t.me/autotradering



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Игорь Терещенков
    Газпром. Намечается рост отечественной фонды, но в рублях, но не точно

    #ГАЗПРОМ
    Таймфрейм: 1D

    Ранее я уже писал в своём прогнозе по акциям сбербанка, что они могут в скором времени выпустить застрявших в них инвесторов, но только в рублях. В валюте потери практически неизбежны. Аналогично и с газпромом — шансы на обновление максимумов, на мой взгляд, есть только в рублях. И, скорее всего, ближе к концу года.

    Я подобрал чуток этих бумаг, чтобы проверить свою гипотезу практикой, но рекомендовать повторять подобное не могу категорически. Обновляю актив просто по запросу подписчиков.
    Газпром. Намечается рост отечественной фонды, но в рублях, но не точно




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Все Верно
    ФРГ настаивает на исключении санкций для энергетического сектора

    👉 Если Запад в рамках санкций будет блокировать доступ российских банков к расчетам в долларах, это не должно затронуть энергетику

    👉 
    Берлин опасается, что без этого поставки в Европу могут оказаться под угрозой



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар ВТБ Мои Инвестиции
    26 января – Ждем «ралли» российских акций

    💻 Вчера компании в США показали хорошую отчетность во главе с Microsoft: выручка на 2% выше ожиданий, прибыль — на 7%.

    ⚙️ Акции Texas Instruments выросли на 4% на пост-торгах после того, как компания отчиталась выше прогнозов аналитиков: на 5% по выручке и на 25% по прибыли.

    🛒 Johnson & Johnson вырос на 3% после отчета по выручке несколько выше ожиданий.

    🦠 Количество новых случаев заболевания коронавирусом в России обновило исторический максимум. При этом количество смертей находится ниже осеннего уровня. В некоторых регионах вводятся дополнительные ограничительные меры.

    📊Индекс МосБиржи снизился до уровня своей 120-недельной средней. За последние 7 лет такое происходило трижды: в июне 2017 года, марте 2020 года и ноябре 2020 года. Во всех трех случаях индекс оставался ниже этой линии от нескольких дней до нескольких недель, после чего показывал уверенный рост. Этот технический уровень может стать хорошей точкой для входа в российские акции.

    💡 Идея дня — Инвесторам может быть интересно увеличение доли в российских акциях в рамках подготовки к возможному февральскому «ралли». Нам представляется разумным покупка рынка акций «оптом» через индексные фонды, такие как VTBX ETF, или приобретение акций крупных компаний из нашего Топ-10 акций РФ. Особенно интересными выглядят заметно снизившиеся в цене акции Алроса ,



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Редактор Боб
    Газпром проверяет резервную схему снабжения Калининграда

    «Газпром» в разгар геополитического обострения между Россией и странами Запада решил вновь проверить безопасность энергоснабжения Калининграда, который в обычной ситуации получает газ транзитом через Литву. Компания вернула в регион свой газовоз «Маршал Василевский» с грузом СПГ.

    Возможно, есть причины опасаться перебоев с поставками через Литву

    «Газпром» намерен провести тестирование работы ПХГ в Калининграде, которые он продолжает расширять, при их заполнении исключительно с СПГ-танкера (т. е. автономно от поставок по трубопроводу).

    Очень необычно, что они выбирают именно этот момент для тестирования, учитывая высокую стоимость СПГ на рынке — говорит глава подразделения СПГ ICIS Heren

    Газ на рейде – Газета Коммерсантъ № 13 (7214) от 26.01.2022 (kommersant.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар znak
    Чтот начались покупки. На приличных для вечерней сессии объемах. На каких новостях — не понято

    Alexey Kholodkov, все на мой взгляд просто
    шумиха и риторика поднятая в западной прессе постепенно затихает
    — а какой нибудь новый тысячный законопроект о каких то санкциях — нужно сначала обсудить
    — потом долго принимать да и его действие может быть только после факта события
    — и к этому уже все привыкли
    вероятная цель всей риторики и шума --поставить быстро оружие, технику и финансов помощь
    на мой взгляд — уже достигнута
    факта нападения не будет — все офиц лица об этом давно твердят
    далее олимпиада и на мой взгляд отличные суперотчеты---
    — а это максим цены на газ в валюте умноженные на сильно низкий курс рубля (дорогой доллар )
    параллельно уже идет сильная покупка и приличный рост определ акций -типа ткс и русагро
    и даже наблюдается рост сильно убыточного озона и некоторых подобных акций
    поскольку манипулировать больше нечем
    а если манипулировать переговорами с америкой про глобальную стратегическую стабильность
    — то это совсем другая тема которая будет постепенно устаканиваться и это не совсем тема Украины и какого то
    мифического нападения
    разовое и очень короткое влияние заседания фрс учтено в цвете и движении текущего графика сипи500
    на мой взгляд имеет смысл подумать о покупке не только на свои но и на разумные плечи
    на мой взгляд достаточно редкое и короткое время низких цен на очень прибыльные компании и супердивиденды может закончится возможно через считанные часы
    и на мой взгляд крупные участники (а возможно и первокурсник ПЕТЯ )это неплохо понимают поскольку они покупают не на основе
    ( плюс или минус дельта )
    небольшого колебания какого нибудь америк индекса —а на определ временной горизонт
    и на мой взгляд предпочитают воспользоваться ожидаемой уникальной дивид доходностью ближ 2 года
    а также на мой взгляд сильными регулярными ежеквартальными отчетами в этот период
  21. Аватар 333esg
    я уже все ноги отбил на коротких руках ах ах
  22. Аватар Tamuristo
    Это все скакнули. На новости о том, что НАТО не будет отправлять военных на Украину.

    Tamuristo, где вы такую новость увидели? Ни в одном из своих новостных каналов ее не нашел

    Alexey Kholodkov, сиэнэновцы хулиганят
    twitter.com/NatashaBertrand/status/1486012387727757321
    twitter.com/amanpour/status/1486012483336871939

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, здесь же в смартлабе её тоже опубликовали.
  23. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Это все скакнули. На новости о том, что НАТО не будет отправлять военных на Украину.

    Tamuristo, где вы такую новость увидели? Ни в одном из своих новостных каналов ее не нашел

    Alexey Kholodkov, сиэнэновцы хулиганят
    twitter.com/NatashaBertrand/status/1486012387727757321
    twitter.com/amanpour/status/1486012483336871939
  24. Аватар Alexey Kholodkov
    Это все скакнули. На новости о том, что НАТО не будет отправлять военных на Украину.

    Tamuristo, где вы такую новость увидели? Ни в одном из своих новостных каналов ее не нашел
  25. Аватар Алексей Евсеев
    В совет директоров «Газпрома» выдвинули зятя Назарбаева
    В совет директоров «Газпрома» выдвинут зять первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, председатель ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса Kazenergy Тимур Кулибаев.

    Кулибаев значится в распоряжении в качестве независимого директора, как и ректор Российского государственного университета (РГУ) нефти и газа Виктор Мартынов и ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимир Мау. Среди представителей России — глава «Газпромбанка» Андрей Акимов, спецпредставитель президента по взаимодействию с Форумом стран — экспортеров газа Виктор Зубков, глава Минпромторга Денис Мантуров, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, вице-премьер Александр Новак.


    Ну, что, пенсионеры, за кого голосовать будете?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    NikolasM, значит имеет соответствующее количество акций в собственности. Ты бы имел и сидел бы в совете директоров.

    Коммунизму быть!, Независимый директор, это мне кажется не от количества акций. Это как раз наемный.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: