Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 194,9 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 10,8
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA 6,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

134.96₽  -3.08%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ядрёный Гендальф
    Кстати про Китай

    «Сегодня, в 21-м веке, все стороны должны полностью отказаться от менталитета холодной войны и сформировать сбалансированный, эффективный и устойчивый механизм европейской безопасности путем переговоров, а закономерные опасения России в области безопасности должны быть восприняты серьезно и решены», — приводит слова Ван И официальный сайт МИД КНР.
    ria.ru/20220127/kitay-1769722823.html

    И это при том, что китайцы вообще не любят впрягаться в посторонние дрязги, и при том, что в последние годы у них официально объявлена политика, условно говоря, внутреннего сосредоточения

    Вот всём этом мне жалко только, что Газпром очень сильно опоздал с разворотом труб на Восток
  2. Аватар Fox1995x L
    Газик по 260 в течении макс. 2-7 дней, реально?
    Ни в коем случае не рекомендация, просто охота посмотреть, как будет развиваться…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Вячеслав, если будет вторжение, то возможна и распродажа по 150 :)
  3. Аватар Ядрёный Гендальф
    Газик по 260 в течении макс. 2-7 дней, реально?
    Ни в коем случае не рекомендация, просто охота посмотреть, как будет развиваться…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Вячеслав, сейчас не идёт речь о том, что котировки отображают хоть какой-то фундаментал. Может быть что угодно. А может и не быть

    Вот например такая штука, которую практически не заметили :
    Джабаров: «РФ подготовит ответ на реакцию США в течение нескольких дней, в консультациях могут принять участие союзники, в том числе КНР»
    Генерал-майор ФСБ такие вещи просто так не говорит. Активное включение КНР в текущую повестку вообще всё перевернёт
  4. Аватар Вячеслав
    Газик по 260 в течении макс. 2-7 дней, реально?
    Ни в коем случае не рекомендация, просто охота посмотреть, как будет развиваться…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Андрей Андреев
    Вместо ваучеров гражданам надо было раздавать акции Газпрома в 90-х. Было бы честнее.

    Fox1995x, они их все равно бы на телевизор или шубу поменяли

    Боб Фишер, зато потом бы не ругали приватизацию. Свою долю они получили))

    Fox1995x, я покупал и продавал ваучеры на биржах а в 94 г обменял на аукционе 70 ваучеров на 91000 акций газпрома.с тех пор на бирже, не ругаю приватизацию, жалею что не 200 ваучеров отнес на аукцион😢

    drbv, я бы сделала то же самое, но родилась уже после прихватизации

    Fox1995x, Поэтому сейчас и говорите всякую ерунду. Вы даже не представляете себе того, что творилось тогда в стране. Больше с вами говорить на эту тему не вижу никакого смысла…
  6. Аватар Андрей Андреев
    Вместо ваучеров гражданам надо было раздавать акции Газпрома в 90-х. Было бы честнее.

    Fox1995x, Ну так кто-то на эти ваучеры и взял акции газпрома — лично таких знал :)

    Андрей Андреев, таких 1% от силы. Остальные свои ваучеры пропили, а сейчас ноют о несправедливой приватизации)

    Fox1995x, Надо было еще извернуться чтобы на ваучеры ГП получить.

    Сергей Николаев, Так и людей хоть что-то в этом понимающих были единицы. Кому тогда вообще нужны были все эти ваучеры и акции… потому и несли всё в фонды и там теряли всё, наверное 99% тех фондов были типа МММ…

    Андрей Андреев, в крипту

    Боб Фишер, Простите, конечно, но вы с головой дружите? в 1990-1994 годах какая крипта вообще?
  7. Аватар Редактор Боб
    Сертификация оператора участка газопровода СП2 возобновится после передачи основных активов и проверки документации — Bundesnetzagentur
    Сертификация оператора участка газопровода «Северный поток — 2» возобновится после завершения передачи основных активов немецкой дочерней компании и проверки полноты документации — пресс-служба Федерального сетевого агентства (Bundesnetzagentur).

    Процесс сертификации будет приостановлен до тех пор, пока не будет завершена передача основных активов и персональных средств в дочернюю компанию, и Федеральное сетевое агентство не сможет проверить полноту документов дочерней компании

    В настоящее время мы не можем предсказать, когда процедура может быть возобновлена

    Регулятор ФРГ назвал условие для сертификации «Северного потока — 2» — РИА Новости, 26.01.2022 (ria.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Редактор Боб
    Газпром создал отдельную компанию для сертификации германского участка "Северного потока 2"
    Nord Stream 2 AG учредила германскую дочернюю структуру Gas for Europe GmbH

    Созданная компания станет владельцем и оператором 54-километрового участка газопровода «Северный поток 2», расположенного в германских территориальных водах, и площадки береговых объектов в городе Любмин в качестве независимого оператора транспортной системы в соответствии с Законом об энергетическом хозяйстве ФРГ (Energiewirtschaftsgesetz (EnWG)).
    Gas for Europe GmbH направит все свои усилия на выполнение необходимых требований для продвижения процедуры сертификации

    «Газпром» создал отдельную компанию для германского участка «Северного потока 2» (interfax.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Fox1995x L
    Вместо ваучеров гражданам надо было раздавать акции Газпрома в 90-х. Было бы честнее.

    Fox1995x, они их все равно бы на телевизор или шубу поменяли

    Боб Фишер, зато потом бы не ругали приватизацию. Свою долю они получили))

    Fox1995x, я покупал и продавал ваучеры на биржах а в 94 г обменял на аукционе 70 ваучеров на 91000 акций газпрома.с тех пор на бирже, не ругаю приватизацию, жалею что не 200 ваучеров отнес на аукцион😢

    drbv, я бы сделала то же самое, но родилась уже после прихватизации
  10. Аватар Fox1995x L
    Вместо ваучеров гражданам надо было раздавать акции Газпрома в 90-х. Было бы честнее.

    Fox1995x, они их все равно бы на телевизор или шубу поменяли

    Боб Фишер, зато потом бы не ругали приватизацию. Свою долю они получили))
  11. Аватар Доктор
    Вместо ваучеров гражданам надо было раздавать акции Газпрома в 90-х. Было бы честнее.

    Fox1995x, Ну так кто-то на эти ваучеры и взял акции газпрома — лично таких знал :)

    Андрей Андреев, таких 1% от силы. Остальные свои ваучеры пропили, а сейчас ноют о несправедливой приватизации)

    Fox1995x, Надо было еще извернуться чтобы на ваучеры ГП получить.

    Сергей Николаев, Так и людей хоть что-то в этом понимающих были единицы. Кому тогда вообще нужны были все эти ваучеры и акции… потому и несли всё в фонды и там теряли всё, наверное 99% тех фондов были типа МММ…

    Андрей Андреев, в крипту
  12. Аватар Доктор
    Вместо ваучеров гражданам надо было раздавать акции Газпрома в 90-х. Было бы честнее.

    Fox1995x, они их все равно бы на телевизор или шубу поменяли
  13. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания Совета директоров ПАО «Газпром» и результаты голосования по вопросу о принятии решения: заочная форма проведения заседания, 11 из 11 избранных членов Совета директоров приняли участие в голосовании, кворум имеется....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Редактор Боб
    Германия зависит от российского газа на 55% — министр экономики
    Германия зависит от российского газа примерно на 55% — министр экономики

    В Германии заявили, что зависят от российского газа примерно на 55% — Экономика и бизнес — ТАСС (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар znak
    последний заход- манипуляция кукловода на мой взгляд
  16. Аватар znak
    «Газпром» подготовится к перекрытию поставок газа в Калининград через Литву
    «Ъ»: «Газпром» повторит проверку обеспечения Калининграда СПГ на случай остановки транзита

    На фоне резкого обострения геополитического конфликта между Россией и странами Запада «Газпром» неожиданно вернул свое регазификационное судно «Маршал Василевский» в порт Калининграда. По данным источников «Коммерсанта», компания хочет провести тесты по закачке сжиженного природного газа (СПГ) в местные хранилища.

    На борту газовоза находится 138 миллионов кубометров СПГ. Вероятнее всего, этот груз «Газпром» закупил у «Новатэка» на европейской бирже.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Олег Кобяков, все неплохо — на мой взгляд акцию придерживал кукловод — но шансов на последнюю запятую
    от фрс у него почти нет поскольку ставку менять будут по прогнозу только в марте а любое несладкое слово
    от фрс по кред денеж политике маловероятно поскольку при наличии незакрытых гэпов у насдака и сипи500 внизу с учетом падения последних недель это может на мой взгляд дать такой гром…… что молния не понадобится
  17. Аватар Олег Кобяков
    «Газпром» подготовится к перекрытию поставок газа в Калининград через Литву
    «Ъ»: «Газпром» повторит проверку обеспечения Калининграда СПГ на случай остановки транзита

    На фоне резкого обострения геополитического конфликта между Россией и странами Запада «Газпром» неожиданно вернул свое регазификационное судно «Маршал Василевский» в порт Калининграда. По данным источников «Коммерсанта», компания хочет провести тесты по закачке сжиженного природного газа (СПГ) в местные хранилища.

    На борту газовоза находится 138 миллионов кубометров СПГ. Вероятнее всего, этот груз «Газпром» закупил у «Новатэка» на европейской бирже.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Андрей Андреев
    Вместо ваучеров гражданам надо было раздавать акции Газпрома в 90-х. Было бы честнее.

    Fox1995x, Ну так кто-то на эти ваучеры и взял акции газпрома — лично таких знал :)

    Андрей Андреев, таких 1% от силы. Остальные свои ваучеры пропили, а сейчас ноют о несправедливой приватизации)

    Fox1995x, Надо было еще извернуться чтобы на ваучеры ГП получить.

    Сергей Николаев, Так и людей хоть что-то в этом понимающих были единицы. Кому тогда вообще нужны были все эти ваучеры и акции… потому и несли всё в фонды и там теряли всё, наверное 99% тех фондов были типа МММ…

    Андрей Андреев, Моц батя ваучеры отнес в «Нефть, газ золото инвест». Типо крутой фонд: и нефть и газ и золото. Собрал фонд ваучеры и куда-то вложил, но мы это не увидели уже…

    Laukar, Я свои так же отдал в два разных фонда, мой и матери — больше мы об этом ничего не знаем до сих пор :))) Мне тогда 17 было…

    Андрей Андреев, а мои родители на ваучеры получили акции Юганскнефтегаз (сейчас это РН-Юганскнефтегаз) через несколько лет на несколько акций взяли машину, а еще через несколько лет на остаток акций купили квартиру. А были знакомые, которые меняли эти ваучеры/акции на «хорошо вечерок побухать» или шубу.

    Роман Данилюк, а я молодой был, родителей не было, утонули, спросил а на ваучер можно взять акции нефтянки, мне ответили а вы работник нефтянки, я нет, я студент, мне сказали что только те кто работают в нефтянке могут приватизировать акции нефтянки, было там такое ограничение по началу, счуки собрали у таких как я ваучеры на халяву а потом ограничение убрали и быстро всё прихватили, короче продал я свой ваучер чтоб просто купить себе поесть недельку. Так что да, считаю что меня кинули, меня воспитали молодым строителем коммунизма и потом нагло скоммуниздили у меня труд моих предков.

    Vad, Тут есть одно, но очень существенное НО — воспитали вас одни, а кинули другие совершенно. И тех, кто вас кинул, их давно уже нет…
  19. Аватар Vad
    Вместо ваучеров гражданам надо было раздавать акции Газпрома в 90-х. Было бы честнее.

    Fox1995x, Ну так кто-то на эти ваучеры и взял акции газпрома — лично таких знал :)

    Андрей Андреев, таких 1% от силы. Остальные свои ваучеры пропили, а сейчас ноют о несправедливой приватизации)

    Fox1995x, Надо было еще извернуться чтобы на ваучеры ГП получить.

    Сергей Николаев, Так и людей хоть что-то в этом понимающих были единицы. Кому тогда вообще нужны были все эти ваучеры и акции… потому и несли всё в фонды и там теряли всё, наверное 99% тех фондов были типа МММ…

    Андрей Андреев, Моц батя ваучеры отнес в «Нефть, газ золото инвест». Типо крутой фонд: и нефть и газ и золото. Собрал фонд ваучеры и куда-то вложил, но мы это не увидели уже…

    Laukar, Я свои так же отдал в два разных фонда, мой и матери — больше мы об этом ничего не знаем до сих пор :))) Мне тогда 17 было…

    Андрей Андреев, а мои родители на ваучеры получили акции Юганскнефтегаз (сейчас это РН-Юганскнефтегаз) через несколько лет на несколько акций взяли машину, а еще через несколько лет на остаток акций купили квартиру. А были знакомые, которые меняли эти ваучеры/акции на «хорошо вечерок побухать» или шубу.

    Роман Данилюк, а я молодой был, родителей не было, утонули, спросил а на ваучер можно взять акции нефтянки, мне ответили а вы работник нефтянки, я нет, я студент, мне сказали что только те кто работают в нефтянке могут приватизировать акции нефтянки, было там такое ограничение по началу, счуки собрали у таких как я ваучеры на халяву а потом ограничение убрали и быстро всё прихватили, короче продал я свой ваучер чтоб просто купить себе поесть недельку. Так что да, считаю что меня кинули, меня воспитали молодым строителем коммунизма и потом нагло скоммуниздили у меня труд моих предков.
  20. Аватар Fox1995x L
    Лишние деньги не помешают
  21. Аватар Андрей Андреев
    Я бы и на 10 акций обменяла ваучер

    Fox1995x, И что бы вам сегодня дали эти 3000р? :)

    Андрей Андреев, дивиденды :)

    Fox1995x, то есть вы предполагаете шикарно жить на 160 рублей в год??? Я не пойму — это абсурд какой то или шутки какие. Разговор уже просто ни о чём…
  22. Аватар Fox1995x L
    Я бы и на 10 акций обменяла ваучер

    Fox1995x, И что бы вам сегодня дали эти 3000р? :)

    Андрей Андреев, дивиденды :)
  23. Аватар Андрей Андреев
    Я бы и на 10 акций обменяла ваучер

    Fox1995x, И что бы вам сегодня дали эти 3000р? :)
  24. Аватар Fox1995x L
    Я бы и на 10 акций обменяла ваучер
  25. Аватар Роман Данилюк
    Вместо ваучеров гражданам надо было раздавать акции Газпрома в 90-х. Было бы честнее.

    Fox1995x, Ну так кто-то на эти ваучеры и взял акции газпрома — лично таких знал :)

    Андрей Андреев, таких 1% от силы. Остальные свои ваучеры пропили, а сейчас ноют о несправедливой приватизации)

    Fox1995x, Надо было еще извернуться чтобы на ваучеры ГП получить.

    Сергей Николаев, Так и людей хоть что-то в этом понимающих были единицы. Кому тогда вообще нужны были все эти ваучеры и акции… потому и несли всё в фонды и там теряли всё, наверное 99% тех фондов были типа МММ…

    Андрей Андреев, Моц батя ваучеры отнес в «Нефть, газ золото инвест». Типо крутой фонд: и нефть и газ и золото. Собрал фонд ваучеры и куда-то вложил, но мы это не увидели уже…

    Laukar, Я свои так же отдал в два разных фонда, мой и матери — больше мы об этом ничего не знаем до сих пор :))) Мне тогда 17 было…

    Андрей Андреев, а мои родители на ваучеры получили акции Юганскнефтегаз (сейчас это РН-Юганскнефтегаз) через несколько лет на несколько акций взяли машину, а еще через несколько лет на остаток акций купили квартиру. А были знакомые, которые меняли эти ваучеры/акции на «хорошо вечерок побухать» или шубу.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: